Экранизации сказок и фэнтэзи

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Lucciola » 15 сен 2013, 04:44

А кто-нибудь смотрел "Легенду острова Двид" по Крапивину? Ругают почём зря, но мы с девочками глянули - вроде терпеть можно. Напоминает даже советские фильмы-сказки с "вымышленной заграницей". И хотя сюжет там отличается от книжки, но в основном в деталях, а истинный дух произведений Командора там присутствует.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Lucciola » 12 окт 2013, 04:03

Вот меня прикалывает "Подземелье Ведьм". Помню, как при выходе этого фильма мы просто выли от восторга. Потому что Кир Булычёв был тогда самый культовый автор и любая его экранизация была обречена на успех. Жигунов там участвовал - наверно, ему тогда и в кошмарах не снилось, что он будет сниматься в сериалах типа "Моей прекрасной няни". И эта прибалтийская актриса в роли Белогурочки - как она там: "Мой мужчина победил У-уша!"
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 28 апр 2015, 23:47

"Чем дальше в лес", мюзикл, по мотивам сказок. В сети нашла таки где есть субтитры на песни, очень интересная версия у них получилась, особенно с Золушкой. Джонни Депп в роли Волка.

Новая Золушка, этого года, не сильно понравилась.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 29 апр 2015, 21:53

Тоже смотрела "Чем дальше в лес". Интересная идея и концовка не стандартная, не по-сказочному недосказанность и не типичные развязки с некоторыми героями.

Нестандартно. До Золушки руки не дошли пока. :)
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 03 май 2015, 00:10

Еще есть Двенадцать месяцев этого года снято Россия.
О фильме: Девочка из нашего времени попадает в сказочный мир. Среди зимы она должна принести из леса букет подснежников, чтобы наступил Новый Год, который решил отменить злой королевский советник. И только тогда она вернется к родителям.

На мой взгляд получилось не очень, на 3+. Хотя съемки с лесом красивые.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Lucciola » 03 май 2015, 00:42

Вот вспомнился датско-финский фильм "Снежная Королева". Стилизован своеобразно - в начале Кай и Герда устраивают на берегу моря пикник с граммофоном, потом Герда всю дорогу идёт с куклой в обнимку, встречает Ведьму, которая учит её танцам и кормит шоколадными сердечками, потом Ворона, который проводит её во дворец прямиком на гламурную вечеринку к Принцу и Принцессе, потом попадает к разбойникам, ведущим себя грубо и разухабисто - это в особенной степени относится к дочке атаманши, явно не получившей должного воспитания, от разбойников на Волшебном Олене уносится к Колдунье Севера... Кай тем временем во дворце Снежной Королевы должен исполнить древнее пророчество - достать из-подо льда магический камень, которого не хватает в короне....
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 04 май 2015, 16:23

Я Снежную королеву, о которой ты пишешь не видела, надо будет посмотреть, это 1986 года. Мне кроме нашей русской версии, еще нравится 2002 года.

О фильме: После трагической смерти матери Герта и ее отец продолжают содержать небольшую гостиницу, которую они называют домом. Для одинокой Герты единственной радостью является дружба с прекрасным юношей ? Каем. И вот однажды ночью в гостиницу приезжает вся в мехах и бриллиантах неизвестная гостья. На следующий день она исчезает вместе с Каем. И тогда Герта отправляется на поиски любимого юноши. Полная неожиданностей, страшных опасностей и невероятных приключений дорога, наконец, приводит Герту во дворец Снежной Королевы. Но чтобы растопить ледяное сердце Кая надо победить самую жестокую и коварную из всех женщин. И только хрупкой, нежной и преданной Герте оказывается под силу спасти Кая.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 07 ноя 2017, 19:31

Последний богатырь.
Россия, 2017

Изображение



О фильме ?Последний богатырь?
События фильма происходят в наши дни. Главный герой - молодой человек по имени Иван (Виктор Хориняк), живущий совершенно обычной жизнь рядового офисного сотрудника. Однажды Иван оказывается в загадочном мире под названием Белогорье, где живут все герои русских народных сказок, как добрые, так и злые. Тут молодому герою предстоит познакомиться со многими интересными жителями сказочного мира, встретиться с Добрыней Никитичем (Евгений Дятлов) и противостоять главному злодею - Кащею Бессмертному (Константин Лавроненко).

Второй художественный фильмом Disney в России после ?Книги мастеров?, вышедшей в 2008 году. Режиссирование фильма было доверено Дмитрию Дьяченко, известному зрителю по сериалу ?Кухня?, и фильмам ?Кухня в Париже?, и обеим частям ?О чем говорят мужчины?. Фильм является интересным смешением нескольких жанров, таких как сказка, приключения, комедия и экшн.


От себя:Немного приколов есть, но почему Добрыню и Варвару сделали злыми...
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

1205rea
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 05:57

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение 1205rea » 08 ноя 2017, 13:32

Очень понравился фильм Последний богатырь, люблю фильмы по сказкам. Книга мастеров тоже хороший фильм

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 13 ноя 2017, 09:56

А чем именно фильм понравился?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей