Что Терри должен Сюзанне?

Модератор: Ksenia

Должен ли Терри посвятить Сюзанне всю жизнь?

Да
0
Голосов нет
Нет
33
89%
Свой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
4
11%
 
Всего голосов: 37

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 10 мар 2013, 15:25

Himawari писал(а):"Чувство долга по своей силе сопоставимо с самой пламенной любовью.
С той лишь разницей, что человека, которому мы что-то должны, хочется убить."
Himawari, шикарная цитата!
Вот поэтому я и не верю в их совместное счастье. И очень даже может быть, что через некоторе время Терри возненавидел бы Сюзанну именно по той причине, что он ей ДОЛЖЕН.

Fantasia, я думаю что мысли о свадьбе у нее были, просто она понимала, что неприлично требовать от молодого человека женится на ней. Люди обычно контролируют себя, и стараются говорить то, что принято в обществе, а вовсе не то, что хочется. А в тот момент все тормоза отказали и Сюзанна высказала все что думала. Поэтому я не согласна списать все на стресс. Стресс просто причина того, что она сказала вслух то о чем бы в других обстоятельствах молчала. Но она ведь все равно об этом думала.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:58
Откуда: Москва

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Fantasia » 10 мар 2013, 16:40

Но она ведь все равно об этом думала.
Ну вот а в конце монолога решила разыграть благородство перед ним.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 10 мар 2013, 16:46

Fantasia, не думаю что это было сознательно. Сюзанна ведь не Элиза которая все четко продумывает и рассчитывает.
Это, что называется "так получилось".
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:58
Откуда: Москва

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Fantasia » 10 мар 2013, 16:48

Afina Но она актриса и воображения ей хватит.

Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:58
Откуда: Москва

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Fantasia » 10 мар 2013, 16:54

А грубить ранимой и впечатлительной Сюзанне не так то просто, думаю даже если ей вполне вежливо но твердо все обьяснить, ощущение скорее всего будет такое будто обижаешь ребенка.
Просто не будешь же грубить в ответ на признание в любви. А объясниться с ней ему она не дала, убежав.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 10 мар 2013, 17:09

Fantasia, мне кажется, что дело не в том хватит ли воображения, а в том что склад характера другой. У Сюзанны, на тот момент (картинки которые ты выложила), в голове каша, она не знает что делать, не понимает что правильно и как лучше, говорит первое что приходит в голову.
Я не вижу в ее поведении рассчета, просто запутавшаяся девочка. Тут только время поможет.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Himawari » 11 мар 2013, 01:01

Afina, да вот в том и дело, что в вопросе "что Терри должен" у него самого в душе будет постоянный конфликт между "она спасла мне жизнь (=я ей должен)" и "я ее не просил (=не хочу быть с ней, не люблю ее, лучше б я умер)", ну как-то так. И вот отсюда да, вполне допускаю, если и не лютую ненависть, то уж не любовь ни в коем случае. Тяжелая ситуация на самом деле. Хотя на самом деле если уж так разбираться, жениться на ней и/или посвятить ей всю жизнь он не должен (слишком уж высокая "плата"). Думаю, если бы Сюзанна вела себя по-другому, может быть они бы даже стали друзьями (даже все втроем - с Кенди), но Сюзанна слишком большая эгоистка и думает о себе больше, чем о человеке, которого она, якобы "любит".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Shadow » 08 май 2013, 11:13

Вот я как раз в раздумьях... что же все-таки Терри должен Сюзанне? И вообще должен ли?
Ответов пока нет. Материальная поддержка - получается как бы откупился. Моральная - это значит "знаки внимания" она запишет... и так и так хреново.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Afina » 08 май 2013, 18:07

Shadow писал(а):Моральная - это значит "знаки внимания" она запишет...
А если приходить вместе с Кенди ее проведывать? :|
Что-то я "добрая" сегодня 020*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:58
Откуда: Москва

Re: Что Терри должен Сюзанне?

Сообщение Fantasia » 08 янв 2014, 15:44

Afina писал(а):Fantasia, мне кажется, что дело не в том хватит ли воображения, а в том что склад характера другой. У Сюзанны, на тот момент (картинки которые ты выложила), в голове каша, она не знает что делать, не понимает что правильно и как лучше, говорит первое что приходит в голову.
Я не вижу в ее поведении рассчета, просто запутавшаяся девочка. Тут только время поможет.
Просто ей надо было дать ему понять, чего она хочет в качестве платы. А дальше уже на его совести, принять это или нет.

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей