Идеальная пара

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Бывают ли идеальные пары?

да
6
60%
да, но только в кино
0
Голосов нет
нет
1
10%
только, если они сами себя такими считают
2
20%
может, и есть, но мне не попадались
1
10%
понятия не имею
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 11 апр 2007, 01:50

А с какой стороны рассматривать? Это должна быть ИДЕАЛЬНАЯ ссора или идеальная ССОРА? От какого понятия отталкиваться?
Вот как-то так...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 11 апр 2007, 01:52

Не знаю, давай попробуем два варианта обьяснить :wink:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 11 апр 2007, 07:26

Я объясню так, как я понимаю.
ИДЕАЛЬНАЯ ссора - это когда всё чинно-мирно, без взаимных оскорблений и предельно вежливо.
Например:
Жена (спокойно и хладконокровно): Дорогой, когда ты, наконец, вынесешь мусор? Меня уже достало то, что ты целых два часа сидишь за этой компьютерной игрой.
Муж (спокойно и хладконокровно): Тебя на самом деле достало не то, что я не вынес мусор, а то, что я не уделяю тебе внимания. Я уже иду выносить мусор.

ИДЕАЛЬНЫЕ ссоры редко бывают у идеальных пар (я так считаю). Они бывают у пар, которые уже давно разлюбили друг друга (или, например, женились по расчёту). Но тем не менее, они абсолютно правы в данной ситуации, потому что в ИХ случае раздувать скандал из ерунды опасно - их почти ничто не держит вместе.

Идеальные ССОРЫ выглядят по-другому.
Жена: Ну, и когда же ты, наконец, вынесешь мусор, болван?
Муж: Никакой я не болван, сама дура! Не видишь, занят я? Иди и вынеси сама!
Жена: И за этого остолопа я замуж вышла! Р-ррр.. Чёрт подери! Ну и пойду! И вынесу!
Она идёт, но муж отрывается от своего компа, бежит за ней и говорит: - Да ладно тебе.. Ну чё ты... Я ж тебя люблю. Сейчас пойду вынесу. Просто мне надо было дойти до конца тот уровень.
Жена: Да не-ее.. Не обращай внимания. Просто настроение сегодня дурацкое. Начальник как взбесился.
Муж: Да? Ах, он козёл! А что он делал?
Дальше они начинают обсуждать начальника-козла, вместе выносят мусор, потом разговор переходит на другие, более интересные темы. Ссоре конец. Ведь это идеальная пара.

Вот так.. Естественно, оба варианта ссор поданы в сокращённом варианте. Потому что я не буду детально расписывать диалоги на полчаса. Но мою позицию, думаю, уловить можно.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 11 апр 2007, 22:12

У идеальных пар наверное заранее оговорено что входит в обязанности жены/мужа, и каждый добросовестно исполняет свои дела и не отлынивает от работы. :knou:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 11 апр 2007, 22:30

не-ее.. ни в коем случае! Так бывает только у расчётливых "контрактников". "Ты мне это, я тебе то". Не любовь, а бизнес. Скукота...
У идеальных пар всё должно быть спонтанно и самое главное - ДОБРОВОЛЬНО! Не потому, что жена (муж) сказала (сказал) что-то сделать, а потому что ты сам (сама) хочешь это сделать для своей жены (своего мужа).
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 11 апр 2007, 22:41

Но есть например дружеское согласие, мусор выносит муж - или всё спонтанно? кому больше надоест...

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 11 апр 2007, 23:12

Лучше спонтанно. А то в один прекрасный день может случится так, что муж совершенно случайно, сам того не желая, забудет вынести мусор.. тогда чётко отлаженный механизм щёлкнёт, собьётся, застопорится.. и будет либо большая перемена, либо конец света.
И это не шутки.. Думаешь, из-за чего люди разводятся? Из-за мелочей. "Как меня задрало то, что он забывает выносить мусор, расшвыривает носки, врубает Металлику, завёл овчарку".. Мелочи складываются в целое и в итоге приходит дико неожиданное решение: "Нет, это не тот человек. Я так больше не могу!"
Поэтому лучшее, что можно сделать, это не ограничивать никого.. если рамок и условий не существует, тогда и нарушать нечего (да и не хочется как-то.. какой смысл назло делать то, что можно и так делать?)
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 12 апр 2007, 00:47

И все-таки вас послушать то все равно все пришли к выводу что идеальных пар нет 003* Хотя чему я радуюсь :P а как хотелось бы чтобы муж был идеальный :cry:
Кстати тут передачу недавно смотрела в ней говорилось что в семье где муж очень хороший (идеальный) жены в основном количестве ходят на лево, странно да?

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей