Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

рисунки, клипы на тему других аниме и не на анимешную тему

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

Сообщение Lone Wolf » 19 ноя 2020, 15:41

Lucciola писал(а):
18 ноя 2020, 23:52
Раскрасил рисунок, где мы с Мидори в виде ёжиков.
Lucciola, no offense, но посмотрел бы ты какие-нибудь ролики, как научиться лучше рисовать. Теперь таких полно (на том же ютубе), и они бесплатные. Конечно, если тебя устраивает такой уровень (или ты считаешь его своим уникальным артстайлом), то это другое дело. Но ты ведь даже эту тему назвал "я рисовать не умею", и учитывая, что ты продолжаешь уделять рисованию своё внимание, разве тебе не хочеться научится это делать лучше?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

Сообщение Lucciola » 19 ноя 2020, 21:12

Lone Wolf, постоянно смотрю такие ролики и читаю статьи о технике рисования. Но координация движений подводит. Раньше рука лучше слушалась. И рисовал не спеша, на один рисунок уходило несколько часов, а потом ещё в течение нескольких дней его правил. Если не получалось - то просто выбрасывал. И раскрашивал тогда более тщательно - аккуратно, лёгкими штрихами заполнял контур. Кроме того, в своё время рисовал очень много и у меня нарабатывался автоматизм, а сейчас делаю всего несколько рисунков в год. Постоянно не до рисования. А так очень хотел бы рисовать больше и лучше.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

Сообщение Lone Wolf » 20 ноя 2020, 07:15

Lucciola, координация движения самой руки тут не так и важна, особенно с карандашом и стёркой, когда любой неудачный штрих можно легко поправить. Тебе нужно, во-первых, отдельно научиться рисовать лица, и наверное лучший способ (по крайней мере, для меня так) - научиться точно срисовывать. Найди хорошие рисунки с персонажем, чем-то похожим на твою Мидори, и целиком срисовывай лицо, несколько раз. Потом корректируй, добавляя Мидорины характерные черты лица. Когда наконец более-менее получится, попробуй нарисовать точно такой же ещё несколько (или много) раз. Но, с каждым разом будет получаться всё быстрее. Во-вторых, когда рисуешь тело (ещё и в разных позах), то просто так из вооброжения это нарисовать очень сложно. Нужно брать образец позы (и изначально желательно именно нарисованный, а не фотографию реального человека), и тоже в точности учиться правильно копировать. Я уверен, что тела в разных позах даже далеко не все мангаки умеют рисовать чисто из воображения, и они постоянно используют какие-то образцы для срисовки.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

Сообщение Lucciola » 20 ноя 2020, 21:47

Lone Wolf, спасибо, попробую последовать твоему совету. Всегда стремился развиваться в чём угодно.

У меня ещё книжки есть, как рисовать анимешные глаза и прочее, там всё показано поэтапно в рисунках. Купил в своё время в магазине сети "Республика".

Кстати, у друга дочка сейчас стала рисовать, уже получила несколько призов на конкурсах, тоже просила найти какие-нибудь анимешные рисунки для образца. Мы с другом скачали несколько десятков таких рисунков, но постоянно нужны ещё. Вообще в своё время сайт Manga.ru в этом сильно помогал.

Ну и я тоже буду учиться рисовать по образцам. На самом деле у меня когда-то давно были рисунки, выполненные с чьей-то конкретной работы, но это скорее плагиат. А теперь буду брать образцы и по ним оттачивать технику.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

Сообщение Lucciola » 28 апр 2021, 01:32

Не помню, выкладывал ли. Фанфик одновременно по Экзюпери и аниме Last Exile.

Чкалов и Дио.

Валерий Чкалов был замечательным пилотом. Он был первым, кто пересёк на ваншипе Грандстрем и достиг Дизита. Когда надвинулась угроза войны, Чкалова отправили слетать к нашим потенциальным союзникам на предмет заключения оборонительного договора. Но он не долетел. Иначе враг поостерёгся бы нападать. Во всяком случае, десять раз бы подумал.
Совсем недавно охотники наткнулись в горах Дизита на обломки ваншипа именно того типа, на котором летал Чкалов. Сначала этому не придали значения. Но на том же месте обнаружили носовую эмблему (у каждого пилота она своя).
О Чкалове ходит множество легенд. Вот одна из них.
Однажды Чкалов совершал курьерский рейс через пустыню, раскинувшуюся к югу от Ограна. В пути в моторе его ваншипа потекли клавдиевые трубки, и он совершил аварийную посадку. На земле он обнаружил, что вытек почти весь клавдиевый раствор. А воды, чтобы приготовить новый, не было. На той, что была, он сам бы протянул лишь несколько дней.
Время тянулось невыносимо медленно. Чтобы скоротать долгие часы под палящим солнцем, Чкалов занялся ремонтом мотора, хотя это ничем не могло ему помочь. Он практически исправил мотор, завальцевал трубки, но что он мог поделать с невыносимым ощущением безысходности? От нечего делать он постукивал ключом то по одной, то по другой детали. И тут за спиной у него кто-то сказал: «Ты кто?»
Чкалов резко обернулся. Перед собой он увидел мальчика. У него задрожали колени. Он оставил без внимания тот факт, что мальчик обратился к нему на «ты». С трудом соображая, что говорит, он выдавил: «Валерий. Чкалов» В ответ мальчик гордо произнёс: «А я Дио. Дио Эльклер. Солист Гильдии!» Это ничего не сказало Чкалову, не считая того, что он вспомнил – l`elclaire по-французски значит «молния».
Мальчик не выглядел усталым. На нём был плащ из блестящей материи без единой складочки. Платиновые волосы были с одной стороны заплетены в косичку. Он подошёл к ваншипу, щёлкнул ногтём по обшивке и сказал: «Гроб. Да, ты прилетел не издалека»
Они провели в пустыне вместе ещё неделю. Разговаривали о многом – времени у них было предостаточно. Дио всё воспринимал очень серьёзно. Когда разговор зашёл о котятах, он сказал: «Если ты приручил котёнка, он уже не может жить без тебя. Значит, ты за него в ответе. Ты не можешь его бросить»
Но Чкалов с каждым днём становился всё удручённей. Уже давно он не прикасался к фляжке, отдавая всю воду Дио, и всё же на дне там плескалось уже нечто совсем условное. Но Дио всё понимал, он отличался редким вниманием.
«Не падай духом»
«Что?»
«Взгляни на пустыню. Ты видишь, какая она таинственная?»
«И что?»
«Ведь она скрывает в себе источники воды»
И Чкалов сразу понял. Песок и в самом деле излучал какое-то необыкновенное мерцание. Пустыня уже не казалась мёртвой, таящей лишь гибель. А Дио уже торопил его, звал за собой.
Идти пришлось недолго. За гребнем ближайшей дюны они увидели колодец. С каменной кладкой, воротом, цепью и ведром. Здесь, в пустыне, это было похоже на мираж. Но колодец был совершенно реален и осязаем. Только крутить пришлось долго, потому что вода в пустыне скрывается на большой глубине.
Они напились вволю. Дио спросил: «Ты чувствуешь? Музыку звёзд в этой воде?»
И Чкалов увидел, что над пустыней и в самом деле рассыпалось бесчисленное множество звёзд. Их свет гнал прочь из души все тревоги и переживания. Было немного грустно, но грусть эта была сладкой. На душе было спокойно. Чкалов ещё раз взглянул на звёзды и сразу понял, в какой стороне находится его дом. И он понял, что может лететь домой. Он набрал канистру воды и стал готовить клавдиевый раствор. Чистая вода замечательно для этого подходила.
Мотор завелся почти сразу. Ваншип приподнялся и закачался над песком.
«Летим, Дио?»
«Нет, мне тоже пора. У меня дома роза осталась, я боюсь, как бы она не засохла без меня. Понимаешь, возможно, есть много роз вроде той, но для меня она единственная. Я её своими руками вырастил»
Он взмахнул рукой. И серебристый зигзаг молнии мелькнул над пустыней. Без звука. И Дио исчез. Осталось только воспоминание. Но оно было добрым. Грустным немного. И более прочным, чем слова, выбитые в камне.
И Чкалов полетел домой.
Многие слышали эту историю. Но мало кто верил. А вы верите?
Вложения
Мэскот с вана Чкалова.JPG
Чкалов.jpg
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

Сообщение Lucciola » 09 авг 2021, 00:26

Нашёл рисунок в старой тетрадке. Это когда-то нарисовал своего любимого певца Джона Ларкина (Scatman John).
Вложения
Scatman.jpg
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

Сообщение Lucciola » 15 фев 2022, 21:16

Недавно начал 3-й том своего рОмана.

https://proza.ru/2022/02/15/1611
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

Сообщение Lucciola » 22 окт 2022, 13:47

Пришли в голову кое-какие мысли насчёт рОмана, который пишу аж с 2006 года.

Изначально писал его как какую-то развлекалочку, исключительно в качестве мечты о выходном дне с каруселями и сахарной ватой. Но потом, уже в первой редакции, стал продвигать в нём какие-то более серьёзные идеи. Например, о настоящей дружбе. О том, насколько серьёзными могут быть чувства между учащимися в школе, особенно когда дойдёт до настоящих испытаний. Смогут ли обычные школьники выстоять перед лицом настоящей опасности.

Во второй редакции убрал практически все "яойные" и "юрийные" моменты, но в последующих вернулся к данной теме, хотя откровенные сцены в основном сгладил. Дело в том, что изначально тема однополой любви мною поднята в ракурсе отторжения обществом, проблемы изгоев. Андерсен тоже не так просто сочинял сказки про гадких утят. Яой меня заинтересовал именно в даннном плане, первым делом мне попалась как раз "Песня ветра и деревьев" Такемии, где в привелигированной частной школе встретились два изгоя - Жильбер и Серж.

Начиная со второго тома я стал глубже касаться самой концепции счастливого, свободного города. Где в нём начинается и заканчивается собственно свобода? Что по-настоящему делает счастливым жителей? Есть ли реальные проблемы в такой счастливой и безмятежной жизни? Есть ли цель и смысл у людей, у которых есть всё, о чём они когда-либо мечтали? Способны ли такие люди развиваться? Есть ли у них настоящие занятия, кроме удовольствий? Хочу провести сопоставление со Страной Дураков из "Хищных вещей века" Стругацких.

Потом ещё буду развивать тему Командора. Чем он будет заниматься в Городе, каким образом он там живёт, если как бы уже умер. У меня такая идея, что жить в Городе будут продолжать те, кто нужен другим, и те, кому ещё есть чем заняться и рано умирать.

Ещё во втором томе я коснулся советских психбольниц. Почему Город отказался от традиционной советской психиатрии? Каково противостояние жителей Города с бывшим персоналом таких учреждений? Буду развивать тему борьбы с жирными злобными тётками, с которыми сталкивался любой, кто побывал в наших психбольницах или вынужден был помещать туда своих родных. Я их всегда называл "мерзостями". У меня будет ясно, почему эти мерзости такие злые и вредные, какие цели они преследуют, что им надо и так далее.

Ну вот пока всё. Роман свой пока не забросил, в этом году ещё нацарапал пару глав, и буду писать дальше.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

Сообщение Lucciola » 18 ноя 2022, 18:29

Атомовоз, наподобие того, что чуть не переехал Рэйку в первом томе моего рОмана.
retro-train.jpg
В мире, где происходит его действие, реализованы многие замыслы фантастов 60-х. Вообще Город из рОмана - на самом деле Город из книжек Крапивина. И сам Командор там живёт.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

Сообщение Lucciola » 16 фев 2023, 22:24

Заказная статья, в своё время пользовалась успехом. Об образе "безумного учёного" в литературе, кинематографе и массовой культуре.

https://jimdigreeze.livejournal.com/40896.html
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Другое творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя