The Witcher / Ведьмак (2019)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 18 дек 2021, 20:21

Izanami, я посмотрела только вторую серию и ржала... и говорила бня...как так можно. Интересно от куда ноги растут у автора сценария? Откуда это все? тут ни книга, ни игра Ведьмака. Сюжет непонятно откуда взят.
Если в первую серии для чего-то Цири всунули к истории про чудовище!? Хотя по сюжетной линии ее еще в проекте нет. То вторая вообще непонятно что. И из Цири непонятно что сделали.
Из плюсов только игра актеров, смотрибельно, и спецэффекты. Но актер играющий Геральта переигрывает, показывая свою серьезность, но это мое восприятие. В остальном он хорош. Йеннифер не выросла в моих глазах, не тянет она на книжную Йеннифер совсем.
Izanami писал(а):
18 дек 2021, 00:19
Но в целом смотрится лучше, чем первый сезон, события более связаны, линия сюжетная не теряется.
Смотрится красиво, как страшная сказочка. Ой во второй серии у Йенн кровь хлыщет... 009* Смешно смотрится, не натурально.
Не знаю, как тебе, может ты уже больше посмотрела. Но первые две серии никакой связи, и ничего вообще не понятно, даже для тех, кто книги читал, а не говоря про простого зрителя.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 18 дек 2021, 21:04

Aime, та пока норм, я стараюсь не заморачиваться несоответствиями, смотрю как отдельное произведение по мотивам.
Ох, ну третья серия совсем тебя разочарует. Там жутчайший неканон, просто.... Ну очень мне не нравится беременная Францеска, ну это уже перебор реальный. Второй момент, что дико режет глаз - это пленный Кагыр. Убила бы того, кто это придумал. И весь этот трешняк с его казнью.
Теперь, что понравилось
1. Трис стала лучше. Покраше её одели, причесали, норм в общем. Похожа на каноническую Трис.
2. Дийкстра вышел неплох. Только когда он с Филиппой общается в образе совы, такое ощущение, что он выжил из ума.
Последний раз редактировалось Izanami 18 дек 2021, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 18 дек 2021, 21:05

А, да, и Лютик! Как я могла забыть. Лютик прекрасен :x
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 19 дек 2021, 01:33

Так, ну что ж. Досмотрела до шестой серии. Что пока могу сказать
1. Нэннэке - жуткий мискаст. Ничего не имею против чернокожих, но эта Нэннеке больше напоминала хозяйку борделя, а не жрицу храма. Так ждала, когда её покажут, но ужасно разочарована. Ярре, кстати, вполне такой каноничненький. Сам храм тоже сделали хорошо. Но вот Неннеке просто ужасна.
2. Что сделали из Кагыра - вообще 309* Зачем из него лепят злодея, понять не могу.
И каким образом он позже пересечётся с Геральтом и будет искать Цири, вообще не могу понять. Я прям смотреть на него не могу. Как шоураннеры собираются его образ так кардинально поменять, чтоб он вышел на канонический? Или они для него другую линейку нарисуют? Короче, за Кагыра особенно обидно.
3. Фрингилья и Франческа - какой-то бабский междусобойчик разыгрывают. Бесят меня жутко. Тем более непонятно, ведь в Нильфе была своя чародейка - Ассире вар Анагыд, и её образ слишком далёк от Фрингильи сериальной.
4. Фэн и Котрингер какие-то комичные получились. Причем сериальную Фэнн я восприняла лучше, чем сериальную Неннеке. Да, и отедльное спасибо за кота.
5. Риенс сойдёт.
Вспомню ещё что-то - напишу. И ох уж мне эти морозойстойкие девицы. Снег валит, и они в кофточках и без шапок расхаживают по Каер Морхену, что Трис, что Цири. Смотрю на них и вспоминаю Джона Сноу, который по стене ходил в шубе, но с голой башкой, чтоб его кудри все могли разглядеть. Тут, похоже, та же ситуация.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2021, 06:31

Aime писал(а):
18 дек 2021, 20:21
я посмотрела только вторую серию и ржала... и говорила бня...как так можно. Интересно от куда ноги растут у автора сценария? Откуда это все? тут ни книга, ни игра Ведьмака. Сюжет непонятно откуда взят
Вот вот, эти Нетфликсовые дегенераты
убили Эскеля. Причём убили то как... вот просто взяли и убили. Они не попытались раскрыть персонажа, не попытались дать время тем зрителям, которые не играли/читали проникнуться и привыкнуть к персонажу, чтоб их тронула его смерть. Причём, плюнули на канон, плюнули на фанатов книг, но больше фанатов игр (в книгах, насколько знаю, у Эскеля не то, что какая-то значимая роль, но в играх, особенно в третьей части, он многим нравился, и он был буквально одним из последних ведьмаков школы волка, участвовал в нескольких сюжетах, в том числе и в самой битве против Дикой Охоты). И вот его просто взяли и выпилили, почти как статиста, в не в тему придуманном сюжетике про лешего. Для кого/чего? Ради неожиданности, "вау эффекта"? Ничего более, чем "тьфу эффекта" это не вызвало.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 19 дек 2021, 11:13

Lone Wolf, да, точно, за Эскеля тоже было обидно. Тоже слепили из него придурка какого-то, который ещё и к Цири пристает. В книгах все ведьмаки Цири помогали, и Эскель её тоже обучал. Да, роль у него там незначительная, но он ничего плохого не делал, и вёл себя нормально. Вообще, всех ведьмаков какими-то придурками показали, может, кроме Весемира.

Вообще, тут у всех персонажей проблемы с мотивацией. В книге Геральт ставил Трис четкое задание - разобраться, какой магией владеет Цири и что с этим делать. И когда Трис зашла в тупик, он попросил Йенифер обучать Цири. Именно что попросил. Вот это "дорогой друг" из книжного письма Геральта Йен, когда они были не вместе, и он всё думал, как бы к ней обратиться в письме. И она согласилась и обучала Цири. В сериале Йен какая-то баба Яга что-то сказала и она пришла в храм Мелителе. Тоже странная мотивация.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 19 дек 2021, 22:41

В общем, досмотрела я до конца все серии второго сезона.
Пока ноу коментс 309* 309* 309* ибо это всё сложно комментировать.
Но общее впечатление, как бы так покорректнее выразиться... Неоднозначное.
Очень напутано, очень много отсебятины, очень много нестыковок и нелогических моментов.
Концовка сезона мне не понравилась.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 19 дек 2021, 23:16

Izanami, я так быстро не могу. Когда дома ребенок, не смотрю эти ужасы, иначе она заглядывает в комп. Поэтому буду постепенно смотреть. Но каждый раз ругаюсь на то, что они наснимали. Как ты классно написала отсебятины... 009*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 20 дек 2021, 00:14

Aime, я буду подключаться к обсуждениям по мере их появления. Потому что очень много хочется обсудить, но не хочу сильно спойлерить. Итак уже наспойлерила немного
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 20 дек 2021, 19:56

Сегодня я посмотрела две серии. Снято, конечно, красиво. Во 2 сезоне хоть смотрится с интересом. Смерть Эскеля, конечно, мдя...
Izanami писал(а):
19 дек 2021, 11:13
Тоже слепили из него придурка какого-то, который ещё и к Цири пристает.
Я что-то пропустила, это в какой серии?
Кстати, Трисс таки ближе к оригиналу сделали, в рыжий покрасили, пока темперамент соответствует... но ее черные густые брови меня смущают. 009*
Но явное не соответствие по сюжету. Вначале Йениффер в Каэр Морхен, а потом начинают с начала после битвы под Содденом. Нафантазировали, с потерей магии, и встреча с Кагыром. Лютик, прикольный.
Но из Цири лепят непонятно что... Все-таки у меня ее образ из книги вышел другим.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей