Первый просмотр Кенди и его последствия

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы зафанатели от "Кенди-Кенди" с первого просмотра?

Да!
74
83%
Нет, только со второго (третьего, четвёртого и т.д.)
15
17%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Первый просмотр Кенди и его последствия

Сообщение Кошка БесТиЯ » 21 июл 2006, 00:12

А сейчас предлагаю всем совершить экскурс в далёкое или не очень прошлое (кому как повезёт) и рассказать нам, когда и как Вы впервые посмотрели аниме "Кенди", какие были впечатления, как оно на Вас повлияло и т.д.

Раз уж я эту тему затеяла, рассказываю первая. Впервые я посмотрела аниме "Кенди", когда мне было восемь лет. Я помню, что его тогда показывали по телевизору каждый день в 18.00. И я со своими подружками Аней и Таней каждый вечер, сломя голову бежала к экрану (потому что по тем временам только у меня одной был телевизор). Ну а потом после просмотра во дворе затевались игры, так сказать, по мотивам аниме. ;-) Кто сказал, что в нашей стране нет косплея? Ух, вы бы на нас посмотрели! Мы шили себе из каких-то тряпок анимешные платья, старательно завязывали бантики. А ещё Аня и Таня мне очень завидовали, потому что у меня были настоящие веснушки. :-) И поэтому мне чаще других доставалась роль Кенди. А ещё я по деревьям лучше умела лазать. Ну в общем, Аня у нас была Анни, а Таня была Пати (кстати, очень похожая Пати была).
Вот с мальчиками у нас в дворе по тем временам была напряжёнка, поэтому роль Терри обычно исполнял белобрысый Толик, который не смотрел "Кенди" и поэтому долго не мог врубиться, чего, собственно, мы от него хотим. Кстати, спустя лет пять для него стало большим откровением, что мультик называется именно "Кенди". Он сделал большие глаза и сказал: - Ну надо же! А я всю жизнь считал, что вы смотрите мультфильм "Кейти"! :D

А теперь Вы рассказывайте про своё первое знакомство с "Кенди"!!! А я, может, потом ещё что-нибудь прикольное напишу.
Последний раз редактировалось Кошка БесТиЯ 30 апр 2007, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 15 авг 2006, 19:57

А я первый раз аниме Кенди-Кенди увидела в 13-14 лет, тогда училась в 8 классе лицея и каждый день спешила попасть на очередную серию моего самого любимого аниме!
Тогда у меня тоже была подруга Аня :P (мы сидели за одной партой) и только мы из целого класса очень любили это аниме - постоянно обсуждали серии, по словечку писали текст опенинга и ендинга (очень уж непонятны были эти японские словечки!)
А потом на переменке пели вместе!
Жаль подруга сейчас в Киеве... и координат её я незнаю... Уверенна что она и сейчас Кенди-фан!
Последний раз редактировалось КендиТерриЯ 21 фев 2009, 19:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 29 авг 2006, 22:50

О-ооо, мы тоже намучились с этими опенингами и эндингами!
Мы делали так: подставили к телевизору магнитофон, записали на кассету песни, а потом включали и записывали текст, останавливая запись через каждые два-три слова. Но поскольку каждому слышалось что-то своё, в итоге получилась сплошная белиберда. Помню наш вариант начала: "Тобакаси, наипе..." хи... Притом, что там поётся "Собакасу нанте"...
Ну, мои детские переводы этих песенок все желающие уже могли прочесть на старом Международном форуме кендифанов (ещё до того, как он переехал на новое место жительства).
А ещё у нас в детстве была такая идея: пересказать ВЕСЬ сериал одним длиннющим стихом. Писать стих заставили, конечно же, меня! Эх, жаль, что этот шедевр не сохранился! Насколько я помню, мы успели дописать до той серии, где Анни приезжает в гости к Элизе и Нилу и встречает там Кенди. Это произведение занимало чуть ли не 90 страниц!!! ;-)
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Кэтти
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 18:53

Сообщение Кэтти » 04 ноя 2006, 00:27

Эх...Сейчас я сделаю признание,после которого меня навсегда выгонят с форума и никогда-никода больше не пустят...Итак,больно не бейте.
Я смотрю его сейчас!И еще только до 67 или 68 серии досмотрела.Но прошу меня понять-когда я узнала,чем закончится,я решила еще раз увидеть Терри на экране дольше трех секунд в воспомианиях Кенди и никогда больше не смотреть.Чтоб не расстрайватся.И вся ушла в фанфики))
А вообще на мой взгляд моя реакция на это аниме довольно глупая.Мне 15.А я просто заболела Кенди и Терри.Пришлось проводить срочный курс лечения.Вроде помогло...Немножечко :)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 05 ноя 2006, 00:55

Мы все здесь немножко "заболели" Терриком ... :?

Я когда увидела аниме впервые записала себе в блокнот название, чтобы потом его найти и посмотреть ещё, так сильно оно запало мне в сердце.
Правда у меня из памяти стёрся участок где Сюзанна спасает Терри, и где он остаётся с ней :cry:

И когда посмотрела сейчас - немогла поверить в жестокость автора, разлучить двух влюблённых - очень жестоко :cry:

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 06 ноя 2006, 10:40

Кэтти, обязательно посмотри все серии до конца! Хоть Кэнди и рассталась с Терри, но она всё равно его не разлюбила, так же как и Терри её. Эта тема проходит красной нитью через весь сериал, и очень радует всех поклонников этой пары. А конец так и остался неопределённым - Терри на Сюзанне вроде как всё равно не женился, Кэнди на Альберте тоже - в общем полный простор для вариаций на тему продолжения.

Кэтти
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 18:53

Сообщение Кэтти » 06 ноя 2006, 19:06

Эх...я понимаю,что все весьма неопределенно, но так хотелось бы,чтоб хотя бы в сказке мог существовать хороший конец...Но посмотреть постараюсь.
Хотя мне полезно перестать так..хм... болезненно все воспренемать.Я тут недавно сказала,что у меня есть знакомый,похожий на Терри.Видела его сегодня.Задумалась.Неее,далеко ему до Терри!Но так ведь и всем,кого я знаю.А это уже ненормально-сравнивать реальных парней с несуществующим героем.Я ведь тоже не Кенди...

Аватара пользователя
Аянами Рей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 23:29
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аянами Рей » 06 ноя 2006, 20:23

Я, когда заболела Кенди, в школу не хотела ходить, потому что Кенди шла в 12 часов дня, а мне нужно было в школу шагать. Иногда удавалось упросить маму остаться :oops: Кстати, мама смотрела со мной, даже слезу пускала :)
..Потом понеслось, начала лазить по деревьям, сидела там письма читала. Были, какие-то нелепые споры с друзьями, типа, кто выиграет, того будут называть Кенди....Мама дорогая, как вспомню - смех :lol:
..Ранят мне сердце, Ваши наивные слёзы,
Милые ЛЮДИ, верьте в Надежды и Грёзы!..

Кэтти
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 18:53

Сообщение Кэтти » 06 ноя 2006, 22:34

Аянами РейНо ты ведь при этом не в 10 классе училась,верно?Ну вот...А я и поселилась на этом форуме только по тому, что в реальной жизни поговорить мне не с кем. Об этом аниме, я имею в виду. :-(
Самое хорошее, что мне сказали :"Да...Ничего, со мной такое тоже бывало. Пройдет."

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 07 ноя 2006, 14:39

Потом понеслось, начала лазить по деревьям, сидела там письма читала. Были, какие-то нелепые споры с друзьями, типа, кто выиграет, того будут называть Кенди....Мама дорогая, как вспомню - смех.
У меня один раз была похожая ситуация: мы с подружкой Аней посмотрели очередную серию "Кенди" и решили играть в Кенди. Но поскольку и она, и я хотели быть Кенди, мы жутко поссорились (хотя вообще ссорились очень редко). Я так обиделась, что убежала от неё и залезла на дерево. Аня тоже залезла бы, но она не умела лазать по деревьям, поэтому у неё не получилось залезть на соседнее дерево. Ах да, забыла уточнить, это были не просто деревья, это были две вишни. Итак, сижу я на верхней ветке надутая, спиной к Аньке, она снизу под соседним деревом прыгает, никак залезть не может. И тут высовывается тётка из окна первого этажа (как раз у меня над головой) и громко орёт: "Что вы там делаете, такие-сякие дети? Вишни ещё зелёные!!!"
Анька быстро смоталась оттуда, а я от неожиданности (тётка же прям у меня над головой заорала) свалилась с этого дерева и тоже дала дёру.
А потом мы ещё сильнее поссорились. Я сказала ей: "Какая же ты Кенди, если бросаешь друзей в беде и убегаешь, как трусишка Анни?". А Аня говорит: "Но ты ведь тоже убежала!". А я говорю: "Но я ведь вторая убежала!" :-) Потом мы, конечно, помирились и решили, что роль Кенди в наших играх будем исполнять по очереди.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость