Что Терри должен Сюзанне?

Модератор: Ksenia

Должен ли Терри посвятить Сюзанне всю жизнь?

Да
0
Голосов нет
Нет
33
89%
Свой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
4
11%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Rina Mercury » 20 июн 2014, 10:40

Shadow писал(а): получается так-дочь спасла парня, в которого влюбилась, он ходит носит цветы, рядом, молчит..


Правильно носит, это же чувство вины в нем какое-то, некая благодарность и жалость, все эти цветы и посиделки около кровати. Они даже не разговаривали, не о чем наверное.
Очень наигранные отношения, никаких чувств, взаимных. Со стороны Сюзанны конечно щенячий восторг, заполучила игрушку, которую давно хотела.

Остаюсь при своем мнении, что ничего кроме благодарности он ей не должен.
Изображение

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 22 июн 2014, 20:41

Немного с опазданием...

Сюзанна знала про Кенди, знала про их с Терри взаимные чувства (вспомните эпизоды в Чикаго, эпизод с письмом и т.п.), она просто не хотела ничего видеть! И в любви ему она признавалась уже зная что он любит другую. Просто надеялась перетянуть внимание на себя.
Так что все последствия (и инвалидность в том числе), это последствия ее и только ее поступка. Терри, ну абсолютно ничем, не подтолкнул ее на это, ни разу не дал повода думать, что ей есть на что надеяться.
Я не хочу принизить ее поступок, но перекладывать вину за свои действия на другого человека, это знаете... 152*
Опять же, цветы, благодарность и т.п. это не обязанность, это вопрос воспитанности, культуры, если хотите, человека.
Ariana писал(а):Вообще, конечно это вина Терри, что он оказался в такой ситуации. Не думала, что у него такие проблемы в объяснении своих позиций.
Вообще так оно и есть, как ни грустно. Но ведь все приходит с опытом.
А вообще, кто-нибудь когда-нибудь нам обьяснял, что милые, нежные, ранимые девушки могут иметь хватку бульдога? Нет! Мы привыкли, что таких надо жалеть, их нельзя обижать, они же хорошие! И только вляпавшись по самое некуда, понимаешь, что жалость здесь только во вред.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 09 мар 2015, 12:47

По моему упускается один немаловажный момент, а именно материальное благосостояние Сюзанны. Согласитесь, есть разница между тем, что бы оставить девушку-инвалида без средств к существованию, и совсем другой вопрос если девушка обеспечена и получит должный уход и необходимое лечение. Я думаю, Сюзанна была как минимум хорошо обеспечена, про отдельную (и хорошо обставленную) палату в больнице уже говорили. Еще один момент - Сюзанна отправляет маму за клубникой (оставим в стороне вопрос для чего она это сделала). Клубника зимой и сейчас стоит не дешево, а уж в те времена когда не было холодильных установок, везти было значительно дольше чем сейчас, а клубника ягода нежная... подозреваю цена была, мягко говоря, не малая, и по карману далеко не всем.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Rina Mercury » 09 мар 2015, 19:53

Afina, клубника это очередной порыв эгоизма. Каприз чистой воды, не думаю, что в начале 20 века, купить клубнику зимой было легко, и соглашусь, что стоила она не мало. Лучше бы он обеспечивал Сюзанну, чем мучать себя 022*
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Ariana » 09 мар 2015, 22:11

Так ведь дело там совсем не в деньгах было... а в психологическом состоянии Сюзанны. Не мог же Терри сказать - "Раз у вас денег на клубнику хватает, я пошел отсюда"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 09 мар 2015, 23:42

Rina Mercury писал(а):клубника это очередной порыв эгоизма
Вряд ли я с этим соглашусь. Ей ведь главное было маму спровадить, а не дефицитных ягодок захотелось. Но вот не сказала же ей миссис Марлоу: "Ты что дочка, какая клубника, нам за твое лечение платить надо!". Хотя вполне допускаю, что это очередной ляп.

Ariana, я и не говорю, что только в деньгах, но акцент немного сдвигается. Просто если девушка осталась без средств к существованию, это одно, можно попытаться сделать для нее что-то в материальном плане, пусть хотя бы и для очистки совести. А что делать если ей родные все купят и принесут еще получше тебя? Тут нужен другой подход.

Я, собственно, этот факт добавила для полноты картины, выводов пока не сделала. Обдумываю)
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Ariana » 09 мар 2015, 23:58

Afina
а, в этом плане... тогда возможно, в этом что-то есть. Если бы у них не было денег и Терри бы оплатил лечение Сюзанны, к примеру, то и он бы наверное себя лучше чувствовал, да и требования остаться, возможно, не так уверенно бы уже звучали. А тут действительно, получается "нам от тебя ничего не надо, только не бросай Сюзанночку"...

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Lucciola » 10 мар 2015, 00:00

Представьте себе положение Сюзанны, когда она и любимого теряет, и с театральной карьерой покончено. Тут не найдёшь, чем утешиться, никакая клубника не поможет. Будь моя девушка в таком положении - я бы для неё никакой клубники не пожалел, если бы это только могло помочь. Да ведь всё зря. Нога потеряна - до клубники ли тут. Потом, конечно, свыкнешься с подобной участью, а там и радость в жизни находить начнёшь, но трудный период неизбежен. Терри обязательно надо было в это время быть рядом. А он пить начал.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Rina Mercury » 10 мар 2015, 14:02

Lucciola, дла любимого человека можно все сделать, только вот одна проблема она не девушка Терри, он ей конечно благодарен за спасение, но Сюзанна ему просто на шею села.
Изображение

Аватара пользователя
Ника_Никуся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:22
День рождения: 2 июля
Откуда: Смоленская область, г. Вязьма

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Ника_Никуся » 13 май 2015, 14:38

На мой взгляд Терри должен помогать Сюзанне, но не быть с ней всю жизнь.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я мама

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей