Versailles no Bara (Роза Версаля) 1979

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Versailles no Bara / Lady Oscar (Роза Версаля) 1979

Сообщение SilverStar » 05 апр 2013, 13:28

olliver, итальянцы - большие оригиналы, они и для Кенди другую песню сделали в заставке))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Versailles no Bara / Lady Oscar (Роза Версаля) 1979

Сообщение olliver » 05 апр 2013, 19:33

SilverStar

Кендину не слышала.
Но тут сравнила. И вышло в пользу итальянского варианта. И озвучили хорошо.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki


SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Versailles no Bara / Lady Oscar (Роза Версаля) 1979

Сообщение SilverStar » 07 апр 2013, 13:07

Loren, тут только до 3-го тома, как и по всем другим ссылкам, которые я находила. 4-й том на русском есть в контакте, а остальные 6 пока. видимо, не перевели.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:15
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Versailles no Bara / Lady Oscar (Роза Версаля) 1979

Сообщение Galia » 09 сен 2013, 13:42

Восхитительное аниме, одно из лучших! Влюбились в сюжет с первых серий, к тому же, данное аниме идеально подходит для семейного просмотра. Дружно пересматривали раз 10 ))

И конечно же фанатство отразилось на творческой деятельности. Наш AMV/MMV клип по Розе Версаля:


Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Re: Versailles no Bara / Lady Oscar (Роза Версаля) 1979

Сообщение Mary-Candy Moon » 10 сен 2013, 02:27

Galia, клип восхитительный! Просто нет слов :x Музыка очень красивая :сооl: Я чуть не расплакалась :'( Вновь нахлынули те чувства, которые испытывала при просмотре аниме) Спасибо!

О самом аниме отпишусь немного позже (ещё пару серий осталось досмотреть), но уже сейчас могу сказать, что это шедевр, одно из моих любимых аниме, красивое и незабываемое 055*
... I wanted to say this at the top of my voice
Terruce, I love you! More than anybody else …

© Candy Candy: The Final Story, 2010

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Versailles no Bara (Роза Версаля) 1979

Сообщение Rina Mercury » 10 сен 2013, 08:51

Прекрасный клип, музыка просто чудесная. :сооl:

Правда я не смотрела еще аниме, лежит ждет своего часа. Люблю работы Икеды, поэтому начала с манги.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Versailles no Bara (Роза Версаля) 1979

Сообщение olliver » 10 сен 2013, 23:22

Не скажу ,что клип очень понравился, но сделано качественно - уже вызывает уважение. Спасибо!

Я всё-таки любитель более ярких, насыщенных цветов.

Уже, вроде писала, что благодаря этому аниме смогла понять, чего не доходило ни в школе ни в универе о французской революции. Для многих этот период был черезчур запутанным. Так что спасибо создателям за толковое объяснение, не зря ,насколько помню, этот сериал получил премию от французов за популяризацию их истории.

А само аниме бесподобное... даже просто с субтитрами.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:15
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Versailles no Bara (Роза Версаля) 1979

Сообщение Galia » 10 сен 2013, 23:54

Rina Mercury писал(а):
Правда я не смотрела еще аниме, лежит ждет своего часа. Люблю работы Икеды, поэтому начала с манги.
Я наоборот начинала с аниме, потом прочитала мангу. Думаю, будь наоборот, то впечатление было бы немного другим. Все же именно аниме произвело "вау"-эффект: достойная визуализация шикарного сюжета, сэйю восхитительны (одна Оскар чего стоит!), муз. сопровождение бесподобное... а манга все это закрепила хорошенько.
это шедевр, одно из моих любимых аниме, красивое и незабываемое
Уже, вроде писала, что благодаря этому аниме смогла понять, чего не доходило ни в школе ни в универе о французской революции. Для многих этот период был чересчур запутанным. Так что спасибо создателям за толковое объяснение, не зря ,насколько помню, этот сериал получил премию от французов за популяризацию их истории.
Солидарна. Подписываюсь под каждым словом :3

Rina Mercury, Mary-Candy Moon, мерси 055*
olliver писал(а):сделано качественно - уже вызывает уважение. Спасибо!
Спасибо! ) Процесс создания был весьма непростым, о чем демонстрирует небольшой making of в виде картинки, возможно, будет интересно: http://amvnews.ru/images/news/La-Fleur- ... ing-Of.jpg" target="_blank
Было интересно поработать над сведением манги и аниме в одно целое.
olliver писал(а):Я всё-таки любитель более ярких, насыщенных цветов.
Обычно цвета в клипах задают настроение: здесь намеренно была выбрана строгая гамма, цветастость могла убить драматический настрой и атмосферу того времени. Но вообще я тоже сторонник ярких и насыщенных цветов 171*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Versailles no Bara (Роза Версаля) 1979

Сообщение olliver » 11 сен 2013, 00:51

Galia писал(а):Спасибо! ) Процесс создания был весьма непростым, о чем демонстрирует небольшой making of в виде картинки, возможно, будет интересно: http://amvnews.ru/images/news/La-Fleur-" target="_blank ... ing-Of.jpg
Спасибо посмотрю попозже. Может и будет. На клипы меня вряд ли хватит. Я и то редко презентации вымучивала по работе.

И еще забыла: был вопрос - La fleur du destin - так по-французски название аниме звучит?
Galia писал(а):здесь намеренно была выбрана строгая гамма, цветастость могла убить драматический настрой и атмосферу того времени.
возможно так и есть... Тем не менее в самом аниме, как мне кажется динамизм задавался цветом. Как-то по моему внтуреннему разумению черно-белые краски ассоциировались со статичностью... Но это я слишком далеко ушла.

И в том числе за яркость+драматизм мне мультсериал и понравился... Хотя пессимистичность меня часто оттталкивает. Депрессивно и пафосно и сразу хочется кинуть. Но похоже там этого не было. Романтическая драма... с потрясающей энергетикой и не избито. Сюжет так точно.
Galia писал(а):тоже сторонник ярких и насыщенных цветов
приятно познакомиться! 170*
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей