Кем вы хотели быть в детстве?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 05 дек 2008, 20:44

А я с самого детства мечтал стать врачом. Собственно сейчас я и учусь на врача, вот так омя мечта потихоньку сбывается. Думаю, что буду хирургом, пока ещё не знаю каким, может кардиологом или онкологом. :wink: 003*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 дек 2008, 21:37

Aquahorse

Молодец! Профессия очень ответственная, но очень важная и нужная.

Anuta

Еще не все потеряно - а вдруг еще получится. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 07 дек 2008, 22:28

Рей Хино
Anuta
Himawari
Спасибо вам всем огромное за похвалы! Мне прямо немножечко стыдно стало. Но я стараюсь, даже если у меня не получается, так что я думаю, что стану хорошим врачом в будущем. :oops: :wink:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 07 дек 2008, 23:50

В самом раннем детстве, еще в садике, хотела быть врачом. Это же так классно, делать уколы, давать таблетки, слушать стетоскопом и говорить: "Дышите, не дышите!" Когда мне было года 3-4, во время тихого часа воспитательницы, как всегда, сбежали на кухню сплетничать, а я подняла всю малышню, привела в медпункт и дала каждому по таблеточке из шкафа. Еще насобирала разных пузыречков из-под лекарств, бинтиков, шприц без иголки, положила в аптечку и с важным видом ходила по садику, мол я врач.
Потом мои желания изменились.
На самом первом собрании в школе, на котором присутствовали дети и родители, всех первоклашек спрашивали, кем они хотят стать, когда вырастут. Я ответила - невестой, типа это профессия такая - ходить в красивом белом платье и фате 009*
Позже мечтала стать крановщиком на стройке 009*, библиотекарем, фармацевтом.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 01 янв 2009, 14:42

Самое яркое хотение детства - хотела быть учителем. Ну, каким-то боком стала.... 009*
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 01 янв 2009, 15:19

Всегда мечтала играть на сцене, но родители быстро опустили с небес на землю. Когда открылась способность к языкам, решила стать переводчиком (и мир увижу, и может в артистки попаду :| ), но после 9 поступила на экономиста. Честно скажу, экономика - это точно не мое, не понимаю я ничего в ней. Поэтому через год собираюсь в Институт Иностранных языков :oops:
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 13 янв 2009, 18:40

ООО, кем я только не хотела быть!
Сначала - продавцом мороженого, далее - библиотекарем, певицей, гимнасткой, актрисой, учительницей, медсестрой, хирургом, рыболовом, потом опять учительницей (собственно, сейчас я учусь в педагогическом :wink: ), археологом, разведчиком, милиционером, следователем, адвокатом, потом писателем, потом журналисткой...
Сейчас и то на каком-то распутье - думаю о театре (правда теперь скорее о режессуре, чем об актерском мастерстве), о журналистике (мечтается, правда, опять-таки о книге... в общем-то не только мечтается... даже пишется немного) и о репетиторстве... А еще хотелось бы преподавать детям в школе что-нибудь действительно творческое...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 19 фев 2009, 02:12

Кем я хотела стать в возрасте 5-15 лет (в хронологическом порядке):

врачом
актрисой. И получить Оскар. Долго хотела, а на случай, если не получится, были запасные варианты:
библиотекарем
воспитателем в детском садике
психологом
писательницей
опять врачом
моделью (супер-моделью, разумеется)

Сейчас меня ничуть не привлекает ни одно из этих занятий :roll:

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 02 авг 2009, 03:08

Я хотел в детстве быть капитаном межзвёдного крейсера, как Юдзо Окита. В общем, грозным и овеянным славой капитаном.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 04 сен 2009, 11:44

Я в детстве хотела стать певицей оперетты. Занималась вокалом профессионально. Потом заболела какой-то тяжелой формой пневмонии. Появились проблемы с дыханием и от профессионального пения пришлось отказаться. Хотела учиться на историка, но для поступления нужно было ехать в тайгу на раскоп. А мне нельзя. Пришлось отказаться.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей