Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Ariana » 07 май 2019, 20:28

Анекдотами про кофе забита вся моя лента на фейсбуке 009*
"? Можно мне, пожалуйста, двойной эспрессо?
? Конечно! Как вас зовут?
? Дейенерис Бурерожденная, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева андалов, ройнаров и Первых Людей, Кхалиси великого травяного моря, Разбивающая Оковы, Матерь Драконов.
? Напишем просто: Дэни.
? Дракарис!"

А так, я вообще-то смотрю только пятый сезон. Спойлеров правда уже начиталась. Хорошо, что я люблю спойлеры :)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 07 май 2019, 22:42

Ariana писал(а): так, я вообще-то смотрю только пятый сезон. Спойлеров правда уже начиталась. Хорошо, что я люблю спойлеры
Ну ничего, тебе ещё всего два сезона осталось, кроме пятого, и ты тоже будешь в теме))) Пятый сезон тяжелый. Особенно последняя серия (насколько я помню)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 13 май 2019, 00:26

Ну что, интернет жужжит в преддверии новой серии. Ждём-с!

Кстати много где пишут, что королем станет Бран. Это же такой мальчик, который инвалид, да? Ну своя логика есть, пока все вокруг "махаются", он сидит себе по-тихому. Другие друг друга поубивают, а он останется.

Изображение
Из вконтакта. Называется "С добрым утром!"
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 13 май 2019, 14:39

Himawari писал(а): Из вконтакта. Называется "С добрым утром!"
0101* 0101* 0101* 0101* 0101* 0101* Картинка супер!
Himawari писал(а): Это же такой мальчик, который инвалид, да?
Да, он. Очередной задолбавший всех Старк
Himawari писал(а): Кстати много где пишут, что королем станет Бран
Это спойлеры, которые сейчас подтверждаются. Каким образом там выплывет Бран - я вообще хз, самой интересно :) Он политикой не интересуется, никуда не лезет, сидит себе, медитирует целыми днями.
Himawari писал(а): Ну своя логика есть, пока все вокруг "махаются", он сидит себе по-тихому. Другие друг друга поубивают, а он останется.
Аххха, разве что :knou: Хотя Джон ему северный престол предлагал, и Санса, а он отморозился - типа "это не для меня, я такой суетой не занимаюсь, это вам смертный нужно, а я просветлённый :?: , живу в астрале, и имел вас всех ввиду... 0101* "
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 13 май 2019, 18:08

Izanami,
Ты как посмотришь сегодняшнюю серию, распиши, что там было :) я так поняла, что был "сплошной дракарис" в прямом и переносном смыслах 309* 009* 115*
Izanami писал(а):Каким образом там выплывет Бран
Просто видимо никого больше не останется 138*

Спойлеры вот эти? (Или это просто стеб?)
Теперь со ?слитыми? спойлерами уже успели ознакомиться все желающие, и реакция на них оказалась, мягко говоря, негативной ? финал GoT многие называют ?худшим в истории?.

Арья, Сандор Клиган и Джейме Ланнистер проникают в Королевскую гавань через сточные сооружения, но Джейме попадает в заключение в Красном замке. В Драконьем Камне Варис поддерживает паранойю Дейенерис, но та в конце концов осознает, что он собирается ее предать. Дейенерис устраивает публичный суд для Вариса и Тириона, в результате которого Вариса казнят, сжигая заживо, а вот Тириона пощадили. Дейенерис узнает, что это Санса раскрыла, что Джон Сноу ? наследник дома Таргариенов.

В Королевской гавани начинается битва, флот Яры Грейджой присоединяется к сражению, и общими усилиями Дейенерис на Дрогоне и флота им удается убить Эурона. Как только Эурон гибнет, Золотые мечи разрывают контракт. Серсея паникует и освобождает Джейме, скрываясь в королевских покоях вместе с ним и Горой. Там Джейме ударом кинжала в живот убивает Серсею, а затем? ?снимает? лицо, и оказывается, что это Арья. Клиган сражается с Горой.

Дейенерис сжигает заживо сотни обычных жителей и солдат вместе с Красным замком. Клиган преодолевает свой страх огня, чтобы спасти раненную Арью. Все сходятся во мнении, что Дейенерис в свете этих событий не достойна трона и правления.

Всё это подводит зрителей к шестому и финальному в истории ?Игры престолов? сезону, в котором Дейенерис обвиняет Брана Старка, Сэма Тарли и Сансу Старк в измене ? тем самым вынуждая Джона Сноу публично провозгласить себя Эйгоном Таргариеном и подлинным наследником трона. Ему приходится убить Дейенерис и Дрогона, а затем освободить трон и отправиться на Север.

В конце эпизода Джон воссоединяется с Призраком на Стене, пока Бран с помощью магии восстанавливает Стену. Джон ищет Тормунда, отправляясь дальше на Север, и находит расчлененные останки Одичалых, разложенные в спираль белых ходоков. На этом ?Игра престолов? заканчивается ? таким вот открытым финалом.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 14 май 2019, 00:16

Да уж, посмотрела я пятую серию. Ну что ж, начнём?

Варис, пташки и заговоры. Ещё не успев согнать Серсею с трона, Варис с энтузиазмом взялся предавать так и не установившую власть Дэни. Заручившись поддержкой Тириона, он шлёт письма во все уголки Вестероса, спеша сообщить лордам о том, что кроме Дэни есть ещё один ?тру хеа?, тот самый Эйгон Рейгарович, который? А вот тут система даёт сбой. Вот мне прям интересно, на какие такие доказательства собирались Варис с Тирионом ссылаться в Вестеросе, чтоб убедить людей в законности Джоновых претензий на престол? Ну окей, в записках септона Мейнарда есть фраза о женитьбе Рейгара и Лианны. Но про наследника там нет ничего! Или что-то типа ?там, в Винтерфелле есть чувак, он видит прошлое. Вот он нам об этом сказал. Да. И мы тут же поверили, что это правда?. Но книгу с записями септона можно легко уничтожить. А Бран ? это вообще не доказательство. Он сам толком не понимает, кто он. Ну сидит себе чувак в инвалидном кресле, ну обозвал себя памятью мира. Ну, может у него крыша поехала. В это поверили бы быстрее, чем в Джоновы претензии. Тем более он Джонов брат ? своего продвигает. Вот чем должен был заниматься нормальный десница у Дэни. Доказательства прав Джона на престол, мягко говоря, фиговенькие. Но Дэни не собирается каким-то образом это всё оспаривать или проводить какую-то контрпропагаду (эх, учиться и учиться ей ещё у современных политиков). В ответ она казнит Вариса ? сжигает его в пламени дракона. Кстати, сдал своего подельника его лучший друг Тирион. Вообще, Тирион в ударе был ? он и Сансу сдал. Правильно Санса делала, что никому не доверяла. Вот, доверилась вроде бы вменяемому человеку, а в результате ? спасло только то, что она осталась на Севере. А то и Сансе был бы дракарис. В данном случае Санса, конечно, просчиталась. Но её понять можно ? она хотела видеть на троне Джона, своего брата , и делала для этого всё, что могла. Зная ум и способности Тириона, она была уверена, что он распорядится этой информацией правильно. Ну, не сложилось. Бывает. Но, чтоб понять поведение Сансы, нужно понимать так же, что для Сансы в жизни было две важные вещи ? это Север и Теон. Теон рипнулся, остался один Север. И она будет делать всё, чтоб северянам было хорошо. Вплоть до посадки на трон Джона, хоть ценой собственной карьеры, и может и жизни, чего она собственно и добивалась.
А, да, и Варис вдруг резко поумнел. Два сезона сидел, сложив ручки на коленках, а тут вдруг и о пташках вспомнил, и о народе. Очень понравилась игра Конрада Хилла. В принципе кончина Вариса ? логична. К этому шло. Он всегда был за простой народ, начиная с первого сезона. Видно, у Мартина судьба его будет такой же. А вот что он будет делать до смерти, уже прочитаем в книгах. Но, скорее всего, не ту фигню, которой занимался два сезона в сериале.

Умом Дейнерис не понять. Наконец-то прибывший Джон узнаёт, что Дэни не ест и не пьёт, и всё страдает о смерти дракончика и своей соратницы Миссандеи. Она отдаёт Серому Червю последнюю вещицу, оставшуюся от подруги, на что этот горе-кавалер берёт её и бросает в огонь. Короче, с глаз долой ? из сердца вон. Серый Червь ? безупречный, у него нет слабостей. Это подчёркивают нам ещё раз. Это важно ? дальше, по сюжету, к безупречным я ещё вернусь. Только напомню, что для того, чтоб стать безупречным, нужно было сдать экзамен ? убить собачку и младенца. И все вот эти вот супер-воины это сделали. И Червь в том числе. Не смотря на то, что у этих младенцев были мамы, и они просили о пощаде. Безупречные- это машина для убийства и больше ничего. Серый Червь и Дэни обсуждают, какие неблагодарные люди живут в Вестеросе, и как они не похожи на миеринцев, носивших её на руках. И не может она понять, что миеринцы жили в рабстве, а вестеросцы живут нормальной жизнью, и им и так не плохо. Чего им, собственно, её любить? Но вернёмся к нашим влюбленным. Дэни распекает Джона за то, что он рассказал о своей тайне Сансе. Джон оправдывается, и пытается уверить её, что трон ему не нужен, а он любит её и она для него ? королева. На что она отвечает ?Королева? Так вот кто я для тебя? Ну что ж, пусть будет так?. Что хотела услышать в ответ Дэни ? не понятно. Ведь Джон признался ей в любви, пообещал отказаться от трона. Ну, а вот аленький цветочек, видно, так и не принёс :knou:

Тирион ? двойной (или уже тройной?) агент. Избавившись от Вариса, Тириона спешит спасти свою задницу, ибо это самое место Сансы прикроет Джон, а вот его прикрыть не кому. В голове его зреет очередной план, и он спешит с ним к Дэни. В этот раз план вполне благоразумный. Поговорить с Серсеей, предложить ей сдаться. Тем более, в плену у Дэни Джейми, его брат (по дороге к Серсее где-то выловили). Дэни нехотя соглашается, но намекает, что если в этот раз он её предаст ? это будет его последний финт ушами. Тирион клянётся в верности и тут же умудряется высвободить из плена Джейми (вот уж ? ума нема, считай калека), потому что Джейми единственный видел в нём человека, а не уродца. Вообще, сцена встречи братьев невероятно трогательная. Тирион освобождает Джейми, не спросив разрешения у Дэни, фактически подставляется под эшафот, на что намекает ему Джейми. Но Тирион уверен, если Джейми удастся уговорить Серсею сдаться ? ему простят его поступок. Да уж, куда там Сансе с её северными интрижками до хитроумных планов Тириона.

А мы, идём, шагаем по КГ. Ну, значит, Тирион попросил Джейми, что как только Серсея сдастся, пусть в Королевской Гавини зазвонят колокола и это будет сигналом, что город пал. В это самое время Пёс и Арья добрались до Королевской Гавани, дошли до ворот и представились страже. Особенно порадовала Арья своим ?Я Арья Старк, мне нужно в Гавань,чтоб убить Серсею Ланнистер?. Почему стража их пропустила, а не арестовала ? до сих пор для меня загадка. Как и многое другое. Но, из песни слов не выкинешь ? и Арья с Псом успешно прошли в Гавань и направились, мило болтая, каждый по своим делам. И Арья поблагодарила Пса за всё, назвав по имени ? Сандор. Так и сказала ? ?Спасибо, Сандор?. Почти как Браново ?Ты хороший человек, Теон?. После чего он и погиб. Если тебя благодарит какой-то Старк, я б на месте Пса задумалась бы. А пока эти двое разгуливали по КГ, Тирион, Джон и Давос ждали сдачи города. Выстроились на пригорке, как три богатыря (ну или два с половиной) и , поглядывая на колокола, всё ждали ? а не сдастся ли Серсея. Серсея сдаваться не спешила, а Дэни потихоньку зверела, и начала свою атаку с уничтожения флота Эурона, мирно пришвартовавшегося в заливе Черноводной. Как замечательно дракон уничтожает флот, если это нужно сценаристам. И баллиста его не берёт, прям не дракон, а стеллс какой-то ? так и не удалось его запеленговать. Короче, через пол часа от флота Эурона остались одни щепки , а сам Эурон, конечно же, сбежал.

Жуть жуткая, мрак мрачный. Дэни надоело ждать Серсеиной сдачи, и она с армией безупречных и остатками выживших после Винтерфелла дотракийцев ринулась на город. Дракон разрушил ворота и дальше всё ломал и крушил, пока Серсея не решила, что всё-таки лучше сдаться и колокола не начали звонить. Джон с Давосом тут же остановили сражение ? воины покидали оружие и стали просить о помиловании. Дэни посмотрела на всё это со спины Дрогона, и дала Серому Червю знак продолжать бойню. Вот тут-то Джон и Давос в полном смысле осознали, насколько непоколебимые воины безупречные. Им было всё равно ? кого убивать ? вооружённых врагов или безоружных, бандитов или маленьких детей. Город пылал, Дейенерис продолжала жечь теперь уже хижины простых людей и этих самых людей вместе с ними. Джон с Давосом даже пытались спасать кого-то, и может кого-то и спасли, но большинство погибло в драконовом пламени. Вся эта жуть длилась больше половины серии. Добавила жути ещё сцена поединка Пса и Горы. До жути жуткий поединок, даже писать о нём не хочу ? я там чуть не вырвала на одном моменте, поэтому фу, фу и фу. Короче, Пёс Гору всё таки убил, но и сам умер. Это был тоже логический финал его линейки.

Эурон, Серсея, Джейми и не логические финалы. А вот финал Эурона ? ни фига не логический. Ну да, он встретил Джейме и конечно же не мог не сказать, что спал с Серсеей. Ну и что с того? С Серсеей кто только не спал, даже Лансель. И Джейме было всё равно. А вот Эурона он решил убить, конечно же. А почему? А потому же, почему и Арья убила Короля Ночи. Чтоб фанаты не ожидали. Я вот сейчас думаю ? если б Короля Ночи убил Джон ? то всё было бы намного логичнее. Во-первых, было бы понятно, за что Джона в Вестеросе вдруг резко все полюбили. А то его полюбили просто так, потому что он Джон. Но вернёмся к Эурону. В общем, два любовничка Серсеи побились, и один другого убил, при том, что сам без руки, а Эурон, вообще-то, как никто умел драться. Но, так как Теон уже умер, а убить Эурона всё равно было нужно ? то эту миссию на себя взял Джейми. Ну, а потом дальше пошёл к Серсее. Последняя сцена Серсеи и Джейме, как и в предсказании ? она умерла в его объятиях, на голову им попадали разрушенные драконом куски замковых стен. В общем, красиво и очень печально. Перед этим Джейми конечно признался, что любил только её, и больше никого, выкинув на мусорку всё развитие своего персонажа за семь прошедших сезонов и Бриеннину девственность. Потому что любовь, она такая ? полюбишь и козу. То есть Серсею.

Короче,все умерли. Арья, потихоньку пробирающаяся через рушащийся замок в покои к Серсее успела спасти пару матерей, младенцев и детей, но к Серсее там и не добралась ? Джейме успел раньше и выполнил её миссию за неё. Но ей наконец-то на голову что-то упало и она потеряла сознание. Пролежала она так какое-то время и когда проснулась, обнаружила, что лежит, покрытая слоем пепла, а вокруг ? горы обгоревших трупов. Арья в ужасе (вдумайтесь в эту фразу ? Арья в ужасе!) встаёт со своего места и куда-то собирается бежать, как вдруг обнаруживает прям посреди улицы красивую белую лошадь. Прям как в мультике про ёжика в тумане. Стоит такая лошадка и хвостиком помахивает. Арья, не долго думая, седлает лошадку и скачет подальше из города. Наверное, в Браавос поплывёт, к Якену. Наверное, даже он такой жути не видел.

И на этом серия заканчивается. Логично, что в следующей серии Дэни захочет казнить Тириона за то, что тот выпустил Джейме. Дэни захочет разобраться с Сансой. Бриенна узнает о смерти Джейме. Джон будет принимать тяжёлые решения. Слава Богу, осталась всего одна серия. Жаль конечно , что сериал заканчивается такой жутью. Это не Толкин, увы. Не знаю, что там будет у Мартина, но в сериале ? далеко на Толкин.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 14 май 2019, 00:21

Himawari писал(а): негативной ? финал GoT многие называют ?худшим в истории?.
Вот с этим согласна. Жуткий финал.
Himawari писал(а): флот Яры Грейджой присоединяется к сражению
Нет, не присоединялся. Яра не из тех, кто даром пальчиком пошевелит. Это Серсея номер два.
Himawari писал(а): Как только Эурон гибнет, Золотые мечи разрывают контракт
Они не успели его разорвать. Дэни их сожгла.
Himawari писал(а): Всё это подводит зрителей к шестому и финальному в истории ?Игры престолов? сезону, в котором Дейенерис обвиняет Брана Старка, Сэма Тарли и Сансу Старк в измене ? тем самым вынуждая Джона Сноу публично провозгласить себя Эйгоном Таргариеном и подлинным наследником трона. Ему приходится убить Дейенерис и Дрогона, а затем освободить трон и отправиться на Север.
Вот это может быть. В следующей серии.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 14 май 2019, 18:53

Ну, а вообще, успокоив эмоции и отойдя от шока после просмотра вчерашней серии хочу немного порассуждать об арке Дэни и об её завершении в сериале. Дейенерис была (до вчерашнего эпизода) одним из наиболее любимых мной персонажей. Она боролась за всё хорошее против всего плохого, и выглядело это убедительно. И где-то в глубине души я поддерживала это - на войне как на войне, все методы хороши. Когда она сожгла в Астапоре Кразниса и получила армию безупречных, это выглядело круто - она же покарала плохого парня, освободила рабов. Потом она сожгла кхалов и получила армии дотракийцев. Но кхалы ведь тоже были плохие - хотели закрыть её в дошкхалине, как и подобает вдовам кхалов, а перед этим изнасиловать. Потом она сожгла пол Миерина и флот господ - но это она боролась с подлыми господами, нарушившими мирные соглашения. Потом она сожгла обоз Ланнистеров и лордов Тарли - но это она мстила за разгром своих союзников. И, в конце концов, сожжённая Королевская Гавань. Дэни всегда была импульсивной. Всегда слушала только себя. Не доверяла советникам и не слушала их. Добивалась чего-то только силой. Но силой нельзя заставить людей полюбить тебя. И это очень хорошо видно по сцене её разговора с Джоном, когда он уверяет её, что любит, но между ними - напряжённость, а может даже страх. Джон боится Дэни. Боится сказать или сделать что-то неправильно. Она начинает это понимать. Между ними нет доверия, как хотя бы у Джона с той же Сансой. Санса - та ещё интриганка, но Джон её слушает, просит быть аккуратнее, больше ему доверять. Даже та сцена в седьмом сезоне, когда они ссорятся из-за его поездки на юг, и он ей в сердцах говорит "север твой" - в ней и то больше жизни, чем в разговорах Джона и Дэни. И, несмотря на всю дурь Сансы, она никогда не играла против Джона. И он это знает! Даже сцена, где он рассказывает ей и Арье о своём происхождении - уже говорит о многом. Он доверяет им больше всех! Дэни он не доверяет. Может и любит, но не доверяет. А в конце концов ещё и боится её. Это не удивительно - она своими драконами и пафосом кого угодно может запугать. У неё нет рядом сира Давоса, который выслушает, скажет что-то мудрое и, если нужно, накормит и напоит. Дэни остро чувствует, что в Вестеросе её не любят. Ей всячески это показывают. Приезд Теона в Винтерфелл - формальности перед Дэни, а потом обнимашки с Сансой прям у той на глазах. Искренние! Поэтому она с такой обидой и болью смотрела на них. Даже Сансу кто-то любит. Искренне и по настоящему. Даже эту холодную язву Сансу. И любит просто так, а не потому, что у неё есть армии и драконы. На пиру в честь победы над мертвецами за Арью поднимают тосты и пьют намного чаще, чем за неё, не говоря уже о тостах в честь Джона. Она чужая. Она чужая даже для Джона.
Разговор Джона и Вариса в пятой серии был невероятно крутым. Варис говорил с ним, как с королём. Как с наследником. И он не пытался лебезить перед ним, как перед Дэни. Как это перед Дэни делали все, в том числе и Тирион. Ну, может кроме Миссандеи и Джораха, которых она потеряла. Варис всегда был за простых людей, за народ. Он никогда не поддерживал методов Дэни. Он был последовательным. Эх, его очень жаль было.
Во втором сезоне, в доме бессмертных, у Дэни было видение - разрушенная Королевская Гавань, заваленная снегом, и Дэни идёт к трону. Так вот, всё сбылось, как в её видении. Только это был не снег - Гавань была засыпана пеплом. Просто никто не мог этого предположить. Дэни очень боялась стать королевой пепелища. Но часто то, чего мы боимся, с нами и случается. И Дэни превратилась в ту, которой боялась стать. Даже Серсея теперь на её фоне выглядит ангелом - у неё хоть был смысл жить - дети, и последняя беременность. Детей она искренне любила. А Дэни некого было любить. Всегда одна. Дрого она полюбила по принуждению, Даарио - был ей удобен. И она не любила его, а просто использовала. А когда он ей надоел - выкинула за ненадобностью. Джон показался ей интересным, но только до той поры, как не стал поперёк. Если б она любила его, она бы не стала противиться его коронации, наоборот, поддержала бы! Опять плюс в карму всеми ненавистной Сансы. Помните битву бастардов? Когда Санса, рискуя всем, просит помощи у Мизинца? Когда она понимает, что расплата может быть очень жестокой - это же Мизинец! Когда благодаря её помощи Джон выигрывает в битве бастардов. И когда большинство присутствующих на собрании в Винтерфелле - жители Долины, приехавшие ради Сансы? Что делает Санса, когда Джона провозглашают королём? Молчит, правильно. Молчит и улыбается. А стоило бы ей хоть заикнуться - что она против - тут же выбрали бы её. И голоса бы были! Вот что значит любить свой край и свою семью. Засунуть подальше свои амбиции и думать о будущем. Чего так и не поняла или не хотела понять Дэни.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 14 май 2019, 20:52

Izanami,

Интересные рассуждения. С удовольствием прочитала.

Интересно, чем закончатся книги. Потому что, если Мартин всем воздает по заслугам, то Дени вроде как хорошая, за что её делать сумасшедшей. В наказание за амбиции? Про то, что киношный Джон не Арагорн и даже не Фродо то вообще помолчать надо...

А мне почему-то вспомнилась часто склоняемая фраза про "се*са нет" и её забытое продолжение "есть любовь". Вот тут получилось что-то типа "у Толкина се*са нет, но есть любовь", а тут как раз-таки есть всякий-разный се** на любой вкус, а с любовью как-то туговато. Если она и есть, то какая-то "недоделанная", неискренняя, с оглядкой, с расчётом. Ну прямо как в нашем современном мире. :knou:

Наткнулась вот на это, кто это такой, он выжил или в итоге тоже умер?
Пишет Максим Максимов, вконтакте:
"ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ !!!!!!
НАЙДЕН ЛУЧШИЙ ВОИН ВЕСТЕРОСА !!!!!
ОН ПЕРЕЖИЛ БИТВУ С РАМСИ БОЛТОНОМ КОГДА БЫЛ В АРМИИ СТАНИСА !!
ОН ПЕРЕЖИЛ БИТВУ БАСТАРДОВ !!!
ОН ПЕРЕЖИЛ БИТВУ С КОРОЛЕМ НОЧИ!!!!
ОН ПЕРЕЖИЛ БИТВУ ЗА СТОЛИЦУ СЕМИ КОРОЛЕВСТВ !!
И ЕЩЁ КУЧУ БИТВ КОТОРЫХ Я НЕ ПОМНЮ УЖЕ !!!
СМОТРИТЕ ВСЕ ВОТ ОН НАШ ГЕРОЙ!!"
А как называется последняя серия? Походу как бы не называлась, лучшее название "Все умрут, а я останусь" (Джон, Санса, Бран, Призрак, (+ещё кучка, которых я не знаю) - нужное подчеркнуть) :| 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 14 май 2019, 23:19

Himawari писал(а): Потому что, если Мартин всем воздает по заслугам, то Дени вроде как хорошая, за что её делать сумасшедшей.
Ну, у него это может быть прописано по другому. Например, к её сумасшествию он может начать подводить зрителя аккуратно в следующих книгах, чтоб это не выглядело так странно, как в сериале. Хотя в сериале тоже пару раз прям подчёркивали, что Дэни слишком агрессивно себя ведёт - это было в разговорах Тириона и Вариса, в прочих диалогах. Но, опять же, пока от этого страдали "плохие парни" - все говорили, что она молодец. В книгах она вообще мечтала о домике с красной дверцей и садом, а правление ей было больше в тягость. Но потом она увидела свою миссию в освобождении рабов, поняла, что может сделать что-то хорошее для других и решила не сдаваться. Не знаю ,Как Мартин собирается эту милую и трогательную Дэни, которая ухаживала сама за ранеными и кормила из рук голодающих - как он сможет её довести до вот такой сумасшедшей барышни, как в сериале. Потому что даже смерть Миссандеи и дракона - это не повод жечь мирных людей. Если конечно это задумка Мартина, а не фантазия ДиД.
Himawari писал(а): Про то, что киношный Джон не Арагорн и даже не Фродо то вообще помолчать надо...
Ну, да, до Арагорна не дотягивает, хотя, мне кажется, именно Арагорна с него и лепили. Книжный Джон сильно отличается от киношного хотя бы тем, что в книгах Джон намного умнее и намного самостоятельнее.
Himawari писал(а): Вот тут получилось что-то типа "у Толкина се*са нет, но есть любовь", а тут как раз-таки есть всякий-разный се** на любой вкус, а с любовью как-то туговато. Если она и есть, то какая-то "недоделанная", неискренняя, с оглядкой, с расчётом. Ну прямо как в нашем современном мире.
Да, тут красной нитью через весь сериал и книги проходит, что самый лучший брак - это брак по рассчёту. Когда двое домов договорились поженить детей и таким образом скрепить свои обязательства друг перед другом. Кейтилин вышла за Нэда Старка, потому что так велела семья. Перед этим она должна была выйти за его старшего брата, но тот умер, и её отдали за Неда. Она этим очень гордилась и считала свой брак идеальным. Дейенерис брат выдал замуж за дикаря, кхала Дрого, которого она видела один раз в жизни, в обмен на армию. Потом уже она этого кхала даже полюбила, а в начале её продали, как вещь. Серсею выдали замуж за Роберта, чтоб объединить силы Ланнистеров и Баратеонов. И только в сериале появлялась любовь - эти "влюблённые" тут же наказывались. Робб женился по любви - и от него тут же отвернулись союзники (не держит слово, обещал жениться на другой), а семья его покинутой невесты так вообще задались целью отомстить (и отомстили). Санса была влюблена в Джоффри, сына Серсеи - прекрасный принц, наследник престола, золотые волосы, зелёные глаза. А в результате принц оказался тем ещё дебилом, издевался над ней, унижал, заставлял смотреть на казнь её отца и тд. Потом Санса влюбилась в Лораса Тирелла - тоже прекрасного рыцаря - и он оказался голубым. В общем, не везло Сансе в любви :) Почему то Мартин не любит романтику. Из-за любви чуть не убили Тириона - он влюбился в одну подругу, а она его предала, спала с его отцом и вообще, как оказалось, шпионила за ним. Там много таких историй.
Himawari писал(а): как называется последняя серия? Походу как бы не называлась, лучшее название "Все умрут, а я останусь" (Джон, Санса, Бран, Призрак, (+ещё кучка, которых я не знаю) - нужное подчеркнуть)
Названия пока нет. А пятая серия называлась "Колокола". Не знаю, боюсь что в следующей серии может помереть и Джон, и Санса. По-моему, только Арья и Бран в относительной безопасности. Но и тут не удивлюсь, если что.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей