Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 18 авг 2013, 20:13

Прошу не судить строго, это мой первый труд. Выражаю огромную благодарность трем замечательным Бета ? Ридерам, которые оценили и вычитали текст. Это прекрасная Элен и ее маленькие крошки двойняшки. Спасибо Вам. Без вашей помощи, я бы не рискнула его выложить.

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ.

Сообщение юличкa77 » 18 авг 2013, 20:31

Размер: Миди
Пейринг: Кэнди/Альберт

ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ
Ужин в Лейквуде.
Альберт учтиво предложил всем присоединиться к трапезе. Анни, Патти, Арчи и Кэнди присели за стол. Началась оживленная, беседа. Собравшиеся уже давненько не виделись, все были изрядно замотанными своими делами. Альберт, казалось, вечно занят деловыми переговорами. Арчи учтиво помогал ему. Патриция вообще первый раз появилась, после своего отъезда. Анни занималась благотворительностью. И конечно Кэнди, для которой работа превыше всего.
На лице у Кэнди была улыбка. За которой скрывалась, мука и боль, не покидающая сознание. Она прикладывала не малые усилия, что бы ни выражать грусть, лишь бы друзья перестали так за нее беспокоиться. Даже осознание что ее верный друг Альберт, является старым дядюшкой Уильямом, и ее принцем с холма, не облегчали ее участь. Ей не удавалось забыть все- то даже на своей любимой работе. Забываться получалось мимолетно, пока была занята своими больными и их бесконечными перевязками, измерением температуры. И все же, когда она оставалась в одиночестве, слезы предательски наворачивались сами, коварно напоминающими о печали.
За беседой, не вытерпев очередной вспышки вежливости и покорности, Арчи взорвался, вскочив из-за стола, и направился к окну.
- Сколько ты будешь себя изводить и мучиться Кэнди? - спросил, он негодуя. - Где пропала та озорная девчонка, которая умело, справлялась с множеством сложностей?
- Арчи!! - вскрикнула Анни - Прекрати!
- Нет уж, пусть наконец-то она это услышит, хватит ее лелеять, и опекать. Мне надоело наблюдать весь этот фарс! - прогремел Арчи. - Почему вы все молчите? Сколько еще будем делать вид, что все нормально? - Анни и Патти опустили головы. - Альберт? скажи, может ты ей, наконец, что то!!
Альберт тяжело вздохнул, понимая, что придется что-то говорить. Он хорошо понимал состояние Кэнди, ведь он тоже терял любимых, знал как это, как ноет твое сердце, как боль опоясывает все твое яство, как мысли переплетаются, путаясь в прошлом и будущем, как мучительно было одиночество...
Кэнди все еще с расширившимися от изумления глазами смотрела в сторону Арчи, в ее зеленых глазах мелькнуло понимание, что как она не пыталась все скрыть, друзья все понимали без слов.
-Кэнди - мягко сказал Альберт, - ведь Арчи прав, ты можешь закрываться ото всех и прятаться за маской непоколебимой леди, но от нас не утаить твоих переживаний. Мы слишком хорошо тебя знаем. Ты все это время пытаешься предстать перед нами в прекрасном расположении духа. Но только этим ты опровергаешь реальность, - тяжело вздохнув в очередной раз, поскольку решение не было обдуманно и пришло сию минуту, Альберт продолжил. ? Кэнди, я хочу, чтобы ты уехала учиться в Шотландию, в один из престижнейших медицинских университетов в Эдинбурге.
У Кэнди перехватило дыхание. Она подумало что задыхается, и не сможет больше вздохнуть. В мыслях пронеслось, почему туда, почему не куда ни - будь, а именно туда где она была счастлива? Все чувства снова заиграли в ней, боль, счастье, грусть, смятение, разочарование?.
Анни и Патти, молча, переглянулись. В их взглядах читалось недоумение. Что задумал Альберт? Даже Арчи открыл рот от изумления. Альберт продолжил, как бы понимая, что должен объясниться.
- Это хорошая возможность получить высшее медицинское образование и стать хорошим врачом, как доктор Кэлли. И я думаю, там ты справишься со своей ситуацией, взглянешь правде в глаза.
Кэнди переполняли эмоции, жуткий ком застрял у нее в горле, она из последних сил старалась не расплакаться. Но изменнические слезы стали наворачиваться на глазах. Одним рывком она кинулась бежать? далеко, куда только глаза глядят?
- Кэнди, - крикнула ей в след Анни ? Кэнди?
- И далеко ли ты собралась?- ее остановила чья-то твердая рука.
- Альберт? Отпусти меня! - прокричала Кэнди.
- Нет!
- Зачем ты так со мной? - рыдая, Кэнди уткнулась в его плечо.
Альберт и сам переживал от сложившейся ситуации. Его терзали сомнения, правильно ли поступает, бросая ее в омут прошлого. Неожиданно тот ощутил странное покалывание в области сердца. И это что- то смутило его, он не мог понять, почему ему так отчаянно захотелось утешить ее, утешить не как дочь. Но сознание не давало ясного ответа. ? О чем ты думаешь, Альберт она же твоя приемная дочь? и друг ?. и?. нет, соберись же?.
- Я просто не могу смотреть, как ты медленно угасаешь Кэнди. Я хочу видеть ту маленькую малышку, которой улыбка идет больше чем слезы.
Кэнди сразу вспомнился холм пони, ее принц, играющий ей на волынке, и она не произвольно улыбнулась от тех воспоминаний. Для Альберта она оставалась той маленькой девочкой с холма. Он заботился о ней как отец, принимая решения за свою дочь, думая о ее счастье и благополучии в будущем? ?чему быть тому не миновать, пусть будет так? - мысленно приняла решение.
- Хорошо Альберт. Я поеду.
- Ты так легко соглашаешься?
- А что мне еще остается. Ты ведь принял уже свое решение ?дядюшка Уильям?- шутливым тоном сказала Кэнди, зная, как ему не нравиться когда его так называют.
- Значит так да? Хорошо? Мисс Кэндис Уайт Эндри Вы?. Постой ты куда?
Кэнди не хотела слушать его, ей тоже не нравилось, когда к ней обращались столь официально. И побежала в сторону реки. Быстро пока он ее не заметил, взобралась на дерево, уселась на ветку размышляя, найдет ли он ее.
- Кэнди ? звал ее Альберт, выходи. За его спиной послышалось шевеление листвы и треск ломающейся древесины.
- Кэнди!- испуганно крикнул он. Одним прыжком он уже был возле дерева, ловя ее прямо в свои руки. - Тебя не на минуту нельзя оставить одну, - сказал он, с нежностью глядя в зеленые глаза.
Кэнди от его прямого взгляда ей в глаза немного зарделась, но что - бы не показывать этого быстро состроила смешную усмешку. Остаток дня они провели за веселой беседой, как в старые добрые времена, уже более спокойно он объяснил ей, что так будет лучше. Что она сменит обстановку, будет учиться, заведет себе новые знакомства, а может даже найдется человек, который сможет вытиснить Терри из сознания, так же как Терри смог заставить ее забыть об Энтони. От этих слов девушку бросило в дрожь. Альберт ласково обнял Кэнди, прижимая к своей мускулистой груди, и успокаивающе гладил бархатистую руку. В этот момент Кэнди чувствовала себя такой защищенной, такой удивительно спокойной, как будто маленькая девочка прижавшаяся к своему отцу? но что за смутное и странное чувство мелкими шажочками пробиралось к ней наружу из глубины ее сознания, что это??? это???? Наверное, так себя должна ощущать дочь с отцом, этих чувств она никогда не знала. Прогнав все мысли, прочь, она уткнулась обратно ему в плечо, мягкий аромат шелка и чего-то еще ласкал ее обоняние, было так хорошо и так безмятежно, что она заснула.
******

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 20 авг 2013, 08:09

Шотландия. Несколько недель спустя.
Она не твердой ногой ступила на эти прекрасные земли. В мыслях пронеслась вся прошлая жизнь в этих краях. Почему она снова здесь? Что ее ожидает на этот раз? От странного предчувствия, не покидающего ее, у нее заболела голова. Всю дорогу к Эдинбургу, она старалась понять, почему жизнь привела ее снова сюда. Какие ощущения были на этот раз у Кэнди? Из задумчивости ее вывела остановка кареты, они стояли в лесу?
- Почему мы остановились? ? спросила Кэнди, выглядывая из окна кареты. ? Что происходит? - с беспокойством спросила она, слыша где-то не далеко странный шум.
- Идет охота мисс, ? ответил ей строго кучер. - Нам необходимо подождать, мы находимся слишком близко, и что бы избежать непредвиденной ситуации будем ждать.
Кэнди понимающе подмигнула кучеру. В ожидании, извозчик поведал ей, что в этих лесах много лис и медведей, поэтому частые охоты это привычное дело в этих краях. Спустя некоторое время карета снова тронулась в путь, шум охоты ушел в другом направлении, поэтому можно спокойно продолжать поездку. Кэнди ехала прочь, а в мыслях то и дело всплывал образ красивого, молодого парня, так трагично погибшего на охоте. О, Энтони, как же мне тебя не хватает?.
Смеркалось. Ветер нежно гладил листву, покачивая величественные кроны деревьев. Первые тени опускались и отбрасывали причудливые изображения, на всем к чему дотрагивались. Сознание Кэнди отуманил подкрадывающийся туман. В такой обстановке ей показалось место куда она только что прибыла жутко мрачным, и даже пугающим. Огромные ворота встретили ее жутким скрежетом, от чего по спине пробежали мурашки. Туман окутал все, что дальше своего носа Кэнди не смогла рассмотреть ничего. Чей-то голос заставил девушки подпрыгнуть на месте.
- Вы, наверное, мисс Кэндис Уайт Эндри? ? сказал, чей - то мужской голос.
- Да, - перепугано она посмотрела в сторону говорящего с ней.
- Я смотрящий этого университета, мистер Дункан Сазерленд. Добро пожаловать. Я проведу Вас к женскому корпусу, и покажу вашу комнату.
- Буду Вам признательна, - улыбнулась Кэнди.
- Завтра, когда проснетесь, Вы сможете осмотреть всю красоту этого места. Вам здесь непременно понравиться. У нас есть несколько скверов, красивый фонтан. Огромная территория, окруженная лесом, недалеко есть озеро...
При упоминание озера Кэнди нервно сглотнула. Как же она была счастлива тогда, гуляя с друзьями возле него, проводя теплые беседы с Терри. Тогда Стир был еще жив, как же весело им было тогда всем.
- Вот мы и пришли мисс Кэнди. Это ваша комната, прошу, располагайтесь. Доброй ночи!
- Спасибо. И вам тоже доброй ночи!
Распаковав багаж, Кэнди переоделась. Надела ночную сорочку и подошла к окну. За окном она обнаружила маленький балкончик и стоящее неподалеку дерево. Усмехнувшись сама себе, ? вот и выход на свободу - подумала она. Но это я отложу на завтра, у меня будет много времени изучить окрестности?. Укладываясь в постель, она на минутку задумалась, чем заняты ее друзья в этот момент. С этими мыслями погрузилась в сон.
******

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 20 авг 2013, 08:17

Я что - то не пойму, 175* :knou: често говоря ожидала полет тапочек в свой адрес, но вот безразличия и молчания не представляла. :-(

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Anuta » 20 авг 2013, 10:26

юличка77, не переживай. Сейчас лето, народ редко заходит и весьма ленив. Просто еще не успели прочитать. Как прочитаю - сразу что-нибудь напишу.

-----
Прочитала.
Любопытная идея - послать Кенди учится на врача в Шотландию. Напомнила решение послать ее в Лондон после смерти Энтони. Интересно, как будут развиваться события дальше. Найдет ли она новую любовь среди студентов университета или к ней ненароком вернется прошлое. Альберт еще влюблен... - есть простор для фантазии.

Понравилось: описание понимания Альбертом чувств Кенди. Очень реально. Приходилось переживать подобное?
Описание места, в которое она приехала. И выход на свободу очень в духе Кенди.

Не понравилось: затянувшаяся хандра Кенди из-за Терри. В данной ситуации не очень в нее поверила, хотя... засиделась она, конечно, на одном месте, заскучала, наверное.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение SilverStar » 20 авг 2013, 11:35

Я тоже прочитала, но не стала спешить оставлять отзыв. Во-первых, выложено ещё очень мало. Интересно посмотреть, как будет дальше развиваться сюжет, и уже из этого составить мнение и сделать выводы.
Пока мне скорее не нравится - текст какой-то искусственный, изобилует штампами и читается трудно. Единственное, что скрашивает негативное впечатление - интрига: что же там будет дальше?)
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Himawari » 20 авг 2013, 11:46

Прочитала и я. Соглашусь с SilverStar, выложено пока что маловато, чтобы можно было что-то сказать. Сюжет, вроде, намечается интересный, но вот текст местами на самом деле тяжеловато читается, да и ошибки неплохо бы исправить (читать особо не мешают, но общее впечатление портят). Будет продолжение - почитаю. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 20 авг 2013, 12:01

Anuta писал(а):Понравилось: описание понимания Альбертом чувств Кенди. Очень реально. Приходилось переживать подобное?
да, приходилось. недавно я потеряла маму, видимо вся моя гореть выходит таким образам.
SilverStar писал(а):Пока мне скорее не нравится - текст какой-то искусственный, изобилует штампами и читается трудно
Сама не знаю почему, но именно такого ответа я от Вас и ждала. Возможно, не стану спорить, я еще только учусь, а возможно эта такая задумка.)
Himawari писал(а):да и ошибки неплохо бы исправить (читать особо не мешают, но общее впечатление портят)
Спасибо, постараемся исрпавить. Надеялась что бета все исправит, но ее можно понять, девушка уже на внушительном сроке беременности, могла случайно что -то упустить)

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение SilverStar » 20 авг 2013, 12:16

юличка77, ко мне можно на "ты" 168*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 20 авг 2013, 12:26

ок, договорились. это все мое воспитание, думаю еще и поэтому у меня такой штампированый стиль написания) :oops:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей