Единые судьбой, но не жизнью? (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 08 сен 2020, 15:14

Девочки, своими комментариями вы поднимаете мне настроение так, что хочется писать прямо на пределе своих временных возможностей! :wink: :x Спасибо!

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 09 сен 2020, 10:47

Глава 24

«И что мне взбрело в голову с этим приглашением?» - сидя у себя в гримерной, ругал сам себя актер.
Через пару часов начнется спектакль, и все были на пределе, режиссёр рвал и металл, а ведущий актер ходил словно витая в воздухе. Еще бы чуть-чуть, и он такого и гляди забудет слова своего персонажа, и Роберт тогда его точно убьет. Он и так последние несколько месяцев был как сам не свой, а сейчас и нервничает, словно в первый раз собирается на сцену.
«Зачем я их позвал? Себя показать что ли? Шут недоделанный!» - и он ударил кулаком по столу.
«Нет, ты просто хочешь Ее увидеть, - ответил голос внутри. – Тебе не важно где, как, главное видеть Ее».
«Я три года жил без Нее и, хотя мои чувства к Ней никуда не исчезали, но это стало нормой, и я даже практически перестал чувствовать всепоглощающую тоску, но сейчас… Господи, что может сделать одна встреча, одна безумная ночь? – глаза снова горели огнем, он сжимал зубы, чтобы сдерживать внутри все те безумные и противоречивые эмоции, что так и рвались наружу. – Я стал словно одержим, схожу сума от желания видеть Ее каждый миг, прикасаться к Ней, и мне даже стали абсолютно безразличны что чувства моей жены, что лучшего друга. Что происходит? Разве не с этим я боролся последние три года, чтобы вот так в один момент все перечеркнуть? Ах, Кенди, что ты со мной делаешь? Каждый раз, закрывая глаза, я вижу, как обнимаю тебя, как целую, - Терри с силой швырнул графин с водой о стену, но и это не принесло облегчения. – Чего я хочу? Хочу Ее, хочу быть со своим ребенком каждый миг, хочу, чтобы он знал, кто я, меня называл отцом, но как? – схватившись за голову, думал актер. – Готов ли я все бросить ради них? Да! Но смогу ли? Кенди права, я тогда не смог оставить Сюзанну, когда она была мне никем, а сейчас… А Альберт? Я сам просил его позаботься о Кенди, но тогда я думал, что больше никогда не увижу ее вновь, а теперь… теперь стоит мне увидеть их вместе, я готов задушить собственного друга…»
- Терри! Терри, ты слышишь? – раздраженный голос Карен вывел актера из тяжелых дум.
- Чего тебе, Карен? – подняв на нее слегка затуманенные глаза, спросил Терри.
- Ты, что пьян? – в ужасе просила актриса.
- Нет, но, если не перестанешь капать мне на мозги, придется, - огрызнулся Терри.
- Ты мил, как всегда, - сморщила носик девушка.
- Что ты хочешь? – устало, повторил актер.
- Роберт тебя ищет, и лучше тебе сейчас же пойти к нему, сам знаешь, какой он перед премьерой, - закатив глаза, сказала Карен.
Вздохнув, Терри встал и вышел из гримерной.

«И снова я еду в театр, чтобы посмотреть на Него, - вздохнула Кенди. – Каждый раз что-то случалось, и у меня выработался какой-то страх перед театрами. Я безумно хочу Его увидеть, видеть Его игру на сцене, ведь именно там Он настоящий, там Его суть. Но… вместо того, чтобы пытаться оградиться от своих чувств и желаний, я все сильнее увязаю во всем этом, позволяя себе мечтать о Нем. Я столько лет запрещала себе думать о Нем, даже имя боялась произносить, и что теперь? Я сама виновата. Зачем я поехала в Лондон, зачем поехала в Шотландию? Что я хотела этим доказать? А та ночь? – Кенди обдало жаром от одного воспоминания. – Зачем я это сделала? Сожалею ли я? Нет! Если бы у меня был шанс все вернуть назад, я бы все равно пошла бы на этот шаг. В первые в жизни я почувствовала себя настолько живой, настолько безгранично любимой и счастливой. И в конце концов, благодаря этому безумству, теперь рядом со мной всегда будет Его частичка, частичка, которая всецело будет моей. Мой сын, Наш сын! Пожалуйста, малыш, дай нам силу перебороть этот водоворот страсти, чтобы не предавая тех, кто нам дорог, мы бы смогли оба быть рядом с тобой», - Кенди невидящим взглядом уставилась в окно автомобиля, что вез их в театр, к Нему.

Как не старался Альберт не зацикливаться на внутренней борьбе жены, он не мог заставить себя закрывать глаза и не видеть этого. Каждый раз, когда Кенди уходила в себя, и неосознанно прикладывала руку к животу, мужчина с болью понимал, что она снова с Ним в мыслях.
Вот и сейчас, Кенди сидела рядом с ним, но была так далека от него.
Постоянно ноющая боль в душе, казалось, уже стала неотъемлемой частью его жизни. Он не знал, сколько так будет еще продолжаться, и закончиться ли когда-нибудь. Бывали моменты, когда мужчина думал самому поставить точку в этой истории, но он не знал как. Они оба были слишком упрямы, да и Альберт не был уверен, что Терри, несмотря на свою любовь к Кенди, сможет оставить Сюзанну. Возможно именно это сдерживало Кенди? Хотя и сама девушка была слишком привязана к нему, Альберту, и именно эта любовь, не влюбленность и страсть, это Альберт осознавал в полной мере, заставляла его жену так держаться за него.
Но, если все оставить, как есть, как долго они смогут жить на грани этого безумства? И смогут ли когда-нибудь действительно перебороть себя и стать просто друзьями, хотя бы ради своего ребенка?
Боялся ли Альберт измены? Скорее нет, чем да, но… неизвестно, на что способен человек, доведенный до грани. А Терри был уже недалек от срыва, и он был достаточно безрассудным человеком, чтобы переступить черту. А Кенди? Нет, мужчина был уверен, что она сама никогда не позволит себе ничего лишнего. То, что тогда это случилось… она была свободна, а теперь нет. Но все же…
Простит ли Альберт им это? Нет! Сделав это один раз, он окончательно сомкнет круг этого безумства. И делить жену с кем бы то не было он не намерен, это мерзко. Альберт принял ее ребенка и был уверен, что будет любить как родного, и даже готов впустить актера в свою семью, чтобы тот имел возможность общаться с ребенком. Но на большее он не согласен, никогда! Если она с ним, значит только с ним, если нет… Что ж, он уже говорил, что готов отпустить, если в этом ее счастье.

Когда семья Эндри прибыла в театр, здание уже было переполнено благородными джентльменами из высшего общества и их нарядно одетыми дамами. Всюду слышалось восторженное предвкушение очередного шедевра, поставленного Робертом Хэтуэйом. Интригу вносило и то, что автором пьесы была бывшая актриса этого театра, а ныне супруга ведущего актера труппы, бесподобного Терренса Гранчестера, по которому вздыхали дамы всех возрастов.
Прибытие четы Эндри вызвало не меньший восторг и волнение. Все знали, что Уильям Эндри близкий друг Терренса, но тот впервые появился на премьере вместе с супругой. Это был их первый выход в свет после свадьбы, и всем было интересно на них поглазеть. Тем более Нью-Йоркское общество видело эту девушку впервые, хотя в газетах она мелькала довольно часто вместе с Уильямом.
- Цирк, акт первый, - ехидно заметил Арчи, видя хищные взгляды, устремленные на пару. Сам Корнуэлл, под руку сопровождающий Анни и Патти, старался держаться как можно незаметнее.
Энтони отказался ехать, во первых ненавидел кресло на котором все еще приходилось передвигаться, во вторых он не мог, не представ официально перед семьей, выйти в свет. Даже если бы он держался в стороне от семьи, его сходство с Уильямом вызвало бы ненужное внимание и очень много вопросов. Он пытался уговорить Сандру поехать с ними, но девушка не захотела оставлять юношу одного.
В течении получаса до начала пьесы все крутились вокруг Эндри, приветствуя и знакомясь с юной миссис Эндри. Кенди и без того нервничавшая, сейчас уже была на грани обморока. От бесконечных лиц, мелькавших перед ней, у нее рябело в глазах, и чтобы не упасть, девушка мертвой хваткой вцепилась в Альберта. Тот успокаивающим жестом поглаживал ей руку, что вызывало умиление у тех, кто замечал этот жест.
Когда зазвонил первый звонок, гости начали расходиться по своим местам. У Альберта была ложа, которую он всегда занимал, приходя на спектакли Терри. И в этот раз актер забронировал его специально для Эндри. Когда все расселись и восторженно оглядывались по сторонам, дверь вновь открылась, и вошла Сюзанна, сегодня она должна была смотреть спектакль с ними.
Бурные приветствия были прерваны, вошедшей за девушкой женщиной в шляпке с густой вуалью.
- Надеюсь, милые дамы и господа, вы не будете против принять в свою ложу незваную гостью? – мелодичный, в то же время правильно поставленный голос, заставил вздрогнуть по крайне мер двоих из присутствующих, правда по совершенно разным причинам.
- Мисс Бэйкер, безмерно рад вновь Вас увидеть, - поцеловав руку женщине, сказал Альберт.
- Вы, как всегда, безупречно галантны, дорогой мистер Эндри, - улыбнулась Элеонора и сняла шляпку, открыв лицо присутствующим.
- Кенди, милая, - искренне обрадовалась актриса, увидев девушку, и подойдя к ней, расцеловала в обе щеки.
- Мисс Элеонора, я рада вас вновь увидеть, - смутившись от подобного приветствия, сказала девушка.
Все взгляды были устремлены на них. Сюзанна, не ожидавшая, что ее свекровь знакома с Кенди, ощутила укол ревности. Не смотря на более чем теплые отношения между двумя женщинами, миссис Гранчестер никогда не слышала столько теплоты и восхищения в голосе свекрови по отношению к себе.
- Вы знакомы? – шокировано, спросил удивленный Арчи, он был слегка покрасневший от неожиданной встречи с актрисой. «Ну, Гранчестер!»
- О да, - добродушно улыбнулась Элеонора. – Кенди как-то помогла мне в очень деликатном вопросе, за что я буду ей вечно благодарна, - сжав ладонь девушки, пояснила женщина.
- Ну, что Вы, - вновь покраснела Кенди.
- Элеонора, позвольте представить вам моего племянника, Арчибальд Корнуэлл, ваш бессменный поклонник, - сказал Альберт, указывая на Арчи, тот бросил недобрый взгляд на дядю.
- Безмерно счастлив, - поцеловав руку актрисы, сказал смущенный Арчи.
- Его супруга Анни и мисс Патриция О’ Брайан, ближайший друг нашей семьи.
Зазвенел второй звонок, и разговоры прекратились. Спектакль начался. Перед глазами Кенди мелькали сцены, но она никак не могла сосредоточиться на том, что происходит на сцене, на протяжении всего спектакля девушка по переменно чувствовала на себе изучающий взгляд трех пар глаз. Это выводило из себя. Кенди чувствовала себя, как выразился Арчи, в цирке, только уже акт второй.
В середине был момент, когда главный герой говорил о своей пылкой любви к героине, и при этом Терри устремил свой взгляд на Кенди и, поймав ее взгляд, словно приковал к себе, и слова произносимые им были только для нее. Они оба это знали, и это еще больше вдохновляло актера, и заставляло девушку теряться.
Наконец оторвав взгляд от сцены, чтобы хоть как-то восстановить контроль над сердцем, Кенди наткнулась на понимающий взгляд Элеоноры. Женщина слишком хорошо знала сына, чтобы поверить в рассказ о внезапно вспыхнувшей дружбе между семьями, это казалось ей бредом.
Несмотря на нежные чувства испытываемые ее сыном к Сюзанне, она ни минуты не верила, что Терри способен разлюбить Кенди, и уж тем более стать ей другом. Что здесь происходило, она не понимала. И сейчас, наблюдая за самой Кенди, которая хоть и старательно изображала на лице непроницаемую маску, Элеонора поняла, что и для нее ничего не в прошлом, и возможно даже между молодыми что-то произошло, что выбило Терри из колеи, и он перестал себя контролировать. Женщина видела, как ее сын мечется словно запертый в клетке зверь и никак не может решить для себя крайне важный вопрос, и актриса понимала, что это касалось именно Кенди.
Смущенная настолько проницательным взглядом Элеоноры, Кенди совсем потеряла самообладание, и к концу пьесы ее единственным желанием было, как можно скорее покинуть это место, но впереди их ждал еще и прием. А значит и встреча с Терри. По всему телу пробежал нервный холодок от осознания этого факта. И зачем только она согласилась ехать сюда?!
Как и ожидалось, публика приняла новый спектакль с восторгом. Перед последним поклоном помощник режиссера пришел за Сюзанной, она как автор также должна была выйти на сцену. Девушка очень волновалась, спустя столько лет она вновь собиралась выйти на поклон и пусть уже не в качестве ведущей актрисы, а как автор. Ощущения были все так же неповторимо завораживающими.
Терри за руку подвел жену к середине сцены и, поцеловав ей пальчики, со счастливой улыбкой сделал очередной поклон. Публика взорвалась овациями.
«Нет, Терри, ты никогда не сможешь ее оставить, - со вздохом понимания, подумала Кенди. – Не имеет значения, что ты чувствуешь ко мне, она твоя жена, вы из одного мира, мира, который знаете и понимаете только вы. Наша любовь не пройдет, но со временем страсть утихнет, и мы сможем спокойно смотреть друг на друга, и постараемся быть лучшими родителями для нашего сына. Я очень на это надеюсь».
От своих мыслей Кенди очнулась уже в банкетном зале, куда по инерции следовала за Альбертом, который обеспокоенно следил за ней. Вокруг не смолкал восторженный гул голосов, обсуждающих пьесу и игру актеров. Журналисты, которых впустили в зал, сновали между гостьями и бесцеремонно фотографировали всех. Кенди казалось, что она слишком долго находилась под прицелом вспышек от фотоаппаратов от чего у нее еще и голова начала болеть.
Вскоре в зале появилась вся труппа во главе с Робертом Хэтуэйом. Терри с Сюзанной и Карен Клайс следовали за ним. И в ту же секунду в их строну устремились журналисты и взоры всех присутствующих.
Встретившись на мгновение со взглядом Терри, Кенди тут же отвернулась в сторону и, взяв стакан воды со стола рядом, на одном дыхании выпила все содержимое. Ей нужно было успокоиться. Всего один взгляд с такого расстояния, и она уже потеряла почву под ногами. То, что происходило в последние пару недель было просто за гранью здравого смысла. Она взрослая девушка, женщина, будущая мать в конце концов, и не могла хоть отдаленно контролировать себя, стоило только этому несносному актеру появиться перед ней. Было ощущение, что они вновь вернулись в колледж. Терри вел себя до ужаса вызывающе, приводя ее в исступление. И если в подростковом возрасте она просто злилась на него, то теперь, вырази она хоть долю тех чувств, что ее одолевали от его поведения, это вылилось бы в катастрофу.
- Кенди, ты ли? – прозвучал восторженный голос рядом. Девушка подняла взгляд и увидела Карен с веселым озорством смотрящую на нее.
- Здравствуй, Карен! – улыбнулась Кенди. – Давно не виделись. Ты была бесподобна, как всегда, - похвалила девушку она. Блондинка знала насколько честолюбива актриса и любой кто хотел бы расположить ее к себе должен был выразить свое восхищение ею.
- Ой, спасибо, дорогая! – притворно смутилась Карен. – Не знала, что ты в Нью-Йорке, иначе сама бы отправила тебе приглашение.
- Ээ, спасибо, Карен, но я здесь с семьей, - сказала Кенди, указав на Альберта и компанию, стоявших в двух шагах от них. В это время к ним подошли Гранчестеры, и Карен увлекла Кенди к группе молодых людей.
- Кенди, может представишь меня своим друзья? – пококетничала актриса, поравнявшись с Эндри.
- А, что тебя представлять? – влез Терри. – Наша заноза-звезда, - почему-то Карен сегодня его особенно бесила, возможно играя с ней на сцене он представлял другую, а сосредоточив взгляд на девушке, видел Карен и, его это злило.
- А ты как всегда беспредельно груб, - огрызнулась девушка. – И как тебя вообще женщины выносят?
Арчи прыснул, но Терри это не сильно смутило.
- Я слишком красив, чтобы обращать внимания на характер, - нахально сказал актер, опустив руку на плечи жены и бросив мимолетный, но более чем красноречивый взгляд на Кенди.
- Терри, - слегка пихнув его в бок, возмутилась Сюзанна.
- Простите нашего друга, мисс Клайс, - сказал Альберт, - он похоже сегодня слишком переволновался, - самым учтивым голосом, закончил он.
- Вот, - торжествующе сказала Карен, - вот настоящий джентльмен, достойный восхищения, - и девушка бросила на Альберта довольно откровенный взгляд, от чего мужчина слегка смутился.
- Эээ, Карен, вообще-то ты говоришь о моем муже, - вмешалась Кенди.
Альберт довольно улыбнулся, значит она его все-таки ревнует, как же это приятно было, и в порыве нежности, он взял руку жены и запечатлел долгий поцелуй. Глаза Терри потемнели от злости, и он еле заставил себя стоять спокойно.
- Ах да, прости, я и забыла, что самый завидный жених высшего общества, теперь уже занят, - притворно разочарованной вздохнула Карен, подмигнув Кенди.
- Ты в своем репертуаре, - покачала головой миссис Эндри.
Дальше их вновь захватил водоворот из незнакомых лиц и бесцеремонных журналистов, отделив актеров и Эндри. И Кенди вздохнула с облегчением.
«Надо просто хотя бы час продержаться, и как можно дальше от Него, и можно уехать домой» - убедила себя девушка.
Но и этот час казалось длился вечность. Было до дрожи в коленях невыносимо ловить Его краткие взгляды на себе. Через некоторое время, проходивший рядом с Терри молодой щупленький парень, случайно столкнулся с ним, и пролил вино на рукав актера. После кратких извинений, Гранчестер что-то сказал своей жене и удалиться из зала.
- Ты в порядке, милая? – заглядывая в лицо жене, спросил Альберт. Кенди была немного бледна, и это беспокоило мужчину.
- Да, Альберт, все хорошо, просто здесь слишком душно, - сказала Кенди, делая короткие, неглубокие вдохи, к ней подкатывала тошнота, которая вроде бы отступила уже как пара недель, но вот опять.
- Может нам уже домой поехать? – спросил мужчина, видя как жена борется с дурнотой.
- Знаете, скоро будет выступать прима оперного театра, это нельзя пропустить, - подойдя в паре, сказал Роберт Хэтуэй. – Мистер Эндри!
- Мистер Хэтуэй! – пожал протянутую руку Альберт. – Позвольте представить, моя супруга, Кендис!
- Рад знакомству, - поцеловав руку девушке, сказал мужчина.
- Я так же, сэр. Спектакль был замечательный, - улыбнулась Кенди.
- При многом благодарен, - склонил голову Роберт. – Если Вам душно, Вас могут проводить в одну из гримерных, отдохнете? – предложил он, видя бледность девушки.
- Я думаю, моя гримерная вполне подойдет, - вмешалась Карен, подойдя в группе. – Я как раз собиралась припудрить носик, - подмигнула актриса.
- Не стоит так беспокоиться, - смутилась Кенди, она всегда чувствовала себя неудобно, оказавшись в центре внимания.
Но Карен не стала слушать дальнейшие возражения, а забрав ее руку у Альберта, увлекла за собой к выходу из зала.
- Кенди, а что с тобой на самом деле? – вдруг спросила актриса.
- В смысле? – не поняла девушка.
- Случайно имя твоего недомогания не Терренс Гранчестер? – лукаво спросила Карен. Кенди дернулась было, но заставила себя дальше двигаться.
- Что за глупости? – возмутилась блондинка.
- Да он весь вечер от тебя глаз не отводит, - хмыкнула актриса.
- Карен, мы друзья, а мое недомогание… я беременна, и меня иногда тошнит, - выпалила Кенди, не смотря на собеседницу.
- А, вот как, - смутилась Карен, - извини!
- Ничего, - вздохнула Кенди.
- Мисс Клайс, мисс Клайс! – девушек догонял парнишка лет пятнадцати.
- В чем дело, Сэмми? – спросила Карен.
- Вас просят вернуться в зал, журналисты хотят взять интервью, - доложил парень.
- Сейчас, только провожу леди и вернусь, - махнула рукой актриса.
- Карен просто покажи, куда идти, я сама дойду, а ты иди, - предложила Кенди.
- Ээм, ладно, - согласилась актриса, - вот сверни за тот угол, там будет длинный коридор, третья дверь слева.
- Хорошо, спасибо, я посижу несколько минут и тоже вернусь в зал, - сказала Кенди и направилась в указанную сторону. А актриса, бросив неоднозначный взгляд на удаляющуюся девушку, поспешила к журналистам.
Добравшись до нужной двери, Кенди открыла ее и тихо вошла внутрь. Там был полумрак, и прикрыв за собой дверь, девушка прислонилась к ней спиной. С закрытыми глаза она простояла несколько минут, пытаясь унять тошноту и отчего-то страшно колотящееся сердце.
Услышав какой-то шорох, Кенди резко открыла глаза и наткнулась на взгляд синих глаз, удивленно глядевших на нее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 09 сен 2020, 13:42

А там полуголый Терри, хи-хи-хи! То ли ещё будет, ой-ой-ой! Хоть бы они там... поцеловались что ли! И пусть Сюзька их застукает и отправит Терри на все четыре стороны, а ещё лучше и Альберт тоже. А Элеоноре вполне пора узнать, что именно она будет бабушкой! ;)

Спасибо за продолжение, каждый день по несколько раз проверяю, не появилось ли ещё, очень жду! ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Flanny » 09 сен 2020, 14:03

на сааамом интересном месте)))
ждем, с нетерпением...
мысль о том, что Терри "нуконечноже" не сможет бросить Сюзанну, вызвала недоумение. Да, они сошлись в обстоятельствах, где не выбирают, но, не смотря на то, что персонаж "Сюзанна" мне не симпатичен, я все же вижу в ней человека) Она как-то жила до встречи с Терри, и не просто жила, а карьеру построила, известность завоевала. То, что у нее вспыхнуло по отношению к Терри - это и есть та самая страсть, которая со временем проходит, особенно если рассмотреть предмет обожания)) И если задачей Терри было поддержать ее в самый непростой период реабилитации, и морально, и физически, то дальше я не знаю, как там можно вместе жить. Сюзанна актриса, а значит любит внимание и обожание, вариант "стерпится/слюбится" ей вряд ли подходит

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 09 сен 2020, 14:33

Раз уж Терри "ну никак не может" бросить Сюзьку, а Кенди "ну никак не может" бросить Альберта, хотя Альберт уже сам на все согласен, теперь дело за Сюзькой. Или она будет сильной и отпустит Терри, за что можно будет её хотя бы уважать, или так и останется в своём коконе типа "а что я, я ничего, ну Терри же сам меня выбрал, а Кенди сама ушла". 309* Интересно, у неё есть чувство собственного достоинства и хоть какая-то вера в то, что мужчина, в мыслях которого постоянно другая женщина, всё же не подходящий вариант для совместной жизни? Поживём-узнаем :)

П. С. Пора бы и Сюзьке узнать, чей у Кенди будет ребёнок. Правда в худшем варианте она обозлится и ещё больше вцепится в Терри. Но в лучшем, если она не конченая стерва (а вроде всё-таки нет), возможно эта новость повлияла бы на положительный исход вопроса. И вообще, может у неё с Терри генетическая несовместимость, а с кем другим и она родить сможет. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 09 сен 2020, 15:27

Мелкое хулиганство в ожидании следующей главы.

Кенди и Терри самозабвенно целуются в гримерке и говорят о ребёнке. Это случайно видит и слышит Сюзанна. Сюзанна в слезах направляется назад в зал, где в истерике начинает крушить все подряд.
Сюзанна: "Сволочь! Козёл! Он мне изменяет!"
Журналюги: "Опаньки, какие новости! Пахнет скандалом! Сенсация из жизни театра! Давай пиши скорей, звезда Бродвея изменяет жене!" (обращаясь к Сюзанне) "Простите, леди Сюзанна, можно интервью? С кем он вам изменяет?"
Сюзанна в слезах: "С этой, этой, с Кенди...!"
Журналюги: "С какой такой Кенди? Неужели с женой господина Эндри?!"
Сюзанна: "Даааа, она беременна!"
Журналюги: "Забудь про театр, вот где сенсация! Пишите скорей, леди Эндри беременна, у Эндри будет наследник!"
Сюзанна: "Не у Эндри, а у Терри, она беременна от Терри!"
Журналюги в шоке: "Вот ЭТО сенсация!!!!!"
***
Газеты на следующий день: "Порочная звезда Бродвея: Гранчестер изменяет жене!"
Другие газеты: "Леди Эндри променяла мужа на актёришку!"
Третьи газеты: "Богатые тоже плачут! Не жмут ли мистеру Эндри рога?! Леди Эндри беременна от любовника!"
Тётя Элрой, поперхнувшись завтраком при просмотре газет: "Я так и знала, что ничем хорошим это не кончится. От Кенди с детства одни неприятности!"
***
Очередь в приёмной Альберта.
Охранники: "Не велено пускать посторонних! Вас, леди Леган, как вас там по мужу, тоже не велено!"
Карен: "Пропустите меня, мистер Эндри так страдает, я хочу его утешить!"
Элиза: "Отвали, дрянь, Альберт мой!"
Карен: "Ты замужем, дура!"
Элиза: "Ну и что? Пока принца найдёшь, приходится и лягушек поцеловать!"
В это время мимо них бочком пролезает Сюзанна и идёт прямо к Альберту:
"Значит так! Это твоя жена увела моего мужа! Значит теперь, ты, как честный человек, обязан сам на мне жениться!"
Альберт, потирая рога: "Да я вообще больше никогда не женюсь!"
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 09 сен 2020, 15:45

0101* 0101* :x "Продолжение" было что надо.

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение leno4ek » 10 сен 2020, 00:13

009* 009*

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 10 сен 2020, 05:59

Кенди не уйдет от Альберта 309*

шандра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 17:03

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение шандра » 10 сен 2020, 08:27

Да за что ж вы так Альберта ненавидите? 082* Ну, кто-нибудь здесь заступиться за него? :-( Я не против Кенди+Терри, вообще-то очень даже "за", но я ооочень против мучить Альберта - он ничем не заслужил такого :nono: Когда-то читала похожий фанфик, что-то вроде "Тени прошлого" или как-то так. Кенди замужем за Альбертом, забеременела от Терри, все страдают (кстати ребенка она там потеряла) и т.п., фанфик вроде заброшен. Ну, вот я против, когда ВСЕ страдают 091*
Альбертофаны, заступитесь за своего! 014*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей