Политкорректность (woke culture) в кино

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Aime » 05 янв 2020, 22:50

Пусть современное снимают с политкорректностью. А вот старые истории зачем этим портить то. Как, например, черная Белоснежка, или Анна Каренина. Ну, допустим эльфов никто не видел, но по описаниям авторов, которые их придумали, можно же сделать.
В Докторе Кто я уже писала, что был лейтенант при королеве Виктории, негр. Ржала. 😁 Новый доктор, это вообще песня, доктор стал женщиной, с ним (для меня Доктор Кто навеки он) путешествует один белый, негр, и индуска, что логично для нынешней Британии.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Himawari » 05 янв 2020, 23:23

Да что ж такое, все пол меняют! Звёздные войны, Терминатор, Джеймс Бонд, Доктор Кто... ну теперь ещё надо, чтобы какая-нибудь известная героиня-женщина стала мужчиной. 309*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Izanami » 06 янв 2020, 12:06

Aime писал(а):
05 янв 2020, 22:50
Пусть современное снимают с политкорректностью.
Вот, точно! Зачем портить уже созданное? Зачем туда сунуть то, чего там не было? И быть не могло, во многих случаях?
Aime писал(а):
05 янв 2020, 22:50
Новый доктор, это вообще песня, доктор стал женщиной, с ним (для меня Доктор Кто навеки он) путешествует один белый, негр, и индуска, что логично для нынешней Британии.
Такими темпами скоро ни одного мужчины на экране не останется. Я имею в виду такого мужчины, классического, нормального, лидера, не голубого и не разноцветного.
Наверное, всё же, уточню, что я не против woke culture в кино и сериалах, где это уместно. Но не в ущерб сюжету, смыслу и логике
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Lone Wolf » 29 янв 2020, 07:43

Я тут наткнулся на такое:
Изображение
Это рейтинги сериала Бэтвумен на сайте Rotten Tomatoes. 76% от критиков показывает, что этот сериал по их мнению очень даже неплохой. Но оценка в 13% от простых зрителей говорит о том, что это кошмарный несмотрибельный шлак. Дело в том, что этот сериал, мало того, что ужасен с точки зрения качества продукта (когда он только начал выходить, я посмотрел пару серий, и пришёл к выводу что это один из худших сериалов по супергеройской тематике), так он ещё и является прямым высером woke-культуры. Главная героиня (Бэтвумен) - лесбиянка, которую играет актриса-лесбиянка. Я не против, что сама Бэтвумен лесбиянка (ведь по комиксам, она тоже такая), но то что реально бесит, это что на эту роль взяли такую бездарную и противную актрису, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОНА ЛЕСБИЯНКА! Но и это даже не худшее... Сериал подаётся так, что Бэтмен, негодяй, забил на людей и куда-то пропал (все мужики такие), а теперь спасти Готем от преступности может только Бэтвумен, потому что она ВУМЕН! Там в первой серии уже есть моменты, когда главня героиня говорит вещи, типо: 'Я не позволю мужчине взять всю заслугу за работу женщины!', ну то есть откровенная фемковая пропоганда.
Но, такой низкий бал (13% это плохо даже для говна) от зрителей показывает не только то, что люди посчитали этот сериал плохим, это ещё и показывает, что людям уже просто задолбала вся эта фальшивая woke-культура.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Izanami » 30 янв 2020, 13:07

Lone Wolf писал(а):
29 янв 2020, 07:43
Сериал подаётся так, что Бэтмен, негодяй, забил на людей и куда-то пропал (все мужики такие), а теперь спасти Готем от преступности может только Бэтвумен, потому что она ВУМЕН!
Вот я часто стала замечать,что в фильмах, где очень уж явно придерживаются woke-культуры, мужчин обязательно делают какими-то безответственными раздолбаями, подкаблучниками либо пофигистами. Чтоб на их фоне эти женщины выглядели круче, умнее и правильнее. Не понимаю зачем. Мне вообще такой подход не нравится. Я не люблю смотреть на безвольных мужчин даже больше, чем на геев, трансгендеров и прочих подобных. При этом мне всё равно не станет нравиться героиня. Поэтому, например, такую аудиторию, как я, они уже отталкивают, я уже этот фильм не посмотрю. Тем более после такого рейтинга.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Lone Wolf » 30 янв 2020, 16:26

Izanami, к сожалению, во многих компаниях, которые выпускают фильмы/сериалы, теперь всем заправляют не творческие люди, а простые оффисные менеджеры по продажам, которые считают, что фильм/сериал может окупится не за счёт качества, а за счёт нацеленности на какие-то определённые группы/меньшинства людей. Хуже всего, что это часто действительно так и случалось. Ну например фильм 'Чёрная Пантера', он собрал просто безумную кассу, а ведь это - дерьмо, особенно на фоне многих других фильмов Марвел (я не фанат, но в MCU есть действительно хорошие фильмы), и тем не менее все чёрнокожие США (и не только США) попёрлись на эту вшивую Пантеру. Конечно тут и критики очень виноваты, они как стадо напуганных баранов наставили фильму чуть ли не максимальные оценки (боясь что иначе их обвинят в расизме) а чёрнокожим зрителям было пофиг на такую вещь, как критическое мышление, потому что это же фильм про чёрных супергероев!
Правда, в последнее время такие фильмы/сериалы стали всё чаще проваливаться, и это радует. Это особенно сильно заметно по 'фемковым' продуктам, но и у сериалов с ориентировкой на гомосеков и чёрнокожих тоже рейтинги ухудшаются. Например супергеройский сериал Чёрная Молния (кстати, от того же канала, что и Бэтвумен) на IMDb имеет рейтинг в 6.2, а это по меркам сериалов считается низким.
Izanami писал(а):
30 янв 2020, 13:07
Мне вообще такой подход не нравится. Я не люблю смотреть на безвольных мужчин даже больше, чем на геев, трансгендеров и прочих подобных. При этом мне всё равно не станет нравиться героиня.
Потому что можешь распознать фальш. Ты 100% не фемка :x
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Izanami » 30 янв 2020, 20:28

Lone Wolf, дело в том, что, ну ладно, чернокожих, допустим, действительно много, как и китайцев например, и других нац.меньшинств, но я не думаю, что в мире так уже много фэмок, просто они самые крикливые и агрессивные. Кстати, на меня явный перекос в сторону фэмок действует вообще отталкивающе. Из-за них в том числе я так и не досмотрела третий сезон "Рассказа служанки". Мало того, что они там Ника, единственного адекватного мужского персонажа отправили на войну, так ещё и усиленно мусолили тему фэмок, лесбиянок и тд. Я ничего не имею против сильных женщин, но мне не нравится, когда эти женщины самоутверждаются за счёт унижения мужчин. Да ещё и навязывают это всем через woke-культуру.
И да, я не фэмка. Я люблю мужчин. Особенно сильных, умных и адекватных 🙃
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Lone Wolf » 30 янв 2020, 21:26

Izanami писал(а):
30 янв 2020, 20:28
я не думаю, что в мире так уже много фэмок, просто они самые крикливые и агрессивные.
Настоящих феминисток не так много, а вот современных 'фемок', ну то есть тех женщин, которые всюду лезят и гонят на мужиков и их натуральные предпочтения, не так уж и мало. И да, они действительно самые крикливые и агрессивные)
Izanami писал(а):
30 янв 2020, 20:28
Я ничего не имею против сильных женщин, но мне не нравится, когда эти женщины самоутверждаются за счёт унижения мужчин.
Я вот тоже не имею ничего против сильных женщин. Наоборот, мне такие нравятся. Главное только, чтоб сильная женщина не переставала быть женщиной) А что касается сильных женских персонажей в кино/сериалах/играх, то я это вообще обожаю. Сара Конор, Эллен Рипли, Беатрикс Киддо, Арья Старк, Реви, и тд т тп, есть куча таких, от которых я тащусь. Я даже в видеоигру Фоллаут 4 играю исключительно сильным женским персонажем, она у меня и за ребёнком смотрит, и поселения строит, и из винтовки шпингует разных ушлёпков) Но самоутверждение женщин за счёт принижения мужчин, а не за счёт логического стечения событий и развития персонажа, просто это мерзко и фальшиво, и это по сути нормальному человеку и не может понравится.
Я вот помню фильм Тарантино 'Доказательство Смерти'. Там же из 8 главных персонажей - семь это женщины, а восьмой мужик - главный злодей, которого в конце (СПОЙЛЕР) уделывают три женщины. По короткому описанию для 2020-ого года это выглядит как какая-то невероятная фемковская муть, но в реале это очень классный фильм с крутыми девчёнками, и смотря его я ни разу даже и не подумал о феминизме и прочей фигне. Вот как надо снимать фильмы о сильных женщинах :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Himawari » 31 янв 2020, 17:20

Izanami писал(а):
30 янв 2020, 13:07
Вот я часто стала замечать,что в фильмах, где очень уж явно придерживаются woke-культуры, мужчин обязательно делают какими-то безответственными раздолбаями, подкаблучниками либо пофигистами. Чтоб на их фоне эти женщины выглядели круче, умнее и правильнее. Не понимаю зачем. Мне вообще такой подход не нравится. Я не люблю смотреть на безвольных мужчин даже больше, чем на геев, трансгендеров и прочих подобных. При этом мне всё равно не станет нравиться героиня.
Согласна. Все-таки природой задумано было два пола и изначально мужчина должен был быть сильнее и оберегать даму. Конечно, современные дамы и сами многое умеют и за себя постоять могут, но не надо доводить дело до крайностей и представлять мужчин какими-то лохами, слюнтяями и слабаками. Потому что нормальная женщина, даже супер-крутая, почти всегда (за редким исключением) ищет мужчину пусть немного, но сильнее/круче себя. Иначе просто получится, что она не женщина, а "мама" для "маменькиного сынка" (бывает, конечно, и так, но не так уж часто). А уж если героиню фильма делают нетрадиционной ориентации, и при этом там откровенно слабый сюжет, то видимо кино и будет интересно только таким же лицам. Потому что "не-голубые (не-розовые)" могут смотреть ради сюжета, но если его нет, то зачем? Я не очень разбираюсь в бэтменах, бэтвумен и прочих, но там же главная идея "спасение мира", разве нет? А если стоит вопрос о спасении мира, то разве очень важно, какой ориентации герой (героиня)? Про ориентацию уже другое кино должно быть, типа "Личная жизнь Бэтмена/Бэтвумен". :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение AnnyKaj » 02 фев 2020, 06:34

Чтобы не мусолить тему, которая всех так расстраивает... Я коротко)))

Феминистка, фемка - это одно и то же. Второе звучит уничижительно, но как-то привыкаешь, что это больше говорящего характеризует, чем меня и моих единомышленников.

Феминистки тоже любят мужчин. Кто вам сказал, что не любят? Это глупости. Это как сказать, что никто не поддерживает феминизм, потому что никто не поддерживает его на этом форуме. Г - логика...

Чего феминистки не любят, это когда мужчины говорят им - какими женщины должны быть. Да и от женщин такое слышать тоже грустно. Живя в России, так уже привыкаешь к мизогинии, что потом когда оказываешься заграницей, будто попадаешь в сказочный мир, где все уже давно в курсе что никто никому ничего не должен.

По теме.
А мне нравится. Раз снимают такое кино, значит, это окупается. Значит, люди смотрят. Может нелепо местами получается, но так же было с любыми новшествами. Сколько немых фильмов сейчас вызовут недоумение и скуку... Но среди них есть гениальные вечные. Так, в эксперимента, зародился кинематограф. Я надеюсь что люди будущего, оглядываясь назад будут удивляться от чего в наше время так бомбили на тему расы, полы и сексуально ориентации. Потому что им уже реально будет все равно. Будет равенство. Настоящее. Если история классная и актёр хороший, все остальное не имеет значения.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей