Была ли реальная причина ненавидеть Кенди?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Была ли реальная причина ненавидеть Кенди?

Сообщение Кошка БесТиЯ » 21 июл 2006, 01:32

Была ли у Элизы реальная причина ненавидеть Кенди? Она её ненавидела за что-то конкретное (например, за то, что Кенди уделяют больше внимания, за то, что в неё влюблён Энтони) или Элизе в принципе всё равно, кого и за что ненавидеть, как Вы думаете?
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 21 авг 2006, 20:04

Сначала я подумала, что Элиза начала ненавидеть Кенди из-за того, что Энтони Кенди она понравилась больше.
Но потом вспомнила, как в первый день Элиза и Нил втретили Кенди - облили водой !!! Просто так "чтоб знала кто в доме хозяин".
Тоесть причины "реальной" небыло - ненависть с самого начала...

А Вы что думаете по этому поводу?
Последний раз редактировалось КендиТерриЯ 27 окт 2006, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 25 окт 2006, 10:55

Причина была одна - чистой воды женская зависть. Короче, конкурентка появилась у Элизы, да ещё и без богатеньких папы и мамы. Было такое негласное правило - компаньонка не должна затмевать леди. И всегда в компаньонки брали женщин или девушек постраше и пострашней. А Леганы решили сэкономить на жаловании, и взяли Кэнди из приюта, как приёмную дочь, чтоб денег не платить, потому что услуги компаньоки вообще-то оплачивались.

Помните сказку про царицу, которая всегда спрашивала у своего зеркала "Я ль на свете все милее?..", и если зеркало отвечало, что не она, она со всеми соперницами разделывалась, хотя они ей ничего плохого и не сделали. Мне кажется, ненависть Элизы к Кэнди из той же серии.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 10 дек 2006, 02:58

Вполне возможно...
а может Элиза чувствовала власть, положение в обществе, и ей очень хотелось выделиться, покомандовать :| ....ведь доставалось не только Кенди, но и всем слугам.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 01 фев 2007, 12:18

А не было мысли, что у Элизы и Нила был своеобразный протест против пребывания Кенди в доме?
Мне кажется, это их отец решил, что его детям "нужен такой друг как Кенди"(ну ребенок из приюта), чтоб они жизни научились. Не все были "за", миссис Леган тоже, но раз папанька решил, так и сделали.
Ведь они воду хотели на голову вылить до появления Кенди, любой девочке которая бы пришла. Они просто не хотели , чтобы она была в их доме.
Почему? Сначала мм..ну как сказать..вот говорят вам например "вот тебе друг, ты с ним и дружи, я так сказал". Ну и естественно протест, "какого фига, что я, сам не могу, я и сам себе найду друзей, да и не нужны они мне!" Тем более такие дети как Элиза и Нил так бы думали.
а потом-Кенди увела любимого мальчика Энтони, блистала на балу, нравилась слугам и пошло-поехало

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 07 фев 2007, 20:50

Shadow - хорошая мысль, может Элиза действительно так выражала свой протест. Но характер у неё скверный :| - вместо того чтоб порадоваться успехам Кенди она продолжала ей козни строить. Даже выгнала Кенди с работы медсестры и более того ни одна больница не хотела брать её на работу...
Это как можно обьяснить ? :knou:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 07 фев 2007, 22:52

Ну это уже не причина, а следствие))
Мне кажется хуже всего Элиза реагировала на то, что все мальчики, которые ей нравились влюблялись в Кенди)))))
Она просто по натуре очень мстительная..
а причина ненавидеть изначально-я думаю была скорее всего та, о которой я писала выше

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 фев 2007, 01:22

Бедненькая Элиза - все ухажёры Кенди уделяли знаки внимания... Энтони, Терри, военный хирург.... вроде всех перечислила (из тех кого показывали)

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 08 фев 2007, 16:45

Я вот думаю, что все первопричины характера Элизы кроются в воспитании. Ну воспитали ее так - презирать людей из низшего класса. Мамашка ее такая же. Ну а потом, когда все симпатии доставались не ей, а Кенди, отношение Элизы к Кенди усугубилось.
И еще, если посмотреть со стороны Элизы, вот делаешь человеку гадости, причем такие, что он уже давно должен лежать в укромном уголочке в глубокой депрессии, ан - нет! Кенди все улыбается, все по деревьям прыгает, ей все ни по чем. Естественно, это Элизу раздражало еще больше...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 14 мар 2007, 06:52

Пренебрежение людьми в высшем обществе было не обязательным - Патти так себя не вела

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей