The Witcher / Ведьмак (2019)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 04 янв 2020, 14:01

Кто смотрит? Вышел первый сезон. Как впечатления? Как вам такая "политкорректность"? Как подбор актёров?
Последний раз редактировалось Izanami 09 мар 2020, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Aime » 04 янв 2020, 14:19

Ой, ужасно... ведьмак это ужас... не могу воспринимать нормально этого актера, как ведьмака.
Мне ближе был польский вариант, как и в игре Ведьмак, там нормально изображен Геральт.
Про остальных героев скажу, как больше серий посмотрю, но это тяжело после прочтения книг.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Izanami » 04 янв 2020, 14:45

Aime писал(а):
04 янв 2020, 14:19
но это тяжело после прочтения книг.
Да, многие говорят, кто читал книги, что тяжело воспринимается этот вариант. Я, к своему стыду, книг не читала (думаю, прочту в скором времени) и польского варианта не видела, поэтому главного героя восприняла нормально. Но эти прыжки во времени! Абсолютно невозможно понять, что и когда происходило! Мне потом подруга по каждой серии объяснения давала, что это было "до", это после, это вообще давным-давно.
Не понравилась актриса, подобранная на роль Йенифер. Мне она кажется слишком искусственной и у неё явно что-то не то с губами 309* И, хоть я и не знаю, что там было в книгах, но сомневаюсь, что там были чернокожие эльфы. Да и вообще, такое количество чернокожих. И к монстрам у меня есть небольшие претензии. Некоторые уж слишком сфотошопленные.
А так, в целом, интересно. Нужно ко второму сезону прочитать книги :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Aime » 04 янв 2020, 14:58

Я посмотрю больше, поделюсь впечатлением. Чернокожих эльфов точно нет. 009* С этого люди уже поржали. Цири почему-то сразу подросток, хотя она с малых лет, что-то с 6-ти летнего возраста должна быть.
Попробуй посмотреть еще Ведьмака польский вариант, есть сериал, есть фильм 2002 года. Но он больше по первым двум книгам снят, а про Цири там много чего перекручено. Но мать ее с полуприкрытыми глазами нормально изобразили, а в этом сериале кажется нет.
Тут я так понимаю акцент на остальные все книги. По книгам много войны и убийств.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Lone Wolf » 04 янв 2020, 19:15

Да, мискаст в этом сериале просто абсурдный. Я книги не читал, могу судить только по играм, да и говорят что в играх персонажи похожи на книжных.
Ко многим сериальным персонажам я очень тяжело привыкал... К Геральту-супермену кое-как привык со временем, но вот Йен и Трисс...
Ну а в целом, если не слишком сравнивать с играми и книгами, то сериал вполне не плох. Качественная хореография боёв, терпимые (как для сериала) спейэффекты. Не Игра Престолов, но считая, что нормальных сериалов в сеттинге фэнтези не так много, то сойдёт.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Izanami » 04 янв 2020, 20:47

А мне Генри Кавилл в роли Ведьмака очень даже зашёл. У него глаза красивые. Про Йен я согласна, писала выше. Очень даже зашла мне Цири - Фрейя Аллан. Трисс да...
Lone Wolf писал(а):
04 янв 2020, 19:15
Ну а в целом, если не слишком сравнивать с играми и книгами, то сериал вполне не плох.
Да, если не сравнивать, то неплох. У меня претензии к хронологии. Без дополнительного разъяснения я бы так и не поняла, что основная линия - линия Цири, а всё остальное - прошлое разной степени давности.
Lone Wolf писал(а):
04 янв 2020, 19:15
Не Игра Престолов
Ну, если не брать во внимание восьмой сезон. Он для меня "Игру Престолов" просто уничтожил.
Lone Wolf писал(а):
04 янв 2020, 19:15
но считая, что нормальных сериалов в сеттинге фэнтези не так много, то сойдёт.
Да, к сожалению. По крайней мере, мне было интересно смотреть. Нужно срочно восполнить пробел с книгами.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Aime » 04 янв 2020, 22:23

Основная история про Цири, но там Ведьмак, разных чародеев много, разных королей и князей... Мне нравятся некоторые эпизоды связанные с Цири, интересно снимут ли их и как покажут. Раскроют ли тему про ген Лары.
Первая серия неплохая почти по книге, не помню только, чтобы Цири рычала как лев. 🙂 И в конце чародей уходит из города вместе с Геральтом. К тому же вместо девчонки там войт общается с ведьмаком.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Aime » 05 янв 2020, 17:26

Буду по каждой серии писать.
2 серия.
Про Йеннифэр прикольно придумали, по другому не назову. Потому что всего этого в книге нет, только немного отрывками вспоминается.
Из игры.
ИзображениеИзображение
Из польского фильма.
Изображение
Про встречу на краю света с "козлом" сильваном Торкве самое главное не раскрыли.
Очнувшись лежащим на земле и связанным по рукам и ногам, ведьмак обнаруживает рядом связанного Лютика. До Геральта доносятся голоса их похитителей, которые оказываются эльфами. Из их разговора с чертом выясняется, что сильвана зовут Торкве. Заметив, что пленники очнулись, один из эльфов по имени Галарр приказывает своей спутнице Торувьель проверить путы. Геральт вступает в словесную перепалку с ненавидящей людей эльфкой. Девушка в ярости разбивает лютню Лютика. Взбешенный Геральт мстит, разбив ей лицо. Начавшуюся было расправу над ведьмаком прекращает появившийся эльф Филавандрель. В ходе разговора с ним Геральт пытается вразумить гордого эльфа, но все усилия оказываются тщетными. Эльф решает убить их как свидетелей. Несогласный с решением эльфов Торкве встаёт на защиту ведьмака и барда.

Вдруг появляется Лилле, и эльфы, опустив оружие, склоняются перед Королевой Полей. Та велит освободить Геральта с Лютиком. Филавандрель пытается уговорить её уйти вместе с ними в горы. Лилле отказывает ему, решая остаться в человеческом селении. Перед своим уходом Торувьель дарит Лютику великолепную эльфскую лютню. Филавандрель же прощается с Геральтом, надеясь на встречу уже на поле битвы.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Izanami » 05 янв 2020, 19:01

Aime писал(а):
05 янв 2020, 17:26
Вдруг появляется Лилле, и эльфы, опустив оружие, склоняются перед Королевой Полей. Та велит освободить Геральта с Лютиком. Филавандрель пытается уговорить её уйти вместе с ними в горы. Лилле отказывает ему, решая остаться в человеческом селении. Перед своим уходом Торувьель дарит Лютику великолепную эльфскую лютню. Филавандрель же прощается с Геральтом, надеясь на встречу уже на поле битвы.
Да, в сериале этого вроде не было. Там, насколько я помню, Геральт сам убеждает Филавандреля отпустить его. И про лютню эльфийскую не было. Может, просто не хотели вводить лишних персонажей? Там их и так уже целая куча, ещё и имена такие, что фик запомнишь :)
Кстати, я уже начала читать книгу. Их там всего семь или ещё есть? Очень интересно, и читается очень легко. Сразу стало многое проясняться и ставить на свои места.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Aime » 05 янв 2020, 19:49

Вот про Королеву Полей и не показали, там философский смысл. В польской версии показана эта история нормально, почти по книге.
Первые две книги, как сказки написаны, а потом начинается мочилово и куча убийств. Кстати, про чародеев очень много.
8 книг, но я только семь читала. Читается очень легко, то ли за месяц, то ли за два, все прочла.
"Сезон гроз" написан уже в 13м году, почти новая книга, потому и не читала ее, так как предыдущие 7 логически заканчиваются.
Мне непонятно зачем они намешали так все в кучу, где про молодость Йеннифэр, тут же реальные события с Цири и приключения Ведьмака. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей