Студия "Дисней"

наши любимые мультяшки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Aime » 06 янв 2022, 22:01

Ariana писал(а):
29 дек 2021, 17:32
Посмотрели "Энканто" вчера. Я обрыдалась с самого начала прямо. Но понравилось очень. Классный мультик.
А что тебя так растрогало?
Посмотрели мультфильм, песни какие-то не запоминающиеся, сюжет нормальный, но особого восторга у нас не вызвал. На один раз просмотра.

Мы еще посмотрели - Дорога домой. Тоже странный мультик. Меня удивляет, когда животные водят транспорт. 009* Это как в поисках Дори, осьминог тоже за рулем. 138*
Последний раз редактировалось Aime 14 фев 2022, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Ariana » 06 янв 2022, 23:07

Aime писал(а):
06 янв 2022, 22:01
А что тебя так растрогало?
Да вообще сюжет, много чего там. Девочку жалко, что она без дара осталась, как она держится, не расстраивается внешне, но переживает конечно очень. Исторя брата их, который будущее видел и в конце особенно, когда бабушка вспоминает свою историю, как они с детьми убегали. Может я просто такая сентементальная становлюсь, к старости 😅
Песни наоборот, нам очень понравились и запомнились :) Особенно старшей сестры, силачки. Пересматриваем её уже много раз и на русском и на английском. Такая классная! У той сестры, которая цветами управляет, под Эльзу закос в песне, но тоже прикольно. Целиком мультик мы уже два раза посмотрели, с разными друзьями и дочка еще просит пересмотреть :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Aime » 07 янв 2022, 11:04

Ariana, значит это твой мультик, если понравился. :)
Кстати, может на английском там песни лучше звучат, чем в дубляже. Мне всегда герои напоминали греков, как-то так они их нарисовали. Героиня напоминает из фильма Большая греческая свадьба.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Ariana » 07 янв 2022, 17:43

Aime писал(а):
07 янв 2022, 11:04
Ariana, значит это твой мультик, если понравился. :)
Кстати, может на английском там песни лучше звучат, чем в дубляже. Мне всегда герои напоминали греков, как-то так они их нарисовали. Героиня напоминает из фильма Большая греческая свадьба.
Мы обсуждали тоже откуда они и Сабрина заметила, что там где-то в кадре написано, Колумбия. Хотя я думала, что они из Мексики.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Aime » 01 янв 2023, 18:17

Ну, кто готов к политкорректности от Диснея?! Мультфильм "Странный мир" о подростке гее, мать черная, все выдержано в новом современном стиле. 141* Смотреть его, конечно, можно, но я не выдержала, затянутый и скучный... осилила чуть больше половины. Но, у меня еще культурный шок, Дисней и геи... 156*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Обсуждение мультфильмов

Сообщение ar-to » 01 янв 2023, 20:01

Всё только начинается...

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Ariana » 01 янв 2023, 21:45

Aime, угу, довольно посредственный мульт. Дочка в кино ходила на него. Ей вроде нормально, она не поняла особо этой темы с геями, но восторга не было. Дисней теперь этих геев везде пихает их посмотришь и кажется, что 50% населения геи. Посмотрим, куда их это приведёт. Фильм провалился в прокате, насколько я знаю.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Aime » 01 янв 2023, 23:17

Ariana, да это первый мульт от Диснея мне попался такой... Я понимаю яой в аниме, но Дисней...фу... для меня их мультики были в основном любимыми, но последние разочаровывают все больше и больше, только имя Диснея позорят. Куда приведет, с распространением их идей, к вырождению человечества (+войны). Белых людей становится все меньше и меньше.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Himawari » 02 янв 2023, 00:06

Я не в теме, но вообще я однозначно против гомо темы в мультах, тем более если мульты позиционируются не как "от 16 (от 18)". Прочитав отзыв Aime, даже смотреть не хочется. 141*

О, кстати, думала, что я про этот мульт ничего не слышала, но погуглила постер, оказалось, что слышала, читала описание и даже поначалу подумала, что это нечто типа "Затерянного мира" (книга). В общем ясно, постер это видимо то лучшее, что в нём есть. 009* 309*

Из положительного. Не новинки, но я уже давно отстаю от календаря. 009* Перед Рождеством смотрела "Секретную службу Санта-Клауса" и "Гринча". Оба не досмотрела (оставалось минут по 20, как-нибудь посмотрю), но Гринч понравился больше. Яркий и без непонятных мне технических наворотов. Пёсик понравился очень. "Служба" тоже неплохая, сюжет интересный, толковый, только вот технические шутки мне не очень. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Студия "Дисней"

Сообщение Himawari » 29 июн 2023, 19:25

Слушайте, а кому какие принцессы Диснея нравятся (внешне, по прорисовке)? А какие не нравятся?

Я вот что-то пересмотрела картинки (мульты, честно скажу, смотрела не все) и пришла к выводу, что самая красивая всё-таки Русалочка. Ещё мне нравятся Белоснежка (только платье не нравится) и Тиана. Ну и ещё, пожалуй, Жасмин и Белль.

Не нравится Эльза. Не знаю, почему. Анна посимпатичнее, но тоже не очень. Также не нравится Золушка.

П.С. У кого дети есть, спросите детей тоже, любопытно, что скажут.

П.П.С. А тут интересная статья про принцесс.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мультфильмы и мультсериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя