Арчи: Кенди или Анни?

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Почему Арчи остался с Анни

Сообщение Лиза » 16 янв 2012, 21:11

Решил пусть любят меня, раз уж та которую люблю меня не любит!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Арчи: Кенди или Анни?

Сообщение Afina » 01 дек 2012, 17:40

Не пойму, почему Кенди должна остаться единственной любовью Арчи? Почему многие считают, что он не мог полюбить Анни потому, что она не такая как Кенди? :knou:
Парень был влюблен в девушку, которая не отвечала ему взаимностью, ну помучился немного, да и переключился на другую. Что тут такого невозможного?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Zentrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 02:46
Откуда: Русь Великая

Арчи: Кенди или Анни?

Сообщение Zentrina » 28 фев 2016, 07:41

Вот уж даже не знаю, что сказать по этому поводу :knou:
Конечно, трудно представить вместе Арчи и Кенди. Они мало подходят друг другу. Энни больше подходит для Арчи, нежели Кенди! :wink:
Характер у них слишком разный)))
Арчи ведь все-таки не однолюб. И я не думаю, что он бы продолжал всегда любить Кенди! Когда-нибудь эта любовь заменилась бы другой. Ну а Энни, может быть, и была той самой любовью, которая помогла ему забыть прежнюю любовь к Кенди!
А то смысла ведь не было в сохранении невзаимной любви 157*
Арчи, как и Стир, для Кенди всего лишь хороший друг. Он все-таки много значил для нее, хоть она и не была в него влюблена :)
Как-то так)) Выразила свои мысли 133*
???
С уважением,
всегда ваша
Центрина Электра :wink: 105*
У меня не было неудач, я всего лишь нашёл 10 тысяч неработающих способов))

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Арчи: Кенди или Анни?

Сообщение Pupy » 29 фев 2016, 01:26

Я бы не сказала, что арчи и Кенди не подходят друг другу . Другое дело, шансов было мало и вправду. В колледже она поначалу вполне себе с удовольствием принимала его ухаживания. Вот только сразу же налетели:сначала буйный Тери со своими запрещенными приемчиками, которых Арчи бы в жизни себе не позволил, а потом Анни со своими истериками. Арчи еще был не в курсе, что и Альберт уже в своем зоопарке ждет не дождется Кенди. Арчи остается только пожалеть. И я бы поверила, что он в конце все же полюбил анни, если бы слова "я очень хотел побывать в доме, в котором ты выросла" он сказал ей наедине, а не при Кенди. Но боюсь, наедине гн Анни не сказал бы такого.
Меня даже в детстве очень покоробило, когда Кенди в последней серии сказала на холме: "Арчи хорошо с Анни, Тери - с Сюзанной, а я встретила своего принца".
Прям молодца, всех "пристроила".

Достался ей принц, вот и радовалась бы молча, а Арчи и Тери нечего трогать было. Тери хоть сам заслужил, а вот Арчи мне было безумно жалко. Ну вот в чем он виноват...

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Арчи: Кенди или Анни?

Сообщение deangelis » 29 фев 2016, 14:39

Арчи подходит Кенди во много раз больше чем Терри.
Zentrina писал(а): Арчи ведь все-таки не однолюб. И я не думаю, что он бы продолжал всегда любить Кенди! Когда-нибудь эта любовь заменилась бы другой.
а вот это вобще не понял с чего ты взяла.

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Арчи: Кенди или Анни?

Сообщение Pupy » 29 фев 2016, 23:43

Вот и я тоже не поняла. У меня как раз сложилось обратное впечатление
Я думаю, все же большинство зрителей считывает отношение главной героини к любым событиям. А Кенди много придумывает, мечтает. Ей лет еще мало и наивная она во многом. Конечно, ей хочется думать, что она всем все устроила, что все счастливы так же, как она. А Арчи очень склонен изображать счастье при ней, типа у него все отлично. Лишь бы кенди не переживала, не ссорилась с подругой. Эхх.....В манге это правда ярче показано. А в аниме многие вещи завуалированы, чтоб пятилетних малышей не расстраивать.
deangelis писал(а): Арчи подходит Кенди во много раз больше чем Терри.
Вот уж точно. Одна беда, в 15 лет многим хочется острых ощущений :-(

Аватара пользователя
VIKA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 22:35

Арчи: Кенди или Анни?

Сообщение VIKA » 21 мар 2016, 20:01

А мне кажется, что Кенди была юношеской любовью Арчи, и что начиная с колледжа в нём появились чувства к Ани... Она стала более открытой, раскованной.. Он знал о её чувствах.. и думаю влюблялся в неё постепенно и неосознанно даже для себя.

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Арчи: Кенди или Анни?

Сообщение Pupy » 23 мар 2016, 00:23

К сожалению, не вижу этому доказательств. Да и с чего бы? Любовь -это как минимум, уважение. После того, как Анни устроила в колледже концерт, Арчи вряд ли сможет ее уважать. Да и как могут возникнуть чувства, когда тебе просто сказали "вот ты срочно полюби вон ту девочку, а то она так и будет истерить, а Кенди не люби."
Кроме того, как минимум авторы нам дают понять, что когда планировался приезд Тери на гастроли в Чикаго, Стир отметил, что Арчи несмотря ни на что любит Кенди.
Любовь многие путают с воспитанностью, порядочностью и добротой. Арчи очень хороший, он поступал всегда по совести, кроме того, выдрессирован тетей Элрой. Из всех персонажкй аниме он, пожалуй, самый положительный. Навскидку только мелкие грешки за ним припоминаются.
Так что всегда таким людям хочется счастья, но, как и в жизни, не всегда получается.
Лично для меня Арчи с детства был самым трагическим персонажем и таким же интересным, как Стир и Альберт, когда многого сразу не видно и осознаешь потом.
Ну последнее, конечно, ИМХО.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Арчи: Кенди или Анни?

Сообщение Shadow » 30 июн 2016, 17:36

Несмотря на то, чт опо характеру Арчи и Анни подходят друг другу (они оба спокойные, домашние, любят наряды и тд), будущего я не вижу. И при чем тут вина Анни (и Кенди в какой-то степени). Все мы хотим решать за себя, особенно в вопросах личных. Ну, конечно. если бы родители устроили свадьбу, Арчи бы пришлось с этим смириться, но в ситуации с Анни выбор был конкретно не его.

Арчи нравилась Кенди - а как иначе, кого из девушек он видел? Элизу?)) Потом, в колледже он продолжил такие дружеско-романтичные ухаживания - учеба, строгие правила и тут кенди на тарзанке прилетает. Но Арчи не стал бы долго ломиться в закрытую дверь (в отличие от Нила, который на слово "нет" только больше заводится), если бы Арчи увидел, что Кенди влюблена в терри, а ему отведена роль друга, он бы вскоре переключил внимание на девушку, которая ответит ему взаимностью.

Анни только и надо было - быть милой, красивой и вышивать ему шарфики - Арчи бы очень быцстро это оценил. Но она начала давить на жалость - типа плохо себя чувствую, а ну проводи меня, потом устроила этот концерт с поиском ее в пещере, причем на Арчи морально давила не только Кенди и Анни (своим отсутствием), но и брат рядом был, следил, чтобы Арчи Анни искал. И вот он какой мерзавец - бедная девушка под дождем куда-то убежала...

Я думаю негатив от этой сцены, с чего как раз и начались их отношения, остался при Арчи. Да, потом он понял, что жизнь сунула ему лимон и из него вполне можно сделать лимонад и даже неплохой, уже когда он катается на лодочках он вполне себе наслаждается обществом Анни, но то, что не он ее сам выбрал будет вылезать при конфликтах и других тяжелых ситуациях.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Арчибальд Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей