Дневники

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ведете ли вы дневник? (внимательно прочтите все варианты ответов)

веду только на этом форуме
10
28%
веду на одном сайте дневников (ЖЖ, Ли.Ру, Дайри и др.)
3
8%
веду на нескольких сайтах дневников (на форуме не веду)
0
Голосов нет
веду на форуме и на одном сайте дневников
4
11%
веду на форуме и на нескольких сайтах дневников
4
11%
веду в "бумажном варианте"
5
14%
не веду вообще
7
19%
собираюсь завести
0
Голосов нет
заводил(а), но дневник "загнулся"
3
8%
 
Всего голосов: 36

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 14 фев 2009, 23:42

Раньше вела в бумажном варианте, теперь только на этом форуме.
Зачем? Да просто так )

Аватара пользователя
Sandrine
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:47
Род занятий: студентка, bellydacer
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Sandrine » 01 сен 2009, 12:38

Веду дневник и в электронном и в бумажном варианте.
Бумажный веду 6 лет - очень внезапно появился, в период когда особо друзей не было. Сейчас туда пишу свои мысли, которыми ни с кем не могу поделиться.
Электронные веду здесь, в ЖЖ и на Ли ру. Лирушный - первый дневник. Я вообще не собиралась там что-то писать, только комментировать записи подруги. А потом втянулась. Зачем я веду дневники сейчас? Иногда бывают моменты которыми хочется поделиться, иногда дневник очень удобен чтоб попросить совета...Но в первую очередь веду для себя, потому что пишу о своей банальной жизни.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 03 сен 2009, 11:49

Я дневник вела для себя, но в нем было мало событий и много эмоций. Я вообще иногда могу такого понаписать! За несколько дней до свадьбы я перечитала свои тетрадки, подумала "не дай бог!" и выкинула от греха подальше. Заводить дневник в интернете желания никогда не было, да и доступа к интернету до недавнего времени не было. Я - свой собственный психоаналитик.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 20 янв 2012, 18:05

Ой, я заводила кучу дневников, но как-то они у меня не очень живут... В некоторых бло всего записей 5, а в некоторых писала каждый день... Зачем я это делала ( и, собственно, сейчас делаю) - ума не приложу...
У меня, кстати, и бумажный дневничок имеется ( а предыдущий я сожгла, когда рассталась с одним парнем - там было слишком много про него написано, а мне было больно... Я тогда пожгла все, что связано с этим парнем: все его подарки/фото/свой дневник... И мне стало легче)

На данный момент более менее живет и процветает дневничок на форуме 004*
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Дневники

Сообщение Ромашка_Lo » 20 янв 2012, 18:42

Никогда не вела дневников ни бумажных, ни электронных. Только вот на нашем форуме появился благодаря доброму совету. :roll: Это даже не дневник, а просто место, где люди мне персонально что-то могут написать, а я могу ответить... Люблю разговоры разговаривать. :roll:

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Re: Дневники

Сообщение Angalania » 20 янв 2012, 20:39

А я вот прочитала внимательно, и не нашла того варианта, что меня устроил бы. У меня есть дневник, ни на сайтах, ни на форумах, ни бумажный, а в компе, в электронном виде. Но записанное там, я не стала бы на всеобщее обозрение выставлять. Все же, дневник - это что-то личное, сокровенное, которым если и можно поделиться, то только с самым близким человеком, а не со всем миром. И это не флудилка, гле все могут высказаться.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Дневники

Сообщение Himawari » 20 янв 2012, 21:09

Электронный дневник в интернете (и у нас на форуме), это скорее ближе к понятию "блог" - пишется с осознанием того, что его читает кто-то кроме тебя. Конечно, есть люди, которые ведут блог в скрытом виде, ограничивая доступ всем или почти всем. Это уже ближе к понятию "бумажный дневник" (секретная книжечка-тетрадочка). То есть вариантов множество, на любой вкус. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Дневники

Сообщение Ромашка_Lo » 20 янв 2012, 21:16

Angalania
Angalania писал(а):Все же, дневник - это что-то личное, сокровенное, которым если и можно поделиться, то только с самым близким человеком, а не со всем миром.
Для меня это тоже так. Только я и делюсь такими своими мыслями с близкими, не записываю никуда. Эти мысли верны только в этот отрезок жизни, позже все будет восприниматься иначе. Прочитать и вспомнить, как оно было... Не знаю, нужно ли это мне, тем более "потомкам". 009* Наверное, я никогда не считала себя в достаточной мере достойным представителем человечества, чтобы выставлять свою скромную жизнь на всеобщее обозрение и комментирование. Да и нет во мне никаких глубоких мыслей... :oops: Хотя, каким-то подобием дневника можно считать стихи, написанные в тот или иной период жизни и сохраненные. Творчество - это всегда отражение мысле-чувств в данный момент...
Вспомнила еще одну забавную штуку... Когда у нас с мужем только начинался роман, мы вели переписку в аське и по смс... Так вот, историю аськи мы сохранили файликом, :roll: а смски я постоянно переписывала в специальную тетрадочку... Там история разговоров и развития отношений за года полтора... Интересно перечитать иногда... 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Дневники

Сообщение Izanami » 20 янв 2012, 22:30

Вела дневники в школе, в старших классах, писала туда всякие глупости о мальчиках, которые мне нравились. Одно время пыталась вести дневник в интернете, но у меня не получилось. К дневникам отношусь нейтрально. Иногда очень хочется что-то записать, но как только сажусь за компьютер, энтузиазм куда-то испаряется. :?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Дневники

Сообщение Menelia » 29 янв 2012, 12:09

Я раньше вела бумажный дневник регулярно. Но иногда дома вела дневник и на компьютере. Это всё я про личный дневник, не для всеобщего обозрения. Там в основном мысли, а в школе до старших классов - в основном чувства и эмоции. Дневник веду с 9 лет =) Начала, потому что мне казалось это чем-то ужасно интересным, что потом будет очень здорово почитать самой или другим людям, если я стану кем-то вроде писателя =)) Такие мысли меня в детстве посещали =) А потом это превратилось в отдушину, особенно в подростковом возрасте. Сейчас записи в бумажном дневнике появляются редко. Потому что с бОльшей лёгкостью стала высказывать мысли другим, а уж близким вообще много чего могу рассказать. Поэтому электронная почта (и этот форум в какой-то степени) мне дневник заменяет. Но иногда бывает в поездках пригождается: лежу в поезде, заснуть не могу, мысли лезут. Достаю дневник - и пишу что-то. Возить с собой дневник начала, когда первые пару раз наткнулась на то, что наедине с собой, в поезде, начинаю думать и рассуждать, и хочется записать эти рассуждения.

Вообще, у бумажного дневника единственный минус - набираю я теперь быстрее, чем пишу, и писать поэтому - занятие сложное: я не успеваю за своими мыслями =)

Кстати, перечитывать дневник действительно очень интересно. Даже детский =) Иногда всё-таки что-то сильно забывается, а когда дневник перечитываешь, начинаешь вспоминать. Это так здорово =)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей