Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 27 июн 2012, 21:40

Дорогие форумчане! Сегодня только нашла этот сайт,но успела перечитать много-много фанфиков. И тут же ко мне пришло вдохновение,нагло уселось на стул и сказало: "Че сидишь? Кого ждешь? Напиши и ты!" Я послушалась...сгребла мусорную кучу со стола и уселась писать... 003* написала только одну главу,так как вторую начинать боюсь :oops: ведь в написании фанфиков я полная неумейка :roll: а вдохновение ругается :evil: хотела выдожить сюда,на ваш суд свое так называемое творчество....очень на вас надеюсь 026
Последний раз редактировалось Love 30 дек 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..."

Сообщение Терри » 27 июн 2012, 22:23

Доброго вечера Love, а где собственно глава?
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Limonova » 27 июн 2012, 22:40

Я поиграю в детектива :roll:

Судя по названию, фанфик будет про Кенди и (оставшегося в прошлом, но выжившего) Терри...
Или вообще про Энтони, если название понимать буквально.

Love, не стесняйся!
Раз муза посетила - надо писать...
А умение при желании появится.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Ariana » 27 июн 2012, 23:03

Limonova
А может быть это про Патти и чудом выжившего Стира? :knou:

Love, писать нужно в первую очередь для своего удовольствия. И не боятся, что твое творчество вдруг кому-то не понравится.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..."

Сообщение Love » 27 июн 2012, 23:07

Ну,была не была :oops:
Автор/я
Пейринг/секрет

Прошлое не умирает
Глава 1.
Действие происходит с момента окончания аниме.Кэнди празнует свой день рождения в кругу друзей в доме Пони.
"Я вырвала кусок своего сердца,но иначе я не могла поступить...Терри...Будь счастлив...".
такие мысли мучили Кэнди,пока она стояла на своем любимом холме.Она чувствовала,как боль,мучительная боль расставания со своей любовью,казалось,захлестывает ее с головой и стискивает сердце. Обеспокоенная ее состоянием Анни пошла за ней на холм и все слышала. Она слышала,как ее подруга выкрикивает имена самых дорогих ей людей,зная,что они ее не услышат и больше никогда к ней не вернутся. Анни было очень жаль Кэнди, но она не знала, чем может ее утешить. Вот и стояла под деревом,глотая слезы,а губы ее шевелились,повторяя имя "Кэнди"...Анни повернулась и ушла,так и не придумав,чем утешить подругу...
Кэнди,вернувшись в дом,выглядела настолько несчастной,что сестра Мария решила поговорить с ней.
-Кэнди !
-Да,сестра Мария? - едва слышно откликнулась девушка
-Кэнди,я знаю что произошло с тобой.И я уверена,что ты поступила правильно.Когда-то я поступила так же...И я ни разу не пожалела о своем решении.
-Сестра Мария! Я и не жалею...Я....Я...просто...
-Просто тебе очень больно.
-Вы правы...
-Но Кэнди! Оглянись вокруг! Жизнь прекрасна! У тебя есть цель в этой жизни,своя дорога,а это самое главное...
-Да сестра,я знаю,чего я хочу:всю свою жизнь помогать людям,облегчать их боль...
-Я знаю. Это очень благородно,но неужели ты думаешь,что никогда не найдется человек,который облегчит твою?
Кэнди задумалась. А ведь и правда! Она вспомнила слова Терри.-Кэнди,не оглядывайся назад! Смотри вперед,в будущее!
-Вы правы,сестра-она улыбнулась. - Просто я сегодня слишком расклеилась.
Внезапно они услышали звуки волынки.Кэнди резко обернулась и увидела вдалеке человека в шотландском килте. В руках он держал волынку."Как будто улитка ползет..."вдруг раздался в ее голове собственный детский голосок.
-Мой Принц!
-Здраствуй,Кэнди...
Это был голос Альберта
-Я и был тем мальчиком,которого ты увидела тогда...
-Мистер Альберт!
-Идем Кэнди...
Они подошли к дому Пони и Кэнди увидела накрытый стол.А за ним сидели все ее друзья...Девушка просияла и подбежала к нему...ведь сегодня ее День рождения!
Вечерело...Люди за столом и не думали расходиться.Все они смеялись,особенно хорошо было слышно детский смех. Кэнди развеселилась,наблюдая за двумя смешными карапузами,которые сочинили про нее песенку и теперь голосили ее дуэтом.Альберт тронул ее за плечо.
-Я говорил тебе,что ты выглядишь горадо лучше,когда улыбаешься?
Кэнди улыбнулась еще шире.Внезапно звонкий мальчишеский голос зазвучал в ее голове.Любящий голос самого нежного мальчишки,которого она до сих пор не забыла...
-Кэнди? Ты меня слышишь?
-Э...ну да...
-Ты задумалась о нем,правда?
"Да,мистер Альберт,вы меня раскусили-мечтательно произнесла Кэнди.
-Тут и кусать-то нечего. У тебя всегда глаза такие,когда ты о нем вспоминаешь.
-Наверно.Но я почему-то подумала и о Терри.
-И что же ты надумала?
-Мне просто интересно,как бы поступил ОН на месте Терри...
-О,Кэнди,ты до сих пор их сравниваешь...
-Вы говорите,прямо как Терри-подмигнула ему девушка.
-Он сам мне еще в Лондоне жаловался.
Кэнди вдруг почувствовала,что боль от утраты Терри ее отпускает...Она хотела продолжить этот разговор,но Альберт ее перебил.
-Кэнди,я хотел тебе кое-что предложить.Я хотел это сделать раньше,но боялся...Ты бы не хотела пожить вместе со мной в резиденции Эндри в Лейквуде? Я конечно,понимаю,что с этим местом у тебя связаны не самые лучшие воспоминания...
-Я поеду,мистер Альберт.Я хочу туда поехать.
-Ты можешь захватить Анни,Арчи и Патти.Я уезжаю туда завтра.
-Конечно...спасибо вам...
-Тогда я заеду за вами завтра.Извини,я тогда наверно,поеду туда,отдам все необходимые распоряжения. Не грусти,Кэнди.
-Не буду,мистер Альберт.Тогда я пойду спать,пожалуй...
-Спокойной ночи,Кэнди.
Альберт с улыбкой смотрел ей вслед.Как она ему нравилась в этот момент! Впрочем,он ловил себя на этой мысли не впервые. Как давно он ее знал,но никогда не видел ее такой...красивой...Он тряхнул головой,пытаясь отогнать нахлынувшие чувства,столь мало похожие на отеческие.Чувства что-то не отгонялись.Наоборот.Обругав себя самыми страшными словами,он отправился к своей машине.
Он ехал домой. Свежий ветерок приятно обдувал его лицо.По обеим сторонам дороги расстилался чудесный пейзаж,но Альберт его не видел.Он видел лишь одно:красивые искрящиеся зеленые глаза...но вдруг,несмотря на теплый майский вечер,молодой человек почувствовал холод:Он вспомнил другие глаза-печальные синие глаза,принадлежавшие другому человеку,который любил ЕЁ так же сильно...
продолжение следует
Последний раз редактировалось Love 30 дек 2012, 22:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Ariana » 27 июн 2012, 23:53

Ну никого никуда гнать точно не следует. Согласна с Limonova, если есть желание и вдохновение, то нужно писать.
По делу. По одной главе сложно сделать выводы об интересности сюжета. У тебя, кстати, есть уже задумка насчет всего рассказа? Какого размера он планируется? Про стиль тоже не могу ничего сказать, потому что ошибки и опечатки очень сильно испортили общее впечатление. Было очень сложно читать, из-за отсутствия пробелов после запятых и точек.
Еще, я немного запуталась в событиях. Вот Кенди стоит на холме, и за ней подглядывает Анни, потом спускается к дому и разговаривает с сестрой Марией, а секунду спустя, они (вместе с сестрой Марией, я поняла) наблюдают появление принца-Альберта. Разве это не на холме было? А потом они опять подходят к дому Пони и видят накрытый стол. Или Альберт появляется уже у дома Пони, и это просто своя интерпретация финала аниме?
Советую не расстраиваться, не опускать руки, а более ответственно подойти к делу, найти себе бета-ридера или самой более внимательно проверять ошибки и оформление. И вполне себе может получится интересный фанфик :roll:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 28 июн 2012, 00:38

Ariana писал(а):Ну никого никуда гнать точно не следует. Согласна с Limonova, если есть желание и вдохновение, то нужно писать.
По делу. По одной главе сложно сделать выводы об интересности сюжета. У тебя, кстати, есть уже задумка насчет всего рассказа? Какого размера он планируется? Про стиль тоже не могу ничего сказать, потому что ошибки и опечатки очень сильно испортили общее впечатление. Было очень сложно читать, из-за отсутствия пробелов после запятых и точек.
Еще, я немного запуталась в событиях. Вот Кенди стоит на холме, и за ней подглядывает Анни, потом спускается к дому и разговаривает с сестрой Марией, а секунду спустя, они (вместе с сестрой Марией, я поняла) наблюдают появление принца-Альберта. Разве это не на холме было? А потом они опять подходят к дому Пони и видят накрытый стол. Или Альберт появляется уже у дома Пони, и это просто своя интерпретация финала аниме?
Советую не расстраиваться, не опускать руки, а более ответственно подойти к делу, найти себе бета-ридера или самой более внимательно проверять ошибки и оформление. И вполне себе может получится интересный фанфик :roll:
Да,у меня принц появился возле дома,а то что же он,бедненький,карабкаться наверх на холм будет? Интерпретация своя такая 171*
насчет ошибок...не знаю...вроде бы я грамотно пишу,опечатки,конечно встречаются,просто быстро печатала :P все-таки очень хочется,чтобы мои посты читали с удовольствием :cry:

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Терри » 28 июн 2012, 08:34

Love Хорошее начало, продолжай писать, у меня тоже были сомнения это нормальный творческий процесс 003*
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Lana » 28 июн 2012, 11:36

Love, рада, что на любимом форуме появляются новые авторы фанфиков и новые идеи. Это значит, что историю милой зеленоглазой девушки не забывают. Не стоит бояться писать. У всех творческих людей бывает "устрашающий" первый раз. 009* Желаю тебе уверенности, вдохновения и музы. А если надумаешь работать с бета-ридером, то, я думаю, на форуме найдутся желающие тебе помочь. Еще раз с дебютом и удачи! 117*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Ромашка_Lo » 28 июн 2012, 12:09

Love, надо бы еще пару глав для полного впечатления: чтобы можно было уже непосредственно твою задумку оценить. :wink: Ошибок особо не заметила 026 , но пробелов много где не хватает. Но это легко поправимо.
5896799bTgg

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей