Спасатели вперёд

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Afina » 12 авг 2013, 18:16

Rina Mercury
Rina Mercury писал(а):Обязательно почитай, могу даже скинуть в ЛС или на почту.
Спасибо! Я на этом сайте читаю.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Спасатели вперёд

Сообщение olliver » 12 авг 2013, 23:28

Rina Mercury писал(а):В данном случае я оцениваю данного персонажа
понять персонажа, человека требует куда больше усилий, чем простая оценка ситуации и отдельных поступков, а не личности в целом. Персонаж - это или реальная личность какая разница, как будто таких людей не бывает.

Персонажу хуже - он не может объясниться и ответить на выпады.

Ну моралисты... всё было бы слишком идеально, если бы было бы так просто. А слишком идеально - уже скучно. Такая Сюзанна, гиперидеальная Сюзанна - скучная, а так хоть какая-то сила характера, Так просто не сдается.

А тут опять портрет демона-стервы-разлучницы. Не чувствую в ней отрицательной героини, хоть убейте. Как-то слишком гипертрофировано видите вы её....
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Mary-Candy Moon » 13 авг 2013, 14:43

olliver писал(а):А ты не была бы эгоистичной - иди на все 4 стороны будь счастлив. Скатертью дорожка. гад ты разэтакий.... Отпускаю к Кенди, которой ты нафиг не нужен или нужен - вот в чём тут вопрос....
Стоп! А при чем тут нужен или не нужен Кенди? Терри что вещь какая-то?! Он живой человек. И даже если бы он не был нужен Кенди, это не причина насильно держать его возле себя. Или раз не нужен Кенди, то пусть забирает кто хочет, а на чувства Терри вообще плевать?
если задуматься, а лепнуть просто, как я обычно делаю, то действие направленное спасение жизни другого человека, хотя при этом ты рискуешь своей, то есть забывая о себе... - в принципе подвиг.

Насколько помню ту сцену, все стояли в ступоре. По-моему это состояние, которое чаще встречается. А тут Сюзанна, как тигрица, спасающая своего детенка.
Это не детские поступок.
Вот стало мне интересно: а если бы там оказался не Терри, Сюзанна так же поступила бы? Если бы она знала, что спасая Терри пострадает сама, кинулась бы спасать? Знаю, что где-то об этом уже говорили, не помню где.
olliver писал(а):
Afina писал(а):Но вот потом она явно жалела об этом, и ей захотелось "компенсации".
Возможно многие захотели бы такого. Я в этом случае вряд ли лучше её повела бы себя. Хотя мне сложно потставить себя на её место. Но, видеть этого человека с его благодарностями точно не захотела бы первое время. А она еще подросток. Мозг не до конца сформирован. К тому же актриса...
Не спорю, многие захотели бы, наверное... Но тогда нет смысла кричать о том, что это любовь. Если любишь по-настоящему, то будешь счастлив, что любимый человек остался жив и не будешь требовать за это "компенсацию". А так...
Afina писал(а):
olliver писал(а):Если она собственница, то не отпустит в любом случае.
Это факт (достаточно посмотреть на ее признание в любви), но к сожалению характеризует он ее не с лучшей стороны и с инвалидностью никак не связан.
Опять таки, тогда пусть не кричит, что любит, пусть скажет: "Я собственница и пока ты мне не надоешь, я буду переступать через всех и вся, но тебя не отпущу!"
Rina Mercury писал(а):Она сразу сказала: "я тебя никому не отдам!" Эгоизм чистой воды! Чувства Терри ее в тот момент не волновали.
Только в тот момент? А они вообще её когда-нибудь волновали?
olliver писал(а):Ух, какие Вы принципиальные. Не все могут быть мегаблагородными и отдающими всё и вся... У людей есть свои слабости. Можно подумать мы тут сплошь ангелы и святые и всегда совершаем правильные поступки. Осудить проще, чем понять, если смотришь сверху.
Да, мы все не белые и пушистые, и осуждать действительно проще когда смотришь сверху, но вот почему-то когда говорят о этой ситуации, то Терри не только осуждают, но и поливают грязью, не пытаясь понять, а вот с Сюзанны нужно пылинки сдувать, так получается?
olliver писал(а):И вообще некоторые люди, когда чувствуют себя виноватыми лучше выполняют свою работу. А то простил, отпустил - про тебя забыли и никакой тебе благодарности.
В данной ситуации мы говорим о Терри, я уверена, он бы не забыл.
olliver писал(а):А что не обязан? Жизнью можно сказать обязан. По факту.
Теперь он должен всю свою жизнь положить на то, чтобы Сюзанне было хорошо? Не думаю. Разве что, Сюзанна для этого его и спасала. И если так смотреть, то Кенди Сюзанне жизнь тоже спасла, но никто не говорит, что Сюзанна Кенди теперь что-то должна.
olliver писал(а):Ну моралисты... всё было бы слишком идеально, если бы было бы так просто. А слишком идеально - уже скучно. Такая Сюзанна, гиперидеальная Сюзанна - скучная, а так хоть какая-то сила характера, Так просто не сдается.
Ну Сюзанне с идеальностью до Альберта ещё далеко, так что пару хороших поступков не сделали бы её скучной 026*
И, olliver, ты действительно считаешь, что в этом проявляется сила характера? Сильной её можно было бы назвать, если бы она отпустила Терри (она прекрасно знает кем занято его сердце), если бы не пыталась покончить жизнь самоубийством (не взирая ни на что). А все её поступки говорят лишь о том, что она слабая, эгоистичная и капризная.

И подводя итог, могу сказать, что, да, Сюзанна заслуживает уважения, так как не каждый человек смог бы совершить такой поступок, пусть и ради любимого. Но всё, что она говорила и делала до несчастного случая и после, не делает ей чести.
... I wanted to say this at the top of my voice
Terruce, I love you! More than anybody else …

© Candy Candy: The Final Story, 2010

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Afina » 13 авг 2013, 16:03

olliver писал(а):Осудить проще, чем понять, если смотришь сверху.
А разве обязательно осуждать? Просто есть факты и признание их еще не значит осуждение.

Ну не могу я хвалить Сюзанну за то что она кричала "Я никому тебя не отдам!" На мой взгляд это истерика человека которому впервые отказали. Из чего делаю вывод, что она привыкла получать все что хочет. Значит так воспитали.
Да, спасла жизнь - это достойно уважения, но вот за другие поступки я ее никак похвалить не могу. В теории она должна была это перерасти, что-то вынести для себя пусть и через такой болезненный опыт. Я не понимаю почему Мизуки в "Финальной истории" превратила ее в какую-то психически неуравновешенную особу, такого себе вечного ребенка, которого пришлось "убить", так как это потолок ее развития. В чем был смысл?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Спасатели вперёд

Сообщение olliver » 13 авг 2013, 23:43

Mary-Candy Moon писал(а):насильно держать его возле себя
если человек не хочет, насильно его никто не удержит, хиба что приковать цепями.
Mary-Candy Moon писал(а):Если любишь по-настоящему, то будешь счастлив, что любимый человек остался жив и не будешь требовать за это "компенсацию".
Идеализация...
Mary-Candy Moon писал(а):скажет: "Я собственница и пока ты мне не надоешь, я буду переступать через всех и вся, но тебя не отпущу!"
будем ждать и надеяться
Mary-Candy Moon писал(а):Терри не только осуждают, но и поливают грязью, не пытаясь понять, а вот с Сюзанны нужно пылинки сдувать
никого поливать не надо. Ни того ни другого вины нет.
Mary-Candy Moon писал(а):о Терри, я уверена, он бы не забыл
Заметно.
Mary-Candy Moon писал(а):Теперь он должен всю свою жизнь положить на то, чтобы Сюзанне было хорошо?
По жизни вообще никто ничего не кому не должен получается, но действует по своим внутренним принципам и желаниям, качествам харакетра, убеждениям или чему-то еще.
Mary-Candy Moon писал(а):Сильной её можно было бы назвать, если бы она отпустила Терри
Она ж там и отпускала.
Mary-Candy Moon писал(а):если бы не пыталась покончить жизнь самоубийством
ну, как по мне, для самоубиства тоже нужна какая-то решительность.
Mary-Candy Moon писал(а):она слабая, эгоистичная и капризная
Это однобокое описание и сплошь с негативом.

Хотя быть слабым не грешно, тебя пожалеют, с тебя меньше стребуют, а женщина - этов вообще слабый пол. Разумный эгоизм тоже не грех и не так плохо, а капризность - это еще один женский конёк.

Неужели ничего позитивного в этой героине нет?
Afina писал(а):Просто есть факты и признание их еще не значит осуждение.
и их негативная оценка. Садись, Сюзанна, за поведение неуд.
Afina писал(а):истерика человека которому впервые отказали.
ууу, впервые.... видала я истерики и похлеще.
Afina писал(а):Значит так воспитали.
вот, уже лучшее понимание...
Afina писал(а):Я не понимаю почему Мизуки в "Финальной истории" превратила ее в какую-то психически неуравновешенную особу, такого себе вечного ребенка, которого пришлось "убить", так как это потолок ее развития. В чем был смысл?
возможная непродуманность сюжета. Тот, кто будет чинить препятствия до конца. Если всему искать логическое объяснение, то и чуду не поверишь.
Если ляпы есть и в фильмах великих режиссёров, почему их не может быть и у писателей? Я Финальной истории не читала от начала до конца, чтобы видеть становление и развитие характера этого персонажа и детально разбирать её психологию и подтекст её поступков.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Afina » 14 авг 2013, 09:12

olliver писал(а):
Просто есть факты и признание их еще не значит осуждение.
и их негативная оценка. Садись, Сюзанна, за поведение неуд.
Я стараюсь не пребарщивать в оценке личности Сюзанны (а оцениваем мы ее по любому, как героиню произведения), но оценить поступки которые мне не нравятся со знаком "плюс" мне слабо.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Rina Mercury » 14 авг 2013, 09:47

Я честно пыталась найти в Сюзанне, что приятное, но единственный плюс, это факт спасения Терри и на этом откланиваюсь.
Ее талант и профессиональные качества, тоже ставлю под сомнение, она заявила :"Если бы Терри не получил роль Ромео, я бы отказалась от роли Джульетты" не каприз ли это? :P Да любой режиссер за такое самодурство выкинул бы ее из театра к чертовой бабушке.

Итак моя зачетка Сюзанны.

Случай в отеле с Кенди - неуд.
Прочитанное письмо (в манге)-неуд.
Отношение к работе - удовл.
Упрашивание Терри не приглашать Кенди на спектакль-неуд.
Спасение Терри - отлично.
Истерики и манипуляции чувствами Терри - неуд.
Неудачная попытка самоубийства - неуд.
Письмо Кенди (в финальной истории)- неуд.

026* 026* 026* мне больше нечего сказать.

Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:58
Откуда: Москва

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Fantasia » 17 авг 2013, 18:28

Как-то странно, что он выбросил письмо на пол. А на счет того, что Сюзанна его прочитала, тут можно поставить под сомнение русский перевод. На английском все не так:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Таких слов тут нет.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Rina Mercury » 17 авг 2013, 18:56

Выбросил? По-моему он его просто случайно выронил. Не факт, что с японского на английский тоже корректно переведено. 020*

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей