Life is Strange. кто-то здесь играл в эту игру?

игры со словами, игры-цепочки, загадки и др.

Модератор: Ksenia

Ответить
deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Life is Strange. кто-то здесь играл в эту игру?

Сообщение deangelis » 22 июл 2019, 13:25

по большему счету это несовсем даже и игра, а скорее интерактивное аниме или драматическая история в виде игры.
эта игра нравится по большей части девушкам и очень популярна и заслужила очень похвальные отзывы, поэтому интересно узнать кто проходил эту игру, и каковы ваши впечатления от нее

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Life is Strange. кто-то здесь играл в эту игру?

Сообщение leno4ek » 16 сен 2019, 01:58

deangelis, Что-то не замечала этой темы раньше) да, я играла в обе части: в первую и в предысторию. Игра сама интересная, особенно, наверное, тем, что есть выбор и возможность "переиграть". Но в целом, т.к. было немало тяжеловатых морально моментов, особенно концовка 1-й части... то второй раз не стала бы проходить. Поэтому впечатление +-

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Life is Strange. кто-то здесь играл в эту игру?

Сообщение deangelis » 18 сен 2019, 12:27

leno4ek, в предистории бонусный эпизод в котором Макс и Хлоя еще дети тоже очень грустно и тяжело заканчивается, а в конце игры ты какой выбор сделала - спасти Хлою или Аркадию Бей? ))

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Life is Strange. кто-то здесь играл в эту игру?

Сообщение leno4ek » 18 сен 2019, 13:01

deangelis, да)) я их путаю, т.к. сначала прошла Life is Strange, а потом уже наткнулась на Before the Storm.
ну я выбрала Хлою, но просмотрела оба финала потом) и эта концовка оказалась более лайтовая.
Финал тут замутили тяжелый, но в целом, могу сказать, что эта часть мне больше основной даже понравилась.
А ты что выбрала? И в первой части удалось спасти сиганувшую с крыши? Мне нет, хотя вроде варианты ответов, казалось, нормальные выбирала.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Life is Strange. кто-то здесь играл в эту игру?

Сообщение deangelis » 18 сен 2019, 13:44

leno4ek,
leno4ek писал(а): А ты что выбрала?
наверное в это очень трудно поверить, но я вобще-то парень )))
leno4ek писал(а): ну я выбрала Хлою, но просмотрела оба финала потом) и эта концовка оказалась более лайтовая.
а я выбрал наоборот )) ну уж извини, но я не понимаю как можно изза Хлои уничтожить целый город?? там же погибнут куча невиновных людей, в том числе и детей. Как можно пожертвовать столькими жизнями ради какой-то одной девушки? к тому же мне Хлоя как личность не особо нравится, она хамоватая, дерзкая, не уважает других, грубит не только отчиму но и матери, курит травку.. не ну я понимаю что у нее тяжелая жизнь и она пережила тяжелые моменты, и мне конечно хотелось бы ее спасти, но уж точно не такой ценой. К тому же там нету никаких гарантий что Хлое больше не придется умирать, ведь с ней там постоянно что-то случалось (сначала Нейтан ее застрелил, потом под поезд угодила, потом Джеферсон пристрелил, а в альтернативной реальности - на машине попала в аварию и умирала от болезни,...), так что там вполне возможночто даже после того как они грохнут весь город, а потом с Хлоей опять чего-то случится. Так что имхо несмотря на то что мне и жаль ее, но у меня не было сомнений что нужно выбрать город. Я тоже посмотрел обе концовки и ту в которой спасена Хлоя, они там улыбаются друг другу уезжая с разрушенного города, в котором валяются трупы... вобще ужасное окончание
leno4ek писал(а): И в первой части удалось спасти сиганувшую с крыши?
да, удалось ) если бы не удалось я бы переиграл ту сцену потому что она очень хороший человек и ее обязательно надо спасти )) там все ответы кажутся правильными но нужно очень точно выбирать что говорить, чтобы убедить Кейт не прыгать с крыши

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Life is Strange. кто-то здесь играл в эту игру?

Сообщение leno4ek » 18 сен 2019, 14:08

deangelis писал(а): эта игра нравится по большей части девушкам
ой извини))) 026* я что-то на эту фразу купилась, поэтому так и подумала.
deangelis писал(а): а я выбрал наоборот )) ну уж извини, но я не понимаю как можно изза Хлои уничтожить целый город??
ну поскольку это была уже концовка и на дальнейшее не влияла, то просто решили с другом посмотреть какой здесь финал, т.к. он выбрал другой и я его уже видела. вот и всё. Поэтому сразу и написала,что тяжелый финал в этой игре... при любом выборе.
deangelis писал(а): да, удалось ) если бы не удалось я бы переиграл ту сцену потому что она очень хороший человек и ее обязательно надо спасти )) там все ответы кажутся правильными но нужно очень точно выбирать что говорить, чтобы убедить Кейт не прыгать с крыши
да я тоже переигрывала как бы.. но там загвоздка в том, что надо было в каком то эпизоде ранее похоже с ней по другому говорить или что-то делать.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Life is Strange. кто-то здесь играл в эту игру?

Сообщение deangelis » 18 сен 2019, 14:53

leno4ek,
leno4ek писал(а): да я тоже переигрывала как бы.. но там загвоздка в том, что надо было в каком то эпизоде ранее похоже с ней по другому говорить или что-то делать.
я посмотрел гайд о том как ее спасти и там писали что в более раннем эпизоде когда Кейт говорила что нужно обратится в полицию, то ее нужно в этом поддержать, но я когда играл - выбрал другой ответ, что мол не стоит обращаться в полицию. и несмотря на это мне все равно удалось ее спасти. Там более важно в последний момент на крыше поддержать ее назвав правильно ее любимый стих с Библии, ей это очень поможет. а также мне кажется что не стоит ей говорить что самоубийство это грех, это вероятно только ухудшает ситуацию.

Кстати лично мне что не понравилось в этой игре так это то что игра чересчур уж линейная, и выборы которые делает игрок только создают иллюзию что они на что то влияют, а на самом деле они почти ничего не меняют в сюжете и на то как будут разворачиваться дальнейшие события. Единственное что там действительно зависит от выборов игрока это как раз таки вот эта история с Кейт, там действительно выборы важны и это влияет на процесс игры. Но во всем остальном большинство выборов чисто для статистики, только чтобы потом в конце эпизода посмотреть какой процент игроков сделало тот или иной выбор, но по сути они ничего не изменят. Ну например - выберешь ли ты поддержать Хлою или ее отчима в одном из эпизодов, это никак не отразится на дальнейших событиях. Чтобы игрок не выбирал все равно он выйдет на одно и тоже, и в конце он придет к тому что будут два выбора - спасти Хлою или город, и после этого пару минут видео и конец игры. Мне бы хотелось чтобы выборы которые я делаю гораздо в большей степени влияли на сюжет, персонажей и на то что будет происходить

Ответить

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей