Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 31 мар 2011, 22:34

Вы здесь найдете и Кенди и Терри, но главным героем истории станет уже их сын.


P.S. Захотелось реализовать свои мысли и немного разбавить сплошной текст этими картинками. Пыталась находить картинки более или менее похожими на героев описанных в этом произведении.

Кому интересно- пожалуйста! :wink: :wink: :wink:
Последний раз редактировалось Джун 17 июл 2012, 03:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 31 мар 2011, 22:35

Глава 1. Знакомство

Изображение
[music]5433321VINp[/music]
Маленький зеленоглазый мальчик всё выглядывал на улицу.
-Мама, папа! Тётя Анни и дядя Арчи приехали!- он кинулся встречать гостей.
-Энтони, тише,- нежно сказала Кенди.
Не успели гости подойти к двери, а Энтони уже встречал их на улице.
-Тётя Анни, дядя Арчи! А где же Колин?- с надежной в голосе спросил мальчик.
-Мы тоже рады тебя видеть родной,- Анни одарила мальчика поцелуями,- Колин остался с бабушкой и дедушкой.
-Значит, он не смог приехать?..
Мальчику стало больно, но как истинный мужчина он не имел права плакать. Этому его научил папа. Энтони терзало два чувства: боль, что его друг не смог приехать и злость, что тот променял его на бабушку с дедушкой.
Энтони поник, а этого как будто никто не заметил. Взрослые были рады встречи друг с другом.
-Энтони,- окликнула его мама,- Поспеши, иначе торт съедим без тебя!
Мальчик любил маму, но не мог понять, как можно кушать сладкое, когда такое горе.
Когда стол был накрыт и вынесен вкусный торт с кремом (это был любимый Энтони), он старался противиться, но не смог.
После приятной беседы за столом, мужчины удалились выпить виски, а дамы пошли вышивать. Энтони почувствовал себя абсолютно брошенным.
Изображение
-Иногда мне кажется, что ему не хватает друзей, для игр,- с грустью Кенди провожала взглядом сына, который пошёл в сад.
-Он очень хотел, чтобы приехал Колин,- сказала Анни.
-Он всё время только про него и говорил. Все игрушки разложил, чтобы только не забыть их ему показать. А ещё он нашел полянку, говорил ?это будет хорошее место для рисования. Пейзаж там чудесный!?.
-Мне даже немного стыдно, что мы не взяли с собой Колина.
-Нет, что ты Анни,- золотоволосая красавица положила руку, на руку подруги,- Даже думать об этом не стоит.
Энтони ходил по саду, который уже смог выучить. Здесь он знал каждый куст и каждого жучка, что проползал. От этого ему ставало всё хуже. Он хотел приключений, а ничего не было. Раньше, когда приезжал кузен Колин, они играли в индейцев. А теперь он один.
Изумрудные глаза мальчика обратились к большому дереву, что росло на чужой земле. Там уже давно никто не жил. Энтони с Колином даже придумали, что там живут привидения: Коварный Сэмюэль-его дочку убили и после он не нашел ничего лучше, как самому умереть. Вот и ходит призрак Сэмюэля и мстит всем, кто захочет там зажить.
Всё время Энтони не интересовало то дерево, но сегодня? Сегодняшний день мальчику показался совершенно другим, не таким как раньше. Он добрался до дерева. Оно было огромным.
Энтони обошел его со всех сторон в поисках чего-нибудь интересного, но так ничего не нашел. Вдруг за его спиной раздался звук, от которого мальчик дернулся.
-А ты трусиха!- сказал голос.
Энтони развернулся и увидел миниатюрную девочку, которая была как минимум на три года младше его. Мальчик всех оценивал по возрасту, ведь ему то было аж шесть.
Изображение
-Ничего не трусиха,- уверенно сказал Энтони.
Он совсем не собирался быть осмеянным какой-то маленькой девчонкой.
-А почему же тогда так дернулся?- не унималась малышка.
-Я?это?Я подумал, что ты Коварный Сэмюэль.
-?Коварный Сэмюэль??- с интересом спросила девочка.
-Да, именно. Он живет в этом доме.
-?В этом доме??- с ещё большим интересом спросила малышка.
Тогда Энтони понял, что должен рассказать всю историю. Он говорил с таким пылом, что даже не было сомнения, в том, что Энтони его видел.
-И этот Коварный Сэмюэль ещё там?- с небольшой опаской спросила девочка.
-Да, конечно же, он там. Где же ему ещё быть. Он же призрак, а призраки свой дом никогда не покидают,- уверенно сказал Энтони.
Девочке стало одновременно страшно и очень интересно. Она никогда в жизни не встречала подобных мальчишек. Энтони ей сразу понравился и ей хотелось продолжать общение с мальчиком.
-Меня зовут Кэтти, Кэтти Бобсон,- с улыбкой сказала девочка и протянула маленькую ручку.
-Энтони Гранчестерский.
-Ого! Ну, у тебя и фамилия!- удивленно сказала Кэтти.
-Конечно, у меня же папа - герцог,- гордо сказал мальчик.
-Мой папа на небесах, а моя мама писательница, она пишет разные истории.
Энтони доводилось частенько слышать о небесах. И не только из Библии. Папа и мама рассказывали, что его оба дяди там: дядя Стир и дядя Энтони, а также о тёте Сюзане. Эти истории нравились мальчику, ведь в них было столько тепла и приключений. Иногда Энтони и сам хотел бы умереть, только бы побывать в таких приключениях и наконец добраться до сказочной страны- Рай. Мальчик ещё не совсем знал, что это такое, но ему казалось, что это самое замечательное место на Земле.
С Кэтти, мальчик провёл весь день. Дети даже не заметили, как стали сгущаться сумерки.
-Мне пора,- сказала Кэтти.
-Я тоже пойду. Слушай, Кэтти, а давай завтра встретимся?
Девочка явно ждала этого вопроса. Она улыбнулась ясной улыбкой и кивнула Энтони.
-Конечно!- сказала Кэтти.
Она подбежала к мальчику и поцеловала его в щечку и убежала к своему дому.
Энтони часто целовала мама и папа или ещё кто-нибудь из взрослых. Но этот поцелуй показался мальчику каким-то иным. От него, Энтони стало очень тепло, точно дул вечерний ветер.
Когда мальчик достиг дома, было уже темно.
-Энтони, где ты был?- испугано спросила мама и крепко его обняла.
-Кенди,- голос папы не внушал доверия на хорошее,- Не стоит его сейчас баловать.
-Терри,- ласково сказала мама.
Она посмотрела на папу такими глазами, от которых он всегда плыл.
Когда Энтони лежал в теплой уютной кроватке. К нему как обычно заглянула мама. Она всегда целовала его на ночь.
-Мама, ты не обижаешься, что я сегодня так поздно пришел домой?
-?Обижаюсь?? Нет, моё солнышко,- Кенди поцеловала мальчика в лобик,- Просто постарайся в следующий раз так долго не заигрываться. Мы все очень за тебя переживали.
-А почему тогда папа так рассердился?
-Он очень испугался за тебя. Ты никогда так далеко не уходил.
-Мамочка, а папа меня простит, если я скажу, что сделал хороший поступок?
-И что же ты хорошего сделал?- с нежностью в голове сказала Кенди.
-Мама, меня сегодня поцеловала девочка!
Молодая женщина была немного удивлена услышать такое, но сохранила спокойствие.
-Я познакомился с ней сегодня. Её зовут Кэтти. Она очень хорошая. Я ещё не знаю сколько ей лет, но она явно младше меня на три года. Ты же знаешь, здесь я профессионал,- гордо сказал мальчик,- Мы весело провели время. Когда уже стало темнеть, мы попрощались. И вот тогда это и случилось! Мама, Кэтти меня поцеловала! Она поцеловала меня вот сюда,- Энтони указал на румяную щёчку.
Кенди стало и спокойн, и смешно одновременно. Она ещё несколько минут пробыла у сына, а потом пошла к любимому супругу.
-Кенди, все-таки зря ты его так балуешь,- стал бранить жену Терри (правда, у него это получалось не очень хорошо),- Мы же все-таки мальчишку растим, а не девочку.
-Терри, я знаю,- молодая женщина расчесывала свои густые золотистые локоны, что спадали на плечи,- Но знал бы ты, чем он со мной поделился. Терри, после моих слов ты поймешь, что наш мальчик уже и не мальчик то вовсе.
Синие, как океан, глаза смотрели немного удивленно на молодую женщину.
-Кенди, я тебя не совсем понимаю.
Белокурая красавица села возле мужа и поведала, то, что её рассказал Энтони. Мужчина и молодая женщина вдоволь насмеялись.
-Терри, а ты говоришь быть с ним строгим. Наконец-то наш малыш нашел себе друга. Да не просто друга, а подружку.
-Даа, растет наш парень, ничего не скажешь. Но это значит, что и мы уже не те, что прежде.
-Ты прав милый,- Кенди поглаживала густые волосы мужа,- Но это же замечательно. Зато на моём лице уже почти нет веснушек.
-Но это не избавляет тебя от прозвища ?Тарзан с веснушками?.
-Ах, так!- Кенди бросилась на супруга.
Они немного потузились подушками, вспомнив детство, а после предались прекрасной ночи, созданной для них.
Последний раз редактировалось Джун 30 июн 2012, 17:11, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 31 мар 2011, 22:36

я пока закинула первую главу
как говорится- для пробы)))

если не то, то функция "удалить" действует.
Просто это же не Кенди, в общих чертах

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 31 мар 2011, 22:56

Джун
Интересный сюжет. Но текст бы не мешало отредактировать (ошибочки в словах, пунктуации, словесных оборотах). И да, получается, что "Луч надежды" все-таки заканчивается тем, что Кенди и Терри вместе? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 31 мар 2011, 23:41

Глава 2. Тайна!

Утром Энтони всё бегал по комнате.
-Родной, что случилось?- спросила Кенди.
-Мама, а где моя книжка? Ту, что дедушка привёз из Англии.
-Она была у тебя в комнате.
-Но там её нет,- мальчик уже готов был заплакать и прильнуть к груди мамы.
Но на пороге стоял папа. А перед ним он не хотел плакать.
-Энтони, ты оставил книжку у меня кабинете,- сказал папа.
Мальчик побежал сразу туда и вышел с улыбкой на лице. Он прижал к себе книжку.
Когда все сели за утреннюю трапезу, зеленоглазый мальчик всё листал картинки книжки.
-Энтони, положи книгу и принимайся за еду,- сказал папа.
Мальчик с неохотой, но принялся, есть кашу, хоть не любил её.
-Дядя Арчи, а ты мне расскажешь ещё истории про дядю Стира?- с воодушевлением спросил мальчик.
-Конечно! Но сначала ты должен доесть кашу. Ведь только тогда сможешь стать настоящим мужчиной,- сказал кареглазый мужчина.
Энтони всегда любил рассказы дяди. В них было столько интересных историй. Но самая любимая была про его дядю Стира. Поэтому мальчик справился с едой раньше других и не знал, что ему ещё делать.
-Энтони, за столом не играют,- нежно сказала мама и погладила его по голове.
-Хорошо,- вяло сказал мальчик.
Изображение
В окне он увидел дерево, где он познакомился с Кэтти. И на одной из веток кто-то сидел. Мальчику стало очень интересно, кто же там.
-Папа, можно я пойду, поиграю?
-Иди, только не заигрывайся как вчера,- сказал Терри.
-Хорошо!
Энтони схватил книжку и помчался к заброшенному дому. Добравшись до дерева, он никого там не увидел.
?Я точно кого-то видел?,- думал мальчик.
Вдруг за его спиной слышался скрип. Оглянувшись, Энтони увидел Кэтти.
Изображение
-Привет!- весело сказала девочка.
-Привет,- радостно сказал Энтони,- Так это ты была на дереве?
-Да. Птенец выпал из гнезда, и я его положила обратно.
-Ого, а где оно?- с интересом спросил мальчик.
-Вот!- Кэтти указала пальцем вверх,- Видишь ту ветку, гнездо немного левее.
-Вижу! Здорово.
-Интересно, а как птицы не боятся здесь строить гнезда?- спросила Кэтти,- Здесь же живёт Коварный Сэмюэль.
-Не знаю. Видимо он трогает только людей.
-А что это у тебя?- девочка указала на книгу в руках Энтони.
-О, я хотел тебе показать книжку! Мне её дедушка из Англии привёз,- с гордостью сказал мальчик.
Ого! Это аж так далеко!
-Угу, смотри,- мальчик открыл книгу.
В ней картинки как будто бы оживали.
-Я такую книжку ещё никогда не видела!- с воодушевлением сказала Кэтти.
Дети сели на зеленую травку около дерева и смотрела книжку.
-А ты умеешь читать?- спросила Кэтти.
-Ну не так чтобы, но да,- стал хвастаться Энтони.
Правда, мальчик читал не так хорошо, чтобы этим хвастаться перед Кэтти. И он решил, что будет придумывать рассказ, смотря на картинки и из памяти, как ему читала мама.
-Ой, это так замечательно!- хвалила его Кэтти,- А я вот пока не умею читать. Мама обещала, что научит. Но у неё слишком много дел.
-Меня тоже мама учит,- сказал Энтони,- Ещё папа пытался, но из-за того, что его вызывают часто на работу, мы не смогли позаниматься.
-Конечно, у графа же столько работы!
-Вообще-то мой папа актёр. Как и моя бабушка.
-Ах, как это замечательно! Я бы тоже хотела стать артисткой.
-А я стану, когда вырасту человеком. Это так говорит всегда мой дедушка.
-Он наверно очень хороший человек. Такую книжку подарить!
-Да, ты права.
-Ах, моя любимая сказка!- сказала радостно Кэтти.
-?Рикки с хохолком?,- прочитал Энтони.
-Да, это самая замечательная сказка, которую я когда-либо читала. Не красивый принц женился на прекрасной принцессе! А они ещё так полюбили друг друга.
Мальчик скривился.
-Мне больше нравится ?Кот в сапогах?.
-Я тоже знаю эту сказку.
Так дети обменивались друг с другом, кто и что знает про сказки. Потом они захотели поиграть. Они представляли себя героями сказок и играли у дерева.
-Энтони, а давай назовем это дерево Сказочным? Оно ведь одно такое!
-Давай! А раз мы его назвали, значит, оно только наше. Кэтти, а давай, это будет наш секрет? Это же так замечательно иметь тайны.
-Ты прав. У меня будет моя первая тайна!
Дети даже не захотели идти домой обедать. Им казалось, что если они сейчас уйдут, то кто-то найдет их тайну. Под вечер они не могли терпеть, кушать очень хотелось.
Изображение
-Завтра встретимся?
-Конечно!- девочка снова поцеловала мальчика в щеку и убежала,- Пока!
-Пока, Кэтти.
Дома дядя Арчи, как и обещал, рассказал Энтони историю про дядю Стира. Мальчик слушал его с таким интересом. Он поглощал каждое слово сказанное дядей.
-Мама, не знаю, как смогу сегодня уснуть!- говорил мальчик, лежа в кроватке.
-Сейчас закроешь глазки и сам не заметишь, что уже спишь,- Кенди поцеловала мальчика в щечку.
Её золотые локоны спадали с плеч и легонько щекотали щечки мальчика.
- Мамочка, а это не страшно, что у меня появилась тайна?
-Тайна? Что ты, это замечательно.
-Мы её придумали с Кэтти.
Изображение
-Кэтти, эта та девочка, с которой ты вчера познакомился?
-Да, мама. Она очень, очень хорошая!
-Родной, а может, пригласишь Кэтти к нам в гости?
-О, это было бы замечательно! Мама, она очень хорошая. Её мама писатель, а папа на небесах. Прямо как мои дяди и тётя. Видишь, мы так похожи. А ещё она любит сказки!
-Я рада, что ты нашел себе такого замечательного друга.
Кенди спела колыбельную сыну и когда поняла, что мальчик спит, пошла в спальню.
-Терри, ты же не будешь против, если к нам придет гость?
-Гость? Почему я должен быть против?
-Вот и замечательно! К нам придет замечательная особа. Ты про неё уже слышал, но никогда не видел.
-Про кого это говорит моя любимая женушка?- кокетливо спросил Терри.
Он положил Кенди на кровать. Золотые локоны распались, а сапфировые глаза с любовью смотрели на мужчину.
-Кенди, почему я всегда перестаю злиться, когда смотрю в твои глаза?
-Не знаю,- молодая женщина соприкоснулась алыми губами с губами мужчины.
-Я люблю тебя, мой дорогой Тарзан с веснушками,- ласково сказал мужчина и крепко заключил молодую красавицу в объятья.
Последний раз редактировалось Джун 27 июн 2012, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

MaryAnn007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:41

Сообщение MaryAnn007 » 15 апр 2011, 11:23

честно.
ДЖУН!!!!
мне очень понравилось это произведение.
опять-таки, я жду продолжения!!!!
мне это понравилось больше, чем "Луч Надежды!"
честное слово)))
это так наполнено любовью, добротой))).
очень-очень понравилось))))
***
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!
130*

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 15 апр 2011, 15:45

Джун, мне нравится, но одно уточнее - может не стоит про это "на три года младше"? если ему шесть, то ей три, она явно не трехлетняя)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 апр 2011, 20:10

Джун:

:сооl: молодец!))

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 15 апр 2011, 23:02

Len4ik
мне приятно слышать, что тебе нравится
но всё рассказано дальше
просто я не знаю, выкладывать продолжение или не нужно?

Здесь и в самом деле нет никаких страстей. Это история мальчика и его подружки, которые смогли сохранить свои тёплые отношения на долгие годы)))

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 15 апр 2011, 23:04

Джун
Выкладывай, конечно. Что за история без продолжения? :wink: Тем более, что все рассказано дальше. =)
И соглашусь с тобой: писать может каждый, было бы желание, а навыки придут.
Я, кстати, не умела писать в школе сочинений.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей