Социальные сети (ВК, ФБ и другие)

ищем друг друга в контакте, твиттере и др. сетях

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Социальные сети (ВК, ФБ и другие)

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 16:44

Хотелось бы услышать мнение о таких вот комьюнити. Если с дневниками все более-менее ясно (пишут люди дневнички, чтобы другие читали и комментировали), то с комьюнити дела обстоят сложнее. После "прогулки" по Сети и просмотра довольно большого числа комьюнити, у меня сложилось впечатление, что их хозяева, как те хомяки, пытаются "все свое (и не свое) носить с собой", упихав за щечку. Материалы в подавляющем большинстве повторяют сетевые ресурсы, но тем не менее в сотый раз заливается в комьюнити одно и то же видео/музыка/манга/фанфикшн/и т. д. дабы лежало оно "у меня" (да не просто "у меня" на винте, к примеру, так нет, надо же сделать свое комьюнити и неважно, что таких уже десятки - хорошо, когда комьюнити на самом деле оригинально, а если нет?).. В чем смысл такого "хомячизма"? Как вы думаете?

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 дек 2008, 16:52

Himawari
а вдруг когда-то понадобиться? вдруг мне завтра захочется почитать какой-то фанфик, или послушать музыку, которую редко слушаю, но всеже..много из-за чего.. я вот например люблю стихи и разные фразы.. так что у меня на этот счет созданы папочки)
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 05 дек 2008, 16:54

Одноклассники удалила. LiveJournal сейчас не использую. Контакт периодически удаляю.
В последнее время состою только в графических и дизайнерских сообществах.
здесь http://glitter-graphics.net/users/mercuryz" target="_blank и здесь http://mercuryz.deviantart.com/" target="_blank

Glitter Graphics довольно забавная дурацкая штука.
Мне нравится оформлять и анимировать всякие открыточки, к праздникам.
Например так
Изображение
Последний раз редактировалось Rina Mercury 22 июл 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 05 дек 2008, 17:44

Есть страничка ВКонтакте. Но захожу туда не очень часто. И так же не понимаю, зачем там вообще выставлять всё что надо и не надо. Хотя иногда хочется покрасоваться, мол я вся такая умная, чистая, светлая и главное оригинальная, и столько на моей страничке всего интересного (хоть и не моего)... М-да, есть такое, но я вообще на интернет-комьюнити стараюсь не зацикливаться, лучше пообщаться в живую
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 05 дек 2008, 19:44

Живое общение все-таки ничто не заменит, но иногда на Одноклассниках можно пообщатся со старыми знакомыми-друзьями, узнать кто сейчас где и чем занимается.

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 дек 2008, 21:29

Есть страничка и на "Одноклассниках", и "Вконтакте". Раньше постоянно на "Одноклассниках" сидела, так как с оногруппниками связь почти потеряла, приятно было кого-то найти и узнать, чем он занимается и как у него дела вообще. Потом начали "находиться" люди, с которыми я бы общаться не хотела, поэтому сейчас практически туда не захожу.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 05 дек 2008, 23:07

У меня есть страница вконтакте, на дайри ру и на лайвжорнал. Вконаткте и на дайри ру бываю часто, а лайвжорнал завёл чтобы посмотреть сообщество.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 05 дек 2008, 23:17

у меня есть жж, вконтакте, одноклассники, относительно часто бываю только в жж.

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 06 дек 2008, 21:08

Я обитаю в ЖЖ, на дайрях в архиве (не обновлялась полгода). ВКонтакте завела ради информации о танцах :?:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 06 дек 2008, 22:33

Нелюблю я эти комьюнити. Не привлекают. Также не люблю разные группы по интересам, которые там создают. Это выглядит както непрофессионально,банально, чтоли, если сравнивать их с нормальными сайтами/форумами.
Зарегился я правда на некоторых (контакт, однокласники, one.lt) но туда практически не захожу. Разве что на one.lt разок-два в месяц заглядываю, а так не вижу в них надобности.
Есть форумы, на которых можно общатся с людьми по интересам, а для друзей есть телефон, скайп, аська и э-майл. Мне этого вполне достаточно.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Мы в социальных сетях ^_^»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость