Чат (тема 2)

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 20 окт 2013, 15:45

ar-to, ну как я и писала, "сдохло, сдохло и еще раз сдохло". Мат. плата и процессор, а потом выяснилось, что и блок питания в стадии окочуривания. В общем, мастер собрал мне комп заново (мат. плату и процессор я оплатила, блок питания и корпус он так откуда-то взял, жесткий диск и двд со старого компа, не хватает только кард-ридеров, но подруга отдала мне кард-ридер на усб, не так удобно, как прямо в комп, но сойдет).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Чат (тема 2)

Сообщение ar-to » 20 окт 2013, 17:49

У меня в совсем недавнем времени случилось нечто похожее.Пришлось заменить мат.плату и некоторые другие агрегаты.
Комп старый (но добрый)) - ничего удивительного.Раньше был на XP теперь зато на 7-ке.Тоже инсталлировал многое заново.Хорошо,что сохранилось скачанное на хардах и даже с диска С многое.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 20 окт 2013, 17:51

Мне жаль закладок в браузере, ибо они пропали, а было их там очень много...
А так инфа осталась, почти все нужные проги уже поставила заново.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Чат (тема 2)

Сообщение ar-to » 20 окт 2013, 17:56

А я как раз и попросил мастера чтобы сохранил закладки в Firefox и переписку на Thunderbird.
У меня тоже закладок Оочень много))

Himawari,а восстановить тебе их не получится никак?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 20 окт 2013, 18:04

Нет, уже не получится (слишком поздно догадалась, что надо бы...).
У меня полностью переустановлена винда и отформатирован диск C.
Впредь буду умнее...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Чат (тема 2)

Сообщение olliver » 21 окт 2013, 21:10

Himawari писал(а):Мне жаль закладок в браузере, ибо они пропали, а было их там очень много...
всегда жалела из-за этого переустанавливать систему... теперь отношусь более философски к этому.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Max » 21 окт 2013, 21:12

Кстати, закладки можно сохранить в бэкап на случай переустановки системы))) в Firefox надо зайти в Закладки - Показать все закладки - Наверху выбрать Импорт и резервные копии - Экспорт закладок в HTML-файл и сохранить куда хочешь!)) Я так делал, если надо было переставлять систему и требовалось сохранить закладочки))) 171*

Как это делать в других браузерах - не знаю, так как пользуюсь обычно Firefox уже лет 8) Привык к нему, очень удобный!) Правда не самой Лисой, а его сборкой очень хорошей - Pale Moon! Быстрее, чем Лиса и удобнее, много лишнего и ненужного вырезано, не следит за посещением сайтов, как Лиса))) кто хочет скачайте его тут, там же можно скачать русский и любой другой язык на ваш выбор для него: http://www.palemoon.org/" target="_blank

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Чат (тема 2)

Сообщение olliver » 22 окт 2013, 13:14

Max писал(а):Firefox
единственный браузер, которым практически не пользовалась. Несмотря на разные неполадки мне ближе Опера.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Max » 22 окт 2013, 15:41

olliver, кому что)) Я Оперу не люблю, неудобная и привыкать долго((( :knou:

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Max » 01 ноя 2013, 21:16

Скажите пожалуйста, часто на сайте сидят боты... как их убрать? очень бесят!! :-(

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей