Фильмы ужасов и мистика

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 23 янв 2014, 23:21

Himawari, зато посмотрели, как он части тела себе меняет :) Оторвал свою голову, оторвал голову у трупа, приделал, красота :0 Еще 3 часть должна выйти, может она поинтереснее будет 175* А крылышки-то какие у этого "ангелочка".... какие-какие, большие и жуткие )))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 25 янв 2014, 11:32

Haunter / Лимб (Канада, Франция, 2013)

Изображение

слоган: ?Не выходи из дома. Не зови на помощь. Не пытайся вырваться?
режиссер: Винченцо Натали (тот же, что и в фильмах ?Куб? и ?Химера?)
сценарий: Брайан Кинг, Мэттью Брайан Кинг
жанр: ужасы, триллер, детектив
В главных ролях: Эбигейл Бреслин, Питер Аутербридж, Мишель Нолден, Стивен МакХэтти, Питер ДаКуна, Элинор Цихи, Дэвид Нолл, Саманта Вайнштейн, Дэвид Хьюлетт, Сара Мэннинен

На первый взгляд, Лиза с её младшим братом и родителями ? совершенно обыкновенная семья, ведущая спокойную, размеренную жизнь. Но никто, кроме девочки, не подозревает, что они проживают один и тот же день уже не в первый раз?(с) kinopoisk

Впечатление: Что ж... первая половина мне очень понравилась. Интригующая, очень хочется понять, что же происходит с этой семьей, которой приходится переживать один и тот же день, снова и снова (понравилось, что девушка намекает родителям на фильм "День сурка", но они не хотят открывать глаза). Потом начинаешь догадываться, мне сразу один фильм вспомнился, там герои понимают все в самом конце, а здесь героиня все раскрывает на 34 минуте фильма. Вот тут начинаешь задумываться, о чем же будет вторая половина фильма, ведь главная загадка уже разгадана 157* Но в фильме появляется новый секрет и не один, кто же этот невидимый друг брата? Кто же все остальные, кто обитает в этом доме? И вообще, что же стряслось с семьей героини 157* Конечно, из-за этого интрига остается, девушка пытается ее разгадать, помочь, но сам фильм становится немного скучноватым. Мне было любопытно, чем же все закончится, поэтому смотрела с интересом. Но первая половина фильма все-таки лучше второй.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 25 янв 2014, 12:20

А еще вчера посмотрели фильм:

Seconds Apart / Близнецы-убийцы (США, 2010)

Изображение

слоган: ?Смерть пришла не одна?
режиссер: Антонио Негрет
сценарий: Джордж Ричардс
жанр: ужасы, триллер
В главных ролях: Орландо Джонс, Эдмунд Энтин, Гари Энтин, Саманта Дроук, Моргана Шоу, Луис Хертэм, Марк Маколей, Джеймс ДюМонт, Дженнифер Формен, Дэвид Дженсен

Мальчики из хорошего общества? Кто скажет, что они ? безжалостные убийцы? Их дар ? телепатия и этот дар стал их проклятием. Невероятные способности помутненного разума становятся орудием таких отвратительных преступлений, на которые способно лишь самое извращенное сознание. Сыщики ищут след загадочных маньяков. А в это время зло порождает жестокий конфликт между самими братьями-монстрами? (с) kinopoisk

Впечатление: Ой, как же описать, какое впечатление оставил фильм... Вчера я не смогла придумать. Да и сегодня не знаю, о чем писать. Вроде кажется, что все легко - братья, которые были только вдвоем, появляется девушка и отношения рушатся, вроде не так страшно, но если братья необычные? Братья, которые наслаждаются издевательствами над другими (экспериментами, как они это называют). Они хотят понять, что же это за чувство "страх", они пытаются его найти. А может ищут и что-то другое (хм, к концу фильма мне уже стало казаться, что они просто искали "чувства", они как роботы, которые не могут их иметь, поэтому и ищут), фильм достаточно непонятный. Неоднозначный. Но при этом интересный. До каких-то вещей ты додумываешься, пока смотришь фильм, но что-то остается непонятным. Их семья. Эти натянутые улыбки у родителей. Приторные улыбки. Приторные отношения. Детектив, у которого своих проблем хватает. Вот про детектива хотелось бы узнать побольше. Вроде все понятно, а в то же самое время непонятно. Жена ? умерла или нет? Ослепла да, но она жива? Если да, то где она? Что за изобретение он использовал, для чего оно? Вообщем детектив оставил несколько вопросов :knou: И конец. Я ждала этого, догадывалась, что будет именно так, но все равно он удивляет. Если до конца фильма у тебя одни эмоции, то когда видишь конец, когда понимаешь всю глубину этих поисков, их жизни, эмоции меняются. У меня изменились.
Слегка тяжелый фильм, жуткие сцены пугают. Пересматривать не буду, а может и буду, вдруг найдется что-то, чего раньше не заметила. Что-то в этом фильме цепляет, что-то сильно отталкивает. Но режиссер и сценарист постарались (правда смотреть этот фильм надо погрузившись в него, чтобы оценить).

Блин, думаю, перечитываю, и не могу понять, правильно ли описала свое видение этого фильма, первый раз совсем не знаю, что и как писать? Я даже не могу полностью сказать, понравился мне этот фильм или нет. Непонятное кино.


Himawari, а тебе как фильм?
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 25 янв 2014, 13:14

Ksenia, фильм и правда очень странный и непонятный. Атмосфера жутковатая, а еще эти сверхспособности... Тоже долго думала, что надо бы что-то написать, но вот что... Во-первых, после просмотра я поняла, что российские переводчики промахнулись. Английское название точнее отражает суть фильма, в русском же остается один факт - парни убивали людей. По идее, близнецы родились друг за другом с разнице в 93 секунды, они очень похожи внешне, но характер все-таки разный. Один из них в течение фильма становится не то, чтобы добрее, но как-то начинает осмысливать свои поступки, второй же как был злым, таким и остался. Во-вторых, долго не могла понять, что у них за "проект" и что они ищут. Да и сейчас не совсем уверена, но как мне кажется, это эмоции/чувства. На протяжении всего фильма их лица абсолютно безучастные к происходящему, как маски. Неважно, смотрят ли они на убийство/жертву, на учителя, следователя или девушку - ноль эмоций. Возможно, целью "проекта" было найти эти эмоции, не столько в других, сколько в себе? Не знаю, дейстительно сложный и запутанный фильм. Не уверена, что буду пересматривать, но подумать тут есть над чем.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 21 фев 2014, 23:44

Сегодня с подругой сходили на фильм Devil's Due / Пришествие дьявола (2014). Ну что я могу сказать? Фильм мы как бы давно ждали, думали, будет интересно. Но оказалось все намного прозаичнее - снято "камерой-трясунчиком" (простите за выражение и возникающие асссоциации), примерно две трети фильма заняты описанием обычных будней, в конце наблюдается действие, но все слишком просто и предсказуемо + много ярких вспышек, слепит глаза. В общем, впечатления были частично спасены тем, что 1) билеты мы купили заранее и со скидкой 2) вдвоем все-таки было не так скучно. Вывод - ждем следующего фильма в жанре ужасов.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 08 май 2014, 22:30

Посмотрела долгожданный Oculus / Окулус (2013).

Смерть родителей сильно повлияла на судьбу двух осиротевших детей. По прошествии времени, в двадцатилетнем возрасте, сестра все еще продолжает так считать и хочет доказать брату, что привидение, вышедшее из зеркала, стало причиной гибели близких людей и всех случившихся последующих бед? (kinopoisk.ru)

Вполне себе интересно, понравилось. Атмосферный, интригующий фильм. Своеобразно обыграна история с зеркалом, есть пара неожиданных/пугающих моментов, симпатичные актеры. Только вот парня жалко, стерва его сестрица все-таки. Вот что называется, "любопытство не порок".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 19 окт 2014, 01:16

Deliver Us from Evil / Избави нас от лукавого (2014)

Полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти. (kinopoisk.ru)

Смотрела с интересом, но после тяжелого рабочего дня, поэтому в памяти отложилось не очень. С одной стороны, вроде похоже на стандартные фильмы про экзорцизм, с другой стороны, вроде и не очень - персонажи другие, сюжет завернут по-своему. В общем, на раз, но смотреть можно и стоит.

Annabelle / Аннабель (2014)

Джон находит идеальный подарок для своей жены ? это редкая старинная кукла в белом свадебном платье. Но восторг от подарка продлился не долго. Однажды ночью в их дом вторгаются члены сатанинского культа? (kinopoisk.ru)

Ну что я скажу... Это, конечно, не "Заклятие", но вполне смотрибельно. Сюжет понравился, хоть и во многих местах предсказуемый, но интересный. Правда вот, все началось с куклы, и тут, должна заметить, у гл. героини весьма странный вкус - обрадоваться такой страшнючей кукле... Я бы с такой куклой вряд ли бы в одной комнате хотела находиться. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 30 окт 2014, 10:28

Grave Halloween / Могильный Хэллоуин (ТВ) (Канада, 2013)

Изображение

режиссер: Стивен Р. Монро
сценарий: Райан В. Смит
жанр: ужасы
в ролях: Кейтлин Вонг, Касси Томсон, Деян Лойола, Грэхэм Уордл, Джесси Вилер, Том Стивенс, Джеффри Баллард, Хиро Канагава, Кеван Охтци

Группа подростков отправилась в Лес Смерти. Вскоре им приходится пожалеть о том, что они пришли в это место?

Изображение Изображение

Изображение Изображение

От себя: Необычный фильм, пейзажи красивые, актеры хороши, особенно главная героиня. Лес такой притягательно-пугающий. Первая половина прямо держит в напряжении, вторая половина чуть-чуть скучноватая, но все-таки любопытный фильм. Брошенная машина в начале фильма мне понравилась, еще и книга "Руководство по самоубийству" на сидении :|
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 30 окт 2014, 13:00

Ksenia, ооо, лес!! Единственное, что мне в этом фильме не особо понравилось, так это название. Чисто по названию, наверное, не заинтересовалась бы (название, пожалуй, для американской аудитории подобрано). Вот как бывает. А фильм клевый! Во-первых, лес... красивый, загадочный и все-таки жутковатый. Во-вторых, герои не откровенно-дебильные, а нормальные, живые, как обычные подростки со своими "тараканами". В-третьих, мужик в лесу и менты, я вот так и думала, что что-то тут не так, любопытно. Ну и концовка-таки клевая, вроде и похоже на другие фильмы, вроде и не совсем. Да и вообще, интересная идея, фильм канадский, а антураж японский подобрали.

П.С. Я бы в такой лес все-таки не пошла...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Max » 13 дек 2014, 19:00

Посмотрел фильм Рыжий Клоун. Понравился, там ужастик, но смеха тоже хватает, сняли в 2012 году. Вышел в 2013 году, вот ссылка: http://kickass.so/gingerclown-2013-1080 ... 49151.html" target="_blank :roll:

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей