Социальные сети (ВК, ФБ и другие)

ищем друг друга в контакте, твиттере и др. сетях

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение olliver » 16 фев 2015, 17:22

Rina Mercury

Я согласна, что там можно узнавать новости о друзьях, знакомых и родственниках, которые живут далеко.
В лайках - я тоже особого смысла не вижу - ну для кого-то это знак внимания - типа моя фотография понравилась стольким-то.
У меня среди друзей все адекватные люди.
Про таких как пишут - я с такими не сталкивалась никогда, - ни с преследователями, ни с говорящими гадости лично в мой адрес.
Вообще очень редко оставляю комментарии. А так можно какие-то интересные картинки найти и новости узнать - о любимом. Да и мысли откопать среди всего оригинальные и интересные.

А виртуальное общение в основном при переписке.

Как и везде есть свои плюсы и минусы.

Что-то я сама себе завидую - как-то у меня слишком хорошо опять 0101*
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lucciola » 16 фев 2015, 22:25

Мне интересны не лайки, потому что их и робот может ставить, а когда человек высказывает своё мнение насчёт моего фото, какие-то собственные мысли. А то какая-нибудь школьница может, щёлкая мышью, лайков за час по нескольку десятков поставить сотне совершенно случайных людей, при этом в её голове не промелькнёт и тени мысли.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lone Wolf » 18 фев 2015, 14:36

Кстате, ктонибудь подскажет мне, как побыстрому удалить аккаунт на фейсбуке? Сам же я туда редко захожу, мало что знаю, где что нажимать, а копаться пол часа чтоб выяснит как это сделать, не очень хочется...

Так что если тут ктото знает, что там надо нажать на фейсбуке чтоб сразу удалить свой аккаунт, подскажите, плиз.

Просто хочется побыстрей избавиться от этой противной соц.сети!
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Rina Mercury » 18 фев 2015, 14:49

Lone Wolf, все просто заходишь в раздел настройки (замочек в верхнем правом углу)--->там слева сбоку список разделов--->раздел безопасность---> но и в самом низу деактивировать аккаунт.
Изображение

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lone Wolf » 19 фев 2015, 13:48

Rina Mercury, как ты написала, мне чтото не удалось удалить, но тем не мение рядом с этим замочком в правом верхнем углу была стрелочка, вот через туда я и начал удаление. Теперь, правда, ещё есть 14 дней, за которых я какбы могу восстановить аккаунт. Так что полное удаление случится позже. Но главное, что я это наконец сделал! 153*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Himawari » 19 фев 2015, 14:32

Меня вот бесит невозможность полностью удалить некоторые аккаунты (соц. сети, эмейлы и проч.). Сейчас уже не скажу, какие именно, но фишка в том, что после "удаления" они как бы становятся не видны или блокируются, но если вдруг решишь вернуть, то это просто сделать. Какое-то нарушение свободы выбора. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lone Wolf » 21 фев 2015, 14:14

Какое-то нарушение свободы выбора. 009*
Ага, нельзя уж прям взять и сразу уничтожить всё что хотел, чтоб больше этого никогда не существовало!

Они гады хитрые, разщитывают на то, что я без фейсбука не обойдусь, не выдержу и захочу вернуться.
Но со мной это не пройдёт, тк ненавижу я соц.сети! :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lucciola » 22 фев 2015, 00:29

На ШЖ есть толковая инструкция, как удалить аккаунт в соцсети гарантированно без возможности восстановления. Как раз Фейсбук приводился как пример.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lucciola » 24 фев 2015, 21:53

У меня на Мой Мир. Мэйлру был где-то с год добавлен один пользователь, от которого автоматически шла рассылка со всякими философствованиями и духовными рассуждениями. Приходили приглашения участвовать в обсуждениях его группы. Но с какого-то момента стал понимать, что это очередной сектант. На днях трезво оценил это дело и отписался от его рассылок, а заодно убрал его из списка друзей. Стоит заметить, что на Мэйлру "друзья" ещё те. У меня там за всё время несколько человек нормальных было, мы и сейчас поддерживаем общение. Некоторые самоустранились оттуда, и я их понимаю.

А в ЖЖ на меня подписываются совершенно неизвестные люди, которые зачастую вообще не говорят по-русски. Из всех я там только троих реально знаю.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lone Wolf » 26 фев 2015, 14:56

У меня на Мой Мир. Мэйлру был где-то с год добавлен один пользователь, от которого автоматически шла рассылка со всякими философствованиями и духовными рассуждениями. Приходили приглашения участвовать в обсуждениях его группы. Но с какого-то момента стал понимать, что это очередной сектант.
У меня когдато похожая ситуация была (правда уже не помню на каком сайте), какойто бывший военный из россии, вначале мне показалось это умный мужик, но потом он начал открыто разсылать и пропогандировать нацизм (оказался из этих "Слава России!", русских неонацистов.)
Меня просто бесит, что люди, которые уже в годах, вместо того чтоб внуков ростить, вливаются в разные неонацисткие или другие групировки такого типа.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Мы в социальных сетях ^_^»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя