Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Вам понравился фанфик "Столкновение в вихре"?

Да, очень понравился!
12
57%
Скорее да, хотя есть некоторые огрехи, которые мне не по душе.
5
24%
Скорее нет, слишком много того, что мне не понравилось.
1
5%
Нет, совсем не понравился.
3
14%
Не читал(а), хочу узнать статистику.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:21
Откуда: Россия, г. Тюмень

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Kassandra » 13 июн 2013, 13:09

Точно, не страдали :x . А ещё меня коробит словосочетание "ОДНОЙ ИЗ своих рук": можно подумать, у Кенди сто рук или больше 138* .
Чувство собственного достоинства - вот таинственная стезя,на которой разбиться запросто, но с которой свернуть нельзя,
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой, растворится, в пыль превратится человеческий образ твой.
(Булат Окуджава).

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Princessa » 29 ноя 2013, 13:10

Один самых больших минусов Столкновения на мой взгляд - чрезмерная высокопарность и перегруженность разными ненужными фактами и описаниями... по-моему сей фанфик можно было сделать раза в три-четыре короче и сама задумка бы совсем от этого не постарадала!

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Syuil » 02 июл 2014, 13:18

Прочитала "Столкновение..." 175* Не ругайте, но мне не понравилось. Нет, если не считать продолжением "Кенди-Кенди", а как самостоятельное произведение, то вполне ничего. Мне как продолжение больше понравился "Одной дорогой". Хотя там тоже есть некоторые несуразицы, но 026*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Anuta » 04 июл 2014, 10:30

"Столкновение в вихре" было первым прочитанным мною фанфиком, я распечатала его на бумаге и читала на детской площадке, стараясь, чтобы никто не заглянул. ))) И не могла оторваться. Это тогда было чудом - продолжение любимой истории. И захватывало, как хороший роман. Честно - после этого больше ни одно произведение по Кенди таким запоем не читала. Может быть, привыкла. :knou:

Kotofey231
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:04
Откуда: Севастополь

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Kotofey231 » 02 фев 2015, 17:13

Прочитала "Столкновение..." с огромным удовольствием!! Совершенно очевидно, что автор проделал огромную работу! Написать произведение такого объема с учетом исторических реалий, всех эпизодов манги и аниме, да еще с и интересным сюжетом и психологическими "терзаниями" персонажей - это поистине достойно глубокого уважения! Разумеется, любой специалист (историк или литератор) нашел бы массу недочетов, но ведь нельзя воспринимать все так строго и серьезно. Все-таки это фанфик, а не настоящий роман)) Той же Маргарет Митчелл понадобилось целых 10 лет, чтобы написать "Унесенные ветром" и точно воспроизвести все исторические детали!

Разумеется, "Столкновение в вихре" это самостоятельное произведение, но написанное очень талантливо. Мне очень понравились сомнения и страдания Кэнди и Терри на тему "он/она меня наверное больше не любит", как и в истории о воссоединении Анни и Арчи. Все эти психологические моменты переданы очень реалистично! То же самое могу сказать и о размолвке между Кэнди и Терри в эпилоге. В сказках и романах ведь все заканчивается в духе "они поженились, у них было много детей и они жили долго и счастливо". А тут эпизод почти как из реальной жизни: поругались на почве ревности, он ушел, хлопнув дверью, а она скорее к маме (в данном случае - к мамам))). Правда, в жизни далеко не всегда так бывает, что супруги в состоянии оставить свою обиду и гордость и помириться... Но Кэнди и Терри в этом вопросе оказались образцовой парой)))

Единственное, что меня смутило в "Столкновении...", это пара Патти и Том. Все-таки она была интеллектуалкой, и ей было бы не очень интересно жить в сельской глуши вместе с простым фермером... Но в остальном многие аспекты из манги и аниме развиты очень правильно. Например история с избалованным Нилом, который стал наркоманом и промотал отцовское состояние. Таких сюжетов в классической литературе описано немало...

Конечно же, перевод на русский можно и нужно редактировать. Во многих местах очевидная калька с английского, вроде "нота умерла в пианино", "мужчина в свои поздние сорок" и т.д. Но в любом случае надо сказать огромное спасибо переводчику, который обработал такой внушительный объем!! Другой вопрос, что совместными усилиями русский текст можно сделать более "читабельным". Я бы в этом с удовольствием поучаствовала, тем более что английский язык знаю хорошо

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Nynaeve » 02 май 2017, 19:35

Хоть аниме смотрела впервые в 90-х, и потом пару раз пересматривала, о существовании кенди-клубов и фанфиков на эту тему узнала только сравнительно недавно. Вот захотелось написать.
"Столкновение в вихре" не первое, что я прочитала, поэтому может быть есть с чем сравнивать. Хотя, вероятно, остальное было написано позже.
Если честно, то мне по-большей части было скучно читать, в какой-то мере, я себя заставляла, раз начала. Редко события вызывали улыбку, но весело не было никогда. В общем по-моему юмора не хватает. кроме того, излишне растянуто - заключение вместе с эпилогом по количеству страниц равна основной части.
В основном в комментариях на этот фанфик хвалебные речи о том, что именно такое и должно быть продолжение.
А я только в очередной раз убедилась, что Терри хорош только со стороны - якобы такой загадочный и безупречный молодой человек. Но дружить с таким или тем более жить... Чего стоит описание как они с Кенди начали жить вместе: он приходит злой с работы, что слуги от него шарахаются, запирается в своем кабинете, и Кенди несет ему чай умиротворять его. И так чуть ли не каждый день. Конечно, Кенди наверно вынесет любого, но по мне так это мазохизм. Никому бы такого не пожелала, тем более Кенди. Ну тут конечно у всех свои предпочтения.
Изначально зная, что здесь пейринг Кенди/Терри не хватало какой-то интриги при чтении. Поэтому единственно, что заинтересовало в начале - это образы Арчи и Альберта. Арчи до сих пор безумно влюбленный в Кенди и Альберт - убежденный холостяк. Видимо их таких еще не встречала. Но им было очень мало отведено внимания. Хотя сцены воссоединения Арчи с Анни очень понравились, но такая длительная разлука перебор по-моему. Ну а про Альберта вообще вскользь упомянули, что он все-таки женился и завел сына.

lifelooking
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:38

Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение lifelooking » 17 сен 2017, 00:27

Кенди любимый мультфильм с далекого дестства,пусть и нет той графики как сейчас,а этот фанфик для меня как реальная концовка с хорошо переданными характерами героев.

Аватара пользователя
Alizeia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:38

Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Alizeia » 09 дек 2020, 15:51

хороший роман, идет уже как отдельная книга,но очень много текста ненуждного, который читается без ентузиазма. Я рада что концовка здесь очень хорошая, Кенди заслужила быть с Терри.Это быо мое первое аниме в жизни, как и у многих, но я плохо помнила ( все таки еще в садик ходила :D ) и решила сейчас пересмотреть. Я долго была в депрессии и все никак не могу смирится с решение автора такой неопределенной концовки. очень хочу прочитать финальную историю на русском, но нигде не могу найти. Этот фанфик придал спокойствия немного, рада что его написали)

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 10 дек 2020, 04:49

Фанфик "Столкновение в вихре, конечно, хороший, но это маловероятное развитие событий, по моему мнению. Не думаю, что Кенди, а тем более Терри, пошла бы на фронт. Мне больше всего понравился "Прошлое - часть настоящего". Вот такое могло бы произойти в реальности, но опять же, если бы любовь героев была бы по-настоящему сильной (а если судить по концовке манги и аниме, то не очень 026*). Но там всё заканчивается опять же в духе Мидзуки 309*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Aime » 10 дек 2020, 10:55

Давно читала, лет 10 назад точно, если уже не больше. Но это было самое лучшее на то время, что читала. Видимо надо перечитать, чтобы обратить внимание на мелочи.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя