Фанфик "Сквозь время" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Фанфик "Сквозь время" (Evgenia)

Сообщение Эжени » 15 апр 2011, 16:37

:wink:

Привет, дорогие Друзья, с вами снова я, автор "Бури сердец". Ну, наконец-то я решилась начать выкладывать мой новый фанф. Сразу предупреждаю - он необычный! Но я очень люблю необычные сюжеты и решила попробовать изобразить это в Кенди. Вас ждут: новые герои, необычные приключения, новые открытия. Поскольку сюжет будет запутанным ( сразу предупреждаю - развязка в конце, как у Марининой!), будет много вопросов. Безусловно, здесь не обойдётся без слезливой романтической истории ( главные герои Нил-Кенди, конечно!), бурных встреч и неизбежных расставаний. Если вы спросит жанр, то я отвечу так: это испано-мексикано-бразильский сериал + аля Секртеные материалы. Вы увидите прототипы героев из известных фильмов ( если не поймёте, я скажу!) В процессе будут опросы, приветствую новые идеи, так как фик в процессе написания ( 12 глав уже есть, планирую 25 ). В общем, я закидываю 3 главы, надеюсь, кому-нибудь понравится. Vladanna взялась за иллюстрации, так что отдельное спасибо ( но благодарности ещё будут!!)) Итак, как сказал Гагарин, поехали:

Пролог.


Пролог.
Июль, 2010 года.
- Сэр, вас к телефону, - проговорил помощник.
- Слушаю! - нетерпеливо сказал учёный.
- Доктор Маррисон, эксперимент удался, - ответил ему человек.
- Отлично, Майкл, прекрасная работа, я скоро буду.
?Всё идёт по плану. Если так и дальше будет, я получу свою долгожданную Нобелевскую премию?, - думал физик-практик Питер Маррисон, направляясь к метро по душным Чикагским улицам. Он ещё не знал, насколько это изобретение изменит его жизнь и жизнь многих других людей...
Последний раз редактировалось Эжени 10 май 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 апр 2011, 16:38

Глава 1. Вперёд.
Джейн Стивенс сидела с модным журналом в руках у бассейна в их новом большом особняке на Лонг-Айленде. Стоял один из тех душных дней, когда просто не хочется ни о чём думать, разве только лежать в шезлонге и предаваться приятному безделью.
- О, дорогая, какая ужасная жара! - сказала подошедшая к ней Беатрис Стивенс, её мать.
- Полностью с тобой согласна, мама, говорят, дальше будет только хуже. Некуда укрыться от этой жары, даже по магазинам не походишь, а я так хочу купить ту сумочку из крокодиловой кожи, - сказала Джейн матери.
- Дорогая, а у меня есть прекрасные новости, - заговорщески сказала мать.
- Какая? - тут же насторожилась Джейн. Она безумно любила своих родителей и была рада каждой хорошей новости. Семья Стивенс была очень богатой, одной из самых состоятельных семей США. Её отец, Грегори Стивенс, был из знатного рода из Чикаго. Он закончил Гарвард с отличием и стал заниматься издательским бизнесом. В свои 24 года он познакомился на одной из вечеринок с Беатрис Кеннингстон. Они влюбились друг в друга с первого взгляда и через полгода после знакомства поженились. У них родились 5 детей - 3 дочери: Оливия, Мария и Джейн и 2 сына: Оливер и Тедди.
Когда дети выросли, каждый из них выбрал свой путь. Оливия пошла учиться на журналиста в Йельский университет. Она с отличием закончила учёбу и работает репортёром на телеканале СНН, где её личико родные видят чаще, чем дома, из-за постоянных командировок.
- Не бывает плохих новостей! ? таков девиз молодой журналистки из семейства Стивенсов, чей паспорт мог бы проиллюстрировать карту мира.

Её младшая сестра, Мария, выбрала экономическую специальность и по примеру отца закончила Гарвард. Несомненно, именно ей досталась знаменитая деловая жилка Стивенсов. Лучшая студентка выпуска, Мария была мечтой работодателей, но всем заманчивым посулам предпочла должность биржевого маклера, которая со временем позволила ей участвовать в самых крупных сделках и получать вознаграждение от каждой из сторон. Успех сопутствовал Марии не только в работе. Покорив денежных воротил Нью-Йорка, она завоевала сердце своего будущего мужа, и счастливо жила в брачном союзе, который положил начало деловому партнерству известных американских семейств.
Последний раз редактировалось Эжени 10 май 2011, 21:08, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 апр 2011, 16:39

Следующим Стивенсом, который перебрался в Нью-Йорк из Чикаго, был старший сын семейства, Оливер. В нем угадывались характерные черты сестер: неуемная любознательность Оливии и дерзкий, смеломыслящий ум Марии, которые в сочетании с храбрым сердцем и благородной душой, привели его на путь служителя правопорядка. Продолжая семейную традицию, он стал лучшим выпускником полицейской академии Нью-Йорка, а затем быстро сделал карьеру детектива в окружном управлении города. Мистер Стивенс любил подшучивать над сыном, утверждая, что ему следовало бы вначале переловить всех преступников в Чикаго, прежде чем ?служить и защищать? в Нью-Йорке, но за этими упреками всегда стояла плохо скрываемая отцовская гордость. Еще один Стивенс добился успеха! Да еще в профессии, которая делает честь любому мужчине!
Не случайно самый младший Стивенс, Тедди, со школьной скамьи грезит о том, чтобы стать ?крутым полицейским?. Стараясь не отстать от брата, он делает замечательные успехи в учебе, хотя, на его поведение иногда жалуются учителя: ну, какой еще ребенок полезет на крышу школы, чтобы спасти кота? Только этот Тедди Стивенс! Попробуйте убедить его, что кот просто гуляет!

Что касается Джейн, то она в свои 20 лет ещё не нашла свой путь. Она увлекалась очень многими вещами, но не могла выбрать толком, по какому пути пойти. Она, как и её брат, училась в Нью-Йоркском университете на факультете права. Однажды она даже помогла Оливеру с делом о пропавших драгоценностях, за что ей брат был очень благодарен. У неё были необыкновенная интуиция и логика, поэтому она бы с лёгкостью могла бы стать хорошим полицейским или детективом, и против, в принципе, Джейн не была. Наоборот: только за. Её всегда интересовало что-нибудь необычное и интересное, она увлекалась необъяснимыми вещами. Для своего времени Джейн была очень умной. Но Бог также наградил её и красотой: своими светлыми длинными волосами и зелёными изумрудными глазами она пошла в бабушку Присцилу. Волосы от природы были прямыми, но её почему-то это всегда ужасно раздражало и она делала химическую завивку, а также любила делать хвосты, которые обязательно повязывала ленточками. Она была невероятно красивой и выигрывала уже 3 конкурса красоты в университете, за что на неё злилась Аманда, её главная конкурентка.
Помимо возможности работы в полицейском участке брата, она ещё рассматривала несколько вариантов. Во-первых, её безумно интересовала мода, зависала в магазинах часами, могла за раз скупить всё, что попадалось ей на глаза. Вместе с тем, она прекрасно разбиралась в моде своего времени и могла бы стать хорошим модельером. Она всегда подбирала одежду для родителей и двух своих лучших подруг, Вирджинии и Жизель. Но она не знала, сможет ли всю свою жизнь работать модельером, поэтому она думала, что вряд ли выберет эту профессию. Также она безумно любила компьютеры и всё, что с ними связано. Для знакомых она даже чинила их. При желании она могла бы стать хорошим программистом, но не считала это своей страстью. ?Видимо, дал мне Господь быть детективом?, - думала про себя Джейн Стивенс. Родители её с выбором не торопили и давали ей возможность жить в своё удовольствие. Её не ограничивали в средствах, она росла в достатке, у неё всегда было всё самое лучшее. С Оливией она всегда ездила в путешествия, с Марией они ходили по магазинам. С матерью у неё было полное взаимопонимание во всём: и во вкусах, и в интересах, и во взглядах на любовь. Что касается мужчин, то у Джейн в настоящее время не было постоянного молодого человека. Да, у неё есть лучший друг бывший одноклассник по имени Майкл, но сейчас они не так часто общаются, как в школьные времена. Раньше они всегда были вместе - он её провожал, встречал, помогал с домашними заданиями, особенно с физикой. У Майкла были лучшие баллы по этому предмету и поэтому после учёбы его под своё крыло взял известный физик Питер Маррисон. В данное время Майкл работал под патронажем у своего учителя, одновременно обучаясь в Чикагском Университете на факультете физики. Майкл как-то сказал Джейн, что они работают над каким-то секретным заданием правительства США, но Джейн даже не вникала в это. Она пожелала Майклу удачи и сказала, ч то этим летом они, вероятно, увидятся. Таким образом, Майкл был далеко и не подходил на роль её возлюбленного. На улице к ней подходили знакомиться, но для неё это было несерьёзно. Ей нужны были стабильные отношения, например, как у Марии, основанные на любви и доверии, а не подростковое ребячество. Мать поддерживала её в этом и говорила, что любовь придёт сама, надо только набраться терпения. Джейн была очень терпелива по натуре, поэтому никогда не спешила торопить события. Вот и сейчас она терпеливо ждала, что ответит мать.
Последний раз редактировалось Эжени 10 май 2011, 21:09, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 апр 2011, 16:40

- Дорогая, наш папа взял летний отпуск. Можешь собирать вещи. Мы едем в нашу летнюю резиденцию в Чикаго, - торжественно сказала ей Беатрис. Летней резиденцией Стивенсонов в Чикаго был огромный загородный особняк. Историческая ценность старинного фасада стала тем аргументом, который дорого обошелся риелторам. Эти люди просто не обратили внимание на красоту колониальной постройки и выставили её на продажу, ожидая что здание пойдет под снос, когда покупателя заинтересует выгодно расположенная земля. Обещание вернуть особняку былое великолепие, подкупило городские власти, заинтересованные в том, чтобы пригород Чикаго стал живописным местом. Стивенсы славились тем, что всегда выполняли данные обещания. Снаружи особняк был восстановлен со всем вниманием к его архитектурным достоинствам, а внутри оформлен со всеми удобствами и требованиями современности по вкусу новых владельцев. В накладе остались только риелторы, вынужденные продать это сокровище по смехотворной цене. Ну, а соседи, городские власти и просто люди проезжающие мимо получили возможность, взглянуть в прошлое, наблюдая старинный особняк точно таким, каким он был сто лет назад, когда некая богатая и знаменитая чикагская семья жила и здравствовала в нем.
Главу семейства Стивенсов не особенно интересовала история каких-то других богатых и знаменитых семейств, кроме собственной?

У Джейн там была роскошная спальня в стиле барокко. У них был особняк в Лейквуде, но они туда не ездили, так как добираться было далеко. Иногда там бывала Мария с детьми, больше никто. Дом поддерживал в частоте и порядке местный сторож. Джейн этот дом нравился. Она слышала, что когда-то в начале века, этот особняк был знаменит своим розовым садом, который создал один юноша из любви к девушке. Этот юноша погиб при падении с лошади совсем молодым, и девушка ненамного пережила возлюбленного, а с её смертью, умер и сад.
?Этот сад возродится ровно через сто лет, когда девушка вернётся из царства мёртвых?, - поговаривали местные сторожилы. ?Какая красивая легенда?, - всегда изумлялась Джейн. Оливия и Мария с ней полностью соглашались.
- Ура! - что было мочи закричала Джейн и порывисто обняла мать. - Вы с папой самые лучшие. Спасибо.
- Тебе не за что говорить ?спасибо?, дорогая, - улыбнулась мать и прижала к себе дочь. ?Какая же у меня классная мама! - Лучшая из лучших. Я так её люблю, наверное, потому что у меня в прошлой жизни, если такая была, не было мамы?, - так размышляла Джейн Стивенс, глядя на голубую воду в бассейне, не подозревая, насколько она была права?
Последний раз редактировалось Эжени 10 май 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 апр 2011, 16:40

Глава 2. Пучина мрака.
Июль, 1918 года.
Даниэль Леган, опустив руки, сидел у себя в кабинете. Он всё смотрел и смотрел в одну точку. Всё вокруг остановилось, ничего для него не имело значения. Его жизнь остановилась, потеряла значение. Он не мог ни о чём думать, потому что случилось самое страшное, что могло произойти.
Она умерла, его любимой не стало. ?Зачем, почему ты отнял её у меня? За какие грехи? Да, я понимаю, что я немало натворил в жизни, но не она же должна нести ответственность за мои поступки. Я должен был быть на её месте, я?, - в отчаянии сказал себе Нил и запустил стаканом в дверь. Элиза, стоявшая всё это время за дверью, дежурившая по приказу матери, снова вздрогнула. Это был не первый стакан, который он швырнул . ?Ты даже после смерти не даёшь нам покоя?, - злобно сказала про себя Элиза. Прошло уже 2 недели похорон Кенди и более месяца с получения той самой злочастной телеграммы.
В то время стоял яркий солнечный весенний день. Мистер Уильям Альберт Эндри, как всегда, сидел у себя в библиотеке. Сегодня дела явно не шли. Бумаги валились из рук, он даже не мог внимательно изучить документы, постоянно на что-то отвлекаясь. А причина для этого была: накануне пришла весть, что война скоро закончиться, и, значит, Кенди, наконец, вернётся домой.
?Когда она вернётся, я сделаю ей предложение, ведь я её люблю?, - с улыбкой подумал Альберт.
- Мистер Эндри, вам телеграмма, - сказал вошедший Джордж.
- Спасибо, Джордж, - ответил Альберт.
- Спасибо, Джордж, - ответил Альберт.
На телеграмме была пометка ?срочно?.Когда Альберт вскрыл и прочитал её для него всё закончилось. Ошеломляющее известие повергло всех в пучину ада.
Альберт всё время ходил, как громом поражённый после этого известия, а когда доставили из Франции тело Кенди, ему стало ещё хуже.

Анни погрузилась в глубочайшую депрессию. Она, как обычно, винила во всём себя. Арчи?Арчи было очень плохо, возможно, хуже чем кому-либо. Он уже потерял двух братьев, теперь уже и сестру. Мистер Альберт ходил по дому словно привидение, и забросил дела бизнеса, так что Арчи взвалил на себя и семейный бизнес.Он проявил завидное мужество, когда вместе с Анни отправился сообщить скорбную весть обитателям дома Пони.
Мисс Пони стало плохо с сердцем, а мисс Рейн зарыдала во весь голос, ведь их любимая воспитанница погибла. Детям они ничего не сказали. Узнал только Джимми, который услышал разговоры за дверью.
- Нет, я не желаю этого слушать! Босс жива! Уверенно кричал Джимми, - и потом показал им на енота. - Посмотрите, ведь если бы её не стало, Клина бы тоже не стало?
- Джимми, всем нам очень плохо, - пыталась успокоить мальчика мисс Рейн.
- Я его возьму и буду за ним присматривать, - с этими словами ребёнок взял енота себе под опеку. ?Когда Босс вернётся, я ей лично в руки передам животное?.
Последний раз редактировалось Эжени 06 июн 2011, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 апр 2011, 16:41

Патти, которой написали во Флориду, сразу же примчалась в Лейквуд с бабушкой Мартой. Они все вместе оплакивали их любимую Кенди. Волна чёрной полосы мрака окутала семейство Эндри, даже мадам Элрой притихла. Розовый сад Энтони полностью отцвёл.
Кенди похоронили на фамильном кладбище, её могила была рядом с могилами Стира и Энтони. После похорон не обошлось без драки - Арчи подрался с Нилом, потому что он был уверен, что Нил виноват во всём. Ведь если бы не его преследования, то девушка вряд ли бы ушла на войну.
- Это ты, подонок, во всём виноват, - кричал Арчи на Нила. - Я тебе покажу!
- Прекратите! - вмешался Альберт и они с Джорджем разняли дерущихся. Затем Альберт грозно произнёс: - Слушайте, вы двое! Больше не потерплю никакого насилия! Это приказ! Кэнди? не хотела бы этого, будь она с нами. Мы должны чтить её память.
Таким образом, Альберт своим приказом пресёк возникновение новых конфликтов. Они с Арчи погрузились в водоворот работы, чтобы это их отвлекало. Альберт работал даже ночью. Анни и Патти каждый день ходили на могилу к Кенди и приносили ей свежие цветы.
Единственным человеком в семье, кого не взяла за душу гибель Кенди, была Элиза. Она пришла на похороны, только чтобы не опозориться в глазах семьи. После известия она тут же позвонила Дейзи и сообщила ей эту новость. ?Приезжай, дорогая подруга, Нилу сейчас очень плохо, и ты можешь быть его единственной опорой?, - говорила ей Элиза. У неё в мозгу зрел отличный план, как, наконец-то женить Нила на Дейзи. Ведь потом она, наконец-то сможет выйти замуж сама. Однако она не знала своего брата до конца. Как только Дейзи явилась к ним в дом, он не только её выгнал, но и разорвал все отношения с Элизой.
- Ты мне больше не сестра. Как ты можешь строить свои коварные замыслы в такой момент? - гремел Нил. - Даже Анни с Арчи отложили свою помолвку. После пришедшей телеграммы ни о какой свадьбе не могло быть и речи.
- Нил, она умерла, её больше нет, надо думать о будущем! - орала Элиза.
- Хватит, Элиза, мама, оставьте меня в покое, - сказал Нил и ушёл в свой кабинет. С тех пор он редко выходил оттуда. Мистер Леган иногда заходил к сыну, чтобы поговорить по душам, но ничего не помогало.
Миссис Леган и Элиза боялись, как бы Нил что-нибудь с собой не сотворил. Однако любящая мать утверждала, что не может видеть своего сына в таком состоянии, и все чаще удалялась к себе, лечиться от мигрени. Горничные побивались молодого хозяина, у которого появилось привычка говорить с самим собой, и Элиза, проклиная Кэнди на все лады, вынуждена была стоять на посту у двери брата. А он тем временем вспоминал все моменты, проведённые с Кенди, и отчаянно думал. В руках он сжимал крест, который в своё время мисс Пони подарила ей на счастье.. Он снял его с шеи Кэнди, когда прощался с ней на похоронах.
Арчи стал было возражать, но мистер Альберт остановил его, так как не хотел поднимать шум. Сейчас Нил решил быть сильным и бороться во что бы то ни стало, потому что он был уверен, ч то его Кенди жива и здорова. ?Ты цела, Кенди, я в этом уверен. Ведь если бы ты действительно погибла, то я бы тоже умер. И этот крест бы перестал сиять. Да, они правы, сад Энтони отцвёл, но это случилось потому, что некому за ним ухаживать. Я найду тебя, милая, и мы будем вместе. Я тебе обещаю?, - он поцеловал крест и положил его к себе в карман, не заметив, что бриллианты при его словах стали искриться и переливаться ещё ярче.

- Это просто невероятно, мы станем великими! - в возбуждении носился по лаборатории доктор Маттерсон. - Майкл, мы почти закончили работу над этим. Президент будет очень доволен. Доктор Питер Маттерсон, 55 лет от роду, был очень умным человеком. Он занимался физикой всю свою жизнь. В 40 лет он основал лабораторию при Чикагском университете и стал проводить в ней различные эксперименты. Некоторые из них удались настолько, что о них узнали высшие круги власти, а именно правительство. Таким образом, работа Питера была субсидирована Сенатским Комитетом по науке, а эксперименты поощрялись.
Доктор Маттерсон, по прозвищу Док, работал сначала над созданием вакцин против таких болезней как рак и СПИД, однако некоторое время назд его очень заинтересовал один проект, который предложило ему Правительство. Он встречался с Президентом и тот поручил ему выполнить правительственное задание по созданию?машины времени! Доктор с воодушевлением взялся за это дело, подключив к нему аспиранта Майкла.
Майкл ему приглянулся на одном из уроков по физике, который он когда-то заменял в его школе. Он сразу же почувствовал, что у этого юноши просто талант. И с тех пор они работают в одной лаборатории. Майклу это удобно - учёбе не мешает, и у него больше, чем у других студентов, есть возможность совмещать теорию с практикой.
Сейчас у них было приподнятое настроение, потому что их опыты были на последней стадии проверки, если всё пройдёт по плану, то машину времени можно считать созданной.
- Мы станем самыми популярными физиками, - восклицал Маттерсон.
- Я с вами согласен, - говорил Майкл. Он как раз заканчивал процесс настройки даты и времени, как вдруг зазвонил телефон.
- Майки! - услышал он до боли знакомый голос. Это была его старая подруга Джейн Стивенс. У них были самые светлые дружеские отношения, которые только могут быть между мужчиной и женщиной. Они и доказали всем, что дружба между мужчиной и женщиной возможна.
- Мы с родителями, Вирджинией, Жизель и моей двоюродной сестрой Кассандрой едем на лето в нашу резиденцию! - с радостью в голосе сообщила его подруга.
- Джейн, это круто! Мы встретимся, наконец, - искренне обрадовался помощник учёного. - А я тебе покажу наше новое изобретение! - не преминул похвастаться он, а Джейн подумала, что где-то уже слышала эту фразу, но не могла вспомнить, где. - Ты, как всегда, возьмёшь с собой кучу розовых чемоданов? - пошутил Майкл.
- О, ты невозможен, Майкл, - сказала Джейн и рассмеялась. Джейн, как уже было сказано ранее, была большой любительницей магазинов. У неё имелись скидочные карточки во всех магазинах Нью-Йорка и Чикаго, её знали многие продавцы лично. В модных журналах писали, что, по слухам, у неё самая большая гардеробная Нью-Йорка. А когда она приходила в полицию помогать брату, все только и делали, что разглядывали её наряды. - Майкл, ты не мог бы встретить нас сегодня вечером?
- Обязательно, как же иначе! Да, кстати, поздравляю тебя с раскрытием дела о пропавших драгоценностях, я следил в газетах, - поздравил её Майкл. Это дело подробно освещалось в газетах. Именно после этого дела Джейн прозвали ?самым модным сыщиком столетия?. Майкл и Джейн договорились о встречи и попрощались.
- Кто звонил, если не секрет? - поинтересовался Док.
- Это Джейн, вы помните её?
- А то как же! В прошлый свой приезд она украсила всю лабораторию розовыми бантиками, - вспомнил профессор и они рассмеялись.
- Джейн приезжает вечером, вы позволите мне её встретить? - попросил учителя Майкл.
- Разумеется, сынок, иди с Богом , ты сегодня хорошо поработал, - сказал ему доктор Маттерсон. Майкл привык, что физик обращается к нему по-отечески и ему это очень нравилось. Он был единственным ребёнком в семье, его родственники его очень любили, и он их тоже.
- Спасибо, - бросил на ходу ученик.
- Передавай ей большой привет и приглашай её сюда, - крикнул профессор, глядя вслед удаляющейся фигуре студента. Он ещё не знал, какие приключения им предстоят!
Последний раз редактировалось Эжени 06 июн 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 апр 2011, 16:43

- Это просто отличный фильм, спасибо, что привёл меня на него! - восклицала Саманта, идя под руку с Оливером по 5-ой авеню.
- Я рад, что тебе понравился, дорогая, - сказал Оливер и поцеловал свою невесту. Саманта расцвела от счастья - ей так нравилось, когда Оливер целовал её на улице. Оливеру было 35, а Саманте 28. Они познакомились, когда Оливер расследовал дело об убийстве её коллеги и сразу понравились друг другу. Оливер познакомил её со своей семьёй и Саманта тоже вскоре представила его родителям. Обе семьи сдружились и свадьбу назначили на зиму. Саманта и её мать совместно занимались приготовлениями к этому долгожданному событию. Оливер наблюдал за их кипучей деятельностью, радуясь, что его собственная мать находится в Чикаго. Нервы мужчины просто не выдержали бы трёх женщин, с восторгом обсуждающих цвет салфеток, форму подсвечников, всевозможные виды цветов и фасоны платьев подружек невесты. Он всячески избегал подобных дискуссий, полностью полагаясь на вкус невесты. Его любимой игрой было украсть её из-под носа у матери и отвлечь от предсвадебной суеты.Кино, музеи, рестораны, совместные поездки в Париж - какая девушка не захочет быть украденной таким ?коварным? похитителем?
- Уитни вызывает! - прозвучало в пейджере.
- Да, майор?
- Оливер, у нас новое убийство, приезжай срочно.
- Куда ехать?
- На Бродвей! - только и сказал майор и отключился.
- Что-то случилось? - участливо спросила Саманта. Она знала, что у жениха непростая , но очень важная для общества работа, поэтому всегда терпеливо относилась к внеурочным вызовам.
- Да, убийство на Бродвее, - ответил он, благодарно пожимая её руку.
- Боже, что за люди? Кому понадобилось убивать в театре? - непонмающе сказала Саманта.
- Сам ума не приложу. Оливер проводил её до их общей квартиры на Манхэтэне, поцеловал на прощанье и поехал на Бродвей.Когда он прибыл на место, вокруг театра уже собралась целая толпа зевак.
Уитни, начальник Оливера, рассказал ему детали преступления. Жертвой театрального убийства стала простая уборщица.
Накануне должна была состояться премьера ?Ромео и Джульетты?, впервые за последние 80 лет, поэтому пришло много народа.
Ведь сам Зак Эфрон должен был играть эту роль! И вот незадолго от премьеры, постановку отменили. Полиция сказала, что спектакли все отменяются до выяснения обстоятельств убийства.
- Обыск провели? - по протоколу спросил Оливер.
- Сейчас проводят в одной из гримёрных.
- Направляюсь туда, - сказал Оливер.
- Тогда встретимся у машины, поспрашиваю у людей, вдруг будут очевидцы.
- Что удалось обнаружить? - спросил Оливер, подходя к гримёрной. Полиция обыскивала все помещения театра, чтобы найти улику, так как неизвестный убийца словно испарился. Эта гримёрная была последним местом, где была замечена убитая.
- Ничего особенного, всякие примочки артистов, - сказал Финни, помощник Оливера.
- Сержант, смотрите, - вдруг позвал их третий полицейский.
- Так, что тут у нас? Это интересно, очень даже, - воскликнул Финни и посмотрел на шкатулку, которую ему показали. Её обнаружили почему-то под половицей. В этой комнате не проводили реконструкцию, поэтому она была самой старой в театре. Во время обыска один из полицейских едва не провалился под пол - ветхие перекрытия просто не выдержала его веса.
Так и нашли старинную шкатулку, которая, на их счастье, была не заперта на ключ.

- Я заберу улику - сказал Оливер. - А вы здесь продолжайте.
- Есть, сэр.
- Ну и дела! - вздохнул Оливер, когда они с Уитни приехали в участок .
- Убили женщину из персонала, кому только могла навредить эта несчастная? -спросил Оливер, открывая шкатулку. Они расположились в кабинете Уитни.Оливер позвонил невесте и предупредил чтобы она не волновалась.
- Посмотрим, что тут у нас, - сказал Оливер, вытаскивая пожелтевшие от времени листки.
- Похоже на письма, - заметил Уитни.
- Может, убийца искал именно эту вещь? - предположил Оливер, глядя на первое письмо в стопке.
Отправителя звали Террус Гранчестер, а ту, которой предназначались письма, Кенди Уайт Эндри.

- Да тут, я смотрю, любовь у них была, - констатировал Уитни, - письма датированы 1915-1916 годами. Удивительно, что они сохранились вообще.
- Смотрите, а тут ещё письма от 1917 года, а вот ответа на них уже нет, - заметил Оливер шефу. - Джейн бы понравилось.
- Если хочешь, возьми их домой и изучи вместе с сестрой, не думаю, что убийце нужна была эта шкатулка, к тому же, уборщица точно о ней не знала. - Да, ещё, назначь Финни поработать в архиве, пусть нароет что-то про Терруса Гранчестера и эту Кенди Уайт.
- Сэр, до завтра, сказал Оливер и направился домой.
- Привет, дорогой.
- Здравствуй, я привёз с собой кое-что интересное, - сказал Оливер и показал невесте шкатулку с письмами. Затем он поведал о своём новом деле.

- Видимо, запутанное будет расследование, - заметила Саманта, разглядывая внимательно письма Саманта. - Оливер, смотри, они так сильно любили друг друга! Ты читал их?
- Не все, ты их почитай, потом вместе отвезём в Чикаго, к Джейн, этого дела. Может быть, сестра что-нибудь подскажет?
- Да, Джейн у вас настоящая умница, - с улыбкой заметила Саманта, распечатывая очередное письмо. - Ой, что-то упало, - она подняла лежавшую на полу фотографии.-
- Что случилось?
Оливер посмотрел через её плечо, да так и замер, потому что на него смотрела девушка, как две капли воды, похожая на его сестру Джейн.
Последний раз редактировалось Эжени 06 июн 2011, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 апр 2011, 16:44

Глава 3. Новый дом.
- Наконец-то мы дома! - в восторге произнесла Беатрис, когда они вошли в большой холл их летней резиденции в Чикаго.
- Ура! Мы приехали! - кричал Тэдди.
Вирджиния, Жизель и Кассандра заносили в дом свои многочисленные сумки, а Джейн проверяла машину в гараже.
- Классная у тебя ласточка! - оценивающе сказал Майкл. Майкл их встретил 2 часа назад, как и обещал. Его тут же пригласили на вечеринку по случаю начала летнего отпуска, которую всегда устраивала семья Джейн. Сейчас они вместе осматривали машину Джейн, на которой завтра все вместе поедут кататься. У Джейн был Мерседес последней модели. Отец ей его подарил по случаю успешного окончания года в университете. Водила Джейн превосходно, и Грегори не возражал против покупки хорошей безопасной машины для дочери.
- Мне она тоже очень нравится! - ответила Джейн. - Ну пошли, устроим вечеринку?
- Идём быстрее.
- Джейн, ты представляешь, я узнала, что завтра наша тётя Матильда приезжает, - сказала Кассандра, как только Джейн и Майкл вошли на кухню. Тётя Матильда была их любимицей. Каждый сезон она приезжала к своим племянницам и они секретничали обо всём. Но это ещё не всё. Дело в том, что Матильда была потомственной гадалкой. Во время своих приездов она всё время гадала своим девочкам и почти все её предсказания сбывались. За это подруги её просто обожали.
- Тогда мы завтра её все вместе встретим, - заключила Джейн, делая при этом коктейли вместе с Вирджинией и Жизель. Она обожала делать напитки. В Нью-Йорке у неё был один друг, бармен Джордж, который и научил её этому искусству. Больше всего Джейн и её подруги любили ?Мохито?, ?Пинокалада?, и ?Секс на пляже?. Вот и сейчас они их делали. Родители пили Мартини, Кассандра - Кока-колу, а Тедди - сок.
- Нет, Матильду встречу я, - распорядился Грегори, - а вы все, Тедди и ты в том числе, - займётесь уборкой на чердаке. Рабочие туда так и не добрались во время ремонта, а Лора уже не молоденькая девочка, чтоб пыль тереть, вы можете сделать это и сами. Лора работала у них экономкой уже более 20 лет и была почти что членом семьи.
- Но папа! - удручённо начала говорить Джейн, - я думала, мы поедем в центр.
- Поедете, когда всё уберёте, - сказал Грегори и все замолчали, потому что знали, что приказы Грегори не обсуждаются. - А теперь давайте выпьем за начало отпуска!
Все подняли бокалы и дружно чокнулись. Ужин был очень обильный - запечённая индейка с яблоками, омары, и лосось. На десерт были приготовлены клубника со сливками и слоёный пирог. После вечернего ужина Джейн с Кассандрой, Вирджинией и Жизель попрощались с Майклом.
- Майки, ты, кажется, обещал нам что-то показать, - напомнила Джейн.
- Да, приходите в пятницу в лабораторию и мы с Доком вам всё покажем, - пригласил Майкл.
- Обязательно придём! - хором сказали девочки и помахали ему на прощание.
- Ну а теперь давайте смотреть фильм. Папа купил новый плазменный телевизор, - сказала Джейн подругам.
- Отлично, что выберем? - спросила Кассандра. Они все проголосовали и выбрали фильм ?Пока ты спал?. Они устроились как в старые добрые времена - на диване, с коктейлями в руках. После того, как фильм закончился, они тихо, чтобы не будить родителей и Тедди, разошлись по комнатам. Джейн осталась одна в своей спальне в стиле барокко. Ей очень нравилась её комната. В комнате было очень жарко и она решила включить кондиционер. Она сразу же заснула, как только коснулась подушки. Ей снился непонятный сон - сначала она увидела очень красивого молодого человека, который говорил: ?Этот сорт роз называется Милая Кенди. Я вырастил их для тебя. Когда в следующий раз мы встретимся, у тебя будет день рождения?. Потом этот образ померк, словно испарился и за ним появился другой: ?Ну что, леди с Веснушками, опять лазаем по деревьям? Приезжай в Нью-Йорк на спектакль, я буду выступать в роли Ромео!? Это был образ молодого человека с длинными русыми волосами, однако он то же пропал так же быстро, как и появился. Затем ей привиделся взрослый мужчина - сначала он был с бородой, потом без бороды и повторял всё время одну и ту же фразу: ?Кенди, не уходи, пожалуйста, не уходи, я смогу тебя защитить!?. Однако и здесь всё повторилась. Но после она увидела ещё один образ. Он был более чётким, чем все предыдущее. Перед ней стоял мужчина невиданной красоты, он смотрел на неё своим пронзительным взглядом карих глаз и повторял: ?Кенди, я не отступлюсь, ты всё равно будешь моей. Ты будешь со мной?. В отличие от других, этот образ был с ней ещё долго, он не отпускал её и она заснула глубоким сном с улыбкой на губах?
Альберт Уильям Эндри сидел в комнате Кенди. Было 3 часа ночи, а он всё не спал. Впрочем, за последние 2 месяца он вообще не спал. Сначала у него было состояние полной апатии ко всему, ч то происходит. Он не мог нормально работать, ходил всё время как неприкаянный. Каждый день он приходил к ней на могилу и разговаривал с ней. Иногда он там видел Анни и Патти, которые были погружены в глубокую скорбь. Но чаще всего он старался приходить туда один. Через некоторое время к нему зашёл Арчи. Он тоже очень плохо выглядел.
- Мистер Альберт, так дальше продолжаться просто не может, - начал он разговор.
- Что ты хочешь этим сказать? - спрашивал Альберт, тупо глядя в одну точку.
- Мистер Альберт, надо продолжать жить дальше, Кенди всегда будет в наших сердцах. Вы должны понять, мне тоже очень тяжело. Я взял на себя все дела семьи, но многие вещи мне ещё непонятны. Мне нужна ваша помощь.
- Хорошо, будем работать вместе, как раньше, - ответил, словно проснувшись от сна Альберт. Так они и продолжали заниматься работой. В отличие от Арчи, который заканчивал работать вечером и шёл на учёбу в университет, Альберт работал ещё и ночью. Он хотел загрузить себя работой, чтобы хоть как-то отвлечься от своих невесёлых мыслей. Он продолжал винить во всём себя и только себя.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 апр 2011, 16:46

?Надо было сразу жениться на ней, как только она рассталась с Терри. Какой же я дурак?, - думал Альберт. Терри, своему другу, он так ничего и не сказал.
Каждую ночь Альберт ходил в комнату Кенди. Только у него был ключ. Там он всё время то стоял у окна, то просто сидел. Как будто в этой комнате он чувствовал её присутствие. Сегодня тоже была одна из таких бессонных ночей. Он сидел на кровати и думал о ней, вспоминал самые лучшие времена, проведённые вместе. Когда он собирался уходить из комнаты, внезапно откуда ни возьмись, на него подула струя холодного воздуха. Сначала Альберт вздрогнул, потом подошёл и проверил окна. Все окна были закрыты, а ночь была довольно тёплой. ?Кенди, может это ты? Может, ты хочешь о чём-то меня предупредить?? - задумался Альберт, выходя из комнаты. Он так и не понял, что это был воздух от кондиционера, который Джейн включила почти сто лет спустя?
В это же самое время Нил Леган сидел у себя в библиотеке. Молодой человек задумался о прошедшем дне. Нил не мог без слёз вспоминать. Он хотел как лучше, а получилось как всегда. Нил хотел только забрать её дневник, потому что знал, что читая его, ему будет легче справиться с потерей. Когда он был на её могиле, куда приходил каждый день, он услышал разговоры этих её подруг, Анни и Патти. Они говорили о том, что Альберту прислали личные вещи Кенди, в том числе и дневник, который спрятал Арчи.

К сожалению, ему не удалось услышать окончание разговора Анни и Патти, так как он увидел Альберта. . После Нил отправился прямо к Арчи и потребовал ему вернуть дневник.

- С какой это стати? - взбесился Арчи.
- Кенди была моей невестой и все её вещи должны принадлежать мне.
- Что тут происходит? - спустился Альберт на шум в гостиной. - Нил, что тебе опять нужно?
- Ему понадобился дневник Кенди, - сразу сказал Арчи.
- Все вещи Кенди находятся у меня, я тебе их не отдам, с тебя хватит и креста, - сказал Альберт, развернулся и ушёл.
Последний раз редактировалось Эжени 06 июн 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 апр 2011, 16:47

:oops: Вот пока всё, что я успела выложить. Позже сделаю опрос. Я понимаю, большинству, скорее всего, не понравится, но, пожалуйста, не кидайте в меня тапками так уж сильно!!)) :knou:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей