Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Shadow » 05 мар 2014, 19:59

:| Я подумала, что несправедливо, что у Терри и Нила есть такие темы, а у Альберта нет)))
Было бы интересно пообсуждать - есть ли такие?
Начну с себя.
1) Не нравится поступок, когда он ударил Нила, когда тот хотел подлить касторового масла лошади. Не нравится не само действие, а сила, с которой здоровый мужик вломил мальчику по лицу.
Если Альберт позиционируется как такой хороший идеальный - он мог остановить, а потом прочесть лекцию, как это нехорошо. Если он хороший, но жесткий, он мог врезать, но так, для "ума", но не так, чтобы посылать парня в нокаут. Это мне не нравится.

2) Не нравится вранье насчет работы и появления машины, в то время когда он жил с Кенди. Сама ситуация не очень нравится. Зная правила, он живет с Кенди в одной квартире (уже когда вспомнил, кто он), но при этом покупает машину. Понты? Зачем покупать машину, если не можешь открыто сказать, что ты Альберт Эндри? Зачем делать еще одну причину для обмана? Зачем вранье, что работаешь в зоопарке, если там не работаешь? И вообще интересно, работал ли он в зоопарке в то время когда они с Кенди жили вместе? Скорее всего, нет..
еще вспомню, напишу)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Himawari » 05 мар 2014, 20:07

Как-то сразу в голову особо ничего не приходит, кроме того момента, когда Альберт, вспомнив прошлое, уходит "в туман", не попрощавшись с Кенди. Девушка его потом посвюду искала... Ну некрасиво как-то, что ли...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Marizza » 06 мар 2014, 06:49

Долго думала кстати и все как то туманно)
1 Ну не нравиться, что не рассказал Кенди о том что Терри приходил в 112 серии( с одной строны я понимаю что правильно он поступил, зачем говорить девушке, что ее бывший приходил, глянул как она живет и обратно под бок к Сюзанне отправился)-НО! с другой стороны, как то похоже на сокрытие информации, я думаю Кенди должна была это знать, даже если бы ей это причинило боль.
2.Да и что ушел не попрощавшись в следующей серии, да действительно не красиво! :?

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Afina » 07 мар 2014, 16:14

Больше всего мне не нравятся два момента:

1) Может кто помнит, в 13 серии Альберт жил в заброшеном доме, к нем пришла Кенди, а потом появились люди и стали стрелять. Альберт сказал, что ему надо увести животных в безопасное место, а Кенди сказал, что ее они не обидят и ушел. Но и после этого были выстрелы! И Кенди могли убить по чистой случайности! Видимо животные и/или инкогнито Альберта более важны чем жизнь девочки.

2) Об этом уже упоминали. Совместное проживание Альберта и Кенди. Я бы приняла это за авторскую недоработку, но... в аниме не раз упоминалось, что это нарушение приличий! Когда Кенди искала квартиру, ей отказывали как только узнавали, что жить она будет с мужчиной не являющимся ее родственником! И доктор Леонард говорил об этом Кенди! Хочу акцентировать, для девушки того времени репутация очень важна! Проживание с мужчиной (не родственником) на одной жилплощади, автоматически делает ее в глазах окружающих неприличной женщиной, а к ним и отношение соответствующее.
Ладно, Альберт потерял память и ему нужна помощь, ребята предложили ему пожить в фургоне Стира - так в чем проблема?! Альберт не нуждаеться в постоянном уходе, физически он здоров. Ну мог бы отправить Кенди обратно в общежитие, а сам жил бы в снятой квартире, потом бы вернул ей деньги. Да и ребята не отказались бы скинуться. Варианты есть, было бы желание.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Marizza » 07 мар 2014, 19:46

1.Да кстати про проживание Альберта с Кенди согласна! Ладно еще в самом начале, можно еще это списать, на то что ему память отшибло, и он не понимал, что делает, но потом, он должен был о репутации Кенди подумать,как ужины готовить он помнил, а о том что живет с молодой девушкой как то не подумал, потом ему нравилось с ней жить, его все устраивало, ион думал, а сможет ли жить с ней и после того как память вернется, нда это конечно наводит на всякие мясли :P
2. Да еще в манге не нравиться, что прятал от кенди газеты в которых писали про Терри, с одной стороны понятно, не хотел ее травмировать, но опять же, это ее дело и ее личная жизнь!

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Ariana » 07 мар 2014, 21:23

Мне не нравится момент с перестрелкой, о котором писала Afina. Действительно, оставить девочку одну и спасать животных, как-то странно.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Shadow » 07 апр 2014, 13:47

Кстати при попытке просмотреть 115-ю серию заметила интересную вещь.
Воспоминания Альберта из 115-й.
"- А потом ты влюбилась в Терри, - напомнил блондин в костюме наездника, сидящий рядом на берегу.
- Терри... - эхом повторила Кенди, посерьезнев.
- Я знал, что Терри будет ревновать тебя ко мне, - спокойно говорил мистер Альберт. - Тогда я и решил уехать в Африку. И занялся изучением зоологии."

Значит, Терри оказыватся ревновал бы к Альберту и ему даже пришлось уехать. Но! 112-я серия, Альберт ВСЕ вспомнил (кто он, кто терри и все такое) и ЖИВЕТ с Кенди и, встретив Терри, отправляет его куда подальше. То есть раньше он сам ушел, чтобы "Терри не ревновал", а теперь прочно обосновался рядом с Кенди..

И очень интеренсо поведение самого Терри - то есть в Колледже, в 15 лет он ревновал бы Кенди к по сути совсем взрослому мужчине, при том, что Кенди жила в комнате с Патти и видела Альберта ну очень нечасто, а когда, извините, Кенди с Альбертом в одной квартире стали жить, то Терри говорит "будь это кто другой, я бы не допустил, но раз альберт, то ок."
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Afina » 07 апр 2014, 14:03

Shadow писал(а):Значит, Терри оказыватся ревновал бы к Альберту и ему даже пришлось уехать.
Ну, это всего лишь предположение Альберта, а что бы на самом деле чувствовал Терри так и осталось неизвестным.
Я думаю, у Альберта были совсем другие, и куда более серьезные, причины уехать. Просто он не стал их озвучивать Кенди.
Shadow писал(а):Терри говорит "будь это кто другой, я бы не допустил, но раз альберт, то ок.
Видать очень он ему доверял.
Правда, не совсем понятна аж такая степень доверия, да еще в таких деликатных сферах. Сколько они там дружили? Пару месяцев? :knou:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Marizza » 09 апр 2014, 09:35

Интересно как бы отреагтровал Терри узнав что Кенди как вариант с Альбертом думаю не очень хорошо, :?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Shadow » 09 апр 2014, 18:03

Marizza
Ну Кенди же будет счастлива с Альбертом, а Терри сам ее просил быть счастливой..
АРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя