Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 19 окт 2016, 18:45

Мы еще много стали есть на ночь. Ребенка в 9 уложим и вкусняшки лопаем с мужем. Надо завязывать с этим делом конечно 022*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 05 ноя 2016, 21:04

Ariana писал(а): Ох, я что-то расслабилась и набрала 5 кг за два месяца, вместо того, чтобы сбросить 3 лишних 022*
Надо взять себя в руки и начать заниматься. Так сложно с бегающим ребенком самой бегать 157*
Это шутка, надеюсь, что сложно бегать с бегающим ребенком?! :x Как раз можно бегать за ребенком, это тоже сброс лишних калорий. + Если есть качалки, которые вверх-вниз катают ребенка, можно с ним на пару делать "приседы", прокачивается попа и ноги (на себе испробовано). А вот не кушать много калорийного на ночь, это уже да проблематично, надо себя перенастраивать.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 07 ноя 2016, 18:42

Aime писал(а): Это шутка, надеюсь, что сложно бегать с бегающим ребенком?! :x Как раз можно бегать за ребенком, это тоже сброс лишних калорий. + Если есть качалки, которые вверх-вниз катают ребенка, можно с ним на пару делать "приседы", прокачивается попа и ноги (на себе испробовано). А вот не кушать много калорийного на ночь, это уже да проблематично, надо себя перенастраивать.
Да нет, к сожалению, не шутка. Мне чтобы сбросить вес, надо направленно бегать километров по 5 в день, а за ребенком все как-то беспорядочно. Она же пробежит метр, сядет, потом в другую сторону. Вокруг только если бегать мне :) Приседы делаю с ребенком в руках или на плечах. Но ей быстро надоедает. В общем, нагрузки не чувствую и вес не сбрасывается :(

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 10 ноя 2016, 00:19

Слышали о таком методе - табата?
Табата (или протокол Табата) - это один из самых эффективных способов интервальной тренировки.
Классическая Табата ( также встречается название "Протокол Табата") ? это тренировка с несколькими интервалами по 20 и 10 секунд. Сначала 20 секунд максимально интенсивной работы и 10 секунд отдыха, такие циклы повторяются 8 раз подряд и составляют в общей сумме 4 минуты.
ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ТАБАТЫ
тренировка сердца, ускоренное сжигание подкожного жира
она занимает всего 4 минуты и поэтому намного легче заставить себя сделать 1 круг Табаты, чем часовую тренировку или пробежку
она очень сильно ускоряет метаболизм (обмен веществ), активизирует в организме процессы сжигания жира и всего лишнего
этот эффект длится в течении 48 часов после тренировки
то есть вы занимаетесь всего 4 минуты, потом беретесь за свои обычные дела, а процесс похудания идет полным ходом ( в то время, как при беге или езде на велосипеде вы сжигаете жир, только пока крутите педали или бежите, но как только вы останавливаетесь, то останавливается и процесс сжигания жиров)
от Табаты вы не только худеете, но и становитесь намного выносливее, быстрее и координированее
это отличная тренировка для сердца и дыхательной системы, особенно, если использовать ее с умом и без фанатизма:)
С ребенком это можно делать, моя даже присоединяется и бегает рядом, иногда и сверху садится - это дополнительная нагрузка. Есть специальная музыка в интернете для табата, там по ритму определяешь когда надо делать кардио-упражнения, а когда силовые. Всего в одном круге за 4 мин 8 раз смена упражнения.
При желании можно поискать в инете побольше информации об этом методе. Скажу что это намного эффективнее, чем простая пробежка. Я после одного круга вся мокрая + ребенку весело, когда я делаю упражнения.

Главный фактор- еда! Да, это и мне не просто, если и ем на ночь, стараюсь что-то не калорийное. Давайте делиться кто чем питается + занимается, будем друг друга стимулировать. ;)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Клуб худеющих

Сообщение Lucciola » 10 ноя 2016, 14:14

Я за обедом капусту ем. Мама заставляет меня есть капусту, узнала, что она способствует похуданию. Но в принципе капуста хороша, мне нравится.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 12 ноя 2016, 03:19

Aime, о методе не слышала, очень интересно. Обязательно почитаю и попробую! Это здорово, что такие короткие интервалы, а то от моей не отвернешься на долго. Успеет такого наворотить 309* А сколько твоей дочке сейчас? Моя любит в лошадку играть с мамой 009*
Еда! Это проблема. Я вот броколли купила сегодня, завтра буду запекать с сыром :) А вообще мы вредностью много питаемся. Стейки, шашлыки на гриле, мясо в духовке. Супы и каши пытаюсь готовить, но как-то без интузиазма их едят все :(

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 13 ноя 2016, 00:27

Попробуй, по крайней мере по полчаса в день и 2х разов в неделю достаточно, чтоб вес не набирался. Потом, конечно, надо регулировать питание. Я тоже стараюсь вечером кушать не сильно калорийное. Вообще в идеале хорошо перейти на питание по системе Миримановой. Когда я его соблюдала и немного спортом занималась, у меня за полгода 10 кг ушло. У Миримановой не сложно тем, что там по часам надо кушать. До обеда можно все, а потом определенные ограничения.
Lucciola, да, капуста обладает очищающими и сбавляющими вес свойствами. Кстати капусту можно в разном виде употреблять. Лучше всего сырая и квашенная. Много читала об еде корейцев, они ж кимчхи любят (которое я кстати тоже люблю и сама дома готовлю), оно улучшает пищеварение и способствует рассасыванию жировых отложений, корейцы считают это блюдо диетическим.
Моей уже около 3-х лет. Три в январе будет. Очень подвижная, и если я делаю зарядку, она тоже присоединяется и бегает. Тоже любит залазить сверху и играть в лошадку.
В духовке еда считается полезной, если не сильно зажарена.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 13 ноя 2016, 00:31

Система питания по Миримановой.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 13 ноя 2016, 01:38

Какая интересная система питания. Особенно красное сухое вино порадовало 009*
Вот только с чем мясо готовить, если не с макаронами, картошкой или бобвыми...
Гречка и капуста остается?

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Клуб худеющих

Сообщение Lucciola » 13 ноя 2016, 21:36

Гречку одной моей знакомой в больнице прописали как диету. Вообще медь содержит, тонус придаёт и при этом не разъешься с неё.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя