Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 20 июн 2016, 15:24

Итак, 9 серия, хух!
В этой серии многое было предсказуемо, но сама постановка была, конечно, шикарна! Поэтому можно сказать что всё получилось более-мение эпично. Болтон тварь урвал что хотел.. Какое я удовлетворение почувствовал, когда его жрали его же псы! ууу ееее!!! 153*
Рикону кирдых, но считая какой он второстепенный персонаж, то можно было и предположить что его держали для такого момента. Вот гиганта было реально жалко, к тому же Джон Сноу лешился реально полезного боевого помошника в предстающих битвах.
Дэни была крута, показала реальную мощь, уничножив флот господ одними драконами. Тирион тоже порадовал. Пока что белые ходоки на фоне армии Дэни с драконами, особо мощно не выглядят.

Вот что нам может эпичного финал сезона может принести, то я пока не очень понимаю. На фоне того что устроила Дэйнерис / битвы бастардов, королевская гавань со своим хитрожопым бомжом во главе, выглядит блекло. Хотя если в 10 серии Серсея (ну или Маргери) ему всадит кинжал в сердце, или Гора ему оторвёт бошку, это будет боллее-мение классно!
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 20 июн 2016, 18:32

Lone Wolf писал(а): В этой серии многое было предсказуемо
По линии Джона - да, и так как я знала, что долинцы должны были в конце-концов появиться, я буквально ждала этот момент, когда же уже, наконец! Думала, честно говоря, что появятся они в самом-самом конце, когда от армии северян не останется никого, но всё таки армия Джона и без долинцев изрядно потрепала армию Рамси, долинцы же закончили битву. Эх, будь Рамси поумнее - сидел бы в Винтерфелле, хотя как показал Вун-Вун, ворота Винтерфелла сносятся парой великанов на раз-два, так что не факт, что он бы там отсиделся.
Lone Wolf писал(а): Рикону кирдых
Мне Рикона реально было жалко, когда его, Ошу и Лохматика привели к Рамси. В тот момент я его и похоронила для себя, поэтому его смерть была предсказуема. Вун-Вуна очень жаль, конечно, реально полезный воин был. Но он свою роль в этой битве сыграл.
Как же порадовал момент, когда сбросили болтонский флаг, и повесили знамя Старков. Прям сразу так посветлело вокруг. "Волки ещё вернутся в Винтервелл" - так предсказывал Жойен Рид, и так и произошло.
Ну, с битвой бастардов более-менее всё ясно - всё было настолько ожидаемо, и столько спойлеров было на эту тему, что исхода не знал разве-что человек, совсем не заходивший в интернет, а вот развязка событий в Миерене для меня оказалась сюрпризом - Дэни уже освоила драконовойска на отлично - и управление драконами, и атаку, всё освоила, и показала свои способности на практике. Червь, одним ударом убивший двоих, порадовал. Не зря один из моих любимейших героев.
Второй миеринский эпизод - приезд Грейджоев. Эх, как я ждала эту парочку. И как же я рада, что Дэни договорилась с Ярой - крутая была сцена. И как же порадовал диалог Теона и Тириона. Так хотелось, чтоб Теон ещё про Болтонов рассказал, и про нерадивую жёнушку, из-за которой Тириону и бежать то из Вестероса пришлось... Ну ничего, по любому тему Сансы и Джона они поднимут в своих беседах. Так же бы очень хотелось, чтоб Теон узнал о смерти Рамси и о возврате Старков в Винтерфелл. Но всё равно классный был диалог. Ждём в следующем сезоне отплыв Дени в Вестерос. И у неё уже в руках Железные Острова - нужно только убрать Эурона.

Что же ждать от 10-й серии даже не знаю. На фоне 9-ой всё блекнет, но всё таки ждём:
1. Суд семи септонов над Серсеей.
2. И Лорасом.
3. Расплата с Мизинцем за помощь.
4. Сбор северных лордов и выбор нового хранителя Севера, а скорее даже короля Севера - вряд ли Джон склонит колено перед Томменом.
5. Развязка истории Воробейшества, Маргери, Серсеи и Томмена. Скорее всего, Воробейшество убьют, но кого убьют вместе с ним, и умрёт ли Томмен, и как умрёт - вот главная интрига.
6. Возвращение Бриенны и Подрика к Сансе. Вести о Чернорыбе, умер ли, нет, и возможно, встреча девочек Старк с Псом, или хотя бы слухи о Псе, дошедшие хотя бы до одной из леди Старк.
7. Дени, Тирион, Миссандея и Червь, пакующие чемоданы в Вестерос.
8. Арья, устроившая в Вестеросе практику после выпуска из спецназа (с Арьей, думаю, сюжет будет по-любому - шоураннеры обещали событие, подобное Красной Свадьбе, а этого события ещё не было. Подозреваю, что его устроит безликая Арья на праздновании взятия Риверрана войсками Ланнистеров и Фреев. Ставлю на то, что Волдер Фрей это празднование не переживёт. А может и не только он.)
9. Возвращение Брана из Застенья. Или хотя бы ясное понимание, где Бран теперь обитает.
10. Ну и конечно, происхождение Джоника и подтверждение картинки ниже.

Изображение

Понятно,серия не резиновая, так что можно погадать, что нам покажут, а что оставят на потом, и каким образом разрешатся события. Что ты думаешь по этому поводу? Кого похороним в десятой серии? На чём закончится сезон?
Последний раз редактировалось Izanami 20 июн 2016, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 20 июн 2016, 20:27

Lone Wolf писал(а): Пока что белые ходоки на фоне армии Дэни с драконами, особо мощно не выглядят.
Вот, точно, я тоже об этом подумала. И ещё поразило, насколько они слушаются Деньку, и прям так дружненько, со всех сторон, атакуют, прям так чётенько, просто красота :) . Вообще ловлю себя на мысли, что события в Миерине впечатлили больше, чем битва бастардов, и в очередной раз убеждаюсь, как хорошо, что Тирион при Дени. Ведь план, который внедрила Дени, был отчасти планом Тириона. И приятно, что она его слушает. Эх, ну и шороху наделает эта компашка в Вестеросе. И вот жди теперь год до седьмого сезона.
Lone Wolf писал(а): от что нам может эпичного финал сезона может принести
Конец сезона всегда оставляет кучу вопросов. Так что что-то произойдёт всё же, и что-то такое, меняющее линии, какой-то грандиозный поворот. Ставлю на смерть Томмена и сумасшествие Серсеи. Она уже говорила Квиберну про какой-то слух, наверное имеется в виду дикий огонь в подземельях Красного Замка. И Тирион в этой серии об этом вспомнил. Думаю, Серсея, загнанная в угол, собирается сжечь Красный Замок - сделать то, чего не допустил Джейме, убив Эйериса. И о чём толковал Тирион и Дени. Это и будет эпичной развязкой сезона.
А может и нет :)

ПС. Джон, кстати, трупик братца всё таки с поля боя забрал и собирается похоронить в крипте Винтерфелла. Не удивлюсь, что смерть Рикона (учитывая второстепенность персонажа) вообще была нужна только для того, что Джоник спустился в крипту и отыскал там своё детское одеяльце в цветах Таргариенов, и пару погремушечек с мордочками драконов. Ну и бонусом какие-то прощальные письма с разъяснениями что он, кто он и зачем он нужен :) Хотя, может, Джон в этом сезоне правды и не узнает. Но вот Бран, я думаю, своё кино должен досмотреть. Он уже достаточно отошёл от смерти Ходора, так что может опять вставить диск с Башней Радости. Жду очень. :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 21 июн 2016, 11:29

Izanami писал(а): Дэни уже освоила драконовойска на отлично
Это порадовало. Но когда она ещё раннее перед войском дотракийцев села на Дрогана, это было уже намёк на её возможности/способности, поэтому когда она спалила флот господ, это не было слишком неожиданно. Но было очень круто! :сооl:
Izanami писал(а): Что ты думаешь по этому поводу? Кого похороним в десятой серии? На чём закончится сезон?
Ну похороним то явно кого-то в королевской гаване. Воробейшество слишком ожидаемо, так что возможно ещё ктото, может даже Маргери умрёт (а Томен рехнётся), или Томен умрёт (а Серсея рехнётся).
Что касается последнего момента серии, должно быть что-то связанное с Браном/ходоками.
Izanami писал(а): 8. Арья, устроившая в Вестеросе практику после выпуска из спецназа (с Арьей, думаю, сюжет будет по-любому - шоураннеры обещали событие, подобное Красной Свадьбе, а этого события ещё не было. Подозреваю, что его устроит безликая Арья на праздновании взятия Риверрана войсками Ланнистеров и Фреев. Ставлю на то, что Волдер Фрей это празднование не переживёт. А может и не только он.)
Это я бы хотел увидеть!
Izanami писал(а): что события в Миерине впечатлили больше, чем битва бастардов
В какой-то степени, да. Хотя сравнение не совсем честное: в одной битве - мечи-луки-стрелы, в другой - флот кораблей и огнедышащие драконы 009*
Izanami писал(а): Ставлю на смерть Томмена и сумасшествие Серсеи
Считая что это ИГРА ПРЕСТОЛОВ, то такая ставка очень даже разумная :)
Izanami писал(а): Она уже говорила Квиберну про какой-то слух, наверное имеется в виду дикий огонь в подземельях Красного Замка. И Тирион в этой серии об этом вспомнил. Думаю, Серсея, загнанная в угол, собирается сжечь Красный Замок - сделать то, чего не допустил Джейме, убив Эйериса. И о чём толковал Тирион и Дени. Это и будет эпичной развязкой сезона.
Да, об этом диком огне частенько вспоминают в последнее время. Но мне кажется, что всё-таки Серсея не спалит весь город, как безумный король хотел, а сделает ловушку и спалит только секту воробейшества.
Izanami писал(а): Не удивлюсь, что смерть Рикона (учитывая второстепенность персонажа) вообще была нужна только для того, что Джоник спустился в крипту и отыскал там своё детское одеяльце в цветах Таргариенов, и пару погремушечек с мордочками драконов. Ну и бонусом какие-то прощальные письма с разъяснениями что он, кто он и зачем он нужен
Если это произойдёт, то будет прикол, хотя я думаю врятли. :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 21 июн 2016, 13:28

Lone Wolf писал(а): это было уже намёк на её возможности/способности
Мне только не понятен один момент. Дени сидела на Дрогоне, а остальные два дракончика поменьше были без наездников и им она команды не отдавала. Как же они её слушались? Телепатически? Или просто всё повторяли за Дрогоном, как за альфа-самцом?
Lone Wolf писал(а): Ну похороним то явно кого-то в королевской гаване. Воробейшество слишком ожидаемо, так что возможно ещё ктото, может даже Маргери умрёт (а Томен рехнётся), или Томен умрёт (а Серсея рехнётся).
Вот честно, из всей этой компашки не жалко никого, только пусть Лансель останется жив. Ну и Лорас тоже, всё таки он отмучился, бедняга, жаль будет, если его ко всему вдобавок ещё и убьют. А Лансель мне просто нравится, хоть и воробей. Как раз тот случай, когда тобой все дыры прикрывают - был оруженосцем Роберта, любовником Серсеи, потом воевал на Черноводной, потом раненый долго валялся, потом ударился в веру в поисках себя - и тут не дадут спокойно жить. Хотя, боюсь, Ланселя точно убьют. Лорас, может и выживет.
Lone Wolf писал(а): Хотя сравнение не совсем честное: в одной битве - мечи-луки-стрелы, в другой - флот кораблей и огнедышащие драконы
Может быть дело в том, что ББ все очень ждали, а Миерин так, шёл фоном, и тут такая тусня в Миерине начинается, и срабатывает эффект неожиданности - ВАУ, ВОТ ЭТО КРУТЬ! Никто не ожидал, что работорговцы нарушат минские соглашения Тириона, ведь Тирион великий дипломат, и тут вся его дипломатия коту под хвост. А битва бастардов ожидалась, и вокруг неё атмосфера нагнеталась ещё с момента встречи Джона и Сансы. Хотя я вчера пересматривала серию - битва была сделана шикарно, очень понравился момент, когда камера двигалась у Джона за спиной и показывала битву изнутри. А потом сбоку, сверху, позиции - нет, таки круто-круто, однозначно круто.
Ещё очень понравилось, как Джон потроллил Рамси перед битвой - типа, как люди будут за тебя умирать, если ты не готов умереть за них? Даже Рамси оценил это.

А дом то Болтонов, кстати, того... Исчез с лица Вестероса. Второй, после Баратеонов, рухнувший дом.
Последний раз редактировалось Izanami 21 июн 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 21 июн 2016, 13:36

Какое-то сумасшествие творится на http://www.imdb.com/title/tt4283088/?ref_=ttmd_md_nm! Посмотри рейтинг серии - 10! Такого рейтинга ещё не было никогда и такого количества проголосовавших - 53 тысячи за один день. Рейтинг конечно просядет, но я думаю где-то 9,9 точно будет. Как и ожидалось - новый рекорд :x
Хотя, посмотрела сейчас рейтинг "Сурового Дома" - этот эпизод пока лидировал - там рейтинг так и остался на уровне 9,9, но проголосовавших только 48 тыс.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 21 июн 2016, 14:14

Izanami писал(а): Или просто всё повторяли за Дрогоном, как за альфа-самцом?
Я думаю пока у других двух драконов нет наездников, они слушаются и повторяют за Дроганом на кого/что напасть, но для различных техник атак, Дэни выкрикивает команды, как она крикнула "дрокарис" и они начали полить огнём.
Izanami писал(а): Ну и Лорас тоже, всё таки он отмучился, бедняга, жаль будет, если его ко всему вдобавок ещё и убьют.
А мне не жаль его, он же педик 138*
Izanami писал(а): Может быть дело в том, что ББ все очень ждали, а Миерин так, шёл фоном, и тут такая тусня в Миерине начинается, и срабатывает эффект неожиданности - ВАУ, ВОТ ЭТО КРУТЬ!
Да, это немного так и было.
Izanami писал(а): Хотя я вчера пересматривала серию - битва была сделана шикарно, очень понравился момент, когда камера двигалась у Джона за спиной и показывала битву изнутри. А потом сбоку, сверху, позиции - нет, таки круто-круто, однозначно круто.
Да да, мне это тоже запомнилось! Кстате, кто-нибудь в интернете уже посчитал, скольких людей Рамси Джон убил в битве? Я думаю будет не мало!
Izanami писал(а): Посмотри рейтинг серии - 10! Такого рейтинга ещё не было никогда и такого количества проголосовавших - 53 тысячи за один день.
Оболдеть!
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 21 июн 2016, 14:23

Lone Wolf писал(а): А мне не жаль его, он же педик
Ну, это, наверное, единственный его недостаток))) Может воробьи перевоспитают? Или как с Теоном, любившим бегать по шлюхам - раз-два и вопрос отпал. Эх, всё таки Рамси был такой колоритный злодей. Даже немного жалко, что больше его нет. Санса - истребительница садистов. Сначала Джоффри, потом Рамси. Далее по списку Мизинец, наверное. Или он на садиста не тянет? Нет, тянет! Он очень извращённый и утончённый садист)))
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 21 июн 2016, 22:13

Izanami писал(а): Ну, это, наверное, единственный его недостаток))) Может воробьи перевоспитают?
Было бы неплохо, чтоб они хоть одного такого грешника поставили на путь истинный, пока Серсея их всех ещё не спалила! :)
Izanami писал(а): Или как с Теоном, любившим бегать по шлюхам - раз-два и вопрос отпал.
Это да. Лиж бы Теон в будушем не стал педиком... И ему не дали кличку.."Железнорождённый пассив Вестероса" 138*
Дэни вобще "везёт" набирать себе людей в войско с таким недостатком :)
Izanami писал(а): Далее по списку Мизинец, наверное. Или он на садиста не тянет? Нет, тянет! Он очень извращённый и утончённый садист)))
Возможно! Да он ещё и владел борделем таким, наверняка скрытый извращенный садист в душе :|
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 21 июн 2016, 22:26

Lone Wolf писал(а): Было бы неплохо, чтоб они хоть одного такого грешника
В любом случае, я вот подумала, если Маргери убьют, а с Лорасом что-то сделают в плане мужского достоинства - дом Тиреллов тоже обречён. Он же наследник Тиреллов, и по сериалу - единственный. Ещё один дом - кандидат на вылет, после Болтонов и Баратеонов.

А вообще там со многими домами печалька. Таргам остаётся надеяться только на матерь драконов, а у неё проблемы с деторождением и с достойным кандидатом в мужья тоже, и в целом не понятно - сможет она родить когда-то вообще или нет. Из Старков (чистокровных и законных, Джон не в счёт) остаётся только Бран - а у него, возможно, тоже проблемы с продлением рода. По книге даже говорилось, что Бран никогда не сможет быть с женщиной, в фильме этого акцента не было, но всё же он очень вероятен. Санса и Арья, если и выйдут замуж, будут продлевать роды своих мужей. Так что выходит Джон - единственная надежда Старков (да и Таргов, получается) на продление своих родов.
Ланнистерам получается остаётся надеяться только на Тириона. Серсея и Джейме уже вряд ли кого-то родят, а другую Джейме не полюбит. Лансель воробей, Томмен почти труп. В общем, если так посмотреть на ситуацию, то у Старков ещё всё неплохо вполне. Вот, кстати, не зря Мизинец пасёт Зяблика - ещё немного, мальчик подрастёт, и такой кандидат в лорды получится, чистокровный и никем не оспоримый. И вроде даже может жениться, по-крайней мере ему пока ничего не обрезали и нигде его не парализовало 309*
Lone Wolf писал(а): Железнорожденный пассив Вестероса
Зная любовь Бенивайсов к извращениям, я бы, наверное, даже не удивилась бы. К тому же мы не знаем, что с ним делал Рамси. Вот хотелось бы увидеть реакцию Теона на то, что Рамси больше нет. Написала бы Санса ему письмо, что ли, порадовала бы коллегу по несчастью. Всё таки сбежать ей помог, Миранду убил, через реку ледяную провёл.
Последний раз редактировалось Izanami 21 июн 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей