Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 31 июл 2021, 21:45

Глава 27

Вот уже второй день, как Эндри с Патти и Анни отдыхали в отеле «The Alpina Gstaad» в поселке Гштад. Это был очень красивый, только недавно открывшийся отель, с очень теплой атмосферой и дружелюбным персоналом. Весь внутри он был обшит деревянными панелями, с тяжелой деревянной мебелью, мягким успокаивающим светом, а в номерах люкс были установлены еще и камины, делая комнаты невероятно уютными и комфортными.
Приехав днем ранее, ребята только успели разместиться, распаковать вещи, и чуть осмотреться. Кенди рвалась к подъемникам уже вечером, но пришлось поумерить свой пыл, так как все были уставшие с дороги, а ее прытью и энергией не обладал никто. Поэтому на следующее же утро, после завтрака, прямиком отправились к горнолыжным трассам. Было потрясающе красиво, заснеженные склоны, хрустящий снег под ногами, что блестел под лучами морозного солнца, и украшенные к Рождеству кафетерии, пункты проката. По всей территории склона были слышны рождественские песни, еще больше поднимая настроение, позволяя проникнуться духом праздника.
Был как раз Сочельник, и в отеле готовили грандиозный праздник с музыкой и танцами на всю ночь. И ребята решили хорошенько размяться с утра, чтобы днем отдохнуть и полными сил идти на празднество.
- Девочки, а кто из вас умеет кататься? – с легким страхом спросила Патти, впервые становясь на лыжи и пытаясь не двигаться, чтобы не потерять равновесие и упасть.
Вся честная компания, только получив все необходимое снаряжение – кто лыжи, кто сноуборды с сопутствующими принадлежностями, вышла из пункта проката и остановилась в нескольких метрах от подъемника.
- Я только по прямой могу тихо-тихо двигаться, - нервно сказала Анни, позволяя Арчи поправлять крепежи на ее лыжах.
- И это после того, как мы с Томом пять лет пытались научить тебя кататься, - вздохнула Кенди, сделав резкий разворот вокруг девушек и быстро устремляясь к небольшой возвышенности, пока только разминаясь. – Ты даже на дерево так и не научилась забираться.
- Ну не все же у нас такие Тарзаны, как ты, Кенди! – весело рассмеялся, стоявший неподалеку, Альберт, глядя, как его подопечная ловко двигается.
Услышав слово «Тарзан», Кенди столкнулась буквально на ровном месте, потеряла равновесие и кубарем скатилась с горки.
- Господи, Кенди! – испуганно крикнули все, бросаясь к девушке.
- Кенди! Кенди, ты как? С тобой все хорошо? – обеспокоенно, вопрошал Энтони, пытаясь вытянуть девушку из сугроба, куда она упала с головой.
- Кажется, еще жива! – прохрипела блондинка, кое-как принимая сидячее положение, пока Энтони быстро отстегивал у нее лыжи. – Но безобразие на голове долго придется устранять, - скорбно закончила она. Во время падения шапка слетела, и теперь все ее волосы были растрепаны и вперемешку со снегом.
Друзья облегченно рассмеялись, смотря на раскрасневшуюся, всю всклокоченную Кенди, которая, надув губки, все продолжала сидеть на снегу. А, прокатившие мимо, Леганы злорадно усмехнулись, бросив на девушку недобрый взгляд, и укатили дальше к подъемникам.
- Милая, ты чего? – сказал Альберт, подкатив к девушке с другой стороны от Энтони, который уже помогал ей подняться на ноги. – Что произошло?
- Да, ничего, просто не рассчитала, - нервно рассмеявшись, отмахнулась Кенди, чувствуя, как все сильнее краснеет. Хорошо хоть было холодно, и ее лицо и так было красным от соприкосновения со снегом.
- Но все же лучше сходить погреться, да и волосы подсушить, - сказал Энтони, стянув перчатки и прикоснувшись к волосам любимой.
- Да-да, - кивнул Альберт, видя, как слегка поежилась девушка. – Мы поднимемся на возвышение, немного прокатимся, пока вы присоединитесь.
- Хорошо! – кивнул Энтони, соглашаясь.
- И вечно из-за меня одни проблемы, - вздохнула Кенди, натягивая обратно шапочку.
- Да ну, что за глупости? – отмахнулся Энтони, беря лыжи блондинки и свой сноуборд в одну руку, а второй обняв девушку за плечи, бодро зашагал к ближайшему кафе около пункта выдачи снаряжений.
День прошел весело и задорно. Ребята во главе с Альбертом немного покатались, Корнуэллы пытались учить своих девушек, как правильно стоять, нагибаться, двигаться. Энтони и Кенди, которая максимально быстро привела себя в порядок и, по настоянию парня, выпила чашечку горячего какао, очень скоро присоединились к дружной компании. Веселясь и дурачась, они радовались, словно малые дети.
- С вами я превращаюсь в подростка, - уже возвращаясь к кафетериям, сказал Альберт, рассмеявшись над очередной проделкой Кенди, которая, спикировав, резко притормозила около Арчи. От неожиданности тот в испуге попятился назад и полетел в сугроб, потянув за собой Анни, которая схватилась за руку Патти. В итоге все трое сидели в снегу с ошеломленными лицами и смотрели, как над ними ухахатываются друзья.
- Кенди!!! – угрожающе сказал Арчи, отстегивая крепежи своего сноуборда.
- Прости, я не хотела! – пискнула блондинка и, только избавившись от своих лыж, бросилась бежать от разъяренного парня.
Уже через минуту по всей поляне был слышен заливистый смех, гоняющихся друг за другом молодых людей, что бросались снежками друг в друга, затем, заметив снисходительные взгляды друзей, не сговариваясь, атаковали и их, втянув в свою игру.
В отель они вернулись уже после обеда, уставшие, мокрые, но невероятно воодушевленные и радостные. Было решено разойтись по номерам, отдохнуть немного и встретиться уже на праздничном ужине. В коридоре они встретились с Леганами, что выходили из своих комнат при полном параде. Смерив презрительным взглядом, Элиза – девушек, Нил – юношей, они отправились вниз.
- Нил, Элиза, - обратился Альберт к племянникам, - если уж время проводите не с нами, то будьте любезны предупреждать, если захотите выйти за пределы отеля, я несу за вас ответственность.
- Как скажешь, дядя Уильям, конечно, - смиренно сказала Элиза и, после кивка молодого мужчины, вышла.
- Зачем они только увязались за нами? – раздраженно сказал Арчи, провожая ненавистную парочку взглядом.
- Чтобы мозолить глаза и портить нам каникулы, - вздохнул Стир.
- Просто, не обращайте внимания, - сказал Альберт, открывая дверь своего номера магнитной картой. – Все ребята, отдыхать! – и, помахав рукой, скрылся в своей комнате.
Прежде чем позволить Кенди уйти в ее комнату, Энтони на миг скользнул к ней в дверной проем и запечатлел быстрый, но такой нежный поцелуй на ее губах.
- До вечера, мой Лучик! – прошептал он, отходя назад и быстро ретировавшись к собственному номеру.
Когда слегка смущенная девушка закрыла дверь, из коридора послышался тихий шепот, затем смех.
- Исчезни, Арчи! – сказал негодующий Энтони, после чего послышался звук закрывающейся двери и новый взрыв хохота.
Покачав головой на дурашливое поведение ребят, Кенди на миг прислонилась спиной к двери, затем, вздохнув, оттолкнулась и прошла к ванной комнате. Наполнив ванну горячей водой с душистой пеной, девушка быстро разделась и залезла туда, чуть ли не мурлыча от восторга. Все же, после столь бурно проведенных часов, теплая ванна была необходимостью.
Полежав несколько минут с закрытыми глазами, блондинка прокручивала в голове последние пара дней, улыбаясь от теплых и радостных чувств, заполнивших ее. Но потом в мыслях всплыло, случайно сказанное Альбертом, слово, и все настроение смыло разом, заполнив девушку тоской и чувством одиночества. Прошло всего два дня, как они уехали, а Кенди уже скучала по Нему, они даже не попрощались. Да и Терри вел себя довольно отстраненно последние дни, не звонил ни разу, а просто писал ей короткие несколько строк, с пожеланием доброго утра или ночи, разбавленного долей юмора или сарказма. И все!
Кенди с ума сходила, не знала, что думать, что сказать. Как его спросить о том, что произошло? Что изменилось? Возможно она сделала что-то не так? Возможно всему виной ее нерешительность, из-за которой Терри все же сдался и махнул рукой? Нет! Этого не может быть, ведь, если бы все обстояло именно так, то получится, что он на самом деле ничего и не чувствовал к ней. Девушка не могла в это поверить, не хотела, одна только мысль об этом, одно предположение уже доставляли боль.
Нырнув с головой в пенную воду, Кенди целую минуту лежала так, пытаясь заглушить в себе чувство тревоги и отрешиться от болезненных мыслей. Когда уже легкие начали протестовать, требуя кислорода, ей пришлось поспешно вынырнуть, хватая ртом воздух.
Пролежав в ванне еще некоторое время, блондинка все же выбралась из воды, и быстро вытеревшись, надела шелковую пижаму и накинула сверху любимый халат, подаренный Элеонорой Бейкер. Терри был прав, когда сказал, что нося этот пеньюар, Кенди, возможно, просто заполняет пустоту, оставляемую им. Не в состоянии даже высушить волосы, а просто замотав в полотенце, она упала на свою кровать и, зарывшись в подушки и одеяло, тут же заснула тревожным сном без сновидений.
Проснулась Кенди от настойчивого звонка телефона. В первые мгновения она даже не поняла, где находится и что происходит вокруг.
- Да! – слегка сиплым, не отошедшим от сна голосом, сказала блондинка, даже не разобрав, кто звонит, перед глазами все мелькало.
- Кенди, ты, что спишь? – послышался удивленный голос Анни.
- Да, кажется, я уснула после ванны, - ответила девушка, еле заставив себя принять сидячее положение. Чувствуя странную тяжесть на голове, она протянула руку и глухо застонала, поняв, что заснула с намотанной головой.
- Что случилось? Тебе плохо? – быстро отреагировала Анни.
- Нет, только уснула с мокрой головой, теперь придется долго возиться с укладкой, - обреченно, вздохнула Кенди.
- Либо просто еще раз увлажнить волосы, - с улыбкой в интонации, сказала Анни.
- И в правду, - нервно рассмеялась Кенди, слегка стукнув себя по голове. – Что-то мыслительный процесс никак не хочет восстановиться.
- Хочешь зайду, сделаю укладку и макияж?
- Да нет, спасибо! – отмахнулась блондинка. – Не собираюсь сильно морочиться с этим.
- Ты шутишь? – удивленно, возмутилась Анни. – У тебя такой вечер, празднуешь Рождество с Энтони, и говоришь, что не будешь морочиться. Надеюсь, ты хоть не удумала пойти в джинсах?
- Эээ, нет, не джинсы, - промямлила Кенди, у которой на уме было надеть молочного цвета вязаную тунику с черными леггинсами.
- Ладно, - с подозрением протянула Анни. – Я тебе положила пару подходящих платьев из твоего гардероба, когда вещи собирали, так что выбирай.
- Когда ты только успела? – пробубнила Эндри, спрыгивая, наконец, с кровати и идя к своему, не до конца разобранному, чемодану.
- Когда ты джинсы выбирала, - вздохнула брюнетка. – Ну все, готовься, увидимся через час, - и отключилась раньше, чем Кенди успела что-то сказать.
Вздохнув, девушка открыла чемодан и быстро нашла в отдельном чехле несколько ярких платьев, которые она одевала раз или никогда, и было это давно, с учебой в колледже, не где было их надевать. Скинув чехол на кровать, даже не разобрав, что именно там, Кенди пошла в ванную. Нужно было освежиться, и прогнать остатки сна. Быстро справившись с водными процедурами, девушка, наконец, размотала полотенце у себя на голове, ожидая увидеть воронье гнездо из спутавшихся и переплетенных волос. Однако, все оказалось вполне прилично. Хватило только выпрямить челку и чуть подкрутить кое-где, да закрепить несколькими заколками, и получилась очень нежная прическа, с убранными на бок волосами, которые лежали мелкими кудрями на ее спине и левом плече. Сделав легкий и неброский макияж, девушка вышла из ванной вполне довольная собой.
Остановившись перед кроватью, где лежали платья, Кенди быстро раскрыла чехол и разложила содержимое на постели. Первое, что бросилось ей в глаза – это черное коктейльное платье с открытой спиной. Сглотнув, она почувствовала, как дрожь пробежала по ее телу, заполняя разум картинами, от которых почему-то она до сих пор краснела и смущалась. Ведь все, что происходило между ней и Терри после, было не менее волнительно, но все же тот танец… Она ощущала, как у нее сбивается дыхание от одного только воспоминания об этом. Взяв в руки платье и прижав к себе, девушке казалось, что она вновь чувствует тепло его рук, скользящих по ее телу, горячее дыхание на своей шее и запах его парфюма и сигарет, что лишили ее воли в тот момент, заставив забыть о том, кто она, где и с кем. Как бы она хотела, чтобы в эту минуту он оказался здесь, так же сильно обнял ее и сказал, что все хорошо, что ничего не изменилось и он всегда будет рядом.
Погрузившись в свои мысли и воспоминания, Кенди не сразу услышала стук в дверь. Очнулась, когда уже не просто стучали, а более, чем настойчиво барабанили, заставив ее тут же броситься открывать, не успев даже отложить платье в сторону.
- Энтони? – произнесла она, слегка удивленно, но больше всполошившись, что не успела привести свои мысли и чувства в порядок, прежде чем предстать перед юношей.
- Прости, ты долго не открывала, я испугался, - войдя в номер и прикрыв за собой дверь, сказал юноша и тут же заключил девушку в крепкие объятия.
От неожиданности она схватилась за рубашку Энтони, спрятав лицо на его плече. Аромат парня ударил в ноздри, разливаясь теплом в ней. Он пах домом, таким родным, надежным, добрым, что всегда успокаивало ее. Но в эту минуту блондинка чувствовала только смущение. Чуть отстранив от себя девушку, Энтони осторожно провел рукой по ее волосам и остановился на нежной шее, все время, словно гипнотизируя, изучая взглядом каждую черточку на лице любимой.
- Кенди! Ты так красива, мой Лучик! – прошептал юноша, все смотря на нее. Девушка уже знала, что он собирается сделать, но… почему же она так не хотела этого, даже несмотря на то, что от его полного любви и обожания взгляда внутри разливались тепло и нежность. Она не хотела.
Уже через мгновение губы Энтони обрушились на нее, сначала в мягком поцелуе, словно пробуя и давая привыкнуть, но потом страсть быстро захватила его, заставляя все сильнее сжимать девушку в своих объятиях и целуя, как обезумевший от жажды путник. Кенди никак не ожидала такого напора от него и, совершенно растерявшись, безвольно, позволяла ему властвовать над собой. Но, когда почувствовала, как руки юноши потянулись к поясу ее халата и, быстро развязав, проникли под шелковую майку и коснулись нежной кожи ее талии, ею тут же овладел страх. Собрав всю свою волю, девушка мягко, но уверенно отстранила от себя парня, прервав этот нескончаемый поцелуй, от которого совершенно опухли ее губы и словно горели огнем.
- Энтони, подожди! – пытаясь восстановить дыхание и учащенный пульс, Кенди отвела от себя руки парня, вновь быстро завязывая пояс халата.
- Что случилось? – спросил он, не понимая, что произошло и не совсем пока собравшись с мыслями. – Я напугал тебя? – с сожалением за свою несдержанность, сказал юноша и протянул руку, чтобы коснуться ее щеки. Но почему-то это прикосновение заставило Кенди вздрогнуть и еле заметно дернуться в сторону. – Ты… ты боишься меня? – чуть ли не в ужасе спросил Энтони, заметив реакцию девушки.
- Что? Нет! Конечно, нет, - почувствовав жгучее чувство вины, поспешно заверила Кенди, и сама взяла руку юноши, приложив к своей щеке, затем придвинулась к нему и обняла, ощущая крайнюю растерянность и смятение парня. – Прости за мою реакцию! – сказала блондинка, пытаясь успокоить Энтони. – Просто мы уже опаздываем, а я… я даже еще платье не успела выбрать и… - она сама уже готова была ругать себя за глупость, что говорила. – Я просто не ожидала и разволновалась, прости! – выдохнула, наконец, Кенди и посмотрела на парня.
- Нет, ты извини! – мотнул головой Энтони, погладив щеку любимой. – В последнее время мне все труднее становится себя контролировать, - тяжело вздохнул он, отведя глаза в сторону и чувствуя себя крайне смущенно с примесью легкого разочарования.
- Все… все отлично, правда, - лучезарно улыбнулась Кенди, пытаясь поставить точку в этой неловкой ситуации. – А теперь, мне действительно нужно выбрать, чтобы надеть, - мотнула головой в сторону разложенных на кровати платьев. – Если, я не буду готова через минут пятнадцать, Анни явится сюда и тогда я пропала, - притворно ужаснулась девушка, освободившись из рук Энтони, и, подойдя к постели, положила все еще державшее в руках черное платье к остальным. Сама же поспешила к трюмо поправлять макияж и прическу, которые изрядно пострадали несколько минут назад.
- Позволь помочь тебе? – сказал Энтони, последовав за девушкой к кровати. – С выбором! – поспешно добавил он, увидев, как беспокойство мелькнуло в глазах Кенди, что смотрела на него из зеркала.
- Да, конечно, - мило улыбнулась она, вновь закрепляя съехавшие вбок заколки.
- Я помню день, когда ты отправила мне фото в этом платье, вы собирались на какое-то мероприятие, - услышав слова Энтони, Кенди замерла с поднесенной к губам щеточкой для блеска. Даже не глядя, она уже знала, какое именно платье тот имел ввиду, и чуть ли не простонала вслух за свою нерасторопность, что не убрала его в шкаф. – Я тогда чуть сума не сошел, мечтая лишь оказаться рядом с тобой, чтобы быть единственным, кто будет наслаждаться твоим обществом и закрыть от глаз всякого, кто будет смотреть на тебя. Знаю, звучу, как сумасшедший, - нервно рассмеялся Энтони, посмотрев на Кенди.
- Нет, ничего такого, - покраснев и отведя взгляд в сторону, сказала девушка. “Возможно, если бы не тот вечер…” – подумала про себя она.
- Наденешь его сегодня? – подняв с покрывала черную материю, спросил парень.
- Эээ… - растерявшись, произнесла Кенди, повернувшись лицом к юноше.
Эта вещь была тем, что отныне предназначалась для другого человека, и девушке не хотелось, чтобы Энтони касался ее, а также прикасался к ней самой в этом платье. Все это было такой глупостью, но она не могла ничего с собой поделать, почему-то ей казалось, что, если Энтони еще чуть-чуть будет держать в руках платье, то сотрутся все, столь дражайшие, воспоминания.
- Я немного сомневаюсь, что он подойдет для сегодняшнего вечера, - промямлила Кенди, подойдя и забрав из рук парня платье.
- А мне кажется будет идеальным, к тому же я очень хочу увидеть тебя в нем, вживую, - слегка приобняв девушку за талию, сказал Энтони.
- Хо-хорошо, как скажешь, - сглотнув ком в горле, согласилась Кенди, чувствуя, что готова уже разрыдаться, но сумела себя сдержать, она не имела права показывать свои внутренние переживания. – Я… я переоденусь в ванной, - сказала и быстро упорхнула из рук Энтони в сторону ванной.
- У тебя очень красивый пеньюар, - слова чуть ли не заставили споткнуться на ровном месте. – Он новый?
- Нет, не очень, - не оборачиваясь, проговорила девушка, чувствуя, что начинает задыхаться.
- Тебе очень идет, - с восхищением разглядывая свою девушку, сказала юноша.
- Спасибо! - еле выдавила из себя Кенди, мимолетом посмотрев на Энтони и улыбнувшись ему уголками губ, и тут же скрылась за дверьми ванной.
Последний раз редактировалось Lara88 17 авг 2021, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 31 июл 2021, 22:26

Эх, что-то кажется, что для Кенди Рождество будет не очень весёлым... Хотя, если она сбежит, и где-то в снегах её поймает Террик, то всё может быть по-другому. 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Кенди. Современная история

Сообщение Lucciola » 01 авг 2021, 02:15

Вот тоже как-то в испепеляющую жару творил на тему рождественских праздников.

Это ведь, разумеется, очень трудно в разгар жарчайшего лета сочинить новогоднюю историю. Нельзя же тут усесться как следует на мягкое место и писать: «Стоял пронизывающий холод, мела вьюга, и господин доктор Эйзенмайер, когда смотрел из окна, отморозил оба уха». Это все равно что забраться в августе в хорошо натопленную баню и лежа там, словно тушеная говядина, пытаться еще под угрозой теплового удара что-то писать. (с) Э. Кестнер "Летающий класс"

Если честно - в такую пору очень радует стильно написанная рождественская история.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 01 авг 2021, 11:14

Бедный Энтони 309* Похоже, свадьба это единственный способ заполучить Кенди 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 01 авг 2021, 13:47

bubn-anna@yandex.ru писал(а):
01 авг 2021, 11:14
Бедный Энтони 309* Похоже, свадьба это единственный способ заполучить Кенди 009*
Террику "повезёт" раньше! 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 01 авг 2021, 13:49

Himawari писал(а):
01 авг 2021, 13:47
bubn-anna@yandex.ru писал(а):
01 авг 2021, 11:14
Бедный Энтони 309* Похоже, свадьба это единственный способ заполучить Кенди 009*
Террику "повезёт" раньше! 138*
144*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Кенди. Современная история

Сообщение Flanny » 01 авг 2021, 17:11

по мне, тут Кенди самая бедная)
мальчики планомерно движутся к намеченной цели, с переменным успехом, но всё же 026*
а она при любом раскладе чувствует себя предательницей 309*
пишите дальше, согласна, что в такую жару истории про снежок прям отлично заходят :сооl:

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 01 авг 2021, 17:48

Такими темпами никто из них не получит Кенди 309* 009*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 01 авг 2021, 18:01

Спасибо за комментарии, они здорово стимулируют и вдохновляют писать дальше.😊 Отвечать конкретно не буду, чтобы не раскрывать дальнейший сюжет.😉

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 06 авг 2021, 19:50

Глава 28

Главный ресторан отеля, что располагался на первом этаже, встречал своих гостей огромной рождественской елью, украшенной золото-красными игрушками, милыми ангелами и белоснежными голубями. В углу пылал большой камин, даря особое тепло и создавая уют, на потолке ярко светила старинная люстра, а вдоль стен в канделябрах горели настоящие свечи. Мягкая и приятная музыка, что играли музыканты на сцене, наполняла душу покоем, в то же время даря полное ощущение праздника, самого любимого и радостного.
Энтони и Кенди последними спустились в ресторан, вызвав в Арчи желание в очередной раз подколоть кузена, но слова так и застыли на губах, когда он увидел Кенди. Впрочем, не только он застыл в восхищении.
- Ты очень красива, Кенди, - сказал Стир, первым опомнившись.
Будучи вместе с детства, все трое с особым трепетом относились к этому невинному, белокурому созданию. Что греха таить, когда-то они все были тайно влюблены в нее, в ее светлую душу, чистый, звонкий смех, озорной характер, бесконечно добрый нрав. Но, когда стало понятно, что девушка предпочла Энтони, двое других тихо отступили в сторону. Стир, будучи более открытым и отходчивым, легче и быстрее преодолел в себе эту влюбленность, позволив братским и дружеским чувствам занять ее место. Тяжелее перенес Арчи, он долго боролся с собственными чувствами, но все же и ему удалось перешагнуть через это, и у Стира были подозрения, что не последнюю роль в конечном счете сыграла Анни, которая окружила младшего Корнуэлла любовью и заботой, о которых тот даже не мечтал. Хотя сам Арчи ни за что бы не признался в этом.
К Кенди же юноши старались относиться, как к младшей сестре, и привыкли видеть в ней милую, веселую озорницу, девочку, о которой нужно заботиться. И как-то странным образом упустили момент, что она выросла. Девушка поразила их в вечер бала, представ в образе элегантной, невероятно красивой леди. И лишь на миг у братьев кольнуло внутри легким чувством ревности к собственному брату. Но также быстро исчезло, стоило им увидеть собственных леди, что уже несколько месяцев всецело владели их сердцами.
И вот, новый шок, еще одна грань их любимой блондинки, о которой юноши старались никогда не думать. Их девочка не только выросла, но превратилась в изящную девушку, способную вскружить голову любому, лишив сна и покоя, вызывая запретные мысли и желания. В этом черном платье на изящных туфельках с высоким каблуком, с наполовину распущенными волосами и легким вечерним макияжем, Кенди была невероятно притягательна и соблазнительна.
- Спасибо, Стир! – чуть смутившись, ответила Кенди на слова парня.
- Да, потрясающе выглядишь, - прочистив горло, чуть сдавленно сказал Арчи.
- Ох, спасибо, мальчики! Вы меня сейчас окончательно смутите! – немного нервно рассмеялась девушка. Она уже знала, какой эффект производит в этом платье, и это было еще одной причиной ее нежелания надевать его сегодня.
- И нечего смущаться, - махнула рукой Анни и приобняла подругу. – Ты сейчас роскошна, и гордись этим.
- Анни! – рассмеялась Кенди, удивленно глядя на подругу. – Что ты сделала с моей пугливой скромницей?
- Ничего особенного, - дернула плечом брюнетка, а затем тоже рассмеялась.
- Сегодня просто волшебная ночь! – с другой стороны обняв подруг, сказала Патти. Девушки также были одеты в красивые коктейльные платья, подчеркивающие все их достоинства. – И мы все немного сумасшедшие в этот вечер.
- Патти! – сказали девушки, обняв в ответ подругу, и все вместе радостно заулыбались друг другу.
- Девчонки! – подняв глаза к потолку, проговорил Арчи, сам же улыбаясь, наблюдая за ними.
- А кое-кому придется весь вечер следить, чтобы тебя охранять от поклонников, - бросив многозначительный взгляд на Энтони, сказала Анни, уже высвобождаясь из дружеских объятий.
- Не волнуйся, Анни, я буду очень внимателен, и никому не позволю забрать ее у меня, - подмигнул Энтони брюнетке, привлекая Кенди в собственные объятия.
Анни, взяв Арчи под руку, довольно кивнула, зато улыбка Кенди медленно растаяла, застыв на ее лице маской, за которой пряталась боль, что с каждым днем становилась все более невыносимой. Нужно было что-то делать, что-то решить и…
- Кенди? – знакомый звонкий голосок отвлек от тяжелых мыслей, вернув в реальность.
- Софи?! – удивленно-радостно воскликнула блондинка и бросилась обнимать подругу. – Софи! Я так рада тебя видеть!
- И я рада! Я очень скучала! – радостно проговорила брюнетка. В этот вечер она была одета в роскошный брючный костюм бежевого цвета, подчеркивающий красивые формы девушки, а черные прямые волосы создавали восхитительный контраст с ее молочно-белой кожей и темно-синими глазами, что блестели под светом люстры.
- Как ты здесь оказалась? – отступив от Софи, спросила Кенди. – Я думала, вы будете в Париже.
- Моя мать в последнюю минуту решила, что проводить Рождество в одном городе два года подряд, как бы это выразиться, не комильфо, - закатила глаза брюнетка. – И вот, мы здесь. Я была не в восторге вначале, но теперь… я правда очень рада, - и девушки вновь обнялись. – А это твой там стоит и не сводит с нас взгляд? – хихикнув, спросила Софи, увидев смотрящего на них Энтони, что стоял в паре метров поодаль.
- А да, прости, - сказала Кенди и подвела подругу к друзьям. – Ребята, познакомьтесь, Софи – моя подруга с летней школы, мы все шесть недель были практически неразлучны, - с улыбкой произнесла блондинка. – Софи, это моя семья! – продолжила Кенди, поочередно представляя своих кузенов и подруг.
- А твой Энтони в живую вдвойне красавчик, - довольно громким шепотом сказала Софи, весело подмигнув парню, который слегка смутился даже. – Теперь понятно, почему у бедного Майкла не было никаких шансов.
- Майкл? – слегка приподнял бровь Энтони, имя было смутно знакомое, кажется, Кенди упоминала кого-то с этим именем во время отдыха в Шотландии.
- Бедный парень совсем голову потерял от нашей веселой заводилы, но Кенди настолько наивна, что до сих пор считает, что подобное за гранью реальности, - притворно вздохнула Софи.
- Боже, Софи, перестань! – замахала руками красная от смущения Кенди, чем вызвала веселый смех подруги.
- Впрочем, его быстро отпустило, особенно после того вечера… - начала Софи, но увидев, как некий страх промелькнул во взгляде подруги, лишь на краткий момент нахмурив брови, и, вновь беззаботно улыбнувшись, продолжила: - как узнал, что сердце нашей Кенди безвозвратно занято.
Энтони, прежде напрягшийся до предела, тут же расплылся в довольной улыбке, приобняв Кенди за плечи. Сама же девушка судорожно выдохнула, чувствуя, как яркий румянец опаляет ее щеки и уши. Она прекрасно понимала, о каком вечера шла речь, и была благодарна Софи, что та поняла, что не стоит об этом упоминать.
- Кстати, Дилан отправил мне фотографии со своей камеры, его ноутбук, наконец, починили, и он смог достать нужные файлы, - пытаясь сменить тему, сказала Софи. – Я тебе отправлю на почту.
- Хорошо, спасибо, - кивнула Кенди, пытаясь восстановить самообладание, чуть отстраняясь от Энтони и просто беря его за руку. – У Дилана были самые удачные кадры со всего отдыха.
- Нам покажите? – спросил Стир с улыбкой.
- А то Кенди фотографии только Энтони и отправляла, а мы так и не увидели ничего, - притворно-обиженно сказал Арчи.
- Ну конечно, - кивнула Софи. – Можно как-нибудь устроить вечер воспоминаний, - хлопнув в ладошки, предложила она, получив одобрительные кивки. – А у вас в семье все парни такие красавчики? – спросила брюнетка у Кенди, окинув взглядом молодых Эндри, которые от самодовольства раздулись, за что получили от своих любимых. – Эх, жаль, все заняты, - притворно вздохнула Софи, подмигнув девушкам.
- Ну… все, да не все, - протянул Арчи, вглядываясь куда-то за спину ребят. – Один-то у нас точно свободен.
- Кто свободен и для чего? – раздался рядом глубокий голос с нотками любопытства. – Солнце мое, ты бесподобна! – останавливаясь рядом с Кенди, сказал Альберт и прикоснулся легким поцелуем к виску девушки. – Впрочем, как всегда. Также, как и вы, мои милые девушки, - добавил мужчина, добродушно посмотрев на остальных леди.
- Эээ, спасибо, Альберт! – смущенно сказали девушки.
- А, вы? – спросил Уильям, обратив взор на брюнетку, что с нескрываемым интересом наблюдала за ним.
- Да, Альберт, познакомься, это Софи, я рассказывала тебе о ней, мы вместе отдыхали в Шотландии, - поспешно представила Кенди. – Софи, это мой опекун и друг, Альберт.
- Рада знакомству, мистер Эндри! – сказала мужчине Софи, не отрывая внимательного взгляда, которым она изучала его.
- Взаимно, Софи! – с улыбкой произнес Эндри, открыто встретив взгляд девушки. – И, прошу, просто Альберт. Не так уж я и стар.
- Как скажите, Альберт, - сверкнув улыбкой, сказала Софи.
- Так, ребята, предлагаю пройти к нашему столику, скоро подадут ужин, - обратился Альберт к своим подопечным, которые с лукавыми выражениями на лицах, застыла, глядя на Альберта и Софи. – Софи, не желаете присоединиться к нам? – проигнорировав насмешливые ухмылки племянников, спросил мужчина, вновь обратив взор на девушку.
- Я бы с удовольствием, но, боюсь, что ужинаю с родителями, - слегка удрученно ответила брюнетка. – Однако, я была бы благодарна, если бы Вы согласились проводить меня до столика, - смело и без лишних церемоний, заявила она. – К сожалению, в этот чудесный вечер я без кавалера, а так не хочется чувствовать себя лишней среди этих потрясающих парочек, - с грустью, что совершенно не ввязалось с озорством, лучившимся в глазах девушки, проговорила Софи, бросив многозначительный взгляд на молодых Эндри с девушками.
- Что ж, если так, я с удовольствием составлю Вам компанию, - чуть склонив голову, произнес Альберт и подал руку девушке, которая, обворожительно улыбнувшись, приняла ее. Затем, бросив быстрый взгляд через плечо, Софи лукаво подмигнула Кенди, и гордо подняв голову, позволила Альберту вести себя.
- Что это было? – глухо, пробормотала Патти, еще не отошедшая от шока, который испытали все.
- Это называется, брать быка за рога, дорогая, - усмехнулся Стир, приобняв девушку за плечи и быстро чмокнув ее в щеку.
- Альберт попал, вот, что это значит, - прыснув, расхохотался Арчи, провожая пару взглядом.
- В этом вся Софи, - развела руками Кенди, с ухмылкой наблюдая за тем, как брюнетка уже знакомила мужчину с родителями.
- Вот это скорость, - хмыкнул Энтони. Затем перевел взгляд на собственную девушку и, сжав ее пальчики в своей руке, первым последовал за дядей.
Дойдя до своего столика, ребята обнаружили уже сидящих там Леганов. Элиза, как всегда, с ненавистью испепеляла взглядом Кенди, а остальных будто и не замечая, кроме Энтони, в которого все время бросала полные желания взгляды. Но к этому блондинка уже привыкла, однако, новым для нее стал плотоядный взор Нила, которым тот буквально пожирал девушку. Видимо, тоже впервые осознал, что приютская девчонка, над которой они с сестрой глумились на протяжении многих лет, выросла и, к его изумлению, превратилась в более чем соблазнительное создание.
- У тебя проблемы, Нил? – жестко спросил Энтони, заметив недобрый блеск в глазах кузена, что смотрел на Кенди. И от этого взгляда девушка вся поежилась, но сумев собраться, ответила ему полным равнодушием.
- У меня только одна проблема – это ты! – бросив ненавистный взгляд на Энтони, сказал Нил.
- Советую быть предельно осторожным в своих желаниях и действиях, - процедил сквозь зубы Браун. – Второй раз ты не отделаешься недельным лежанием в больнице.
- Что, натравишь на меня Гранчестера? – злобно проговорил Нил, с отвратительной улыбкой глядя на побагровевшее лицо кузена. – А не боишься, что он…
- Хватит! – чуть громче, чем планировала, осадила их Кенди. Ее всю пробивала мелкая дрожь, а из глаз уже готовы были пролиться предательские слезы. Она чувствовала, как рядом с ней, еле сдерживая себя, прерывисто дыша, стояли Корнуэллы и девушки, вцепившиеся им в руки. – Вы сума сошли? Устраивать скандал в таком месте. Чего ты хочешь, Нил? – устало проговорила Кенди. – Почему вы не можете оставить меня в покое? – переводя взгляд на довольно ухмыляющееся лицо Элизы, спросила она. Девушка видела, с каким жадным предвкушением Леган всматривалась в нее, в попытке увидеть эмоции, подтверждающие ее теорию на счет Терри, и чуть ли не с торжествовала, когда Кенди остановила Нила на полуслове.
- Так, ребята, чего стоим, присаживайтесь, - сказал, подошедший, Альберт и окинул внимательным взглядом племянников. – Что у вас опять произошло? – начиная раздражаться, спросил он, заметив напряжение витавшее вокруг.
- Ничего, Альберт, все в порядке, - переборов себя, мило улыбнулась Кенди, коснувшись руки друга.
Мужчина еще несколько секунд изучал взглядом собравшихся, затем, покачав головой, отодвинул стул для Кенди и, далее предоставив ухаживать за ней Энтони, сел на свое место. За ним быстро расселись и остальные. Первые минут двадцать прошли в практической тишине, пока официанты разносили и расставляли блюда и напитки, а гости пробовали первые изыски известного шеф-повара, что был приглашен специально для этого вечера из Парижа.
Вопреки собственным привычкам, Кенди не могла заставить себя в полной мере насладиться потрясающим ужином, а просто ковыряла приборами запеченный лосось, полностью погрузившись в собственные мысли и стараясь игнорировать взгляды Леганов. Она чувствовала напряжение Энтони рядом с собой, который время от времени сжимал или поглаживал пальчики девушки, пытаясь, по-видимому, обрести равновесие.
- Ээм, так Софи представила тебя родителям? – пытаясь разрядить, наконец, обстановку, спросил Кенди, посмотрев на сидящего рядом Альберта.
- Да, - кивнул мужчина. – Но, на самом деле, Джонатана и Жизель я знаю уже пару лет, у нас несколько общих контрактов.
- Вот как? – оживился Арчи, обрадованный тем, что можно перешагнуть витавшее мрачное напряжение. – Становится интересно.
- И, что же тут интересного? – приподняв бровь, спросил Альберт, отпивая из бокала белое вино.
- А, как тебе милая Софи? – проигнорировав вопрос дяди, спросил Арчи.
- И, когда же ты успел заметить насколько она мила? – чуть раздраженно посмотрела на своего возлюбленного Анни.
- Дорогая, нечего ревновать, - успокаивающе, погладил ручку девушки Арчи. – В конце концов, в девичьих грезах мисс Софи, кажется, весьма прочно поселился наш многоуважаемый мистер Эндри, - бросая на Альберта многозначительные насмешливые взгляды, помпезно заявил Арчи.
- Ты, правда, хочешь, чтобы я тебе сейчас ответил, Арчибальд? – в тон ему, спросил Альберт, продолжая спокойно попивать вино и прожигать взглядом племянника.
- Эээ, пожалуй, я воздержусь, - уткнувшись в собственный бокал, быстро проговорил Корнуэлл-младший, после, чего за столом послышался веселый смех. Притихшие до этого ребята и с любопытством наблюдавшие за ситуацией, прыснув, расхохотались, окончательно разбавив обстановку. Даже Леганы рассмеялись, хоть и смех у них был скорее злорадный.
Далее вечер стал протекать в более непринужденной атмосфере, наконец, позволив праздничному настроению полностью захватить семью Эндри. С началом концерта, молодые люди беспрестанно танцевали, подпевали известные хиты, что исполнялись, фотографировались и веселились от души, отбросив в сторону все заботы. Альберт, исполнив свое обещание, практически весь праздник уделял свое внимание Софи, от чего девушка была в полном восторге. Боясь реакции Уильяма, Арчи старался держать при себе рвущиеся наружу комментарии, чем все время смешил братьев и девушек. Энтони был счастлив, ведь, несмотря на некоторые инциденты, Кенди все время находилась рядом с ним, в его объятиях, открыто и весело смеялась, шутила, отвечая нежностью на все его взгляды.
Да, Кенди была весела и радостна в эту ночь, за долгое время она впервые хотела просто отдохнуть, дать своему внутреннему «я» покой, и хоть на несколько часов насладиться происходящим, рядом со своими самыми родными людьми.
Часам к двум ночи, Кенди позвонила в свой любимый Дом Пони, где его обитатели только приступали к праздничному ужину. К поздравлениям девушки присоединились все ее друзья, сожалея лишь о том, что в этом году они проводят праздник порознь. С тех пор, как Анни нашла в себе силы признать свое прошлое, девушка стала также часто общаться с мисс Пони и остальными, как и Кенди, чему были безмерно все счастливы. Девушки даже пустили слезу от тоски по любимому дому и людям, которых безмерно любили. Мисс Пони и сестра Мария поблагодарили Альберта за его щедрость и организацию праздника для малышей, к которым часом ранее прилетал Санта Клаус, одарив бесчисленным количеством подарков. Подарки же от Кенди и Анни детишек ожидали под елкой, и которые те должны будут открывать уже утром.
Получив благословения от своих мам, девушки почувствовали себя еще более счастливыми и вернулись на праздник, чтобы веселиться до самого утра.
Когда за горизонтом уже начало светать, оставшиеся до этого времени немногие гости, в основном молодежь, накинув теплые пледы и шубы, вышли на большую веранду, чтобы встретить рассвет. Уставшие, но счастливые, молодые люди стояли в обнимку со своими парами, наслаждаясь взаимным теплом, и наблюдали за тем, как за склонами медленно поднимается яркое, хоть и по-зимнему холодное, солнце, разгоняя последние тучи с небосклона, чтобы залить своим светом все вокруг, заставляя весело поблескивать только выпавший снег.
Кенди заметила, как, уже уставшая от бессонной ночи и танцев, Софи держалась за локоть Альберта, прислонив голову к его плечу. Девушка усмехнулась, глядя на них, но, поймав взгляд мужчины, только качнула головой с милой улыбкой.
- Хочу, всю жизнь так встречать рассвет, - сказал нежный голос над ухом. – Вместе и в объятиях друг друга.
Сердце Кенди дрогнуло, заставив все внутри сжаться от боли. Она любила Энтони, безгранично любила, готовая отдать за него и жизнь, и душу, и ради его счастья способная перешагнуть через себя, свои желания и чувства, но… Там, за тысячи километров, в другой стране ее ждал другой юноша, безмерно одинокий среди десятка окружающий его людей, безумно любимый и желанный ею, не имеющий права находиться рядом с ней, касаться, любить.
«Что делать? Как быть? Как дальше жить?» - слезы, все же не удержавшись, скатились по щекам и застыли на морозе, оставив чуть бледные следы на нежной, покрасневшей от холода, коже девушки. Она была рада, что стояла к Энтони спиной, и тот не видел ее эмоций. Уже, как обычно, не способная ответить на слова юноши, Кенди просто погладила его щеку, когда тот склонился и оставил ряд мелких, невесомых поцелуев на ее шее.
Уже возвращаясь в свои номера, к Кенди на миг подбежала Софи.
- Я переслала тебе фотографии на почту, - затараторила брюнетка, повиснув на руке подруги, чем ненадолго отстранила ее от Энтони. – Вторую папку советую открыть, когда будешь одна, - тихо, на ухо прошептала Софи, чем вызвала легкое недоумение Кенди. – И мы поговорим об этом с тобой завтра, ой, то есть уже сегодня, - спохватившись, поправила себя девушка и рассмеялась. – Кажется, вино и усталость все же берут надо мной верх. Что ж, я, к сожалению, живу этажом выше вашего, поэтому прощаюсь здесь, – чуть громче сказала она, обращаясь уже ко всем, когда все ребята потихоньку подтягивались к вестибюлю второго этажа, откуда начинался коридор, ведущий к номерам.
- Я провожу, - спокойным голосом проговорил Альберт.
- Ой, не стоит утруждаться, - поспешила ответить Софи. – Это всего лишь один пролет.
- Утром, после праздничной ночи, в коридорах можно встретить кого угодно, - покачал головой мужчина. – Так, что я все же провожу.
- Что же, тогда не имею возражений, - мило улыбнулась брюнетка и, пожелав все счастливого Рождества и попрощавшись, направилась дальше к лестнице.
В коридоре позади послышались смешки, неудачно замаскированные под кашель. Альберт сделал вид, что не замечает этого, двинувшись за девушкой. Вся компания, продолжая переговариваться, неспешно собралась в коридоре перед своими номерами.
- Думаете, он сегодня вернется? – хмыкнув, спросил Стир, открывая карточкой дверь в свою комнату.
- Спорим, что нет, - рассмеялся Арчи, хитро сверкнув глазами.
- Идиоты! – раздраженный голос за спинами, заставил вздрогнуть, да и легкой затрещины избежать не удалось. – Хватит строить глупые догадки! – Альберт потирая вески, отошел к собственной двери. – Имейте совесть, девушка еще школьница.
- Насколько я успел понять, она старше Стира, - пробормотал Энтони, старательно пряча улыбку.
- Да, ей в этом месяце восемнадцать исполнилось… ой, - начала Кенди, но осеклась, увидев выражение Альберта.
- И вы туда же?
- А, нет, мы молчим, - поспешно заверил Энтони.
- Всем спать! – бросил Альберт и исчез в своем номере, после тут же последовал взрыв не громкого смеха.
Оказавшись в своей комнате, Кенди быстро приняла горячий душ, от которого тело налилось приятной тяжестью, снимая усталость с ее бедных ножек, все же всю ночь протанцевать на высоких каблуках было не очень приятно. Учитывая свою усталость, девушка думала, что тут же уснет, но сидя перед туалетным столиком и нанося увлажняющие средства на нежную кожу лица и рук, она поняла, что сон ускользнул от нее. Несмотря на некоторые неприятные моменты, праздник все же удался, она давно так не веселилась, даже на Осеннем балу, где напряжение не покидало ее все вечер.
Но и теперь, когда Кенди осталась одна со своими мыслями, она поняла, как что-то внутри не давало покоя, разъедая ее, скручивая в непроходимый узел тоски. Ведь весь праздник девушка всячески пыталась отгонять от себя мысли только об одном – Терри. Как же ей хотелось сейчас услышать его голос, узнать, как прошел праздник у него, она очень надеялась, что, несмотря на напряженные отношения с отцом, хоть в такой день они могли бы провести вместе, ведь ничего нет дороже семьи. После разговора с мисс Пони, у Кенди было непреодолимое желание позвонить и Терри, но она переборола это в себе. И сейчас, монотонно расчесывая свои волосы, блондинка невидящим взглядом смотрела в зеркало, мечтая хоть на миг окунуться в тепло объятий юноши.
Чувствуя, как слезы вновь наворачиваются на глаза, Кенди быстро тряхнула головой, отгоняя от себя тягостные мысли. Потом вспомнила о словах Софи и, найдя в дорожной сумке свой планшет, залезла на кровать, удобно устроившись среди подушек. Зайдя на почту, девушка тут же обнаружила письма от Софи. В первой оказалась папка с фотографиями с отдыха в Шотландии. Просматривая их, блондинка счастливо улыбалась, вспоминая все прекрасные дни, что там провела. Затем, немного поколебавшись, Кенди все же открыла вторую папку, искренне недоумевая, что могло там быть такого, что подруга советовала уединиться перед просмотром.
Однако, стоило только взглянуть на первую же фотографию, как ее сердце сжалось в тиски. Чувства были крайне смешанными, от легкого страха и волнения до приятной дрожи во всем теле. На яркой фотографии была молодая пара, солнечная блондинка в соблазнительном черном коктейльном платье, которую в танце крепко сжимал в своих объятиях красивый, статный шатен. Освещение придавало какую-то сказочность моменту, делая пару похожую на героев фильма.
Кенди с трудом узнавала себя на этом фото, но глаза ее были прикованы к Терри, красивый и уверенный, как всегда, он смотрели на нее, будто в мире на тот момент существовала только она, и, как это было не странно, сама блондинка отвечала ему тем же. На всех десяти фотографиях, что, как оказалось были сделаны фотографом клуба, был запечатлен их танец, и, смотря на них, девушка, с замирание сердца, вновь ощущала его прикосновения, и жгучее желание вновь оказаться в его объятиях, просто сжигало ее изнутри.
Гипнотизируя фотографию, где она, обняв Терри за плечи, с невероятной нежностью и, неизвестной до селе, страстью смотрела на него, а сам юноша, обвив руками ее тонкую талию, собственнически прижимал к своей груди, Кенди думала о том, что еще не подозревая, что их ждало впереди, она уже тогда была полностью в его власти и все те тщетные попытки сопротивления и отрицания собственных чувств были изначально провальными. Просидев еще несколько минут, Кенди открыла приложение, где переписывалась с юношей, и быстро, чтобы не дать себе времени передумать, отправила ему эту самую фотографию со словами: “С Рождеством, Терри! Хочу, чтобы ты всегда был счастлив!”
Подождав еще несколько минут, желая убедиться, что он получил ее сообщение, но так и не дождавшись этого, Кенди быстро скинула все фотографии с отдыха к себе на планшет, а вторую – загрузив в облако и удалив из сообщений, вышла с почты и отключила гаджет, убрав в прикроватную тумбочку.
Бессонная ночь и усталость, что физическая, что эмоциональная начали предъявлять свои права на долгожданный сон, и Кенди стала постепенно проваливаться в спасительное небытие, когда прозвучал сигнал уведомления на телефоне. С дрогнувшим, от охватившего волнения, сердцем, девушка тут же, дрожащими руками, открыла сообщение.
“Мне, чтобы быть счастливым, сейчас нужно только одно. Но, к сожалению, она слишком далека и недоступна. С Рождеством, Веснушка!”
- Терри! – слезы все же скатились из глаз, раздирая душу девушки на куски. Насколько Кенди желала счастья Энтони и готова была для этого идти на все, настолько же желала того же и Терри. Но, как быть, если счастье обоих состояло в одном? Как?
“Спасибо за фотографию! Хотя тот вечер и так запечатан в моей памяти в мельчайших подробностях.” – пришло следом следующее сообщение. “И, если ты пожелаешь, мы обязательно повторим тот танец!”
И, не дожидаясь ответа, тут же вышел из сети. Прижав мобильный к себе, Кенди усмехнулась сквозь слезы, Терри был в своем репертуаре. После еще нескольких минут изучения узоров на окнах, девушка, наконец, уснула глубоким сном, наполненным яркими сновидениями о синеглазом шатене, что кружил ее в бесконечном танце.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей