Вестерны

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вестерны

Сообщение Aime » 12 июн 2020, 19:53

Из того что смотрела, в основном с Клинтом Иствудом.
Самый шикарный и любимый фильм из этого жанра. :сооl:
Хороший, плохой, злой.
Здесь шикарна игра актеров, персонажи, музыка Ennio Morricone.
Изображение
Слева направо: The Good, the Ugly, the Bad

Два мула для сестры Сары.
Сюжет фильма разворачивается во время франко-мексиканской войны 1861—1867 гг.
Юмор присутствует. :)
Это из той серии, когда женщина мужчину может довести до того, что он залезает в ванную... дальше смотрите. 133*
Изображение

Еще два фильма За пригоршню долларов и На несколько долларов больше.
Не могу сказать, что они сильно понравились. Но посмотреть можно для любителей этого жанра.

Быстрый и мёртвый
Это единственный фильм, в котором мне понравился Ди Каприо. До этого смотрела разные фильмы, ну, не очень люблю этого актера или фильмы с его участием, включая да-да знаменитый Титаник.
Фильм не скажу, что понравился, но смотреть можно.
Изображение
Последний раз редактировалось Aime 21 июн 2020, 14:02, всего редактировалось 2 раза.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вестерны

Сообщение Aime » 12 июн 2020, 19:56

Уайетт Эрп фильм 1994 года.
Свежие впечатления. Шикарная постановка, передана атмосфера и герои. Много известных актеров в одном фильме. Сыграно отлично. Сюжет и сам вот герой Эрп не понравился. Он больше отрицательный, чем положительный. Но может это и есть сама его суть.
Изображение
Последний раз редактировалось Aime 21 июн 2020, 14:05, всего редактировалось 2 раза.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Вестерны

Сообщение Himawari » 12 июн 2020, 21:25

Aime, спасибо за тему! :сооl: Когда-то давно я смотрела много старых вестернов, названия которых, к сожалению уже не помню. Но в памяти остался один, который я смотрела по телеку дважды, а потом долго искала в полной версии и вуаля, случайно нашла сегодня. 003*

Дети пыли (1995)
https://m.youtube.com/watch?v=OlAMrivolPk
На рутрекере есть переведённая укороченная версия (2 часа вместо 3).

Не очень помню детали, поэтому с удовольствием пересмотрю. Помнится только, что события несколько перекликаются с современными чёрно-белыми проблемами. Плюс, индейцы там тоже есть. И да, в этом фильме, вся "политкорректность" совершенно на месте.

П. С. Не вытерпела, начала прямо сейчас смотреть. 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Вестерны

Сообщение ar-to » 12 июн 2020, 21:56

Есть такой фильм: Герой-предатель (One Man's Hero ) 1999
Как раз о дискриминации.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Вестерны

Сообщение Lone Wolf » 12 июн 2020, 22:04

Aime писал(а):
12 июн 2020, 19:53
Быстрый и мёртвый
О, этот один из моих любимых! Это не серьёзный фильм, как в плане истории, постановки, так и в стиле операторской работы, но очень забавный)
Если откинуть некоторые старые спагетти-вестерны 'Клинт Иствуд стайл', то из более современных, два моих любимых это Джанго Освобождённый, и Поезд на Юму (2007-ого).

В общем, хорошая тема, будет время, наберу поп-корна, и устрою вестерн-маратон, из тех фильмов, которые тут упоминали, а я ещё не видел)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вестерны

Сообщение Aime » 12 июн 2020, 23:50

Спасибо за отзывы, буду по очереди смотреть.
Lone Wolf, все-таки интересно, смотрел ли ты про Эрпа?
Меня очень зацепил фильм, такой неоднозначный сюжет и сами персонажи. Очень понравилось, как Де́ннис Уи́льям Куэ́йд сыграл друга Эрпа.
Для тех, кто не знает, этот актер играет в старом добром фантастическом фильме Враг мой, главную роль в Послезавтра, отца Ариэль в фильме Свободные и главную роль в 1-ой части Собачья жизнь. Но тут он круто играет его друга, я снова признала актера по его мимике и глазам.
Есть еще новый фильм про Эрпа, но еще не смотрела.

Есть еще всякие *семерки, *восьмерки... может кто смотрел?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Вестерны

Сообщение Himawari » 13 июн 2020, 00:13

Я вспомнила название одного из тех фильмов, что смотрела давным-давно. "Золото Маккенны" (1969). Помнится, пейзажи красивые, а сюжет уже из памяти выветрился.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Вестерны

Сообщение Lone Wolf » 13 июн 2020, 02:21

Aime писал(а):
12 июн 2020, 23:50
Lone Wolf, все-таки интересно, смотрел ли ты про Эрпа?
Именно этот фильм - нет, но обязательно гляну.
Вообще персонаж Уайатта Эрпа нередко появлялся в разных вестернах, и старых, и нескольких более современных. Известная реальная историческая личность, как никак. Я даже как-то трешачок смотрел, сериал в жанре вестерн-фэнтези, там Уайатт Эрп и его кореш Док Холлидей были охотниками на демонов, а главная героиня сериала, его пра-пра-пра-внучка Вайнона Эрп (бэд-эссовая девчонка, кстати), унаследовала его магическую пушку и продолжила истреблять нечисть уже в наше время) Кстати, там есть лесбийская тема, и она нормально раскрыта. И это в трешаке! :)
Aime писал(а):
12 июн 2020, 23:50
Есть еще всякие *семерки, *восьмерки... может кто смотрел?
Есть Великолепная Семёрка, старый фильм. Я смотрел его в детстве, сейчас уже не помню, на сколько он хорош. Есть современный ремейк этого фильма. Стандартный такой голливудский боевичок. Ничего особенного, но там не плохой актёрский состав, и как развлекательное кинцо может зайти.
А есть Омерзительная Восьмёрка, ещё один вестерн Тарантино, и он шикарен. Но, не всем может зайти. Сюжет там идёт медленно, упор на диалоги и разгадку тайны. Мне его Джанго Освобождённый больше нравится, но Восьмёрку я в свой топ-10 вестернов тоже бы поставил.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Вестерны

Сообщение Himawari » 14 июн 2020, 16:07

Пересмотрела я "Детей пыли". Впечатлило сильно, почти как при первом просмотре, хоть и помнила сюжет, а всё равно зацепило. Даже хочу добыть книжку почитать. Только надо под настроение смотреть, там больше драма, чем погони-перестрелки. Но блин да, расово-классовые вопросы спустя столько лет никуда не делись...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Вестерны

Сообщение Ariana » 14 июн 2020, 16:37

А я на днях как раз смотрела фильм вестерн "Девица" 2018. Там правда больше про отношения. Но мне понравился. Не обычный, на мой взгляд.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя