Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 04 май 2014, 16:29

Основные персонажи: Кендис Уайт-Эндри (Кенди), Альберт-Уильям Эндри, Арчибальд Корнуэлл (Арчи), Анни Брайтон, Терренс Грандчестер (Терри), Сюзанна Марлоу

Пэйринг или персонажи: Кенди/ Терри, Сюзанна / Том

Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Ангст, Драма, Повседневность, Hurt/comfort

Сайты, на которых еще размещена работа: http://ficbook.net/readfic/1939401" target="_blank

Разместила этот фанфик в книге фанфиков и на этом замечательном сайте. Может, кому-нибудь будет интересно.

Предисловие

Вся наша жизнь -есть если и когда.
И лишь, ответив на вопросы эти,
Возможно, стать счастливой навсегда,
А если нет- несчастней всех на свете.


Глава 1: Когда теряют себя.
Дни летели за днями, за ними проходили недели и месяцы. В газетах часто писали о помолвке Терренс Гранчестера и Сюзанны Марлоу. С фотографий смотрела улыбающаяся молодая пара. Со стороны они казались идеальной парой. Но на самом деле за красивым фасадом пряталась житейская обыденность дней, похожих друг на друга словно брать близнецы. Вежливые разговоры ни о чем, необходимость подбирать слова, чтобы не дай бог не коснуться болезненных тем, когда это стало восприниматься как само собой разумеющееся?
Золотоволосая девушка с грустью посмотрела в окно. Люди спешили по своим делам. Спешили по делам?Горькая улыбка растянула губы, а тонкие пальцы судорожно стиснули лежащее на коленях вязание. Когда-то она тоже спешила по делам, бегала, ходила, радовалась жизни. Когда-то? слезы потекли по щекам. А сейчас она стала никому не нужной, всеми позабытой. От самобичеваний ее отвлек какой-то шум.
Хлопнула входная дверь - значит, он вернулся, ее жених вернулся. Торопливо стерев влагу с лица, обернулась к двери, стараясь улыбнуться, как можно естественнее она обернулась.
- Здравствуй, Сюзанна! - произнес ее гость, преподнеся своей нареченной, букет прекрасных роз, расположился в кресле напротив начал свой рассказ. Сегодняшняя история была о новой постановке в театре. Бывшая партнерша видела, как сияли его глаза. Совсем как раньше ? Обида накатила удушливой волной. Марлоу тяжело вздохнула, борясь со слезами.
- Сюзанна?
- Все хорошо, - пыталась уверить она. Молодой человек приблизился к невесте. ?Джульетта? почувствовала, как гулко забилось ее сердце, когда Терри наклонился чтобы поцеловать ее. Глаза в глаза. Мгновение, длящееся вечность и?ликование уступает разочарованию - молодой человек легко и практически невесомо касается губами ее лба.
? Извини, сегодня был просто сумасшедший день?- говорит он фразу уже ставшую привычной. Отстраняется и замирает на несколько мгновений в ожидании слез, обвинений или упреков, но в ответ лишь тишина. И склоненная голова его невесты.
- Да, конечно - едва слышно прошептала бывшая актриса. Он знает, что за водопадом золотых прядей она скрывает слезы. Знает, но ничего не может с собой поделать: чем больше он убеждал себя, что нужно забыть его ангела с веснушками, тем чаще она ему являлась и во сне, и даже наяву он искал ее среди прохожих. Тихий всхлип заставил содрогнуться. Парень больше не мог на это смотреть и чтобы не причинять этому несчастному созданию еще больше боли ведущий актер театра Стенфорд тихо, практически бесшумно вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь. Она поднимает голову.
?Ушел, он ушел? - нудно бьется в светловолосой головке мысль и от нее становиться невыносимо жутко. Марлоу чувствует, как одиночество все сильнее сковывает ее душу.- ?Ушел, просто сославшись на усталость! Интересно, а если бы на моем месте была ОНА, Терри тоже говорил бы разные отговорки, потому что она была бы такая же? ? - теснят друг друга странные мысли. Она перевела взгляд и посмотрела на себя в зеркало. Из зазеркалья на нее взирала девушка - инвалид. Едкое и почти ядовитое чувство злобы восстало с новой силой. Цветы упали на пол.
- Уродина!- яростный крик рассек звенящую тишину подобно удару хлыста, рукоделие с ненавистью было брошено в стену. Сама же Сюзанна подъехав к зеркалу, принялась колошматить по нему маленькими, но очень сильными кулачками - Ненавижу! Ненавижу! ? захлебывалась рыданиями ?Джульетта?.
На крики, наполненные такой болью и отчаянием, сбежалась вся прислуга и члены семьи. Миссис Марлоу была очень испуганна, она никогда в жизни не видела своего ребенка в таком жутком состоянии. Женщина подошла к дочери и хотела положить руку ей на плечо, но когда обычно кроткая девушка, отпрянула от нее глядя какими-то полубезумными глазами, то испугалась до смерти.
- Доченька моя?
- Посмотреть пришли на урода! - рассмеялась искусственным смехом актриса, глядя на ошеломленные лица присутствующих - Ну, так глядите! Ну, как нравиться? Я - инвалид, который может передвигаться только с помощью этого кресла-каталки! Который не может самостоятельно сходить погулять в сад, не может самостоятельно выбрать в магазине платье! Почему вы не смеетесь! Смейтесь!- похоже, у девушки начиналась истерика. ? Я никому не нужна! Даже своему жениху?
- Дочка как ты можешь так говорить, Терренс приходит сюда каждый день и?
- И помня о своем долге, ведет со мной задушевные беседы! ? продолжала кричать Марлоу - А любит он другую! Он все никак не может забыть о ней! А хотя ему не нужно ее забывать, - совсем несвойственная ее улыбка раздвинула тонкие губы - Я стану ею и тогда он меня полюбит! - Садовник и дворецкий округлившимися глазами смотрели на свою хозяйку. Молодая госпожа и правда тронулась умом, раз говорит такие вещи.
- Кристофер, Гарри, держите ее!- приказала хозяйка дома. Мужчины как можно аккуратнее оттащили кресло от злополучного зеркала. - Мари, принеси ее капли. - Кухарка не задавая больше вопросов, убежала из комнаты.
- Отпустите меня, отпустите! ? билась пойманной птицей несчастная, пытаясь вырваться из сильной хватки. Миссис Марлоу в отчаянии кусала губы, что еще ей сделать, чтобы помочь своей девочке? Она настояла на свадьбе, и Гранчестер сделал ее доченьке предложение. И Сюзанна была так счастлива, но потом?Потом все пошло наперекосяк. Ее девочка либо плакала, либо впадала в неистовство. И врач прописала ей какое-то успокоительное.
-Отфу-кха-кха?- закашлялась больная, потому как вернувшаяся служанка, попыталась влить в рот молодой хозяйке лекарство. Сюзанна с трудом проглотила противную горькую жидкость. ? Отпустите, я вас ненавижу! ? отчаянно закричала инвалид, по-прежнему не оставляя попыток. Но то ли капли были слишком сильными, то ли переживания, но через несколько минут Марлоу успокоилась и тихо произнесла - Мама?
- Да, девочка моя.
- Можно мне побыть одной, я так устала...- Садовник и дворецкий перенесли девушку на кровать.
- Конечно, милая, конечно. Можете идти! ? дважды повторять не пришлось - стараясь не шуметь, прислуга покинула комнату. Женщина с тревогой взглянула на совершенно бесстрастное бледное лицо своего ребенка и это пугало еще больше.
- Мама я хочу поспать,- мэм бережно укрыв дочь покрывалом, присела на краешек постели. ? Одна?- добавила голубоглазка ? со мной все будет хорошо, пожалуйста, мама.
- Х-хорошо,- миссис Марлоу погладила Сюзанну по голове, как маленькую,- поспи. ? Женщина вышла из комнаты.
- Я стану ею, вот увидите ? жестко произнесла актриса, словно давая клятву кому-то незримому.
Последний раз редактировалось Сказочница 08 ноя 2014, 21:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Начать жить заново

Сообщение Spinne » 05 май 2014, 07:11

Хоть я и не очень люблю этот пэйринг, но написано очень хорошо.
Начало весьма интригует. Любопытно, что будет дальше. Как Сюзанна собирается стать Кэнди?..
Интересно, как поступила бы мисс Марлоу, если бы тогда в больнице ей кто-нибудь сказал, к чему это приведет.

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Начать жить заново

Сообщение Сказочница » 05 май 2014, 17:56

Spinne писал(а):Хоть я и не очень люблю этот пэйринг, но написано очень хорошо.
Начало весьма интригует. Любопытно, что будет дальше. Как Сюзанна собирается стать Кэнди?..
Интересно, как поступила бы мисс Марлоу, если бы тогда в больнице ей кто-нибудь сказал, к чему это приведет.
Огромное спасибо. Я постараюсь не задерживать продолжение. Могу сказать, что дело не во внешнем сходстве. Не как поступила бы миссис Марлоу, а как она поступит будет описано в следующих главах.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Himawari » 08 май 2014, 22:22

Привет. Прочитала с удовольствием, начало заинтересовало. Немного огорчилась, увидев пейринг Сюзанна/Том (имхо, Том слишком хороший парень для плаксы Сьюзи), но в любом случае жду продолжения.

П.С. Я почитала некоторые ваши стихи и истории на фикбуке, мне понравилось, хорошо написано и есть о чем подумать. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 09 май 2014, 08:31

Himawari писал(а):Привет. Прочитала с удовольствием, начало заинтересовало. Немного огорчилась, увидев пейринг Сюзанна/Том (имхо, Том слишком хороший парень для плаксы Сьюзи), но в любом случае жду продолжения.

П.С. Я почитала некоторые ваши стихи и истории на фикбуке, мне понравилось, хорошо написано и есть о чем подумать. :сооl:
Благодарю Вас. Обязательно выложу продолжение этого фанфика сегодня-завтра.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Himawari » 25 май 2014, 13:16

Сказочница, что-то "сегодня-завтра" затянулось... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 08 июн 2014, 09:42

Прошу простите, что так долго не было продолжения. Очень надеюсь, что новая глава вас не разочарует. 149*
______________________________________________________________________________________

Глава 2: Когда не знаешь, что будет завтра.

Кенди открыла, один глаз затем другой, улыбнулась теплому солнышку, протянула руку к именным часам, подаренным ее лучшим другом в день отъезда. Этот презент стал ее талисманом, забирающим печали и горести. Которые накатывали с новой силой, когда она думала о том, что теперь живет в одном городе с?самым дорогим для нее человеком. С человеком, которым судьба ее жестоко разлучила, с которым она не должна видеться. Город наполнен воспоминаниями о том времени?Закровоточила старая незаживающая сердечная рана и слезы покатились из изумрудных глаз.
?И зачем я согласилась?Ехать в Нью-Йорк работать по обмену?? - все чаще и чаще златовласка задавала себе этот вопрос и тут же находила на него ответ ? исполнить долг медсестры, а еще потому что очень хотела, чтобы ею гордился ее земной ангел-хранитель.
?Альберт, обещаю, что ты будешь мной гордиться!? - девушка сфокусировала взгляд на циферблате и?подхватившись с кровати с криком ?Опаздываю!? устремилась в ванную комнату. А стрелки часов показывали половина восьмого.
***
Миссис Марлоу проснулась ни свет, ни заря, хотя она и не спала вовсе, не смогла уснуть прошлой ночью. Неоднократно подходила к комнате своей несчастной доченьки, мало ли что могло случиться ? особенно после вчерашних-то событий...
Однако из заветного помещения не раздавалось ни единого звука, и эта тишина пугала еще больше. С трепещущим сердцем женщина приоткрыла дверь и стараясь ступать, как можно тише приблизилась к кровати своего ненаглядного чада. Девушка спала, видимо лекарства подействовали. Больно кольнуло сердце матери: теперь ее девочка походила на себя прежнюю только во сне. Леди до крови прикусила губу ? что же делать, приступы стали повторяться все чаще и чаще. Даже свидания с ?женихом? не спасают, а точнее после них Сюзанна либо замыкалась в себе и не замечала никого и ничего, либо впадала в слепую ярость?
Скрипнула распахнутая ставня, отвлекая хозяйку дома от тяжелых раздумий. Она вздохнув, поднялась из кресла, на минуту задержавшись у зеркала, открыла дверь и покинула свою комнату.
- Доброе утро! ? поздоровалась с ней служанка. Как же ей было жаль свою госпожу, в последнее время она стала похожей на привидение. Скупо кивнув, та прошествовала к выходу ? Подождите, а как же завтрак? Но женщина ее уже не слушала и продолжила свой путь.
Небеса решили сжалиться над несчастной матерью ? она увидела, как из подъехавшего кеба вышла молодая пара. Марлоу поспешила к экипажу:
- Пожалуйста, подождите!
- Пру-у, - затормозил возница.
- Пожалуйста отвезите меня в больницу! ? попросила мэм. И увидев сомнение, промелькнувшее в глазах кучера: мол только что бегала, а сейчас утверждает, что ей нужно в больницу. Выпалила:
- Это дело жизни и смерти!!
- Что же Вы раньше не сказали, садитесь! Довезу быстрее ветра, - отозвался старичок, проникнувшись чувствами странной пассажирки.
***
Миссис Марлоу не понадобилось много времени, чтобы найти лечащего врача ее дочери. Этот путь она выучила давно. Коротко постучавшись в дверь, женщина вошла в кабинет со словами ?Мистер Вальд, умоляю помогите?. Мужчина не перебивая слушал рассказ матери Сюзанны. С каждым таким визитом душевное состояние этой девушки тревожило его все больше и больше.
- А вчера она опять разозлилась, кричала что ненавидит себя?- сил продолжать не было и женщина просто разрыдалась. Медик налив немного воды и капнув туда несколько капель успокоительного протянул ей стакан. Шатенка судорожными глотками выпила лекарство и с надеждой воззрилась на врача. Тот задумчиво потер подбородок и перевел взор на посетительницу словно решая ?говорить или не стоит. Как человек он понимал, что близкие больных цепляются за надежду, как за соломинку, но как медицинский работник, он должен говорить только правду.
- Миссис Марлоу, дело в том, что у вашей дочери уже не депрессия и не посттравматический шок? - в немом ужасе мать актрисы смотрела на Вальда, уже догадываясь что он может сказать ? Ее болезнь прогрессирует и к сожалению, здесь я бессилен?
- Нет, умоляю Вас, не говорите так! Спасите мою дочь! ? мэм резко поднялась от чего стул с глухим грохотом упал на пол.
- Простите, но я не бог мадам. Поэтому все что я могу сделать, прописать более сильное успокоительное.
- И моя доченька станет такой как раньше?
- Сожалею, но такой как раньше она уже не станет никогда? ? женщина охнула и вцепилась в столешницу, как утопающий в спасательный круг. Эштон же продолжил менторским тоном- к вам будет приходить медсестра делать инъекции. Начнем прямо сегодня, подождите я ее позову.
Врач грузно поднялся со своего места, поднял опрокинутый стул, помог леди присесть и открыв дверь подозвал одну из сестер милосердия.
***
От заполнения карты пациента Кенди отвлек странный шум, раздающийся из коридора. Звонкий стук каблучков отражался от стен больницы. Девушка с длинными темными волосами влетела в сестринскую с такой скоростью, словно за ее душой гонятся бесы.
Кенди обернулась и улыбнулась, глядя как ее коллега, Эрика Макгрегор, шумно вдохнув воздух и поднимаясь со стула, приблизилась к вошедшей и начала каждодневную отповедь:
- Нэнси Эмирсон, сколько раз тебе говорить, что больница не стадион и не улица! - отчитала ?торопыжку? пожилая медсестра.
Мисс Уайт с трудом сдерживала улыбку, ведь ей, как никому другому была знакома ситуация - Нэнси походила на нее саму, несколько лет назад, когда сама Кенди начинала работать, Мэри-Джейн отчитывала ее точно так же.
- Ну, я?мне?- пролепетала неумейка, пытаясь отдышаться.
- Чего ты мямлишь! ? вспылила толстушка Маргарет Грин оборачиваясь на стуле и в упор смотря на нескладное создание ? Что-то случилось?
Однако девушка еще больше смутившись заплакала. Пожалев бедняжку, Кенди подошла к брюнетке и приобняла ее за плечи и примирительно произнесла:
- Ладно-ладно, Нэнси наверное торопилась сказать что-то важное ? остальные со всем возможным вниманием посмотрели на ?реву? и та всхлипнула:
- Доктор Вальд просил, чтобы ты срочно пришла к нему в кабинет?
- А почему именно Кенди? ? поинтересовалась Марго.
- Не знаю?
- Поторопись Кенди, раз мистер Эштон вызвал, ? пожилая дама нахмурилась ? значит случилось что-то серьезное.
- Хорошо, - кивнула зеленоглазка и прихватив папку и ручку поспешила к месту назначения. Знала бы девушка, что эта встреча раз и навсегда изменит ее жизнь.
Последний раз редактировалось Сказочница 08 июн 2014, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Himawari » 08 июн 2014, 11:59

Спасибо за продолжение! Очень интересно и здорово. :сооl:
Ох, намучается Кенди с Сюзькой, как мне кажется.
И теперь начинаю понимать, как может получиться пейринг Сюзанна/Том.

Очень жду, что будет дальше!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 08 июн 2014, 13:30

Himawari писал(а):Спасибо за продолжение! Очень интересно и здорово. :сооl:
Ох, намучается Кенди с Сюзькой, как мне кажется.
И теперь начинаю понимать, как может получиться пейринг Сюзанна/Том.

Очень жду, что будет дальше!
Большое спасибо, мне очень приятны Ваши слова. Очень рада, что эта работа хотя бы кому-то нравится. О сроках выхода новой главы говорить не буду, но постараюсь побыстрее. :oops:

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Spinne » 09 июн 2014, 10:21

Ничего себе поворот! 177*
А у Сюзанны не начнется припадок безумия, когда она узнает, что Кэнди - ее сиделка?
Еще интересно будет увидеть реакцию Терри, когда он придет навестить Сюзанну, а там... Его белокурый Ангел с веснушками.

Ой, чувствую, будет что-то интересное!
Так держать!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей