Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 08 сен 2021, 20:09

Завеса тайны К и Т скоро начнет подниматься, но до бури пока еще далеко, хотя штормить и будет! 138*

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 09 сен 2021, 04:38

Мне Терри жалко: сколько ему ещё мучаться от воздержания 309* ? При таком-то темпераменте 009* . А там и буря 022*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 09 сен 2021, 10:57

bubn-anna@yandex.ru писал(а):
09 сен 2021, 04:38
Мне Терри жалко: сколько ему ещё мучаться от воздержания 309* ? При таком-то темпераменте 009* . А там и буря 022*
Нас самом деле жалко, что Терри, что Энтони, оба в одинаковом несладком положении, 138* оба считают Кенди своей, но в тоже время... люблю я мучить героев 133*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 09 сен 2021, 11:12

Эх, Терри хочет и не может, Энтони хочет и не может, Кенди хочет и не может... И только Элиза хочет, может, но не с кем! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 09 сен 2021, 11:27

Himawari писал(а):
09 сен 2021, 11:12
Эх, Терри хочет и не может, Энтони хочет и не может, Кенди хочет и не может... И только Элиза хочет, может, но не с кем! 009*
0101* вот-вот.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 09 сен 2021, 12:01

Lara88 писал(а):
09 сен 2021, 10:57
bubn-anna@yandex.ru писал(а):
09 сен 2021, 04:38
Нас самом деле жалко, что Терри, что Энтони, оба в одинаковом несладком положении, 138* оба считают Кенди своей, но в тоже время... люблю я мучить героев 133*
И нас за одним 309*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 09 сен 2021, 12:18

Himawari писал(а):
09 сен 2021, 11:12
И только Элиза хочет, может, но не с кем! 009*
На самом деле у Элизы с этим проблем нет, она крутит парнями направо и налево, вот только самого желанного не может достичь, вот и бесится.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 09 сен 2021, 13:28

Lara88 писал(а):
09 сен 2021, 12:18
На самом деле у Элизы с этим проблем нет, она крутит парнями направо и налево, вот только самого желанного не может достичь, вот и бесится.
Ну да, я помню, как Терри сказал ей, что пятеро (или шестеро?) в течение года это перебор. 009* Но тут действительно дело в том, что Энтони на неё вообще не смотрит. 156*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 15 сен 2021, 22:46

Глава 34

С момента, как Кенди вынужденно включили в спектакль, с ролью в котором она очень боялась не справиться, прошло несколько недель. Теперь в ежедневном расписании девушки львиную доли времени отнимали репетиции. Кенди старалась чуть ли на пределе своих возможностей, за несколько дней выучила наизусть все своих реплики, и теперь кропотливо училась правильно играть, показывать чувства своей героини, четко и выразительно, с определенной интонацией произнося каждую строчку.
Чарльз, как и, наверное, любой режиссер-постановщик, рвал и метал на каждой репетиции, загоняя своих подопечных. Больше всего его доводил, конечно, Терри. Но отнюдь не плохой игрой, а несносным, выводящим из себя поведением. Вечно опаздывал, часто появляясь в последнюю минуту, спорил с Робинсоном по поводу собственного виденья персонажа и, почему-то всегда брал верх, в итоге оставляя доведенного режиссера со скрипящим сердцем принимать его правоту.
Кенди смотрела на все это безобразие и только качала головой, пытаться урезонить Терри, особенно, когда речь шла об игре, было нереально. Тем более ее саму он часто изводил не хуже Робинсона, требуя отточить каждый шаг, каждый взгляд, каждую реплику. Итогом всех мучений девушка, конечно, оставалась довольной, как и деловито ухмыляющиеся режиссер и главный герой.
Альберт, узнав, что его подопечная будет играть в постановке, сначала очень удивился, ведь Кенди никогда не проявляла интереса к подобному, танцы да, но театр… В любом случае, он был рад и горд за нее, пообещав, что обязательно придет посмотреть на ее игру.
Во всем остальном в жизни и отношениях ребят ничего не менялось. Вроде бы и учились вместе, жили под одной крышей, так сказать, но довольно редко имели возможность общаться, каждый был втянут в собственную учебу, кружки и спортивные команды. В итоге, время обедов и ужинов стало чуть ли не единственным, когда Эндри собирались вместе и могли провести друг с другом. По вечерам же либо Энтони с командой загонял их тренер, с безумной жаждой победить в финале чемпионата школ, либо это делал Робинсон, от одного голоса которого Кенди уже хотелось сбежать куда-нибудь, тот не давал им ни лишней минуты покоя.
- Ощущение, будто готовимся к выступлению на Бродвее перед всемирно известными критиками, - как-то вечером, недовольно пробубнила Кенди, устало сидя на диване в общей гостиной и бессмысленно смотря на экран плазменного телевизора.
Друзья с сочувствием посмотрели на девушку. Они сидели парами, обнявшись, а Кенди положила голову на плечо Энтони, который только появился, также весь измотанный, и просто держал ее руку в своих ладонях, осторожно поглаживая ее пальчики.
- Да, перед рождественским мюзиклом ты не была в таком состоянии, - вспомнила Патти, поправив свои очки, которые Стир все время, дразня, то опускал к кончику носа, то поднимал на лоб девушки, ожидая, когда же у той лопнет терпение, ему до безумия нравился взгляд рассерженных карих глаз в момент ее негодования.
- На том мюзикле, я была сама себе постановщиком и это была моя стихия, а сейчас… - Кенди вновь вздохнула. Чарльз издевался над ними целых четыре часа подряд до ужина и еще два часа после.
- Что-то вас с Гранчестером не слышно в последние дни, - с ухмылкой протянул Арчи, медленно перебирая прядки волос своей девушки. Что Кенди, что Энтони напряглись от имени шатена. – Вы же, как кошка с собакой в эти недели. Что, Гранчестер тебя достал и ты просто сдалась или он понял, что с твоим упрямством ему не совладать? – уже открыто расхохотался Арчи и тут же увернулся в сторону от летящей подушки.
- Нет, просто перенесли свои баталии за пределы здания, - скривилась Кенди и, потянувшись, отобрала из рук кузена свое оружие и вновь устроилась под боком молчаливого Энтони.
С тех пор, как начались репетиции, Кенди с Терри действительно все время изводили друг друга, а точнее, Гранчестер ее, а девушка просто не могла противиться себе и молча сносить его выходки, вечная критика, язвительность, подколки и шуточки стали постоянным способом их общения. Было ощущение, что они вернулись в Шотландию в самое начало их отношений. Кенди бесилась от каждой несуразной выходки Терри, а, когда он начал в открытую называть ее Веснушкой (девушка в глубине души была благодарна, что хоть не Тарзаном), то вызвал реальную бурю у юной Эндри и удивленные, вытянутые лица знакомых, ведь раньше Гранчестер всегда был сдержан, надменно-холоден с вечной ухмылкой на лице. Казалось, что и сейчас не особо что-то изменилось, но, когда рядом появлялась одна блондиночка, он будто переходил на новую грань своей дерзости и просто был не в состоянии пройти мимо нее, не высказав какую-нибудь заумную мысль, выводя ее из себя. Терри до чертиков нравилось, как она бесилась.
В последние же дни они действительно перестали доставать друг друга прилюдно. Просто с наступлением теплых дней, небольшой группой исполнителей основных ролей ребята стали выбираться за пределы здания, устраиваясь на лужайках под деревьями и репетируя на свежем воздухе. Излюбленным местом сборов стал холм с одиноким могучим дубом чуть в отдалении от основных тропинок. Душное помещение не давило на психику и напряжение покидало актеров, давая им возможность более продуктивно выплескивать свои эмоции.
После таких репетиций, ребята еще недолго задерживались, болтая о чем-то насущном, могли перекусить чем-нибудь вкусненьким, просто насладиться расцветающей природой. После, начинали разбегаться каждый по своим делам, и Кенди также быстро ретировалась, боясь оставаться наедине с Терри, ей не хотелось вновь его провоцировать, а тот буквально скрипя зубами, старался терпеливо ждать, когда же его ненаглядная решится покончить с отношениями с Брауном.
С Энтони же у Терри отношения вновь стали напрягаться, хотя в этот раз было как-то по-другому. Шатен часто ловил на себе задумчивый взгляд Брауна, чувствовал, как недовольно и раздраженно тот наблюдает за его взаимоотношениями с Кенди, хотя, казалось бы, ничего романтичного между ними и не происходило, даже наоборот. Однако, Терри вполне добился своего, заставил всех вокруг, и Эндри в частности, привыкнуть видеть его и Кенди вместе. И вскоре никто уже не обращал внимание на их взрывоопасные взаимоотношения. Практически никто.
Была суббота, и Энтони, уставший после утренней тренировки, направлялся в свою комнату. Из-за напряженного графика он еле успевал справляться с домашними заданиями, поэтому решил посвятить им хоть пару часов, чтобы вечером иметь возможность провести хотя бы немного времени с Кенди, с которой они в последние недели практически и не общались. Это было самым подходящим временем для занятий, поскольку у Кенди все равно была очередная репетиция, от которой он уже скрежетал зубами, хоть и понимал, что сам, будучи все время занят, гоняя мячи по полю, не имеет права ее упрекнуть ни в чем. Однако, все эти постоянные НО, просто изводили его.
- Энтони! – приторно сладкий голос заставил вздрогнуть, погруженного в свои мысли юношу. А в следующий миг цепкая женская ручка повисла на его локте.
- Что случилось, Элиза? – слегка нахмурившись, просил Браун, он и так был уставший, а от присутствия рыжеволосой в последнее время на него накатывало раздражение.
- Хотела спросить, если ты не занят, может прогуляемся немного? Мы так давно ее общались, – невинно похлопав глазами, сказала Леган. – Наша актрисочка все равно вновь играет в любовь с Гранчестером, так что… - как бы между прочим, добавила она, наблюдая за реакцией парня, у которого лишь на миг мелькнуло на лице раздражение от ее высказывания.
- У меня много домашней работы, поэтому, извини, Элиза, - без эмоций проговорил Энтони, мягко, но решительно отцепив от себя руку девушки и намереваясь уйти.
- Тебя действительно не заботит, что твоя ненаглядная сиротка все время с Ним? – едко заметила, начавшая злиться, Элиза.
- И что? – стараясь, чтобы голос звучал ровно, проговорил Браун.
- Ты, правда, думаешь, что при всей своей репутации, Гранчестер вдруг стал таким белым и пушистым, и у него такие благие, дружеские намерения на счет этой… Кенди? – прищурив глаза, спросила рыжая и с удовольствием заметила, как слегка побледнел юноша.
- У тебя какие-то конкретные доказательства есть своим словам? – чувствуя, как начинает неприятно гудеть в голове, спросил Энтони.
- Я… эээ, да… то есть, нет, - запнувшись, пролепетала Элиза, ее просто до посинения бесило, что за несколько месяцев слежки, она так и не смогла найти хоть намека на собственные подозрения.
Браун некоторое время внимательно изучал девушку, затем чуть вздохнул.
- Элиза, скажи мне, чего тебе не хватает? – спросил он, озадачив Леган внезапной сменой темы. – Ты умная, очень красивая, образованная… - от слов парня Элиза неожиданно для себя чуть зарделась. – Ты из благородной, обеспеченной семьи, твои родители, брат любят тебя, у тебя много друзей, прекрасное будущее… Так чего тебе недостает, что ты продолжаешь так ненавидеть и ревновать, как сама выражаешься, к бедной сироте?
- Я… - Элиза вся покраснела от накатывающего чувства раздражения и еще чего-то странно волнующего, того, что она ощущала при Энтони, тем более сейчас он говорил с мягким, чуть ласкающим голосом, будто обволакивающим ее теплом, чего очень давно не было. С тех пор, как появилась эта… - Мне не хватает тебя, - опустив на миг взгляд, произнесла она. – Потому что она забрала тебя у меня! – выпалила девушка, резко подняв взгляд, который, казалось, метал молнии.
- Ах, Элиза! – вздохнул Энтони и, подойдя ближе к девушке, слегка коснулся пальцами ее щеки, от чего приятные мурашки пробежали по всему ее телу. И не растерявшись, Элиза тут же приложила свою руку поверх ладони парня, в попытке удержать его еще хоть на миг. – Ты пойми, я не вещь, которую можно было отобрать, - приподняв лицо девушки, чтобы видеть ее глаза, продолжил он. – Я – живой человек, у которого есть чувства и собственные желания, и приказывать своему сердцу кого любить, я тоже не в состоянии.
- Но, если бы не она… - вдруг, всхлипнула Элиза, всеми силами пытаясь не расплакаться. Хоть она и была манипулятором, готовой на все, ради достижения своей цели, но почему-то в этот момент, перед Энтони, ей совершенно не хотелось показывать свою слабость, она ненавидела быть слабой.
- Пойми, даже, если Кенди не будет в моей жизни, это не значит, что я буду в твоей, - стерев подушечками пальцев выступившие ненавистные слезы, сказал Браун. – Мне очень жаль, но я не твой принц, и вряд ли когда-нибудь им стану. Но мы часть одной семьи, и ты была, есть и всегда будешь мне дорога. Поэтому, я прошу тебя, не разрушай то, что есть между нами, прекрати строить козни Ей, мне это неприятно, а прощать я не всегда и не все смогу.
- Она тебя не достойна! – выпалила Элиза, раздираемая противоречивыми чувствами, охватившими ее в эти мгновения, ощущая тепло и нежность Энтони, и злясь на его слова. – Неужели, ты не видишь, что вы скатываетесь в бездну?
- Элиза! – прикрыв на миг глаза и коротко вздохнув, Энтони посмотрел на нее прямым и твердым взглядом. – Даже, если в наших с Кенди отношениях есть или будут какие бы то ни было проблемы, это касается только нас с ней, и мы достаточно взрослые и разумные люди, чтобы самим во всем разобраться.
- Но, Энтони…
- Найди себе достойного, любящего тебя парня, влюбись сама, живи полной, не омраченной ненавистью, жизнью и будь счастлива! И пусть все, что касается нас с Кенди, тебя не беспокоит более, – твердо сказал Браун, ясно давая понять, что не намерен терпеть ее вмешательство в свою личную жизнь. – Теперь, мне действительно пора, - наклонившись, парень быстро поцеловал в лоб растерявшейся и вконец расстроенной девушки и, слегка погладив ее по волосам, развернулся к лестнице, ведущей в мужской корпус.
- Энтони! – отчаянно произнесла Элиза, зло стирая градом скатывающиеся с глаз слезы. Но парень больше не обернулся, быстро исчезнув за углом.

Чуть позже сидя в своей комнате за домашним заданием, Энтони все никак не мог сосредоточиться. Он старался отогнать от себя неприятные, сдавливающие все внутренности мысли, но ничего не получалось. В голове звучали слова Элизы, которая, казалось, просто озвучила все его тайные страхи.
Конечно, он понимал, что Гранчестера влечет к Кенди и как бы тот не казался холоден и безразличен к ней, что-то неуловимое постоянно витало вокруг них, когда они были рядом. Энтони только надеялся на благоразумие своей девушки. И дело было не в том, что она не могла в принципе влюбиться в кого-то, кроме него, Энтони, а в том, что она должна была понимать, кто такой Терри Гранчестер, что для таких, как он, девушки ничего не значат, а так, чтобы просто хорошо провести время и удовлетворить собственные амбиции.
Он хорошо знал Кенди, и понимал, что она никогда не поведется на просто красивую обертку, что должно быть что-то другое, более глубокое и важное, чтобы произвести на нее соответствующее впечатление, и Энтони всеми силами пытался убедить себя в том, что Гранчестер точно не тот человек, что способен вскружить ей голову. Ведь не тот же?
Отшвырнув от себя конспекты и ручку, Браун вцепился пальцами себе в волосы, дыша глубоко, пытаясь восстановить самоконтроль. Потом резко встал с места и вышел из комнаты.
Солнце высоко светило в небе, прогревая своими лучами небольшой холм в возвышении, откуда открывался чудесный вид практически на всю территорию колледжа Святого Павла. Вся земля вокруг уже была покрыта мягкой зеленью, деревья распустили свои листочки, наполняя воздух приятными запахами весны.
По тропинке, меж кустарников и деревьев, спеша и чуть не разбирая дороги, спешила миловидная блондинка. Она катастрофически опаздывала, а выслушивать очередные нахальные высказывания некого шатена совершенно не хотелось. Поэтому она неслась, что было сил, проклиная все то нескончаемое количество домашней работы, что им задали перед выходными и которые она пыталась сделать с раннего утра, чтобы иметь свободный день и вечер.
Буквально влетев на Ненастоящий Холм Пони, ожидая увидеть недовольные и ожидающие лица членов театрального класса, Кенди остановилась, как вкопанная, не обнаружив там ни души. Начиная уже закипать от раздражения, девушка стала крутить головой, в поисках виновника, и уже через несколько секунд заметила, как тонкая струйка дыма поднимается над землей прямо из-под дерева.
-А ну выходи, Терренс Гранчестер! – громовым голосом проговорила Кенди, медленно надвигаясь и нависнув над вальяжно лежавшим на траве парнем, который, прикрыв глаза, с наслаждение курил свою сигарету.
- Что, пришла, наконец? – не открывая глаз, ухмыльнулся Терри, выпустив очередную порцию дыма, от чего девушка зашлась кашлем.
- Ты просто не выносим, - без лишних церемоний, Кенди отобрала у него недокуренную сигарету и, бросив на землю, растоптала носком кроссовка. Рассмеявшись, парень присел на месте и облокотившись спиной о дерево, стал наслаждаться видом разъяренной блондинки. – А ну-ка отдай! – протянув руку, сказала Кенди, испепеляя его взглядом.
- Что отдать? – насмешливо приподняв бровь, спросил Терри.
- Остальную пачку с этой отравой, - грозно произнесла блондинка.
- С чего бы это? Тоже хочешь попробовать? – рассмеялся Гранчестер.
- Терренс!
- Да не кипятись ты, Тарзан с Веснушками! – рассмеялся парень и отдал ей пачку, которую она тут же с недовольным личиком смяла и бросила в урну, что стояла недалеко от дерева. В последнее время она проделывала это с завидной частотой, а Терри без устали продолжал покупать и демонстративно закуривать перед ней.
- Вот, держи! – сказала Кенди и, покопавшись в своем маленьком рюкзачке и достав оттуда металлическую с красивой гравировкой гармошку, передала удивленному шатену.
- Это что, новый способ передать свой поцелуй? – коварно сверкнув глазами, спросил Терри, взяв в руки инструмент и покрутив в пальцах, изучая.
- Ну тебя! – смущенно сморщив носик, отмахнулась девушка. – Когда в следующий раз захочешь закурить, лучше поиграй на гармошке, и приятно, и без вреда для здоровья.
- Моему здоровью сейчас вредит только то, что одна маленькая и упрямая блондиночка все время дразнит меня каждым своим движением, не давая даже к руке прикоснуться, без острой необходимости, - проворчал Гранчестер, наблюдая за тем, как стремительно краснеет его девочка, потупив глазки.
- Терри, пожалуйста! – зардевшись, проговорила Кенди, в то время, как парень приложился губами к инструменту, пробуя воспроизвести основные ноты.
- Где все? Почему ты один? – наблюдая за действиями шатена, спросила Кенди.
- Понятия не имею, - безразлично пожал плечами Терри, между тем выводя все более новые небольшие отрывки какой-то мелодии.
- То есть, как? – недоуменно вскинула бровь блондинка.
- Сегодня выходной, а Робинсон укатил куда-то по делам, так что репетицию отменили, - разъяснил парень, затем обворожительно улыбнулся.
- Ты хочешь сказать, что последние пол часа терроризировал меня, требуя немедленно явиться, потому что только меня не хватает и вы не можете продвинуться вперед, в то время, как репетиции вообще не будет? – чуть ли не взорвалась Кенди, готовая уже кинуться на Гранчестера с кулачками.
- Всего лишь хотел провести с тобой немного времени наедине, что в этом страшного? – смотря на рассерженную девушку, сказал парень.
- Терри! – пыл Кенди тут же чуть поубавил.
- Что, Терри? – изогнув бровь, спросил он. – Это так противоестественно, что мне хочется видеть и слышать тебя не через монитор компьютера, а при встрече слышать что-то, кроме заученного текста?
- Я… - потупив взгляд, пролепетала девушка. Конечно, она понимала его, его желания, но… они и так были все время на виду, вместе, что порой вызывало неоднозначные слухи, хотя они и исчезали также быстро, как появлялись.
- Я не требую от тебя ничего сверх, - голос парня вывел Кенди из раздумий. – Просто посиди немного со мной, можем даже не разговаривать, если не хочешь.
- Конечно я хочу, неужели ты думаешь, что мне легко? Что мне не хочется быть ближе к тебе, иметь возможность чувствовать тебя, твои объятия… - быстро смахнув набежавшую слезинку, сказала Эндри. Терри так и хотелось тут же вскочить с места и крепко ее обнять, но понимал, что, если их вдруг увидят, это еще больше пошатнет спокойствие его любимой.
- Сядь рядом, - только тихо сказал шатен, протянув ей руку, а, когда та присела около него на траву, на миг устремил взор на небо и начал играть какую-то тихую, мелодичную композицию, которая буквально сжало сердце Кенди в тиски от тоски.
- Что это за мелодия? – дрогнувшим голосом спросила девушка, когда Терри доиграл ее.
- Это старинная шотландская баллада о любви и расставании, - сказал шатен. – Герцог играл ее когда-то давно, когда мы только переехали сюда, - после минутой паузы добавил он. – Хммм… я и не помнил об этом, пока не взял в руки гармошку, - слегка удивленно произнес Терри, взглянув на Кенди, у которой глаза были на мокром месте. Гранчестер протянул руку и осторожно стер слезинки с ее щек, а девушке так и хотелось обнять его, крепко-крепко прижавшись к груди любимого, но она не смела и сдвинуться с места. – Господи, как же я хочу сейчас сжать тебя в объятиях и расцеловать каждый миллиметр твоего личика, терзать, сминая твои губы, пока легкие не начнут гореть от недостатка воздуха, - чуть ли не с болезненным стоном, произнес Терри, у него аж руки дрожали от еле контролируемой бури, что бушевала у него внутри.
- Не-е, не надо, прошу! – дрожа всем телом, попросила Кенди, коснувшись его ладони, все еще ласкающей ее щеку, потянула вниз, скользнув губами по внутренней стороне, и убрала со своего лица. Как же ей было страшно, страшно потерять контроль над собственными чувствами и действиями.
- Конечно, как всегда, - горько усмехнулся Терри, откинувшись назад к стволу дерева. Прикрыв глаза на пару мгновений, он вдруг разразился громким смехом, напугав Кенди такой переменой. – Услышь кто, что первый соблазнитель и ловелас Лондона уже почти год не может добиться одной девушки, никто не поверит.
- Ну тебя, хам! – разозлилась Кенди, при этом залившись предательским румянцем. – Не нравится, можешь бежать к своим моделям, они как раз ждут не дождутся этого, - надувшись окончательно, выпалила она. Терри чуть подался вперед и с усмешкой посмотрел на нее.
- Ты в этом уверена, Веснушка? – словно дразня, спросил он.
Показав ему язык, девушка отсела от него чуть поодаль, демонстративно достав распечатки со своей ролью и, продолжая морщиться, с вызовом посмотрела на парня.
- Мы, кажется, здесь, чтобы репетировать, - чопорно заявила Кенди. – Так, что начинай!
Вновь рассмеявшись, Терри также достал свои записи. Они, конечно уже давно знали свои реплики наизусть, но готовясь здесь, все же предпочитали держать подсказки при себе, чего не позволяли на сцене.
Где-то час пролетел практически незаметно. Ромео и Джульетта пылко говорили о своей любви, временами скатываясь на очередные колкие замечания и словесные перепалки, которые чаще всего заканчивались веселым смехом одного и надутыми губками другой. Будучи полностью поглощенными друг другом и своей игрой, пара ничего не замечала вокруг себя, поэтому негромкий, но четкий с нотками раздражения голос, прозвучавший совсем рядом заставил их вздрогнуть.
- Надеюсь, не помешал? – произнес Энтони, что уже минут пять со все большим напряжением наблюдал за ними, стоя в нескольких метрах, но слишком занятые Кенди и Терри даже не замечали его.
- Энтони! – удивленно сказала Кенди, мгновенно похолодев от выражения лица парня. – Ты давно здесь? Мы репетировали и не заметили… - всеми силами пытаясь сохранить на лице безмятежную улыбку, проговорила она. Все еще сидя на земле, ей приходилось задирать голову, чтобы видеть парня.
- Да, я это понял, вы были слишком заняты, - слегка хмурясь, заметил Браун, смерив изучающим взглядом Гранчестера. – Надеюсь, наш многоуважаемый Терренс не будет против, если репетиция на сегодня будет окончена, и я украду свою девушку хотя бы на этот вечер?! – продолжая буравить взглядом совершенно ничего не выражающее лицо шатена, произнес Энтони и протянул руку Кенди.
- Конечно! – довольно холодно сказал Терри, словно замерев в одном положении с согнутой в колене правой ногой, на которую опирался локтем.
Энтони, наконец, перевел взгляд на Кенди, и та, судорожно сглотнув, осторожно вложила свою ладонь в руку юноши и быстро поднялась на ноги. Смотреть на Терри ей совершенно не хотелось, она и так знала, что он сейчас в бешенстве и только отработанный годами самоконтроль сохранял на его лице пустое, безразличное выражение.
- Увидимся! – быстро произнесла Кенди, лишь на миг взглянув в сторону шатена, чувства которого выражали только жестко сомкнутые губы, но и этого хватило, чтобы девушка покрылась неприятными мурашками.
На этот раз Терри ничего не ответил, продолжая, казалось, безразлично взирать на пару. Однако, ответил на кивок Энтони таким же коротким кивком перед тем, как Браун увел девушку с холма. И только безжалостно смятые в руке листы с пьесой, свидетельствовали о той буре внутри, что готова была вырваться наружу каждую секунду.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 16 сен 2021, 00:20

Невероятно, мне даже немного жаль Элизу. Энтони ей на самом деле нравится. Не была бы она такой козой, возможно, даже что-то могло бы получиться.

Интересно, Энтони устроит Кенди допрос с пристрастием? Или прочитает лекцию, как важно не клюнуть на крючок "коварного сердцееда"?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей