Социальные сети (ВК, ФБ и другие)

ищем друг друга в контакте, твиттере и др. сетях

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Izanami » 08 июн 2018, 14:16

deangelis писал(а): ой, вы тут все такие умные прям, точно знаете что правильно и что нет, и как осудить соцсети и людей которые в них сидят
Где вы в моих словах увидели осуждение? Просто констатация фактов.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение deangelis » 08 июн 2018, 16:03

Izanami писал(а):
deangelis писал(а): ой, вы тут все такие умные прям, точно знаете что правильно и что нет, и как осудить соцсети и людей которые в них сидят
Где вы в моих словах увидели осуждение? Просто констатация фактов.
слишком однобокая констатация. может и есть такие люди которые в соцсетях добавляются в друзья а в реале не здороваются, но с другой стороны есть люди которые счастливы увидеть друг друга с которым давно не виделись, а только в соцсетях списывались. и таких я думаю большинство

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lone Wolf » 09 июн 2018, 00:34

deangelis писал(а): тем более что обстоятельства жизни могут на самом деле быть такими что человек просто не может получить удовольствия от реальной жизни и для него виртуальность становится настоящим спасением от унылого и депрессивного существования.
Так всё идёт к тому, что как раз виртуальная жизнь потихоньку и приводит людей в унылое и депрессивное состояние.
deangelis писал(а): слишком однобокая констатация. может и есть такие люди которые в соцсетях добавляются в друзья а в реале не здороваются, но с другой стороны есть люди которые счастливы увидеть друг друга с которым давно не виделись, а только в соцсетях списывались. и таких я думаю большинство
Таких большинство? серьёзно? Тогда почему существует такая бешенная зависимость от лайков?

Люди далеко не просто заходят в соц.сети списаться/пообщаться. Да, такие конечно есть, как и такие, кто чисто по делу/интересам заходит. Но тут смысл весь даже не в том, каких больше, а каких меньше. Смысл в том, что МНОГИЕ люди заходят в соц.сети ради халявного/лёгкого признания, чтоб побаловать своё эго. А если не получают этого от кого-то (или в нужном количестве), начинаются депрессии и хэйт. Если бы большинству нужны были только средства связи и средства общение по интересам, такая вещь, как фейсбук выглядела бы сейчас совсем по-другому.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Genie » 10 июн 2018, 16:31

Так всё идёт к тому, что как раз виртуальная жизнь потихоньку и приводит людей в унылое и депрессивное состояние.
Согласна. Когда я на какое-то время вынужденно остаюсь без соцсетей, то морально чувствую себя намного лучше, чем с ними. Правда, через время начинает ломать.

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Sarsuela10 » 05 сен 2020, 22:35

Я спокойно отношусь ко всем соц. сетям. У меня есть аккаунты везде. Правда в друзья добавляю я чаще интересных мне людей, по этому лайкаю их фотки и тд. Ну ещё и по работе мой, и моих мелких мне приходиться вести страницы, добавляя фото. Зависимости от лайков не имею, мне все равно сколько людей оценили мои фото. Хотя по идеи должна бы. В общем плохой из меня рекламщик. Для меня сети это больше способ общения с людьми, которые далеко и нет возможности общения в живую. Как то так
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Аватара пользователя
Alizeia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:38

Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Alizeia » 23 дек 2020, 17:30

Я есть практически везде) только никогда не была в одноклассниках ( очень не нравится сайт, считаю его для людей постарше) и нет на Тик-токе ахаа тренд этого года, но мне там делать нечего. Вот моя страница в вк https://vk.com/id46866963, можете туда писать, добавляться, а там есть ссылки на мои другие страницы если нужно) Всегда рада общению)

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

ВКонтакте

Сообщение Jony » 05 фев 2021, 13:16

Всем привет!

На Украине "ВКонтакте" блокируют с 2017 года, но через VPN я мог заходить на сайт, а приложение и так работало. А на днях у меня все перестало работать. Вопрос к людям из России - у вас в России работает "ВКонтакте"? (сайт и приложение на телефоне)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

ВКонтакте

Сообщение Himawari » 05 фев 2021, 13:40

Jony, не могу точно сказать, но пару дней назад я общалась через вконтакт с Rina Mercury, вроде работало всё. :knou:

Lucciola, у тебя работает?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

ВКонтакте

Сообщение Jony » 05 фев 2021, 14:14

Himawari, а у тебе сейчас сайт открывается? Приложение на телефоне у тебя есть? Запускается?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

ВКонтакте

Сообщение Himawari » 05 фев 2021, 14:26

Jony, сайт открывается (через хром в телефоне), а приложения у меня нет.

Может надо обновления какие-то для приложения? Даже не знаю.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы в социальных сетях ^_^»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя