Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Aime » 01 фев 2017, 23:53

Shadow писал(а): Начала пересматривать сериал, так что буду находить что-то новенькое.
Итак, 13-я серия. Альберт говорит, что если Кенди будет грустно, то пусть она напишет записку, положит в бутылку и он ей поможет.
Так вот что покоробило - Альберт говорит, что он "одинок и у него нет дома" и Кенди радуется, что нашла родственную душу - она одинока и у нее нет дома. А ведь у Альберта были и родные какие никакие и дом и не один!
Альберт бродяжничал, так что по-своему он был прав.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
CandyAndry
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение CandyAndry » 26 май 2017, 04:59

Я по оригиналу автора (фантазии тои анимейшен не беру в расчёт):
Его не оказалось на работе в то воскресенье, когда она там его искала, что это, ошибка или обман? В русском переводе манги я не нашла, чтоб он себя консультантом по животным назвал, будто она сама подумала.

Аватара пользователя
CandyAndry
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение CandyAndry » 26 май 2017, 05:18

Shadow писал(а):
Альберт говорит, что он "одинок и у него нет дома" и Кенди радуется, что нашла родственную душу - она одинока и у нее нет дома. А ведь у Альберта были и родные какие никакие и дом и не один!
Это фантазии тои анимейшен (режиссёр Террифан и Альбертофоб, поэтому всё с ног на голову перевёрнуто), в оригинале они по очереди обмениваются репликами, она говорит про свою жизнь, он отвечает, она говорит говорит про "у меня нет дома...", он отвечает, что этот дом пустует долгое время, она его обрывает, закидывает восклицаниями на тему единомышленников, он не успевает слова вставить... и "Вы тоже довольны, не имея ничего" - восхищается, что нашла родственную душу, а потом и жить к нему просилась, чтоб избежать Мексики, уже абсолютно ему доверяла, без задних мыслей, он аж растерялся, спрашивая у животных, что мы ответим Кенди, и тут его как бродягу выгнал вооружённый охранник, выстрелом сбив очки (благо, не убил мистера Уильяма).

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение leno4ek » 24 июн 2017, 12:28

Мне тоже не очень нравится тот факт, что проживая вместе с Кенди, он портил ее репутацию таким образом, и из-за этого в манге ее даже выгнали из больниц и не брали на работу, даже если никто из них не подразумевал ничего плохого.
На счет Нила, я была рада, что его хоть кто-то проучил наконец-то, сделал ли это Альберт из-за помощи Кенди или из-за любви к животным, которые бы мучились, выпив то, что подсыпал им Нил.
Когда к нему вернулась память, то он конечно сразу связался с Джорджем и семьей, дав о себе знать, ну а дела обсуждал в барах, в таких местах, куда не ходит Кенди и их общие знакомые. Машина ему тоже скорее всего была нужна по работе, чтобы самому ездить куда надо, по манге он вообще купил такую развалюху, которая сломалась, когда он спасал Кенди от Нила.
И опять же по манге, Альберт ушел только тогда ,когда о нем в доме поползли слухи и хозяйка поставила Кенди ультиматум, чтобы либо Альберт уехал, либо они оба. И он оставил ей и письмо и деньги, а не просто исчез. И все равно бы он объявился скоро, после представления его в роли мистера Уильяма, а это было не за горами.

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение PonyHill » 01 мар 2019, 15:33

Pupy писал(а):
Shadow писал(а): Кстати при попытке просмотреть 115-ю серию заметила интересную вещь.
Воспоминания Альберта из 115-й.
"- А потом ты влюбилась в Терри, - напомнил блондин в костюме наездника, сидящий рядом на берегу.
- Терри... - эхом повторила Кенди, посерьезнев.
- Я знал, что Терри будет ревновать тебя ко мне, - спокойно говорил мистер Альберт. - Тогда я и решил уехать в Африку. И занялся изучением зоологии."

Значит, Терри оказыватся ревновал бы к Альберту и ему даже пришлось уехать. Но! 112-я серия, Альберт ВСЕ вспомнил (кто он, кто терри и все такое) и ЖИВЕТ с Кенди и, встретив Терри, отправляет его куда подальше. То есть раньше он сам ушел, чтобы "Терри не ревновал", а теперь прочно обосновался рядом с Кенди..

И очень интеренсо поведение самого Терри - то есть в Колледже, в 15 лет он ревновал бы Кенди к по сути совсем взрослому мужчине, при том, что Кенди жила в комнате с Патти и видела Альберта ну очень нечасто, а когда, извините, Кенди с Альбертом в одной квартире стали жить, то Терри говорит "будь это кто другой, я бы не допустил, но раз альберт, то ок."
Альберт не отправлял Терри куда подальше. Напротив, когда Терри сказал, что искал Кенди, но не смог найти, Альберт сразу же показал ему Кенди. Он как раз сделал все, что мог, чтобы они были вместе. И позволяет себе всякие там осторожные признания Кенди только тогда, когда Кенди не раз говорит ему: "мы расстались с Терри". Откуда ж ему было знать, что он встретит в баре в Чикаго пьяного друга.

Насчет вранья по поводу машины и зоологического института, когда к Альберту вернулась память (зачем-то он ждал официального представления - зачем?) и спрятанных газет в манге - согласна совершенно. За газеты ему и самому потом очень стыдно, о чем он и сказал Кенди. И извинился. И, разыскав Терри, дал возможность им с Кенди встретиться.

Уход Альберта "в туман" в аниме действительно выглядит совсем некрасиво. Правда, в аниме Кенди так и не прочитала до конца его записку, дабы разобраться что к чему. В манге эту записку можно прочитать целиком и там четко написано в конце: "мы увидимся". В манге уход Альберта ясно мотивирован тем, что его встречи с деловыми партнерами народонаселение толкует превратно и хозяйка квартиры гонит прочь или их вместе с Кенди, или его. На тот момент он видит только выход уйти самому и ненадолго расстаться с Кенди.
ну так в чем бы была проблема для Альберта найти новое жилье? купить домик мечты на берегу озера на окраине Чикаго для Кенди или признаться кто он и забрать ее, как свою приемную дочь в особняк?
Думаете, Альберт бы встречался в трущебах Чикаго с деловыми партнерами? Это был Джордж и телохранители. В манге он не ходит по барам.
Альберт скрыл, что к нему вернулась память и так и не смог уйти,он не мог распрощаться с Кенди и теплой атмосферой, в которой они жили, потому, что на самом деле у него никогда не было семьи. Он был счастлив с ней, они прекрасно ладили. И он не мог сказать кто он, так как знал, что она больше не будет относиться к нему, как к ровному ей, как к близкому другу.
Мне интересно, что думал Джордж о своем боссе, когда он больше полгода возвращался к Кенди, вместо того, чтобы идти домой, захотел подержаный автомобиль, переодевался в обычную одежду, когда к ней возвращался. Он там не крутил у виска? 157* Вроде Джордж умный мужчина, как он мог позволить такую ситуацию, что Альберт живет со своей приемной дочерью и компрометирует ее. Как вообще Альберту, то есть Уильяму А. Эндри позволили больше полгода жить непонятно где и Элрой ничего не знала? Короче, Мизуки что-то не продумала до конца этот момент.
В манге я вижу причину его ухода в том,что он понял, что зашел слишком далеко. Ему стало стыдно, что Кенди ему слепо верит, и готова уйти с ним, а он ее обманывает ( в записке он указывает - спасибо за твое доверие). Он не может после возвращения памяти предстать бродягой Альбертом, так как это очередная ложь и не хочет быть Уильямом Эндри, ее приемным отцом. У него свои диилеммы.

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение leno4ek » 01 мар 2019, 15:56

PonyHill писал(а): Мне интересно, что думал Джордж о своем боссе, когда он больше полгода возвращался к Кенди, вместо того, чтобы идти домой, захотел подержаный автомобиль, переодевался в обычную одежду, когда к ней возвращался. Он там не крутил у виска? 157*
009* :x никогда об этом не задумывалась раньше, но вопрос хороший)))
Подумал, что боссу крышу от любви снесло 138* .
А если серьезно, то Джордж в манге очень неглупый человек, думаю он все правильно понял) Что у Альберта очень долгое время не было рядом родственной души, и что раз он дела продолжает вести, то пусть всё остаётся пока как есть.

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение PonyHill » 01 мар 2019, 21:40

leno4ek писал(а):
PonyHill писал(а): Мне интересно, что думал Джордж о своем боссе, когда он больше полгода возвращался к Кенди, вместо того, чтобы идти домой, захотел подержаный автомобиль, переодевался в обычную одежду, когда к ней возвращался. Он там не крутил у виска? 157*
009* :x никогда об этом не задумывалась раньше, но вопрос хороший)))
Подумал, что боссу крышу от любви снесло 138* .
А если серьезно, то Джордж в манге очень неглупый человек, думаю он все правильно понял) Что у Альберта очень долгое время не было рядом родственной души, и что раз он дела продолжает вести, то пусть всё остаётся пока как есть.
конечно, что он правильно все понял, поэтому он ослушался Уильяма первый раз в жизни и направил Кенди к нему в Лейквуд.
Да и он уже был должен привыкнуть к его неожиданным решениям. После внезапного удочерения Кенди и ее похищения из Мексики его уже , наверное, трудно было удивить 009*

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Nynaeve » 02 мар 2019, 19:37

Позабавило. Особенно потому, что недавно прочитала фанфик прямо на эту тему. Там как раз повествование идет от лица Джорджа после того, как объявился Альберт. У виска он, конечно, не крутит, но все описанные выше мысли ему в голову лезут. Альберт объясняет Джорджу, что остается с Кенди потому, что хочет поддержать ее, потому что она расстроена из-за потери любимого человека. Но в тоже время видит влюбленные глаза Альберта и понимает, что это он не может оторваться от ее присутствия, и именно он нуждается в ней. Джордж задается вопросом ? какова природа их отношений и считает, что неразумно ему оставаться вместе с ней. Также размышляет, что Альберт мог бы привести Кенди в особняк, как законный опекун, но понимает, что он не собирается этого делать, и вообще сообщать, кто он на самом деле. Джордж видит, что своим домом Альберт как раз считает квартиру, где живет с Кенди.
Но Джордж знает свое место, что он не должен оспаривать решение хозяина, даже если думает, что это глупо. И в целом, Джордж и Элрой соглашаются на условия Альберта, потому что считают, что если будут протестовать против его намерений, он может уйти и не вернуться.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Aime » 02 мар 2019, 23:24

PonyHill писал(а):
leno4ek писал(а):
PonyHill писал(а): Мне интересно, что думал Джордж о своем боссе, когда он больше полгода возвращался к Кенди, вместо того, чтобы идти домой, захотел подержаный автомобиль, переодевался в обычную одежду, когда к ней возвращался. Он там не крутил у виска? 157*
009* :x никогда об этом не задумывалась раньше, но вопрос хороший)))
Подумал, что боссу крышу от любви снесло 138* .
А если серьезно, то Джордж в манге очень неглупый человек, думаю он все правильно понял) Что у Альберта очень долгое время не было рядом родственной души, и что раз он дела продолжает вести, то пусть всё остаётся пока как есть.
конечно, что он правильно все понял, поэтому он ослушался Уильяма первый раз в жизни и направил Кенди к нему в Лейквуд.
Да и он уже был должен привыкнуть к его неожиданным решениям. После внезапного удочерения Кенди и ее похищения из Мексики его уже , наверное, трудно было удивить 009*
Джордж относится к Кенди очень уважительно, это видно из его сопровождения в Англию. Он знает свое место, прислуживать тем на кого он работает. К Кенди он относится, как юная мисс. В аниме, когда Альберт ждет в кресле ее появления, вы думаете Джордж об этом не знал? Я думаю он знал и привез Кенди туда к нему. Возможно, Альберт решил еще немного остаться рядом с ней, т.к. не только ему, как и ей нужна была его забота. И скорее всего он оттягивал время для вступления в свои права как наследника.
Кроме того, что он скрывал от нее свою личность, больше ничего плохого в его поступках не вижу.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение PonyHill » 03 мар 2019, 21:54

Джордж относится к Кенди очень уважительно, это видно из его сопровождения в Англию. Он знает свое место, прислуживать тем на кого он работает. К Кенди он относится, как юная мисс. В аниме, когда Альберт ждет в кресле ее появления, вы думаете Джордж об этом не знал? Я думаю он знал и привез Кенди туда к нему. Возможно, Альберт решил еще немного остаться рядом с ней, т.к. не только ему, как и ей нужна была его забота. И скорее всего он оттягивал время для вступления в свои права как наследника.
Кроме того, что он скрывал от нее свою личность, больше ничего плохого в его поступках не вижу.
Джордж не прислуга, в аниме он наставник и сопровождающий Альберта. Он как отец для него. Но да, все, даже Элрой подчиняются главе клана.
В романе дана информация, что после появления молодого человека, а не старого дядюшки, появился человек из семьи, который тоже претендовал на место главы клана и улаживали эти проблемы, поэтому он не сразу был представлен.
Приказ был не открывать его личность до представления, и Джордж нарушил этот приказ. В манге он вообще инструктирует Кенди, как пробраться через сад, чтобы не быть замеченой (а на вилле был только Альберт, он распустил слуг и находился там в одиночестве). Потому, что Альберт не собирался ей открываться до представления. У него был шок после ее появления, он еще долго не отвечал, приходил в чувства.
В аниме Джордж был удивлен новостью о ее помолвке с Нилом и что это приказ Уильяма, поэтому он принял решение открыть личность дядюшки. Но там Альберт после разговора с Джорджем согласился ее принять сам. Сцена открытия его личности очень спокойна. И вообще слова Альберта, что он не сердится на Кенди и Стира вгоняют меня в ступор. Или перевод такой, или сценаристы вообще не парились сюжетом и психологическим портретом героев.
Но и в аниме и манге Джордж это сделал потому,что знал о чувствах Альберта. И если бы Кенди была помолвлена с Нилом, а потом Альберт был представлен, как дядюшка и Кенди бы это узнала наравне со всеми, то это бы конец их отношений в любом аспекте, даже дружественном и опекунском.

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей