Животные

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

У вас много любимых животных?

Да, мне почти все виды животных нравятся
22
39%
Есть несколько любимых видов
31
55%
Только один любимый вид
1
2%
Вообще не люблю животных
2
4%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Животные

Сообщение Lucciola » 12 июл 2016, 19:53

Сашин Гарфилд.
Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Животные

Сообщение Lucciola » 27 ноя 2016, 19:47

Люка.
Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Животные

Сообщение Lucciola » 05 дек 2016, 14:35

Люка в пледике.
Изображение
Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Животные

Сообщение deangelis » 17 фев 2017, 17:35

есть ли тут кто-то кто понимает в ветеринарии???
у меня была кошка британка короткошерстая 1,5 года, решили сделать стерилизацию ( в интернете прочитали что это очень простая и легкая операция) и мы даже не волновались. отнесли в частную клинику, там ей сделали эту чертовую стерилизацию, и с кошкой что-то случилось... она долго после операции спала, потом когда отошла стала очень вялой, отказалась от еды совсем... вобщем стало ясно что с кошкой что-то не то и что она больна, хотя врач нас успакаивал что все будет нормально... но кошке становилось хуже и хуже...короче говоря на 10 день после той проклятой операциии наша любимица умерла.. мы все в шоке.
у кого-то может есть какие-то соображения по такой ситуации.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Животные

Сообщение Izanami » 18 фев 2017, 01:50

deangelis писал(а): у кого-то может есть какие-то соображения по такой ситуации
Привет. Я не ветеринар, но у меня было много кошек и котов в своей жизни, и, скорее всего, кошке при операции занесли инфекцию или что-то жизненно важное зацепили (но это только моё мнение). Вообще странно, что вас заверили в том, что это простая и лёгкая операция. Да, она частая и распространённая, но кошки очень по разному её переносят. Знаю случаи, когда кошки очень долго отходили от операции, появлялась кровь в кале, и всякие такие вещи, как отказ от еды и воды. Но, правда, со смертельным исходом не сталкивалась ни разу
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Животные

Сообщение deangelis » 19 фев 2017, 21:50

Izanami писал(а):
deangelis писал(а): у кого-то может есть какие-то соображения по такой ситуации
Привет. Я не ветеринар, но у меня было много кошек и котов в своей жизни, и, скорее всего, кошке при операции занесли инфекцию или что-то жизненно важное зацепили (но это только моё мнение). Вообще странно, что вас заверили в том, что это простая и лёгкая операция. Да, она частая и распространённая, но кошки очень по разному её переносят. Знаю случаи, когда кошки очень долго отходили от операции, появлялась кровь в кале, и всякие такие вещи, как отказ от еды и воды. Но, правда, со смертельным исходом не сталкивалась ни разу
у кошки был стоматит плюс она была без прививок, но врач нас заверил что можно оперировать и что все будет нормально. и когда после операции мы поняли что с кошкой что-то не то то и понесли к нему, то он опять сказал что все будет нормально, а лечение его было бесполезное, ставил какие-то капельницы на полчаса, сделал какие-то уколы и все забирайте, все будет нормально и деньги себе в карман. даже никаких документов и описания лечения нам не предоставлял. надо было сразу кошку нести в другую клинику может бы ее еще удалось спасти

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Животные

Сообщение Sestoles » 20 фев 2017, 00:08

deangelis, соболезную с потерей кошки... да, надо было ее в другую клинику везти, может и удалось бы спасти. У нас пса тоже чуть не угробил некомпетентный врач, который ставил капельницы на полчаса. У пса был энтерит. Благо, что забеспокоились из-за такой малой дозы и повезли в клинику в другой город. В итоге, наш Атос жив-здоров.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Животные

Сообщение Lucciola » 01 апр 2017, 13:51

Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Животные

Сообщение Lucciola » 11 апр 2017, 11:58

Люшка-норушка.
Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Животные

Сообщение Sestoles » 13 апр 2017, 19:29

Сегодня папа фоткал Атоса - я, разбирая фото, наткнулась на такой кадр)))) 0101*
Изображение
Есть и вполне "адекватные" фото)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей