Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 04 май 2019, 09:25

Himawari писал(а): П.С. Что-то в теме картинок маловато, я вам лошадку принесла.
009* 009* 009* 009* 009*
Точно!))) Мартин, видно, не до конца рассказал шоураннерам, чем история закончится. Закончились книги - закончился и сюжет.
Himawari писал(а): Что-то в теме картинок маловато
Да, картинок не много, но есть на эту тему очень крутые арты, надо будет поискать и выставить парочку) Кстати, есть много артов героев "Игры" в виде анимешек, очень симпатично получается
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 06 май 2019, 13:38

Краткое саммари по комментам смотревших:
1. - Король ночи? Это вообще кто?
- ну ээээ...
- А был такой, да? Не, не знаем, не слышали.
- ну ээээ...
- Да кому он вообще нафик нужен был?!?
2. После махания оружием, суеты и беготни на первый план выходит нижняя строка потребностей пирамиды Маслоу (пожрать, потрындеть, выпить и заняться сами понимаете чем).
3. Джон. Выберите правильный ответ: а) мимокрокодил б) трепло в) тупой и ещё тупее г) погладь кота волка, зараза! Вы не угадали, все варианты правильные!
4. Общество охраны животных? Помогите! Они убили дракона!!
5. Дэни. А) сойдёт с ума б) умрёт в) хэппи-энда не будет г) всё вышеперечисленное и сценаристы идиоты.
Вот скажите, это правда? 082*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 06 май 2019, 14:12

Himawari писал(а): Вот скажите, это правда?
Я ещё сегодняшнюю серию не смотрела, приду с работы, вечером гляну и отпишусь. Но, судя по спойлерам, которые начали подтверждаться, хэппи-энда не будет ни для кого :| :| :| И я считаю - это глупо, потому что всё время у Мартина (пока был текст Мартина) прослеживалась такая тенденция - если ты виноват - следовало наказание, если был прав - награда. А тут получается, как ни старайся, что ни делай - а выживет самое хитрожопое г..., которое успеет вовремя примкнуть к нужному союзу, молча сидеть и не отсвечивать, а если ты благородный и добрый - то максимум - помрёшь смертью храбрых. Ну, или где-нибудь в плену тебя казнят враги. И это очень печально - так как хороший сериал этим последним сезоном просто превратили в унылое г:-(
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 06 май 2019, 15:24

Izanami писал(а): Но, судя по спойлерам, которые начали подтверждаться, хэппи-энда не будет ни для кого.
Ну так глупо, конечно. У Толкина и то был относительный хэппи-энд, а линия Арагорна с Арвен через полкниги прошла, как она его ждала, а он о ней помнил всегда. А тут вот даже пишут, что Джон Дени даже и не любит... ну или не так, чтоб очень... а если так, то и "не-хэппи-энд" не будет достаточно драматичным. Ай, не поймёшь.

Зверушку жалко.
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Ariana » 06 май 2019, 20:33

На фейсбуке сейчас обсуждают чашку с кофе на столе у Дэни :) C подписью "Starbucks is coming" 009*
Вложения
D53FKLnWwAgj73d.jpg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 06 май 2019, 20:47

Ariana, о да, вконтакте тоже. Я вот только что наткнулась на это фото с текстом "HBO потратили два года на шесть серий и оставили стакан из Starbucks в одной из сцен". Если это не фотошоп, то они переплюнули "Властелина колец" хотя бы в этом - куда там ВК с их машинками на горизонте. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 06 май 2019, 23:15

Фух, посмотрела я эту серию. Без валерьянки этот сериал смотреть уже нельзя...

Поминальные дни в Винтрефелле. Начинается серия со сцены погребения погибших. Дэни на прощание целует сира Джораха с синий лобик, а Санса, рыдая, прикалывает в петлю Теону свою личную старковскую брошь. Сцены эти очень трогательные и печальные, если бы не одно но ? почему лордов уроня Теона и Джораха с Лианной сжигают в общей куче трупов? Ладно там Мормонты (Джорах и Лианна) ? их род по сути вымер, хоронить их не кому, но Теон? Почему его труп не отправили сестре на острова? Как они ей вообще объяснят смерть брата, что предоставят? Кучку пепла или обгоревшую Сансину брошку? Он вообще крещён был в другой вере, может и хоронить его не мешало бы по другому обряду. Но на это, конечно, нужно много эфирного времени, а оно, увы, не резиновое ? поэтому, всех в одну кучу и быстренько сожгли, не разбираясь, кто кому и кем приходится.
Все остальные именные герои в битве выжили, и даже Призрак, так резво бежавший за кхалассаром, вернулся живым и невредимым. Только у Арьи остался небольшой синяк под глазом, а на остальные воинах и того замечено не было. Не повезло только Джораху, Теону и паре тысяч дотракийцев. Что ж, как говорится, ?бывает, что просто везёт?.

Пир на весь мир. Ладно уже, затемнили прошлую серию ? ну, ночь там всё-таки, всё такое, но почему герои то пируют почти что в темноте? Опять ни черта не видно, только крики и музыка. Дэни объявляет Джендри лордом Штормового Предела, чему несомненно рад Давос ? не зря он этого Джендри таскал за собой и в строй, и в бой, и в красную армию. Джендри на радостях делает предложение Арье, на что супердевочка отвечает отказом, внятно не объяснив причину. Хотя будь я на месте Арьи- я бы тоже ему оказала. Какой-то он дурачок, крутят им, кто хочет, да и куда ему до Арьи? Путь Арьи, скорее всего ? это Чёрно Белый Дом, и я думаю, она вернётся к Якену. Кстати, Том Влашиха снимался в этом сезоне, а его ещё не было. В общем, Арья, не смотря на свой героический подвиг, осталась верна себе, и Диды, вписавшие в линейку героине подвиг Джона, решили отправить её дальше по своей линейке. Тормунд тем временем наконец-то заметил, что Джон в битве летал на драконе и начал кричать об этом на весь зал. Ну ладно, Тормунд одичалый и недалёкий, ну а остальные ? хоть бы кто задумался ? каким это образом Джон на драконе мог летать? Он ведь не Таргариен. Задумался один Варис ? хоть тут у него включились мозги ? впервые за последние два сезона ? и он узрел в этом какой-то подвох. Дэни тоже не понравился этот вопль вокруг Джонового полёта, так, что она даже не допила свой ?старбакс? и быстренько провела с Джоном беседу о том, чтоб он поменьше ляпал о своём происхождении. На что тот ответил ? ?да, конечно, любовь моя?, и тут же рассказал обо всем Арье и Сансе. И просто в голове не укладывается - до чего же тупым сделали в этом сезоне Джона. Нэд Старк хранил тайну рождения Эйгона всю жизнь. Ни жена, ни дети - никто не был в неё посвящён. А Джон в первый же подходящий момент рассказал обо всём всем, кому считал нужным.

Жил был Пёс. А чтоб Арье не было скучно дальше идти по своей линейке, определили ей в компаньоны Пса. Пёс в этой серии вообще просто красавчик. На пиру от пуза поел, с Сансой парой слов перекинулся, с Тормундом по душам поговорил, напился и свалил себе куда-то. Мы же помним, в шестом сезоне Пёс стал пацифистом, и воевать разлюбил. Но по дороге ему встретилась тоже свалившая куда-то милая девочка Арья, и вот так вот вместе они и ушли по королевскому тракту в закат, обсуждая как это ? быть героями, и что ничего хорошего по сути в этом нет.

Последняя девственница Вестероса. В общем, Джейме с Тирионам, на радостях, что выжили в битве за Винтерфелл, решили споить Бриенну, играя в какую-то вестероскую версию ?правда или действие?. Но напился, почему-то Джейме (я думаю, на трезвую голову он бы к Бриенне просто не полез) и в результате оказался в постели в леди-рыцарем. Жаль, так как эта линия изначально была тупиковая ? согласно черновикам к седьмому сезону Бриенну могли убить ещё при походе в Застенье. Но, видно, посчитали, что не хорошо Бриенне умирать девственницей и дали ей немного женского счастья. Эх, боюсь этот персонаж тоже долго не протянет ? просто потому, что он уже не нужен никому никаким боком.

Очередной совет мудрых командиров. Серый Червь наконец-то посчитал потери безупречных ? половина войска ? которые, видно, не успели вовремя отступить за ворота замка, или как. Все командиры сошлись на том, что армии сильно потрёпаны и требуют отдыха. Санса и Арья в одну дудку запели, что северянам нечего делать на юге, и им надо отдохнуть, на что Дэни справедливо заметила, что южане тоже не особо то рвались на Север. Джон остановил эти споры, сказав, что северяне пойдут на войну с Серсеей, хотят того сёстры или нет. Но сёстры Джона ? те ещё волчицы. И тут в светлой голове Сансочки родился очередной план, о чём она, сама того не ведая (хотя, скорее всего, прекрасно ведая ? это ж Санса, самая умная женщина Вестероса), проболталась Тириону. А план заключался ? не много не мало ? в посадке на главный стул Вестероса Джона в обход Дэни. План этот одобрил так же Варис, и, обсудив перспективы такого поворота десница и главный разведчик Королевы Драконов сошлись на том, что рано пока думать о предательстве, ибо Серсея всё ещё на троне и сначала нужно её с этого трона согнать. И сделать это окажется ох как не просто.

Блицкриг Дэни. Эх, будь Дэни с Джоном хоть немного дальновиднее, они бы не отправили Теона самоубиться в богорощу. Они бы отправили его к Яре готовить флот железнорожденных, проверить море, безопасна ли дорога к Королевской гавани, и вообще ? как там дела у их сумасшедшего дядюшки обстоят? Но Теон погиб, а Яра всех имела в виду ? и Дэни даже не попросила у той сопровождения по морю или какой-то помощи. Возможно, будь Теон жив, он хотя бы на совете этим горе командирам напомнил бы, что у Эурона огромный флот, и плыть морем не то что небезопасно ? это самоубийственно. И бороться с этим флотом у них нечем. Но это игра престолов ? тут всегда так. Убили хорошего Грейджоя ? получайте плохого. И Дэни с постоянством, достойным лучшего применения, опять ногой на те же грабли! В очередной раз (Дэни не делает выводов из своих неудач вообще) её флот просто в щепки разносит Эурон. Ладно в первый раз ? то был хоть флот союзников. А тут ? флот самой королевы. Мало того, что Дэни теряет флот ? она теряет ещё и дракона и свою главную помощницу ? Миссандею. Ну что тут скажешь. Сценаристы решили выставить Дэни совсем уж тупой.

Беда, беда, печалька? Очередная попытка Тириона полюбовно договориться в сумасшедшей сестричкой закончилась казнью бедной милой Миссандеи, которая никогда и ни в чем плохом замечена не была и верой и правдой все шесть или сколько там сезонов служила Дэни. Больно было смотреть на Серого Червя. Не поедите вы теперь вместе на свой сказочный остров Наат и не будете жить там долго и счастливо. Так как в угоду шокирующих зрителя сцен сценаристы решили развалить все пейринги, чтоб уже никому из героев хорошо не было. Мне искренне жаль было Миссандею, и смотреть на сцену её казни я даже не смогла. Ещё жаль было Серого Червя ? он один из моих любимчиков ? и теперь мне кажется, что он совершит что-то ужасное, чтоб отомстить за свою возлюбленную. В любом случае, эти двое не заслуживали такой участи. В моём альтернативном финале они вдвоём уплывают на острова. В том самом, где Санса с Теоном, после разгрома Эурона, вместе правят Севером и Железными Островами. Эх, думаю, альтернативные финалы ещё для многих придётся придумывать.

Санса ? мега тролль. Вот что-то умеет Сансочка, так это красиво троллить. После прихода новостей от Дэни про разгром её флота, смерть дракона и казнь Миссандеи Санса решила пошутить с Джейми по поводу будущей казни его сестры, мол, она всегда мечтала посмотреть, как казнят Серсею. Но реакция Джейми оказалась крайне странной ? он тут же сел на коня, сказал ?Прощай? своей новой возлюбленной Бриенне, объяснил ей, что ?всё, прошла любовь, завяли помидоры?, и вообще, он всегда любил только Серсею." И уехал, оставив бедную Бриенну с разбитым сердцем. А Санса облегчённо вздохнула ? слава богу, все разъехались, не будут поедать её припасы.

Бывает, что просто везёт? Я уже писала об этом в начале поста ? но под конец серии появилось ещё пару счастливчиков. Например, Сэм со своей возлюбленной и уже беременной Лилли счастливо упаковав украденные в цитадели книги, отправились в Рогов Холм. А почему бы и нет? Замок пустует, а у них пополнение в семействе. Отправился в Застенье и Тормунд, сказав Джону, что ?северные женщины его не любят?, имею в виду, видно, Бриенну. Эх, а такая могла быть пара! Джон обнял друга на прощание и попросил его забрать с собою ещё и Призрака ? видно, у сценаристов совсем уже не хватило фантазии, куда можно бедного Призрака ещё пристроить. По сути Джон прогнал на фик за стену своего тотемного питомца, которого ему подарили, между прочим, не просто так ? а чтоб он варговался в него, и чтоб волк его охранял. Но, видно, Джон, не радостях, что он больше не Старк, решил и лютоволка своего сплавить подальше. Зачем он ему? У него теперь есть дракон. Честно, некрасивая какая-то сцена вышла. Призрака даже было жаль.

Вот такие вот впечатления. На самом деле, эта серия была для меня не такой тяжёлой, как прошлая, хотя Миссандею я очень и очень люблю. Я просто не ожидала особо ничего хорошего от этой серии. Как и от последующих. Были очень красивые сцены и интересные моменты. Тот же разговор Тириона и Вариса, например, был интересный и не примитивным, как большинство последних диалогов. В общем, как-то так?
Ещё вот подумалось, что с точки зрения простого жителя столицы я была бы за Серсею, наверное. Я бы сочла её мудрой правительницей - а что, никого на войну с зомбями она не посылала, в Гавани был мир и благоденствие. И, что самое ужасное - мне приходится признать, что для простых людей королевой она была не плохой. Поэтому Дэни, похоже, придётся ещё как-то народ от бунтов удерживать.
Что ж, осталось всего две серии. Посмотрим, чем же всё закончится
Последний раз редактировалось Izanami 07 май 2019, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 06 май 2019, 23:19

Himawari писал(а): А тут вот даже пишут, что Джон Дени даже и не любит... ну или не так, чтоб очень..
Да там как-то так показано, не поймёшь. На словах вроде и любит, но пытается им управлять, права на трон его не признаёт (хоть ему и не надо этого), и вообще, Эмилия и Кит в любовных сценах играют очень посредственно. Эмилия в одном из интервью говорила, что с Китом они друзья, и она дружит с Роуз (женой Кита), и ей не привычно играть с Китом в любовных сценах. Но ведь этого же ваша работа! Не знаю почему, но химии между ними нету, и это очень видно. Думала, что может появится - но нет :knou:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 06 май 2019, 23:20

Ariana писал(а): На фейсбуке сейчас обсуждают чашку с кофе на столе у Дэни C подписью "Starbucks is coming"
Да, я специально рассматривала эту сцену - таки да, стоит кофеек. Работа работой, а кофе по расписанию. 009*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 06 май 2019, 23:22

Himawari писал(а): "HBO потратили два года на шесть серий и оставили стакан из Starbucks в одной из сцен". Если это не фотошоп, то они переплюнули "Властелина колец" хотя бы в этом - куда там ВК с их машинками на горизонте.
Да))) Помню в ВК ещё яблоки были с наклейками 0101* Но НВО по моему с этим старбаксом переплюнули всех)))
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя