Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 17 июл 2017, 21:56

Ну вот и закончилась первая серия. Дальше мои мысли по этому поводу (внимание, спойлеры)
1. Арья крута. Но жестоко, очень жестоко :|
2. Джон как будто всю жизнь был королём. Выглядит намного убедительнее Роба, и даже Нэда. Эх, вот она, кровь дракона. Жаль, так мало показали его. Хотелось бы послушать его разговоры с Давосом, какие-то мысли по поводу правления, а так - он только Сансу на место поставил и всё, ждите следующую серию.
3. Санса, такое ощущение, что очень боится за брата. Ну, если быть честными, её знания о том, как плести интриги, Джону не помешают.
4. Серсея выжила из ума окончательно.
5. Что за катастрофа произошла на Драконьем Камне? Дейенерис пришла туда, как в парк прогуляться. Где охрана? Где хоть какое-то подобие населения, гарнизона, хотя бы слуг? Ядерный взрыв, не иначе :) Выглядело очень неправдоподобно. Особенно, как она ходила по берегу, а вся её охрана возле лодочки тусовалась. А вдруг сейчас какой-то коварный предатель высунется из какой-то норы и пристрелит королеву? Разве можно быть такими беспечными? Странная, короче, была сцена.
6. Почему Архимейстр похож на бомжа? Или у них там лимит на бомжей установлен - Воробейшество убили, нужен новый бомж?
А в целом серия крутая, но как всегда у начале - только завязка.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 24 июл 2017, 21:51

Не знаю, конечно, читает ли это кто-то, но в надежде что Lone Wolf когда-то зайдёт сюда и прочитает продолжаю писать впечатления от вышедших серий седьмого сезона. Итак, серия вторая
1. Совет у Дэни. Создалось впечатление, что Дэни катастрофически не хватает знаний о ведении войны в Западных Землях. И вообще - просто о ведении войны. Выглядит она растеряно, что делать - не знает, советники же больше вредят, чем помогают. Здравомыслием отличается один Тирион, но он один, а остальных - много, и умом они не блещут. Понравилась речь Оленны, про королеву Маргери, которую все любили, и где теперь она. Ты дракон, так и будь драконом - советует Оленна. Что ж, увидим, послушается её Дэни или нет.

что по сути - Дэни не доверяет Варису, и откровенно высказывает мысль о том, что в Вестеросе, вопреки его увещеваниям, ей никто не ждёт (что в принципе правда). Да и самой ей тут не нравится - голые холодные стены неуютного замка - это тебе не вечное лето в Миерине. Свои армии тратить на войны Вестероса она не будет, они будут охранять исключительно её, и выполнять её приказы. Верит и слушает Дэни только Тириона.

2. Совет у Джона. Ну, вот и настало золотое время Джона Сноу. Он нарасхват, три письма приходят фактически одновременно. Серсея зовёт к себе, Дэни зовёт к себе, ещё и Сэм отозвался из Цитадели. Джон принимает решение ехать к Дэни, не смотря, что все северяне против. Выбор Джона очень логичен. Тут и драконы, и драконье стекло, и мощная армия с флотом, ещё и старый друг Тирион, против выжившей из ума королевы - Ланистерши, по вине которой умер его "отец", брат, другой брат был покалечен, а сестра так до сих пор чистится в преступницах. Но этот выбор северным лордам не нравится. Не понятно, чего они вообще хотят. Ясно и понятно, что силами одного Севера Короля Ночи не одолеть. Но нет, сиди тут, на престоле, и жди, пока все умрут - такой выбор предлагает ему совет лордов, аргументируя это тем, что Таргариенам нельзя доверять. Но Джон уже решил, и нравится его решение кому-то или нет, его не особо волнует. Драконы, драконье стекло, дракономать - сбылась мечта детства Джона 009* Ну ладно, если серьёзно - его решение в данном случает абсолютно правильное. Санса в данной сцене не выглядела перечащей брату, наоборот, опять же, в её словах - страх потерять Джона и больше ничего. Ещё свежи потеря Нэда и Робба, и Санса ой как боится за брата, вот и всё, что я там увидела. А никакое не желание унизить его перед лордами, или отобрать у него северный престол (которым он не очень то и дорожит, как оказалось).

что по сути - Тирион и Санса склоняют своих королей поверить друг другу. Тирион очень завуалировано делает Джону рекламу перед Дэни, то же делает Санса для Тириона. Санса получает север в управление и Мизинца на хвост. Перед этим хорошо припугнутого Джоном.

3. Совет у Серсеи. Вот честно, Серсея нравится тем, что никогда не сидит, сложа руки. Узнав о всей мощи Дэни впору ей было сбежать в Кастерли Рок и там сидеть в осаде годами, но она подговаривает лордов, собирает армию, обещает лояльным лордам подарки, готовит противодраконью баллисту. Вот у кого нужно учиться Дэни.
4. Арья и Нимерия. Очень печальная сцена. Я чуть не заплакала. Жаль, что лютоволчица не пошла за своей хозяйкой. Но хорошо, что она жива. Вообще, Арья радует своей адекватностью. И видна в ней большая, просто огромная, тоска по дому. Она даже решается оставить месть, чтоб увидеть Джона. Всё таки любовь к семье побеждает ненависть к врагам, и Арья едет в Винтерфел. Жаль, что с Джоном они разминутся. Но зато увидятся с Сансой. Это будет эпохальная сцена, уже не могу дождаться.
5. Змеек не жалко вот совсем. Не могу простить им смерть ничем не провинившегося Тристана и бедной Мирцеллы. Хоть в Ланистер, но всего лишь ребёнок, которого они так подло убили.
6. Теон так и остался Вонючкой.
7. Миссандея и Серый Червь - вот где страсти кипят!!!Пятьдесят оттенков Серого Червы 055* 055* 055*
Ну что ж, раз флот Яры был разгромлен и до Дорна Змейки с Железяками не доплыли, можно предположить, что вторая часть флота Дэньки до Кастерли Рок всё же доберётся. Нельзя же оставлять драконью маму без побед и войск. Жаль, что часть войска так глупо страчена, но война есть война. Хорошо, что у Дэни хватило ума сидеть с драконами на Драконьем Камне и ждать у моря погоды, то есть приезда Джона Сноу. Кстати, очень интересный у неё был разговор с Мелисандрой. Дейенерис верит Красным Жрецам - довольно популярной в Эссосе религии - в отличии от того же Джона. И Мел своим долгом считает заставить её встретиться с Джоном. В сцене не совсем понятно, кого Мел считает "обещанным принцем", но Дэни свято верит, что её. Ну что ж, тем интереснее будет встреча этих двух "принцев". А ещё интереснее - обрадуется ли Джон встрече с Мел? Ждём третью серию :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 31 июл 2017, 20:54

Ну что ж, третья серия 7-го сезона. Сразу скажу, что это просто офигенная серия, которая смотрится на одном дыхании. Просто невозможно даже глаз отвести - настолько крутые диалоги, встречи, эмоции и всё то, за что мы любим Игру Престолов.
1. Встреча Джона и Тириона. Очень мило. Видна взаимная симпатия. Сразу припугнули Джоника драконами. Не сильно он, конечно, испугался, но немного так был удивлён. Давос великолепен. Обожаю его. Даже спросил Миссандею, с какого она острова.
2. Встреча Джона и Дэни или пленник на Драконьем Камне. Встретились наконец наши лёд и пламя. Эх и смеялась я с того момента, когда Джон её потролил - Миссандея пол часа перечисляла её титулы, а тут такой Джон - Джон Сноу, Король Севера. Очень приятно, царь 009* 009* 009* А то понимаешь сидит тут и понты кидает, великая королева 009* Разговор конечно получился напряжённым, Джон даже психанул под конец, добила его Дэни своим пафосом. Мне даже жаль его было чуть - один, в чужой стране, никто ему не верит, вокруг вражеские солдаты. Но молодец, очень достойно выглядел. А Дэни - противная самоуверенная стерва :| Правда думаю она ещё придёт в себя и успокоится немного после всех своих потерь. Она уже вроде как успокаиваться начала, молодец Тирион, хоть какая-то от него польза. Вообще, оба десницы, и Давос, и Тирион, показали себя на самом высоком уровне, умело сглаживая все психи своих молодых правителей.
И вот это под конец - "Блин, иди копай всё стекло, пока я не передумала..." Буду считать, что это Дэни успокоилась. Только с Джоном пока не понятно что - вроде как и гости, ванны - комнаты - кушанья и тд, а уехать нельзя, сидите тут, дорогие северяне, кораблик ваш тю-тю. Такой себе изящный плен. Эх, Дэни, Дэни, знала бы ты, кто к тебе приехал! Тебе самой перед ним нужно коленки преклонять.
Кстати, о потерях. И о пользе Тириона. Серсея переигрывает самоуверенную Дэни по всем фронтам. Дэни лишается сразу всех союзников! (Грейджои, Дорн, Харгарден). Дэни лишается всего флота! Бесполезные, то есть безупречные Дэни застревают в Кастерли Рок! Ахахах, какой великий стратег Тирион! Блин, говорили же тебе - давай блиц криг, и вперёд. Нет, мы возьмём город в осаду, мы такие, мы добрые, не то люди помрут. Ну вот, теперь не осталось ни одного союзника, теперь уже можно быть и злыми. Джейме молодец. Очень понравилась отсылка к битве с Робом Старком в Шепчущем Лесу. Джейме выигрывает у Дэни одно сражение за другим, а Робб выигрывал у самого Джейме. Действительно гениальный полководец был. И так печально закончил. Прекрасно ушла из жизни Оленна. Перед смертью и то отомстила. Раскрыла тайну смерти Джоффри и высказала его папочке всё, что думает про его сыночка. Не думаю, что Джейме был рад слышать, каким чудовищем был его сын.
3. Серсея и пропаганда. Как же мне понравился разговор Джейме и Эурона про народных героев. Когда он хвалился тем, что его любит народ, и что народ любит Серсею, и как Джейме "Этот же народ пару лет назад кидал дерьмо в Серсею." Так, к сожалению, до сих пор происходит.
4. Санса и Бран. Старки потихоньку возвращаются в Винтерфел. Санса удивительно поумнела. Бран какой-то примороженный. Айзек недоиграл в этой сцене. Сцена встречи Джона и Сансы была намного более красивой и эмоциональной. В любом случае Санса на севере очень эффектно и умно правит, всё же Джон не зря ей доверился. Мизинец на хвосте правда начинает меня напрягать, но я думаю, Санса и с ним расправится. Кстати, очень классно, что Тирион всё же упомянул в разговоре с Джоном тему своей женитьбы с Сансой. Он считает её не глупой, и Джон с ним в этом согласен. Как это мило! :x
Ещё пару слов об актёрах. Как же классно сыграли Кит и Эмилия. Вот прям сто процентов в образе. Даже то, как Джон сначала на неё смотрел, не то с восхищением, не то со страхом, и как она смотрела ему вслед, когда он уходил, когда она ему стекло разрешила копать. Супер сыграно было. Очень нравится игра Серсеи (Лены Хиди). Она так правдоподобно играет, что прям веришь в её реальность. Софи Тернер молодец (Санса), у неё много сцен таких неоднозначных, их сложно играть, ноу неё получается. А вот Айзек разочаровал немного, недотянул он по эмоциям, не было той химии, как при встрече Сансы с Джоном.
И ещё - почему нам не показывают Речные Земли? Они что, никого не интересуют? Кто там сейчас? Или Серсею не удивило, что в один прекрасный вечер сдохли все Фреи? Печально конечно, если это так.
Ну вот как-то так. Класнючая серия, вот класнючая! Все диалоги и монологи в тему, ничего не затянуто и не притянуто, всё просто супер! Ну вот как теперь дождаться следующего понедельника?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 01 авг 2017, 00:02

Привет Izanami!
Izanami писал(а): Сразу скажу, что это просто офигенная серия, которая смотрится на одном дыхании.
Даа! Это было очень круто, особенно диалоги Тириона/Дейнерис/Джона, и в конце Джейми/Оленны были нереально классно построены, а как сыграны!
Серсея, тоже! Король Ночи может быть страшен, но Сесея, и страшна, и коварна!
Izanami писал(а): А вот Айзек разочаровал немного, недотянул он по эмоциям, не было той химии, как при встрече Сансы с Джоном.
Ты имеешь ввиду Брана? Ну, у пацана в голове как будто весь сервер видеороликов ютуба, только в придачу с машиной времени, он видел начало, и наверное видел конец всего, не удивительно что он такой заплывший )) Наверно так и было задуманно в сценарии.
Izanami писал(а): Ну вот как теперь дождаться следующего понедельника?
Да, это проблема.. Я лично, чтоб снять играпрестольную ломку, смотрю разные видео, где обсуждают моменты и делают прогнозы, но это только немного помогает...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 01 авг 2017, 10:48

Lone Wolf писал(а): Привет Izanami!
Привет! Очень рада видеть тебя, Lone Wolf
Lone Wolf писал(а): Это было очень круто, особенно диалоги Тириона/Дейнерис/Джона
Да :x Я эти сцены уже раз десять пересмотрела! Как же всё таки круто сделано. Вся эта мимика, у Джона, у Дэни, взгляды, переглядывания Джона с Давосом, Дэни с Тирионом... Давос вообще красавчик, выкрутится из любой ситуации. И это растерянное лицо Джона в конце "Я что, Ваш пленник?" Как же всё таки круто сыграно, прям супер-супер! Дэни впервые столкнулась с человеком, достигшем больше, чем она, ещё и без имени, а только личными качествами.
А Джону видно нравится, когда девушки его в плен берут. Вот и Игрит когда-то, теперь Дэни. Точно влюбятся в друг друга 055*
Кстати, получается, Джон тут Дэньку переиграл. Ничего ей не обещал, колени преклонить отказался, а стекло всё-таки выпросил. Теперь бы с острова как-то слинять с тем стеклом. Может Тирион опять поможет?
И мне не понравилось, как они его прям заставляли колено преклонить. Ещё и Тирион туда же.
Lone Wolf писал(а): Серсея, тоже! Король Ночи может быть страшен, но Сесея, и страшна, и коварна!
Мне кажется, что она и КН победит 138* Вот реально сильнейший игрок. Не зря Санса ею восхищается.
Lone Wolf писал(а): Ну, у пацана в голове как будто весь сервер видеороликов ютуба
Ага, и порнуху тоже успевает посмотреть :| Мало того, что в спальне Сансы Теон присутствовал, так ещё и Бран через древонет подсматривал.
Lone Wolf писал(а): он видел начало, и наверное видел конец всего, не удивительно что он такой заплывший ))
Опасный человек, страшно с таким жить под одной крышей.
"Привет, Джон! Я так по тебе скучал! Такая хорошая погода была в ночь, когда тебя зарезали свои же братья Ночного Дозора. Такой классный ветерок дул.
О, Арья, и ты тут! Помнишь день, когда Бродяжка тебя пырнула раз 5 в брюхо, и ты потом еле еле дошла в театр через рынок? Так вот, там такие вкусные пирожки продавали на этом рынке. И у тебя в тот день, кстати, была классная прическа.
А ты, наверное, Сэм Тарли, верно? Приятно познакомиться. Я видел, как ты целыми днями чистишь ночные горшки." 309* 309* 309*
Даже боюсь представить, что он скажет Теону 309*
Lone Wolf писал(а): Я лично, чтоб снять играпрестольную ломку, смотрю разные видео, где обсуждают моменты и делают прогнозы, но это только немного помогает.
Точно ломка :)
А ещё есть куча очень классных клипов и песен по игре престолов. Люди такие классные песни пишут, прям поражаешься, какие классные слова, какая подборка кадров. Мне очень нравится про Джона - "Лучшая песня о Джоне Сноу". и "Песня о короле".

А вообще поражает сила и мощь Эурона. Не так всё просто у Дэни оказалось, и не так всё печально у Серсеи. Пока в войне Дэни - Джон - Серсея счёт 0-1-2 .
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 02 авг 2017, 02:00

Izanami писал(а): Даже боюсь представить, что он скажет Теону
Ахаха! 0101* Наверно скажет "я не могу ходить, но у тебя всё куда хуже...вонючка" :|
Izanami писал(а): А вообще поражает сила и мощь Эурона.

А вот меня не так и сильно поражает. Простой живучий и неосторожный отморозок. Он сильно живучий? Да. Но не настолько, как например Пёс. Оружием хорошо орудует? Да, но в ИП есть бойцы и получше. Он уничтожил флот Яры? Да, но это не был прямой техническо-тактический бой, он воспользовался тем, что на тот момент, как я понимаю, сторона Дейнерис не знала о его желаниях союза с Серсеей, плюс атака была ночью. Такое может пройти один раз. Умный ли Аурон в целом? Я думаю, не достаточно, чтоб в конце не получить нож в спину от Джейми или самой Серсеи.
Izanami писал(а): Не так всё просто у Дэни оказалось, и не так всё печально у Серсеи.
Ну, это даже к лучшему, так как теперь, между мочиловом с ходоками в конце сезона, возможно и случится момент, когда Джон сможет помочь Дейнерис.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 02 авг 2017, 08:19

Lone Wolf писал(а): Простой живучий и неосторожный отморозок
Ну, по книжке он ещё магией владел какой-то. Его считали очень опасным
Lone Wolf писал(а): Он уничтожил флот Яры? Да, но это не был прямой техническо-тактический бой, он воспользовался тем, что на тот момент, как я понимаю, сторона Дейнерис не знала о его желаниях союза с Серсеей, плюс атака была ночью.
Вот кстати по этому поводу у меня большие претензии с Тириону, ну и наверное к Варису. Он же мастер над шептунами, или как там эта должность называется, короче, разведка, СБУ, что-то типа того. Почему он не фига не делает? Где его пташки - они же ему всё время докладывали обо всём, а тут целый флот блин приплыл в Королевскую Гавань, не маленький флот, а Варис ни сном, ни духом. Почему, зная, что в тех водах плавает флот Эурона, решили отправить корабль с Ярой и Змейками в Дорн, не умнее ли было потопить этот флот драконами? На воде никакого населения Дэни бы не сожгла, там его просто нет. Потопила бы флот и всё. Так нет же, Тирион теряет всех союзников, разведка Вариса ничего не видит (ладно, будь там один Эурон, но целый флот, Lone Wolf !) Не зря Дэни устроила разбор полётов Варису, всё таки он ведёт какую-то мутноватую игру. И Мел тут со своим пророчеством про его скорую смерть. Варис так удивился и разозлился, будто бы думал, что он бессметрный :| Ещё вот такая мысль появилась - может у Дэни в совете шпион какой-то? Может тот же Варис опять играет на два фронта. Может Миссандея? Тирион то вряд ли, а больше таких близких советников у неё вроде нет.
Lone Wolf писал(а): Я думаю, не достаточно, чтоб в конце не получить нож в спину от Джейми или самой Серсеи.
Ну, Серсея же ему сказала, что он получит свой приз, когда закончится война. То есть никогда 009* Потому что по пророчеству она проиграет Дэни. Пророчество Серсея знает, на то, наверное, и рассчитывает.
Lone Wolf писал(а): Ну, это даже к лучшему, так как теперь, между мочиловом с ходоками в конце сезона, возможно и случится момент, когда Джон сможет помочь Дейнерис
Ну, пока Джон очень чётко обозначил свою позицию и не особо стремится участвовать в играх Серсеи и Дэни. Он может морально и поддержит Дэни, но войска вряд ли ей даст, потому что они ему саму нужны очень сильно. Он через себя переступил ради её драконов, пошёл, даже можно сказать, на унижение перед ней, чтоб добиться помощи в борьбе с ходоками. Не думаю, что его вообще каким-то боком волнует Серсея.Для разборок с Серсеей у него сесть Санса :| и Арья :| :|

Вот, кстати, сейчас очень так красиво вырисовывается ситуация вокруг этих трёх королей, и показано, в чём они проигрывают. а в чём выигрывают. И выигрывают команды, а не короли, вот что интересно. Серсея, с одним только Джейме и Квиберном обыграла Дэни со всеми её карликами, евнухами и бисексуалками. А потому что Джейме и Квиберн Серсее преданы и не пресмыкаются перед ней и не льстят. А делают свою работу. Тот же Джейме и перечить ей может при случае, ну и конечно она его любовница, это тоже играет свою роль. Квиберн знает, что кроме Серсеи он никому не нужен, вот и старается, и старается не плохо. А что у Дэни? Тирион хороший дипломат, но как военный стратег проявил себя слабо, Варис вообще не понятно, на кого работает (плюс Дэни его не верит!), Серый Червь исполнитель, инициативы там ноль, и вообще, Тирион так глупо использовал самую ударную силу Дэни, что я просто поражаюсь. Отправил брать замок чёрти куда, не проведя сначала разведку, не выяснив, что и как в том замке, не подумав о путях отхода. Дотракийцы это тоже всего лишь ударная сила, стратегов там нет. Миссандея вообще переводчица, которую зачем-то возвели в ранг советника. И они все пресмыкаются перед Дэни, ведь у неё драконы. Один Джон ей и перечил за всё время сериала. :)
А вот в команде Джона ситуация как раз и совсем не плоха. Очень умным шагом было отдать Север Сансе. По крайней мере о севере он теперь может не переживать :| У Джона в команде есть сир Давос, который иногда и не согласен с ним, но так как он поднялся "с дна", он намного лучше понимает истинные ценности, чем все остальные лорды. Я вообще считаю, что Джону с Сансой очень повезло. Это такой подстраховочный вариант на все случаи жизни у него. Ну остальные все в его команде скорее просто ударная сила, политик там одна Санса. Но её одной хватило бы справиться (или хотя бы попробовать справиться) с Серсеей. А вот у Дэни такой Сансы нет.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 02 авг 2017, 21:36

Izanami писал(а): Ну, пока Джон очень чётко обозначил свою позицию и не особо стремится участвовать в играх Серсеи и Дэни. Он может морально и поддержит Дэни, но войска вряд ли ей даст, потому что они ему саму нужны очень сильно.
А я думаю, что в скором времени Джон поможет Дэни, но не тем, что вступит со своей армией в войну против Серсеи. Мне кажется у Дэни произойдёт какое то ЧП, в котором Джон лично сможет помочь. А может просто сильно выручит каким-нибудь очень важным советом/информацией, хотя я больше склоняюсь именно к помощи в ЧП, это больше в духе Джона.
Izanami писал(а): Тирион хороший дипломат, но как военный стратег проявил себя слабо
Ага, и это немного странно.. Но если посмотреть глубже, ты уже сама сказала, Вариса пташки не о чём не доложили о флоте Аурона. К тому же, я не думаю что Тирион знал, что под утёсом Кастерли закончилось золото и он потерял свою ценность, иначе не считал бы утёс приоритетной целью.
Izanami писал(а): Я вообще считаю, что Джону с Сансой очень повезло
Да, мне тоже кажется она на данный момент идельно подходит для правления на севере.
Izanami писал(а): У Джона в команде есть сир Давос, который иногда и не согласен с ним, но так как он поднялся "с дна", он намного лучше понимает истинные ценности, чем все остальные лорды. Я вообще считаю, что Джону с Сансой очень повезло. Это такой подстраховочный вариант на все случаи жизни у него. Ну остальные все в его команде скорее просто ударная сила, политик там одна Санса. Но её одной хватило бы справиться (или хотя бы попробовать справиться) с Серсеей. А вот у Дэни такой Сансы нет.
Да, у Дэни кроме Тириона нету таких умных и подходящих ей персон в команде. Но у неё и нынешний приоритетный соперник (Серсея), и цель (Железный Трон), не такие масштабные как у Джона (Армия мёртвых и спасение мира).
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 03 авг 2017, 17:20

Lone Wolf писал(а): А я думаю, что в скором времени Джон поможет Дэни, но не тем, что вступит со своей армией в войну против Серсеи.
Ну, пока добрая и милая Дени разоружила и сопроводила дипломатическую северную миссию покушать и отдохнуть под конвоем :| И о помощи пока не просит, наоборот, пафос так и прёт.
Lone Wolf писал(а): Мне кажется у Дэни произойдёт какое то ЧП, в котором Джон лично сможет помочь.
Вот что-то мне подсказывает, что Дэни в него влюбится быстрее, чем он в неё. У неё мозг битвами с зомби не загружен, она вообще просто видит перед собою красивого мальчика и ещё не знает, что с ним делать. Вроде бы и заинтересовалась (даже у Тириона про кинжал в сердце выясняла), и вроде бы не нравится ей он, потому что на коленки перед королевой не грохнулся.
Lone Wolf писал(а): К тому же, я не думаю что Тирион знал, что под утёсом Кастерли закончилось золото и он потерял свою ценность, иначе не считал бы утёс приоритетной целью.
Вообще мне немного непонятно упорство, с которым Тирион хочет захватить замок своей собственной семьи. Ну не в ладах он с этой семьёй, но она же и не в замке, Серсеюшка наша. Значит, Гавань атаковать нельзя, люди погибнут, а Кастерли Рок не люди, они не погибнут? Или как он мыслит? Тем более что он очень внятно рассказал Червю, сколько и кого там должно быть. Червь знал, и готовился к серьёзной битве. С людьми же он бился, или собирался биться. Непонятна мне эта дипломатия Тириона.
И кстати ты заметил, как когда речь пошла о завоевании Гавани, Давос в упор ему сказал, что мы пару лет назад чуть не взяли вашу Гавань даже без драконов. 309*
Кстати, вот как ты думаешь, что гуманнее - сразу одним ударом, с драконами и прочими силами захватить Гавань или держать месяцами (или даже годами) в осаде? Мне кажется, что людям и так, и так будет хреново. Так бы умерли от огня, а иначе - умрут от голода. В любом случае Дэни возненавидят.
И где пташки Вариса, ау! Они не знают, где искать Эурона, а он толпы зевак на улицах Гавани собирает! У Вариса в Гавани что, ни одной пташки не осталось? Полезность Вариса у Дэни нулевая, если не отрицательная.
Ещё меня очень интересует судьба Зяблика (Робина Аррена). Чёт и Мизинец, и Ройс в Винтерфеле - один лорд-протектор, другой наставник, а это малое несчастье одно в Долине, что ли? 309* Управляет? 309*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 04 авг 2017, 22:16

Izanami писал(а): И о помощи пока не просит, наоборот, пафос так и прёт.
Ну, пока не просит, но в превью 4ой серии намекает что её дела плохи.
Izanami писал(а): Значит, Гавань атаковать нельзя, люди погибнут, а Кастерли Рок не люди, они не погибнут? Или как он мыслит?
Я думаю, он имел в виду что Гавань легко прямым ударом взять ТОЛЬКО с помощью драконов, их огня, но тогда останутся одни руины и погибнут тысячи гражданских. А Кастерли можно взять чисто армией Червя, не наводя таких огромных разрушений. Тем более имея потайной вход (hoe door :) ).
Izanami писал(а): Кстати, вот как ты думаешь, что гуманнее - сразу одним ударом, с драконами и прочими силами захватить Гавань или держать месяцами (или даже годами) в осаде? Мне кажется, что людям и так, и так будет хреново. Так бы умерли от огня, а иначе - умрут от голода. В любом случае Дэни возненавидят.

Я думаю, на данный момент, и тот, и тот план плох. Нужно всё обдумать, не спеша.. Я бы на данный момент в приоритет поставил отдельное уничтожение флота Эурона.
Izanami писал(а): И где пташки Вариса, ау! Они не знают, где искать Эурона, а он толпы зевак на улицах Гавани собирает! У Вариса в Гавани что, ни одной пташки не осталось? Полезность Вариса у Дэни нулевая, если не отрицательная.

Ты права, пока что он свои функции явно не выполняет. Или нам просто не показывают чего то. Но, именно поэтому нельзя спешить, слишком мало инфы.
Izanami писал(а): Ещё меня очень интересует судьба Зяблика (Робина Аррена). Чёт и Мизинец, и Ройс в Винтерфеле - один лорд-протектор, другой наставник, а это малое несчастье одно в Долине, что ли? Управляет?
Ну, там же в Долине вроде спокойно. Хотя интересно, что будет после того когда Старки раскусят Мизинца.

Кстате, что ты думаешь на счёт того большого арбалета в Гавани? Он мне не даёт спокойствия, я буду очень разочарован если Дэни из-за него потеряет дракона, темболее если ещё и до битвы с ходоками..
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей