Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Ноно » 07 май 2015, 12:07

Читаю книгу Анны-Лены Лаурен "У них что-то с головой, у этих русских", про то как она увидела Россию и русский менталитет. Кажется я вижу всё также.
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 11 май 2015, 17:30

Ноно, я слышала об этой книге пару лет назад, но у меня и в мыслях не было ее читать, а тут, после твоего комментария, заинтересовалась. Читаю.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Lone Wolf » 18 май 2015, 19:00

Ноно, Afina, интересно, о чём эта книга? Вкратце можете рассказать?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 19 май 2015, 22:30

Lone Wolf, вот аннотация, по-моему она вполне исчерпывающая
Всегда интересно узнать, что про тебя думают другие. Журналистка финского радио Анна-Лена Лаурен, много лет проработавшая в Москве и Петербурге и прекрасно владеющая русским языком, решила поделиться с соотечественниками своими многочисленными впечатлениями от российской жизни. От проницательного глаза автора не ускользнули ни сердитые кассирши в универсамах, ни георгиевские ленточки на антеннах машин, ни трепетное отношение ко дню Победы, ни любимые рецепты русской кухни. То, что нам кажется привычным, наблюдательную писательницу порой изумляет, порой раздражает, а порой трогает и умиляет. Из ее живых и метких зарисовок исподволь складывается узнаваемый портрет современной России, написанный с мягким юмором, большой симпатией и тем пониманием, какое дает только любовь. Потому что, по собственному признанию Анна-Лена Лаурен, лет десять назад она безумно влюбилась в Россию и с тех пор не может не возвращаться сюда опять и опять. А теперь и ее книга, снискавшая широкое читательское признание в Европе, возвращается туда, где фактически родилась.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Ноно » 09 июн 2015, 18:30

Дочитала. За очень многие вещи стыдно. :oops:
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Я сейчас читаю...

Сообщение Genie » 07 сен 2015, 11:10

А я взялась за классику фантастики.
Рэй Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 08 сен 2015, 23:13

"Вино из одуванчиков", тоже Брэдбери :)
Когда-то пыталась читать с ноута, было довольно неудобно и чтение застопорилось, сейчас скинула на телефон.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Я сейчас читаю...

Сообщение Sestoles » 09 сен 2015, 20:31

А я читаю "Здравствуйте, я ваша ведьма"))) Автор - Татьяна Андрианова. Ох и смешная книга))) 009*
アンソニーが大好きです
Изображение

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 23 сен 2015, 23:17

Дочитываю книгу Джозефины Тэй "Дочь времени". Совершенно потрясающая книга!!! Помимо основного сюжета, попутно показано как создаются удобные для кого-то "легенды". Да уж, правдив афоризм "историю пишут победители".
Перед этой книгой прочитала одну художественную и изучила, что смогла найти из исторических фактов. Я теперь преданная поклонница Ричарда ??? 133*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 23 авг 2016, 19:41

Случайно сегодня попалась "Испанская баллада" Фейхтвангера. Захватывают описания жизни в средневековой пышности.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей