Аниме или манга

Модераторы: Ksenia, ar-to

Где сюжет подан интереснее?

в аниме
42
47%
в манге
47
53%
 
Всего голосов: 89

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Аниме или манга

Сообщение Afina » 10 янв 2013, 16:04

Ksenia
Ну может для японцев это нормально, но для меня как-то дико. Маленькая девочка увидела экзотично одетого человека (который для нее взрослый дядя) и влюбилась :knou: Если уж автор хотела оставить Кенди с Альбертом, то зачем было делать его ее приемным отцом? Вполне можно было придумать действительно пожилого дядюшку, допустим отца Альберта.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Аниме или манга

Сообщение Afina » 10 янв 2013, 22:09

По поводу разницы в аниме и манге...
Вот обратила внимание, что в аниме мистер Леган, добрый и приятный человек. А в манге совсем наоборот, не лучше своей жены. Не удивительно, что и дети у них такие.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме или манга

Сообщение Greshinskaya » 10 фев 2013, 18:52

Мне кажется манга, как первоисточник заслуживает доверия, а в аниме мы больше видим, как могут выглядеть герои, в аниме больше ненужной воды, на фоне которой теряются многие события, смазано все и размыто. По поводу чувств Кенди, к Этони и к Терри, в манге, это путь к принцу с холма, а в анимэ это гораздо более значимые персонажи, но тем не менее тоже эпизоды, получается, что в манге главный герой Альберт, именно с ним она мудрела, а Энтони и Терри это ее этапы, я не понимаю, почему все возмущаются, тем как "она быстро забывает" Энтони и Терри, не так уж и быстро, просто хронометраж времени не указан, особо четко, нам может казаться это быстрым, а на самом деле прошло прилично времени,и потом многие как буд-то хотели, чтобы Кенди сидела и сопли по лицу размазывала, но она по характеру сильная и жизнелюбка, а это предполагает, что не будет она убиваться всю жизнь, из-за неудач в жизни, не будет будет она оплакивать свою судьбу и будет идти и смотреть только вперед, многие барахтаются в своих воспоминаниях не давая себе шанса быть счастливыми, и поэтому живут несчастливыми, а когда человек живет настоящим и будущим, то это вызывает непонимание. Она просто реалистка и не жует пардон сопли, делая несчастное лицо, вспомните товарищи, ее всегда учили улыбаться, жить дальше, что она и делала, кстати, в манге это наиболее ярко, а в аниме она девчонкой была и ею же осталась. Характеры в манге очень сильно раскрыты. Чего не скажешь про аниме.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме или манга

Сообщение Shadow » 01 окт 2013, 10:32

Прочитала наконец, мангу от начала до конца (а не только моменты с Нилом), и не могу отделаться от ощущения, что в аниме Кенди добрее. Даже не могу как-то привести в пример эпизоды (хотя тот же эпизод в бродячем театре), но сам образ той Кенди, которую я полюбила в анимэ мне ближе. В манге просто история Кенди и Альберта, остальное фоном. Ок, ладно. А анимэ - это какое-то более глубокое произведение получилось, жизненное. Ставка сделана на доброту, участие, сострадание, сопереживание. Что сильный человек - Кенди, может все испытания выдержать с достоинством. Такой Кенди как в анимэ я могла бы с чем угодно довериться. А Кенди в манге - просто веселая девчонка, строящая свою жизнь.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Аниме или манга

Сообщение Himawari » 01 окт 2013, 10:56

Shadow, вот-вот, манга - просто романтическая история для девочек-подростков, в аниме все серьезнее (несмотря на больший процент всяких детских рожиц и "говорящих" зверьков).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме или манга

Сообщение Shadow » 01 окт 2013, 10:58

Himawari
Да, именно анимэ заставляет меня возвращаться к этой истории снова и снова. Оно жизненное. Героев представляешь живыми, они ка кдрузья тебе становятся, а не просто персонажи из сказки про принцессу =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Аниме или манга

Сообщение Rina Mercury » 01 окт 2013, 11:28

Я тоже не так давно прочитала мангу от начала до конца, остался осадок и четкое понимание, что Кенди осталась с Альбертом. 022* В аниме хоть предоставляется возможность помечтать. 055*
Мое заключение, Мизуки выраженная Альбертофанка. :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Аниме или манга

Сообщение Himawari » 01 окт 2013, 13:09

Rina Mercury, манга начинается принцем и им же заканчивается, типичная романтическая история. Я тоже считаю, что Мизуки так и задумывала, что Кенди, повзрослев, снова встретит "принца" (=любовь-морковь, красивый дом, куча денег и все такое). Но это и правда, как сказка. Аниме более жизненное, и хорошо, что там не только романтика присутствует. В манге мне Кенди вообще несколько поверхностной показалась.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме или манга

Сообщение Shadow » 01 окт 2013, 17:07

А Энтони тоже, получается целовал Кенди?
http://cs10628.vk.me/u62185590/138631503/x_99d6e48a.jpg" target="_blank
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Аниме или манга

Сообщение Rina Mercury » 01 окт 2013, 17:57

Shadow писал(а):А Энтони тоже, получается целовал Кенди?
http://cs10628.vk.me/u62185590/138631503/x_99d6e48a.jpg" target="_blank
Ага в щечку, зато Терри 2 раза))) 055*

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя