Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 26 ноя 2013, 14:21

Начала новый фанфик =) Из предупреждений - имеются эротические описания, могут бытьсексуальные сцены. Также может быть OOC.
Пейринг Кенди/Нил как и всегда)
удачи!

Изображение

Большой размер постера

http://cluny.ru/nil/vodovorot.png" target="_blank


Выложила фанфик на фикбуке, он тут с оглавлением, тут удонее читать, если хочется читать, не пролистывая комментарии.

http://ficbook.net/readfic/1437886

Водоворот.

Часть 1.

- Je t'adore, mon brave, - нежно проворковал голосок по-французски.
Мужчина, лежащий на роскошной кровати, лениво потянулся. Эго загорелое тело на фоне белоснежных простыней выглядело еще более темным.

- И я? люблю тебя, Иветт, - ответил Нил Леган. От чуткого ушка Иветт не укрылась некоторая пауза перед словом ?люблю?, которую допустил молодой аристократ. Но актриса совсем не придала этому значения.

- Неужели тебе уже пора, дорогой? ? томно прошептала она, притягивая его голову к себе и страстно целуя.

Казалось, поцелуй никогда не кончится. Наконец, Нил оторвался от ее губ.

- Ты просто ненасытна, крошка. Но мне действительно, пора уходить.

Иветт резко встала с кровати, обиженно надув губки. Она подошла к окну, совершенно не стесняясь своей наготы, и, закинув руки, растрепала свои пышные каштановые волосы.

Нил залюбовался ею, стоящей в лучах утреннего солнца. Совершенные формы, белая кожа, грациозные движения? Женщины! Актрисы, оперные певицы, танцовщицы, - сколько их уже побывало в его объятиях! Это были женщины низкого происхождения, но именно они были так нужны ему после того чудовищного унижения с помолвкой.

С этими девушками не было проблем, от них он никогда не слышал слова ?нет? и перед ними ему не приходилось лезть из кожи вон, как перед девушками своего круга. Он не должен был подавлять зевок от прочтения стихов очередной подруги сестры или восхищаться пошлыми акварельками. Эти девушки были живы и веселы, они знали, что требуется мужчине. Они могли развлечь его или оставить в покое, могли поддержать разговор о машинах или делах, а все потому, что эти создания постоянно вращались среди мужчин.

Они умели быть благодарными и страстными, да, за это надо было платить, но, черт возьми, почему бы и нет? Если он мог сказать ?люблю? женщине, которая ни во что его не ставила, почему бы не признаться в любви милой маленькой Иветт, которая была так нежна с ним? Понадобилось довольно долгое время, чтобы приучить себя произносить это слово без этого сентиментального волнения в груди, но Леган-младший все еще допускал паузу перед этим словом. Ничего, это тоже скоро пройдет. Ничто не лечит разбитое сердце так быстро, как эти грациозные кошечки.

Молодой человек встал с постели и потянулся за одеждой. Как же не хотелось покидать уютное гнездышко этой красотки!
- Я не могу пойти с тобой, mon cher? ? хихикнула Иветт, отлично зная ответ.

Нил уже надел брюки и теперь застегивал рубашку. Конечно, он явится на помолвку кузена не при полном параде, но для него и так сойдет. Было бы чем хвастаться ? женится на сиротке из Дома Пони.

- Боюсь, Иветт, там тебе будет скучно. Никакого веселья, смеха ? одни старые ворчуны на этом приеме. Я и сам буду жутко скучать. ? Он зевнул ? бессонная ночь давала о себе знать.

- Бедняжка! ? Воскликнула девушка и, подбежав, порывисто обняла его. ? Я буду ждать твоего возвращения, mon brave, и прошу тебя, не заставляй меня ждать слишком долго!

Они опять слились в долгом поцелуе. Подавив вздох разочарования, молодой Леган завершил свой туалет.
Иветт накинула легкий халатик, который почти не скрывал ее соблазнительных форм, и теперь стояла, с улыбкой глядя на своего покровителя. На ее шее сверкало рубиновое ожерелье ? вчерашний подарок. Она иногда тихонько дотрагивалась пальчиком до прохладных бусин ? неужели оно теперь принадлежит ей? Да, это не сон, принадлежит!

Нил посмотрел в зеркало и бросил взгляд на часы. Было что-то циничное и одновременно веселое в том, что он едет на помолвку Арчибальда прямо из любовного гнездышка девушки легкого поведения. Он ухмыльнулся, - в этом действительно было что-то забавное, как будто он пачкает грязью их светлый день. И это лишь подняло его настроение.
Но как только Леган взялся за ручку входной двери, актриса окликнула его:

- Нил, дорогой!

- В чем дело? ? нахмурился он.

Иветт прижалась к молодому человеку всем телом и зашептала ему на ухо:

Любимый, ты не забыл? - она поцеловала его в шею и шепотом продолжила. ? Ты поговоришь с режиссером о том, что твоей малышке нужна главная роль? Я буду играть только для тебя!

Нил нахмурился и отстранил ее:

- Послушай, Иветт, - ледяным тоном ответил Леган, - это становится уже оскорбительным. Ты видишь, что я совсем не похож на человека, который нарушает обещания, я джентльмен! Разве у тебя был повод жаловаться на мою забывчивость хоть раз?

- Нет, никогда, прости? - залепетала девушка, пытаясь прижаться к нему снова, но Нил отстранил ее с видимым раздражением.

- Если я сказал, что поговорю с твоим режиссером, то я так и сделаю. Не стоит напоминать мне об этом по двадцать раз на дню. Всего хорошего.

Хлопнула дверь, и юноша грязно выругался. Дешевка! Постоянно требует все больше и больше, а он уже и так потратил на нее кучу денег. То замечательное бриллиантовое колье, автомобиль, платья, рубиновое ожерелье, оплата всех счетов! И она никак не может остановиться, тянет и тянет деньги, даже не притворяясь благодарной. Похоже, пора дать отставку этой французской актриске!

Нил сел в машину и отправился в Лейквуд, где должна была состояться помолвка его кузена ? Арчибальда Корнуэлла.


Часть 2.

Скука! Скука! Скукотища! Нил уныло ковырялся в тарелке, пытаясь не зевать. Как же он ненавидит свадьбы, а особенно помолвки. Одни мерзкие воспоминания о своей. Нет ничего отвратительнее, чем видеть счастливые лица жениха и невесты! С каким бы удовольствием он бы сейчас удалился от этого смеха, веселья и поздравлений!

Его посадили рядом с милыми девушками брачного возраста, наверное, с той целью, чтобы эти красавицы возбудили в нем желание вступить в брак. Как бы не так! Никаких разговоров о его свадьбе, по крайней мере, ближайшие десять лет он не потерпит! Хватит с него этой чепухи. Пока с него достаточно женщин, которых можно купить за деньги.

Девушка слева начала читать стихи собственного. Леган-младший взмолился Всевышнему. Ну когда же можно будет покинуть это сборище шутов?

Заиграла музыка, и начались танцы. Сестренка танцевала со своим новым кавалером ? Генри Рочестером, он был англичанином. Похоже, Элиза была в восторге от его приятной наружности и обходительных манер. Нил вздохнул ? сестренка была единственной женщиной, которой он искренне восхищался и не презирал.

Почему? Ну, во-первых, она была умной. Умная ? это не значит ?прошла домашнее обучение, умеет играть на рояле, танцевать, рисовать акварельки и знает латынь?, ?умная? в его словаре значило, что с ней можно было говорить обо всем, не делая скидку на то, что она ? женщина.

Во-вторых, у нее был характер. Она на все имела собственное мнение, и смело отстаивала его. В отличие от этих бледных созданий, которые при любом споре начинали плакать или лепетать.

В-третьих.. . Да что там, в третьих, Элиза ? это был самый близкий ему человек почти всю его сознательную жизнь. Но время идет, и все меняется. Они уже не дети, скоро она выйдет замуж, и брат будет видеть ее лишь на семейных праздниках.
Молодой человек перевел пристальный взгляд карих глаз на другую пару, которая, без сомнения, выделялась на фоне всех остальных танцующих.

Это были, конечно же, глава клана Эндри ? Уильям Альберт и его пока еще приемная дочь Кендис Уайт Эндри. Если бы Нил мог презрительно сплюнуть на паркет, он бы так и сделал, но правила хорошего тона этого не позволяли.

Уильям Альберт, в дорогом смокинге, сидевшем на нем, как влитой, кружил в танце раскрасневшуюся Кенди, которая весело смеялась, энергично встряхивая кудрявой головой. Платье на ней было ? глаз не оторвать. Скорее всего, постарался ее опекун. Наверное, скоро семью Леган пригласят на еще одну помолвку. Почему бы и нет? Добрый ?дядюшка Уильям? заботливо подобрал платье с таким глубоким вырезом, что Нил хоть и старался не смотреть на прелести мисс Уайт, но все равно его взгляд останавливался на нежной коже груди будущей миссис Эндри. Взрывы ее смеха звенели как тысячи колокольчиков, а эти восклицания: ?Мистер Альберт! Ну что вы, мистер Альберт!? О, проклятие!

Ко всем этим приятным наблюдениям прибавлялся тот факт, что он сам должен был потанцевать с девушками, записанными в его карточку для танцев. Этот обычай свято блюла бабушка Элрой, которая сидела на своем стуле, прямая, как палка, и грозно озирала зал в поисках тех, кто нарушает правила высшего общества. Ее лучше не раздражать, и поэтому Нил глянул в свою карточку и пригласил эту милую барышню слева от себя, этого нового доморощенного Байрона.

Закружившись в вальсе с весело щебетавшей мисс Мэрдок, Леган-младший скосив глаза, смотрел на Кенди, которая теперь танцевала с Арчибальдом. Юный Корнуэлл почти также как и Нил пожирал глазами мисс Уайт. ?Бедняга, наверное, жалеет о своей помолвке?, - злорадно думал он, а Кенди все смеялась, иногда неловко наступая на ноги своему партнеру так, что Арчи приходилось поддерживать ее, а иногда и сильнее прижимать к себе. Лицо Корнуэлла становилось все мрачнее и задумчивее.
?Она даже не подозревает о своей власти над мужчинами? Хотя? Думаю, что подозревает и ох как этим пользуется!? Внезапная догадка озарила мозг Нила, и он заскрипел зубами. Да, она все знает и понимает. И смеется над ними!

Проводив свою партнершу к столу и поблагодарив ее, Нил глянул в карточку. Как только он потанцует со всеми девушками из списка, он сможет незаметно покинуть торжество. Так что надо поскорее расквитаться с этим.

Молодой человек с удивлением прочел следующее имя партнерши ?Кендис Уайт Эндри?. Что за чертовщина? Нил стрельнул глазами в сторону бабушки ? это она составляла списки. Зачем? Зачем именно она?! Разве это необходимо? Но, наверное, бабушка знала что делала ? члены семьи Эндри и Леган должны были танцевать между собой, чтобы показать, что внутри семьи нет раздоров и склок, а также, быть может, бабушка хотела показать, что Нил и Кенди прекрасно ладят друг с другом, несмотря, на расторжение помолвки. Отлично! Он не подведет бабушку.

- Позволь тебя пригласить, - Нил чуть поклонился и, фальшиво улыбнувшись ?дядюшке Уильяму?, который, конечно же, сидел рядом со своей подопечной, предложил руку Кенди.
Она скорчила гримаску и глянула на Альберта. Тот ободряюще кивнул девушке: ?Не бойся, я прослежу, чтобы все было хорошо?, и Кенди со вздохом вложила свою руку в руку Нила.
Последний раз редактировалось Shadow 06 мар 2015, 12:53, всего редактировалось 4 раза.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Водоворот

Сообщение Princessa » 26 ноя 2013, 14:56

Очень интригующе!!! Нил такой секси))) Хочется читать и читать! Спасибо за удовольствие!!! :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водоворот

Сообщение Shadow » 26 ноя 2013, 16:00

Princessa
Спасибо!!
небольшое продолжение)

Часть 3.

Все мысли и все отрепетированные фразы и жесты исчезли как дым на ветру, как мираж, из сознания Нила в тот самый момент, как он обнял Кенди. Удивительно, какой властью обладает над мужчиной любимая им женщина?

Все вокруг пропало, как будто лопнуло, как мыльный пузырь, и он видел только ее. Молодой человек держал Кенди в объятиях так нежно, как будто она была хрустальной, он вдруг ощутил, как эта девушка ему дорога. Пока ее не было рядом, можно было ненавидеть ее, говорить и думать про нее грязные вещи, но когда Нил видел ее милое лицо так близко, он уже себе не принадлежал.

Он любил ее всей душой, всем сердцем, в ее присутствии ему казалось, что он вернулся в раннее детство, когда весь мир кажется солнечным и добрым, когда есть мама и папа, которые обнимают тебя, и что-то теплое в груди растет, ширится и рвется наружу.

Ему хотелось целовать ее веснушчатое личико, обнимать, гладить ее волосы, дарить ей ту нежность, которую она подарила ему в ту последнюю ?их встречу?, которую он условно называл. В тот день, когда она заботливо перевязала ему руку платком.
От того, что он не мог соединиться с ней душой, ему хотелось обладать ее телом, прикасаться к ней, целовать, сблизиться любым способом, но он этого не мог себе позволить. Она отвергла его.

Наверное, Нил изменился в лице, потому что Кенди удивленно взглянула на него и спросила:

- Что с тобой?

Она могла быть такой разной ? ?Нил, ты, кажется, ранен? - это она нежная и участливая, ?Отпустите его, немедленно!? - это она воинственная и сильная. Она такая живая, такая ускользающая и такая? желанная?
Нил остановился. Они стояли почти в конце зала, ближе к выходу на балконы. Остальные пары, не замечая их кружились в вальсе. Музыку Нил не слышал уже давно ? в ушах стоял звон.

- Нил?

Зеленые глаза? Они жгут его, смеются над ним. ?Что, думал, так просто меня забыть? Да все твои женщины ? ничто передо мной!? - кричали ее глаза.

- Не смотри на меня так, - взмолился он, как и тогда, когда впервые почувствовал ее власть над его существом.

- Что? ? зеленые глаза заглянули прямо в его душу. ? Что ты говоришь, Нил?

А в ее глазах золотые искорки? Губы нежные, рот полуоткрыт. И эта ложбинка между двумя холмиками грудей?

Будь ты проклята, Кенди! Нил наклонился и, сжав в руках нежное тело девушки, поцеловал ее.

Этот поцелуй длился лишь мгновение, он поцеловал Кенди так нежно и в тоже время горячо, как поцеловал бы ее, если бы она была его. Он вложил в это мимолетное прикосновение весь восторг от происходящего и всю муку от того, что это лишь невозможная мечта. И прежде, чем девушка поняла, что происходит, оттолкнуть или ударить его ? все закончилось - молодой человек отпустил ее и растворился в толпе танцующих.

Кенди прижала ладони к пылающим щекам, ее толкнула сначала одна пара, кружащаяся в танце, потом другая. Вся комната закружилась перед глазами, ей стало душно. Свежий воздух с балкона показался девушке спасением, и она двинулась туда.
Как в тумане, Кенди добралась до скамейки, увитой розами, и закрыла лицо руками. Мерзавец! Как он посмел?! Как он мог? Мисс Уайт достала платок и начала тереть губы, стараясь стереть поцелуй этого негодяя. Она задыхалась от гнева, беспомощности и ощущения того, что этот поцелуй случился, и ничего с этим не поделаешь. Злись или не злись ? Нил поцеловал ее. И это было ужасно!

Кенди терла губы платком до тех пор, пока ей не стало больно. ?Негодяй, негодяй?? - повторяла девушка. Терри был единственный, кто целовал ее, а теперь? Нил украл ее поцелуй, его прикосновение стерло с губ нежный поцелуй Терри. И Терри никогда не поцелует ее больше, никогда? И от ощущения этой непоправимости происшедшего Кенди расплакалась, как девчонка.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Водоворот

Сообщение Princessa » 26 ноя 2013, 16:06

Эмоций целая куча!!! :x 003* 001*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Водоворот

Сообщение Anuta » 26 ноя 2013, 16:36

Классно!
Дешевые девушки и светская скука, а потом соблазн и...

Рекция Кенди - просто прелесть
Shadow писал(а):Нил украл ее поцелуй, его прикосновение стерло с губ нежный поцелуй Терри. И Терри никогда не поцелует ее больше, никогда?
вот так и лечат пустые мечты

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водоворот

Сообщение Shadow » 26 ноя 2013, 16:44

Princessa
е-хууу!!!
Anuta
Большое спасибо!!! Да - взял - и поцеловал =) чего думать-то?)))
но все впереди =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водоворот

Сообщение Shadow » 26 ноя 2013, 17:45

Часть 4.

- По какому поводу эта маленькая истерика? ? раздался над ухом ехидный голос, и мисс Уайт резко обернулась.

Прислонившись к перилам балкона, стоял Нил, скрестив руки на груди и самодовольно ухмыляясь.

- Ты еще спрашиваешь?!! Кенди вскочила и сжала кулаки.

- Ох, ладно тебе, Кенди, перестань, - лениво протянул Леган, и девушка, завороженная его необычной реакцией, вдруг опустила руки. ? Не строй из себя монашку, слышишь! ? внезапно разозлился ее давний враг.

- Монашку? ? она ничего не понимала.

- Да, монашку! ? Нил обвиняющим жестом указал на Кенди пальцем. ? Сидит, плачет, ах, какой ужас, ее поцеловали! Хватит! Не лицемерь! Я все про тебя знаю Кенди, про твоих мужчин и твою алчность!

- Мою алчность?... ? девушка была так поражена его обвинениями, что даже не могла разозлиться. У него с головой не в порядке.

Нил засунул руки в карманы, и прошелся взад и вперед перед Кенди, разговаривая как будто с самим собой, но на самом деле обращаясь к ней.

- Ты их всех обвела вокруг пальца, ?бедная сиротка?. Всех, включая меня. Я видел таких как ты ? девушек низкого происхождения, которым сколько ни дай ? все мало. За три месяца ? автомобиль, бриллиантовое колье и рубиновое ожерелье! Но она просит еще, и еще, она не успокоится! Девушки из низов, они привыкли рассчитывать только на себя, не так ли? Им нужно постоянно больше и больше денег, ведь когда их оставят, деньги ? это все что у них будет. У них нет семьи, или семья бедна, и всех надо кормить. И милой девушке так нужно еще немного денег, ведь, правда, Кенди?

Кенди заморгала, абсолютно ничего не понимая в том, что Леган пытался ей сказать. Сумасшедший!

- Ты никогда не смотрела на людей своего происхождения, не-е-е-ет, какой-нибудь булочник или разносчик газет ? это не твоего полета птица. Сначала ты отиралась с сыном герцога Гранчестера, даже встречалась с ним на конюшне. Но когда ты поняла, что сын герцога он незаконный и светит ему только актерская карьера, ты оставила его и обратила внимание на меня. Зря я тогда ревновал, с ним было уже покончено в твоем маленьком расчетливом сердце. Ты занялась уже мной, всего пара знаков внимания с твоей стороны, и я уже был в твоем распоряжении. Ты, без сомнения, дьявольски притягательна, Кенди?

Его взгляд становился все более устрашающим, и Кенди отступила на шаг. Ей хотелось вернуться в зал, но путь обратно преграждал ее вечный тюремщик, и она не знала, как проскользнуть мимо него.

- Но потом ты встретила Уильяма Эндри. Не знаю, как ты догадалась, что он ? важная птица, пока он был без памяти, скорее всего бессознательной фразой или случайной вещицей он выдал себя, и теперь в отставку ты отправила уже меня. Когда я пришел делать тебе предложение, как ты ответила мне? ?Мистер Альберт НЕ БРОДЯГА, и он уже ВСЕ ВСПОМНИЛ!?

Нил остановился и с издевкой спросил девушку:

- И что же он вспомнил, Кенди? Забыла? А я тебе скажу, он вспомнил, что он ? глава клана Эндри! И ты его уже совсем приручила к себе, ты жила с ним несколько месяцев! Какой смысл выходить замуж за Легана, если в твои сети попалась гораздо более крупная рыба?

В этот момент к девушке вернулся дар речи, и она возмущенно воскликнула:

- Неправда! Он удочерил меня! Мы были знакомы давно! Я не жила с ним.. так.. как ты думаешь!

- Хватит, Кенди. Прекрати. Он, конечно, околдован тобой, и выполнит любое твое желание. А это, без сомнения, будет золотое колечко на твой безымянный пальчик.

- Это уже мое дело! Как ты смеешь!

- Мне просто противно на это смотреть. Но ты и на этом не остановилась, в то время, пока ты крутишь со своим приемным отцом, ты решила отбить и жениха у своей подруги. Ты страшный человек, Кенди Уайт!

- Арчи ? мой друг! И мистер Альберт? мой друг!

Нил расхохотался так, что едва смог остановиться.

- Друг?! Альберт Эндри? Хочешь, я скажу тебе, как мужчина, что он хочет сделать, пока танцует с тобой, смеющейся, растрепанной и румяной?

- Нет! Я не стану слышать твои грязные измышления! Дай мне пройти! ? Кенди попробовала оттолкнуть своего мучителя, но Леган схватил ее за руку и приблизил ее лицо к своему.

- А я все-таки скажу? - свистящим шепотом проговорил он. ? Друг не дарит платья с таким вырезом, внимательно подбирая твой размер, друг не находится в твоей жизни каждую секунду, друг не дает тебе свою фамилию, друг не смотрит на тебя, как смотрит он? Даже если он не тронул тебя в ту пору, когда вы жили вместе, в чем я, правда, сильно сомневаюсь, поверь мне, Кенди, редкий мужчина обладает такой выдержкой? И сейчас, когда ты рядом и смеешься, он желает одного?

- Пусти!...

- Он желает? Сорвать с тебя это чертово платье, он желает целовать твои губы, шею, грудь, он желает ласкать тебя, ласкать тебя везде? он желает?.

- Оставь меня! Замолчи!

- Он желает овладеть тобой, Кенди, сделать тебя своей!

- Оставь меня, Нил, - девушка рванулась сильнее, а может быть и Нил разжал руки и, не глядя, побежала вперед, вдоль других балкончиков, все дальше от зала и от Нила.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Водоворот

Сообщение Princessa » 26 ноя 2013, 17:52

133* :oops: 060* "Бедняжка" Кенди!!!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водоворот

Сообщение Shadow » 26 ноя 2013, 17:53

Princessa
я злая))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Водоворот

Сообщение Anuta » 26 ноя 2013, 18:06

Shadow писал(а):я злая))))
Это заметно. )))

Ты невероятно быстро пишешь!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей