Фанфик "Надежда умирает последней" (deniskalosha)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Фанфик "Надежда умирает последней" (deniskalosha)

Сообщение deniskalosha » 09 июл 2011, 15:30

Всем привет! Вот и я решился написать свой первый фанфик по Кенди- Кенди. :? Выкладывать буду частями, дабы сохранять интригу :|
Если будут какие-либо замечания, учту. Критика приветствуется.

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 09 июл 2011, 15:31

Надежда умирает последней.

Пролог.

28 июля 1914 года началась Первая мировая война - один из самых широкомасштабных вооруженных конфликтов в истории человечества. Поводом для войны стало убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда студентом из Сербии. Австрия объявила войну Сербии, затем в этот конфликт втягивалось все больше и больше стран. Война продолжалась целых четыре года,потери вооружённых сил всех стран-участниц мировой войны составили около 10 миллионов человек.

Глава первая. Падение.

Война продолжалась уже много месяцев. На фронт прибывало все больше и больше солдат и добровольцев из всех стран мира, но так же много и гибло каждый день. Гибли не только солдаты, но и военные медсестры, мирное население, страдала природа. С каждым днем бои велись все более ожесточенно и лишь изредка были затишья, но они, как правило, бывают перед бурей.
На одной из оккупированных территорий, уже под вечер, местные жители, которых осталось уже очень мало, продолжали заниматься сбором урожая - ведь до завтрашнего утра его весь надо было сдать в близлежащую немецкую военную часть в качестве продовольствия, а иначе бы мирным жителям грозил расстрел. Вдруг в небе над головами крестьян появилось несколько самолетов. Большинство их летело высоко в облаках, и только два летели максимум в полкилометре над землей. К самолетам крестьяне уже привыкли, ведь они летали каждый день, но так низко они еще не летали. Крестьяне подумали, что их будут бомбить и поспешили в укрытие. Но никто их бомбить не собирался. Между самолетами была перестрелка, за штурвалами было два молодых пилота, и они выполняли самые разнообразные фигуры высшего пилотажа: бочку, петлю нестерова, пикирование, садились друг другу на хвост, пытаясь попасть в цель. Но один пилот все-таки был опытнее. Самолет одного из них вскоре был подбит, и, дымясь в воздухе, теряя управление, резко устремился вниз. За ним протянулся длинный шлейф из дыма, а на землю выпал дождь из остатков топлива. Самолет противника скрылся за горизонтом, а подбитый, не долетев до земли буквально несколько метров, врезался в густую крону отдельно стоящего дерева. На землю ссыпались только обломки машины. Всю эту картину наблюдали изумленные крестьяне. Через пару минут, прийдя в себя, они устремились к дереву. Подойти к цели им не дала немецкая колонна пехоты, оперативно прибывшая на место крушения. Громкими криками и выстрелами в воздух они отогнали крестьян, и те покорно поплелись довязывать последние снопы урожая.
Из самолета, а точнее - из того, что от него осталось, немецкие солдаты извлекли сильно раненого пилота: он был без сознания, лицо было все в крови, нога была перебита выстрелом. Его погрузили в повозку и повезли в направлении военного госпиталя.
Последний раз редактировалось deniskalosha 09 июл 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 июл 2011, 16:51

Стир необычайно популярен в этом сезоне. =))
Здорово, про крестьян мне понравилось.

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 09 июл 2011, 17:24

Глава вторая. Открыть глаза.

Немецкий госпиталь. Палата особого назначения. На койке лежит пациент под капельницей, весь в бинтах. Рядом дежурит санитар. Прошло уже три дня с момента крушения, и хотя больной в сознание еще не приходил, сегодня его состояние значительно лучше.
Скучающий санитар, как обычно, сидел у окна и уже в который раз пересчитывал количество гвоздей, вбитых в оконную раму. Внезапно он услышал, что пациент застонал. Санитар подошел к койке: больной лежал с открытыми глазами и смотрел прямо на санитара.
- Хочу...пить... - медленно проговорил больной. Санитар побежал за врачом. Далее больной услышал разговор:
- Er wachte auf! (он очнулся! - нем.)
- Sehr gut! Er sagte nichts? (Очень хорошо! Он что-нибудь говорил?)
- Nein, nur gefragt, um zu trinken (Нет, только пить попросил)
- So geben ihm Wasser! Wenn es ihm besser geht, sind wir in Frage gestellt. Und jetzt braucht er absolute Ruhe. Er ist ein sehr wertvoller Gefangener. (Так дайте ему воды! Когда ему станет лучше, мы его допросим. А сейчас ему нужен полный покой. Он очень ценный пленник.)
- gut. (хорошо)
- Versuchen Sie herauszufinden, seinen Namen, aber wir fanden es nicht in alle Unterlagen. (Попытайся узнать, как его зовут, а то мы не нашли при нем никаких документов.)
- Sehr gut! (Слушаюсь!)

Санитар подошел к больному.
- На, держи, попей. Тебе легче станет.
- Ты..говоришь по английски?
- Да. Я американец. Я такой же пленник, как и ты теперь. Только мне предложили работать у них санитаром, у меня медицинское образование. Я согласился, иначе бы меня убили.
- Медицинское образование? У Кенди тоже медицинское образование.
- Кто такая Кенди?
- Моя подруга, тоже медсестра.
- Военная?
- Нет, она в Америке.
- Понятно. Тебя как зовут?
- Алистер. Можешь называть меня Стир. А тебя как?
- Джозеф. Ты на меня не злишься, что я на немцев работаю?
- А чего мне злиться? Я пошел на войну добровольцем, защищать свою страну. Мне все равно, кто мой враг.
- Смелый ты. А вот меня чуть ли не силой затащили на фронт. У меня же семья осталась в Америке, два маленьких сына, ферма, друзей много, а теперь я им даже письма не могу написать - не разрешают.
- Давно ты в плену?
- три месяца. Ну ты давай, лежи, поправляйся, я завтра утром еще зайду.
- Спокойной ночи, Джозеф.
- Спокойной ночи, Стир.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 июл 2011, 19:44

Заинтриговал... Что в нем такого очень ценного?

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 09 июл 2011, 20:02

Ну так они же пока еще ничего о нем не знают, и полагают, что он может передать им важную информацию. Все-таки нечасто удается поймать выжившего пилота после крушений.

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 09 июл 2011, 21:40

Глава третья. Еще один день в больнице.

Настало утро. Начинался новый день и новые боевые действия. Где-то вдалеке опять застрекотали выстрелы, прогремел взрыв, совсем рядом пролетел самолет. Стир ночью никак не мог заснуть: во-первых, страшно болели раны. Во-вторых, Стир постоянно думал о Кенди, Патти, Арчи и Анни, о многих других своих друзьях и о том, что ему, возможно, больше никогда не удастся их увидеть. От этих мыслей что-то очень теплое и горькое подступало к горлу, но Стир тут же гнал эти мысли прочь. Он был оптимистом по своей природе, да и еще ничего не было наперед известно. Так что пусть сначала заживут раны, а потом посмотрим - говорил себе Стир, глядя в серый потолок своей палаты.

Дверь в палату чуть-чуть приоткрылась и в щель просунулась голова Джозефа.
- Привет! Ну как ты здесь?
- Да все так же. Нога болит ужасно.
- Понимаю. Ну это временно. Пулю мы достали, нога в гипсе, еще недели три-четыре, и можно будет ходить начинать.
- Четыре недели... Многовато. Ну ты проходи, присаживайся.
- Как чувствуешь себя?
- Хорошо в целом, нога только болит. Что это ты так обо мне печешься?
- Ну я же как бы за тебя перед врачом отвечаю. Но это формально. А так - ты мой земляк, а земляков своих я уже три месяца не видел. Да и вообще - я вижу, хороший ты парень, хотелось бы тебе помочь, но вот только пока не знаю чем.
- Помоги мне убежать!
- Ты что! Не, ну я бы с радостью конечно, но тут куча охраны, ни меня, ни тебя не выпустят даже за стены этого госпиталя!
- Ладно, пока рано, извини. Я сначала выздороветь должен.
- Вот именно! Выздоровей сначала, а уж я так и быть, подумаю над этим. Ладно, проехали. Лучше расскажи, как спал сегодня?
- Плохо спал. постоянно о друзьях думаю. Они же наверно думают, что меня в живых нету. А сообщить - никак.
- Я тоже постоянно о семье вспоминаю. Ну ладно, отвлечемся от грустных мыслей, ты лучше скажи, откуда ты родом?
- Живу в Чикаго, раньше жил в Лейквуде. А ты?
- А я из Сан-Франциско. Ты наверно, есть хочешь? Я сейчас что-нибудь принесу.
- Нет, спасибо, мне есть не хочется. Ты иди уже наверное, на работу, а то опоздать можешь.
- Ладно, пойду. Выздоравливай.
- Спасибо, пока.

Стир снова предался размышлениям. "Джозеф хороший парень" - думал он. "Надо бы ему тоже чем-нибудь помочь. Если у меня созреет план побега, я с ним поделюсь. Интересно, почему меня держат в этой больнице? И еще так ухаживают... Тут что-то не чисто. Немцы вроде бы сторона вражеская...или у них заведено так? Но если начнут допрашивать, лучше прикинуться дурачком. Услугу они мне оказали, спасли мне жизнь, но я не за тем шел в армию, чтобы врагу все планы раскрывать. Да и Джозефа тоже проверить на вшивость надо будет...Так, стоп! Что же это я? Он нормальный. Хотя перестраховаться не помешает. Кенди! Когда я еще увижу твое смеющееся личико, твои бездонные зеленые глаза! Патти, любимая! Если мне суждено вернуться, то жди меня, несмотря ни на что, верь в меня, верь, что я вернусь и я обязательно вернусь! Клянусь тебе и себе! Арчи, братишка! Надеюсь, я еще не раз удивлю тебя очередным своим изобретением. Альберт, надеюсь, у тебя тоже все в порядке. Ради вас всех, я сделаю все возможное и невозможное, чтобы вернуться! Энтони, Домми, если вы сейчас смотрите на меня, я вам тоже обещаю, что вернусь домой! Вот только бы поскорей зажили мои раны..."

Так рассуждал Стир, по-прежнему глядя в потолок, а на потолке рисовались образы Кенди, Патти, Анни, Арчи и многих его друзей, ждавших его домой и веривших в то, что Стир все-таки вернется.

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 09 июл 2011, 22:27

Глава четвертая. Допрос.

Прошло еще четыре дня. Стиру стало гораздо лучше, он уже мог самостоятельно сесть в кровати. Нога уже почти не болела, и теперь основным занятием Стира было чтение газет, которые приносил ему Джозеф. Итак, на восьмой день его нахождения в госпитале, где то в полдень, к нему в палату зашли два офицера.
- Guten Tag! Wie ist der Patient? (Добрый день! Как чувствует себя больной?)
- Гутен таг... Я вас не очень-то понимаю, вы можете по английски? Инглиш, понимаете? Ин-глиш!
- Oh, Englisch! Ви англечанен?
- Э-э, да! Точнее, я американец.
- Американ? Я - я! Ето бальшяя стран!
- Ага. Большая... И очень мирная.
- Как ти зовешся?
- Алистер.
- Фамиль?
- Я сирота, у меня нет фамилии.
- Корошо. Кде ти служищь?
- Я доброволец, теперь уже нигде.
- Кде ти слущил до афарии?
- Я всего - навсего летчик. С детства люблю самолеты.
- Корошо. Кде твой летный часть?
- Ее взорвали сразу же после того, как я взлетел. Я чудом уцелел.
- Ето прафда? Толко говори честно!
- Клянусь! Только не убивайте меня!
- Не бойся, сольдат! Нихто тебья сейчас убЪивать не думайт. Будеш работайт на нас, кагда поправишся. Корошо работайт - корошо будеш жит. Плохо работайт - смерть. Подумай корошо нат етим!
- Подумаю.
- Ми исчо прийдем к тебе, пока лежи, поправляйст.
- Поправлюсь, поправлюсь, не волнуйтесь.

"Фу-ух, пронесло! Кажись, поверили." - подумал Стир, когда они вышли из палаты. "Какие мерзкие типы! Ну ничего, когда придете ко мне в следующий раз, меня уже здесь не будет. Так, на чем я тут остановился?.." - Стир снова взял газету и продолжил читать свежие новости.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 10 июл 2011, 09:24

прикольный допрос ) Хотя Стиру, должно быть, было совсем не прикольно.
Хорошо его там обрабатывают: отдельная палата, свежие газеты, санитар-земляк.

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 10 июл 2011, 14:08

Ну, немцы - нация предусмотрительная. Особенно их армия. Они понимают - лучше переманить пленника на свою сторону, от этого больше пользы будет. А чтобы успешно переманить, ему нужно создать иллюзию лучшей жизни на их стороне. А будет ли эта лучшая жизнь после того, как пленник перейдет на их сторону - вопрос большой. Ведь если пленник окончательно попадет в лапы противника, он уже вряд ли выберется.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей