Тесты и загадки :)

игры со словами, игры-цепочки, загадки и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Тесты и загадки :)

Сообщение Himawari » 11 апр 2016, 15:40

Pupy, ну надо же)) у меня была мысль, что может это Патти, но потом подумала, может мальчик какой, волос маловато)))
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Тесты и загадки :)

Сообщение Genie » 09 июн 2017, 20:25

А вот еще задачка от меня. Единого правильного ответа в ней нет, тут принимаются варианты решения.

Итак, представьте, что вы кто-то вроде оборотня - можете превращаться в кота. Но поскольку мозг кота мельче человеческого, то некоторые человеческие умственные функции в кошачьем облике у вас не работают.
Вы можете: помнить, кто вы на самом деле; помнить названия, характеристики и функции окружающих предметов; помнить свои намерения; принимать ситуативные решения.
Вы не можете: читать, считать, а также просто воспринимать написанные буквы и цифры - для вас-кота это просто какие-то непонятные значки.

Задание.
Вам надо в облике кота подняться на четвертый этаж пятиэтажки. Лифта в доме нет. Вы в этом доме впервые, какие двери квартир на четвертом этаже, не знаете. У вас есть возможность заранее продумать и запомнить, как вы будете выполнять это действие после превращения. Итак, каким способом, без чтения и счета, вы подниметесь на нужный этаж?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Тесты и загадки :)

Сообщение Anuta » 12 июн 2017, 19:11

- Подняться до конца, а потом спуститься на тот этаж, где есть квартиры после последнего.
- Залезть в окно с дерева, заранее запомнив, на уровне какой ветки нужный этаж.
Снаружи на дом посмотреть можно, прежде, чем в кота превращаться?

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Тесты и загадки :)

Сообщение Genie » 14 июн 2017, 19:21

- Залезть в окно с дерева, заранее запомнив, на уровне какой ветки нужный этаж.
Ахахах, это самый прикольный вариант, наверное 009*
Мда, я придумала более сложный способ. Сосчитать заранее, сколько лестничных пролетов до нужного мне этажа. Потом придумать слово с таким же количеством букв, и чтоб все буквы были разные. Потом, в кошачьем обличье, поднимаясь по ступенькам, на каждом пролете мысленно перечислять предметы на соответствующую букву задуманного слова. На каждой площадке буква меняется. Слово закончилось - я там, где надо.
Плюс этого способа, что им можно подняться на любой этаж. :)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Тесты и загадки :)

Сообщение Ariana » 16 июн 2017, 19:39

А нельзя, взять предмет какой-то, ведро например и оставить его на нужном этаже. Или цветочек там нарисовать на стене :)

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Тесты и загадки :)

Сообщение Genie » 19 июн 2017, 18:01

Ariana писал(а): А нельзя, взять предмет какой-то, ведро например и оставить его на нужном этаже. Или цветочек там нарисовать на стене :)
Ну, технически, конечно, можно. Но по условиям задачи - нельзя. Там четко сказано, что на этаж нужно подняться уже будучи котом. А если подниматься для того, чтобы оставить примету, то какой уж потом смысл подниматься второй раз?

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Тесты и загадки :)

Сообщение Genie » 12 июл 2017, 19:06

Вот еще одна загадка, родившаяся у меня на работе. Простенькая.

В каком случае 346 и 364 - это одно и то же?

Ответить

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей