Что наша жизнь? Игра!

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 21 сен 2009, 15:45

Эммм... нас с братьями называли бандой, на бандитку я мало походила, но очень пыталась сыграть эту роль, не хотелось всех разочаровывать 009*

В остальном никогда не задумывалась, просто живу, я - это я, без всяких ролей :knou: Хотя, иногда, наверное, забавно поиграть)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 21 сен 2009, 16:14

Черт,все таки по ходу дела я одна такая сумасшедшая 138*

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 21 сен 2009, 16:22

Alice, почему сумасшедшая? это совершенно нормально...главное, чтобы ты могла отличить, где игра, а где реальность...

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 21 сен 2009, 16:25

ну с этим пока проблем нет..хотя иногда нарывалась..начинала не вовремя включать того или иного персонажа...
а сумасшедшая потому,что никто из вас пока не подтвердил,что тоже такой фигней во взрослом возрасте занимается =)) ниче, один в поле все равно воин =))хоть и рёхнутый слегка =)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 21 сен 2009, 16:55

кхм...в детстве играла, конечно,в гардемаринов там, в "через тернии к звездам", в героев китайского кино про боевые искусства (долго "отрабатывала удары" на деревьях во дворе ;) ), в героев сказок самых разных... но в последний раз я искренне верила в реальность игры лет в 6, наверное. Как раз, когда пинала несчастные деревья. В дальнейшем да, у меня были любимые персонажи, да и есть, чего уж там, но мне они нравятся сами по себе. И сама себе как личность я тоже нравлюсь, мне нравится целостность и твердость моего характера. Да, есть люди, за которыми - хоть на край света, но как правило они просто созвучны мне. В них я нахожу то, что хотела бы развить в себе. Например мой шеф - он сделал стремительную карьеру, он блестящий специалист и профессионал, он умеет подбирать людей так, чтоб они были эффективной командой, он умеет работать с людьми и добиваться от них высоких результатов. До устройства на работу, будучи с ним знакомой не очень долго, я уже знала, что пойду за ним куда угодно. И я знала, что он берет меня еще и потому, что мы похожи и я тоже смогу так же. Мне нет нужды в него играть. Так же с излюбленными персонажами.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 21 сен 2009, 20:32

Я в детстве играл в разные игры. Игры для меня и моих друзей были неотъемлемой частью нашей жизни. Сейчас конечно играть некогда, но с удовольствием поиграл бы, если время найдётся... :wink:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 сен 2009, 09:43

Alice, а мне почему-то кажется, что ты гораздо ближе к "самой себе", чем тебе самой кажется. Даже аватарка у тебя со своей собственной фотографией. )

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 23 сен 2009, 11:41

нуу...в общем и целом я никогда на аватары н ставила чьих-то лиц..если тока че то абстрактное...но я не думаю,что это значит что я "Ближе к себе"..хотя знаешь,я тут подумала, что все это не стоит переживаний - ведь вполне может быть,что я сама и есть такая - вечно играющая...просто меня огорчает мое "одиночество" в этом вопросе =)))

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 23 сен 2009, 14:00

Не совсем про то, о чём говорят тут.. Но до сих пор играю в ролевые игры - в полевые (с выездом на полигоны от 100 человек), в кабинетные (в помещении командой в 5-10 человек), в настольные (словески с кубиками, не вставая из-за стола), люблю сама мастерить (т.н. "водить") - по мотивам произведений (аниме и книги), так и по принятым системам (D&D, V:tm). Очень любопытно мерить на себя выбранные роли, стараясь отыграть их как можно лучше, и наблюдая за этим процессом у других. Само перенесение в другой мир не менее занимательно. А в наших командах мы негласно стараемся соблюдать одну вещь - даже если это словеска, то антураж (костюмно-макияжный) хоть немного, но должен присутствовать. Это придаёт мероприятиям особое проникновение в роли.
Только вот с каждым годом времени на это всё меньше и меньше, хотя желания ничуть не уменьшается :cry:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 сен 2009, 15:37

Alice писал(а):Я себя не совсем уютно чувствую,рассказав вам все это. СЛовно сняла с себя всю одежду и выбежала на красную площадь.

=)



Вы играли в детстве? Вы играете сейчас роли по жизни? Что для вас значит фраза "будь сам собой"? получается ли у вас быть самими собой?....
Alice, отличная тема! :сооl: И не надо чувствовать себя неуютно - все мы такими были :wink: я с самого раннего детства кого-то играла и порою, играю сейчас...
Итак (вот ведь задала ты вопрос на свою голову - теперь получай ответ... масштабненький 009* )...
- в самом раннем детстве я играла с сестрой и подругами в Щелкунчика (мне папа эту сказку первый раз прочел - и она меня впечатлила, а потом мама купила кассету... А там не только текст сказки был, но и музыка П. И. Чайковского). Была я тут, конечно же, Мари. Я помню я напяливала на себя мамины юбки (путалась в них и падала 009* ) и старательно танцевала с кем-нибудь (Щелкунчика постоянного не было) то "Вальс Цветов", то "Па де де"
- потом я увлеклась мультфильмом "Бременские музыканты" и "По следам Бременских музыкантов"... И тут я была наглой настолько, что играла вообще все роли, кроме короля (его я милостливо уступила сестре - ей хоть кого-нибудь хотелось играть)
- дальше я услышала о Робин Гуде... Что бы я, да хоть кому-нибудь уступила эту славную должность? Да никогда! я ьыла самым благородным в мире разбойником...
- потом был мультсериал "Черепашки-ниндзя": тут меня чем-то прельстил Микелянджело... :P С моим братом у нас до драк дело доходило. родители в ужасе к нам: "А почему вы деретесь?" а у нас бодрый ответ: "Потому что я буду Микеланджело!" 009*
- Потом пришел черед "Человека-Паука"... и одновременно с ним был "Бэтмен" и "Супермэн"... И конечно я была и человеком-пауком, и бэтменом и суперменом...
- Далее появились Люди Х... Эх, недавно опять этот мультсериал пересматривала - все-таки запал он мне в душу чем-то... тут я успела побывать Циклопом и одновременно с ним Джиной... потом я чуть-чуть побыла гамбитом, потом Зверем, потом Шельмой, потом Грозой, а потом снова вернулась к Циклопу и Джине
- потом, если я не ошибаюсь были "Космические спасатели лейтенанта Марша"... и тут я была, конечно, Джей Ти Маршем... Ну, нравилось мне быть лидером всяких спасателей...
- как-то я упустила Чипа и Дейла... Поскольку сестра решительно отбтла себе роль Гаечки, я стала Дейлом (из-за чего опять возникли драки с братом... При чем не только с родным, но и с двоюродным, который вообще-то почти на три года старше меня - мог бы и уступить)
- Потом был Винни-Пух диснеевский... я и была Тигрой...
- Потом Алладин... Я была сразу и Алладином, и Жасмин 001*
- Потом Русалочка... и я, конечно, была ею... 055*
- Дальше была Сейлор Мун... Господи, мы даже парней (одноклассников наших) заставили в нее играть... Мы кучу серий отыграли на школьном дворе... я всегда была Сейлор Мун :wink:
- Как-то почти одновременно с Сейлор Мун мы с лучшей подругой увлеклись Томом Сойером... Вот я и стала Томом, а она Геком Финном... У нее дома до сих пор бумага лежит, где мы иголклй выцарапали клятву, которую Том с Геком давали... Мы там кровью подписались... ( и ни про како возможное заражение не думали...)
- "Маленькие женщины" и тут я до сих пор Джо=))
- Потом пришли ( и до сих пор никуда не ушли) Мушкетеры... Я стала д'Артаньяном, а моя лучшая подруга Атосом ( есть у нас кстати и Арамис с Портосом) Так мы до сих пор при друг друга так и называем=) А уж смски наши... Буквально этим летом дело было. я ж в деревне была и тут приходит от нее смс: "Дорогой д'Артаньян! как дела в вашем загородном поместье?" и все в таком же духе... да и мои ответы были соответственными... Мы в смсках всегда друг к другу с почтением "Дорогой мой Атос", "Любезный д'Артаньян!"... А временами еще и разыгрываем сцены из книг.. или из фильмов... Во всяком разе на радость всем окружающим спеть "Пора-пора-порадуемся..." или "Балладу Атоса" - это всегда пожалуйста :wink:

- еще я забыла про пауэр рейнджерс! я была розовый рейеджер - Кимберли... И еще Джинни Уизли из ГП
- и еще множество персонажей сказок/других книг... Потому что я практически во всех героев перевоплощаюсь... другое дело, что не очень надолго...

Вроде по былому и частично (это я о мушкетерах) нынешнему все...
Если говорить исключительно о нынешнем, то тут... Я частенько снова играю ту или иную роль... За частую - в гордом одиночестве, но это мне не мешает - я с детства привычная к тому, чтобы сто ролей сразу играть...
Len4ik писал(а):Зато у меня человечки из этих миров в голове разговаривают 009* Причем о чем то своем, я иногда их слушаю и сама в шоке. Ловишь себя на произвольной мысли а мысль то не твоя и голос незнакомый.
Во-во... со мной такое очень часто бывает... Я с ними иногда вступаю в диалоги :wink: Это весело. Пусть это кажется сумашествием, но я так не думаю...

Что же касается "быть самим собой"... ну... это важно... временами...не будешь же ты, в конце концов представляться постороннему человеку как д'Артаньян или там Трубадур...
Быть собой - это по-моему жить в гармонии со своим внутренним миром и с окружающей тебя средой... Для меня все эти роли - это тоже я. такая, какая есть...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей