Спасатели вперёд

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Спасатели вперёд

Сообщение olliver » 10 авг 2013, 23:03

Afina писал(а):требования женится
сама Сюзанна требовала? А можешь процитировать, честно не помню...
Afina писал(а):Как-то после всего трудно это уже назвать подвигом
подвиг по мне тоже громкое слово, но подумай, что, если бы ты сама осталась без ноги и без карьеры, то не знаю насколько надо быть великодушным, чтобы отпустить так просто.
Afina писал(а):Думаю вряд ли Сюзанна способна на бескорыстные поступки.
Ты её "идеализируешь", даже слишком.
Afina писал(а):Взять хотя бы "Финальную историю", до самого конца держалась за человека который любит другую. Знала, что ему плохо с ней и все же.. И это ведь автор ее такой видит, значит она изначально была такая.
Во кстати на твою тематику, Сага о Форсайтах. В теме про сильное кино пару слов сказала про этот сериал. Посмотри там про жизнь с нелюбимым. И на самого нелюбимого. Честно говоря, я куда больше буду восхищаться последовательности и преданности этого нелюбимого, чем человека, у которого семь пятниц на неделе, грубо говоря. Там тоже Ирэн Форсайт, прям Кенди, только понять не могу что такого она там делала. Не знаю...

Лично я тебе советую посмотреть, только не придирайся к мелочам... Я уже читала и положительные и отицательные отзывы про этот сериал, но тем не менее в восторге от него, хотя и на стороне, казалось бы того, на чьей не должна быть исходя из замысла автора. Но может быть и самый плохой человек заслуживает сочувствия, если мы узнаем его историю целиком, а не отрывками.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Afina » 10 авг 2013, 23:25

olliver писал(а):А можешь процитировать, честно не помню...
Вот, из манги, слов "женись на мне" нет, но как иначе это воспринимать?
Изображение
olliver писал(а):подвиг по мне тоже громкое слово, но подумай, что, если бы ты сама осталась без ноги и без карьеры, то не знаю насколько надо быть великодушным, чтобы отпустить так просто.
Я говорила только о названии поступка, а не о том как Сюзанне надо было поступить.
Да, она мне стала менее симпатична, чем была раньше, но думаю, это влияние "Финальной истории". Я не представляла себе такого продолжения, не считала Сюзанну настолько эгоистичной. Но раз автор сама так решила.. :knou:
olliver писал(а):Сага о Форсайтах.
Спасибо! Надо будет посмотреть.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Спасатели вперёд

Сообщение olliver » 11 авг 2013, 00:46

Afina писал(а):Вот, из манги, слов "женись на мне" нет, но как иначе это воспринимать?
ну-ну. Останься со мной... Я бы буквально поняла это. Без подтекстов. В виде няньки-сиделки.

Хотя, на эмоциях, я бы и не то выпалила, мало бы ему не показалось... Тут можно и во всех смертных грехах обвинить.
Afina писал(а):не считала Сюзанну настолько эгоистичной
Afina писал(а):Спасибо! Надо будет посмотреть.
давай обсудим потом после того. как ты посмотришь Сагу о Форсайтах 2002 до конца.... Не помню чей там перевод.

А ты не была бы эгоистичной - иди на все 4 стороны будь счастлив. Скатертью дорожка. гад ты разэтакий.... Отпускаю к Кенди, которой ты нафиг не нужен или нужен - вот в чём тут вопрос....
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Afina » 11 авг 2013, 09:19

Сгребая мысли в кучу..

Я не стала вдруг считать Сюзанну вселенским злом. Она просто ребенок и еще намучается со всем этим.

Меня просто заинтересовал вопрос, ее поступок - это подвиг или нет?
Думаю однозначного ответа я не найду. Изначально ни о какой "плате" речи не было. Сюзанна просто это сделала, без всяких задних мыслей.
Но вот потом она явно жалела об этом, и ей захотелось "компенсации". Почему-то думаю, она куда легче перенесла бы случись все это с Терри.
Я, пожалуй перегнула палку, сказав, что она не способна на бескорыстные поступки. Просто ни разу такого поступка не было показано, хоть бы старушку какую через дорогу перевела))
Как-то ее слова и поступки имеют такой вид - "Это ты виноват, что я в тебя влюбилась и наделала глупостей!" Опять же складывается ощущение, что Сюзанна ищет на кого бы переложить ответственность.
olliver писал(а):А ты не была бы эгоистичной - иди на все 4 стороны будь счастлив.
После того как прошло энное количество лет, можно было и сказать, а не мучатся самой и мучать "любимого" человека.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Спасатели вперёд

Сообщение olliver » 11 авг 2013, 19:20

Afina писал(а):Меня просто заинтересовал вопрос, ее поступок - это подвиг или нет?
если задуматься, а лепнуть просто, как я обычно делаю, то действие направленное спасение жизни другого человека, хотя при этом ты рискуешь своей, то есть забывая о себе... - в принципе подвиг.

Насколько помню ту сцену, все стояли в ступоре. По-моему это состояние, которое чаще встречается. А тут Сюзанна, как тигрица, спасающая своего детенка.
Это не детские поступок.
Afina писал(а):Но вот потом она явно жалела об этом, и ей захотелось "компенсации".
Возможно многие захотели бы такого. Я в этом случае вряд ли лучше её повела бы себя. Хотя мне сложно потставить себя на её место. Но, видеть этого человека с его благодарностями точно не захотела бы первое время. А она еще подросток. Мозг не до конца сформирован. К тому же актриса...
Afina писал(а):Просто ни разу такого поступка не было показано, хоть бы старушку какую через дорогу перевела
Ну да, она ж не Кенди, которая и с ногами и руками и карьерой какой-никакой.
Afina писал(а):Сюзанна ищет на кого бы переложить ответственность.
Может быть мы с ней одно лицо....
Afina писал(а):не мучатся самой и мучать "любимого" человека
моя мантра - глянь Сагу о Форсайтах... каким это путём достигается... Если она собственница, то не отпустит в любом случае.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Afina » 11 авг 2013, 21:48

olliver писал(а):Ну да, она ж не Кенди, которая и с ногами и руками и карьерой какой-никакой.
У Сюзанны тоже были руки-ноги, карьера и поддержка в виде любящей матери. Речь ведь о времени до несчастного случая. Вот почему нам не показали какая она вне этой своей любви до умопомрачения? Думай что хочешь, называется 137*
olliver писал(а):Если она собственница, то не отпустит в любом случае.
Это факт (достаточно посмотреть на ее признание в любви), но к сожалению характеризует он ее не с лучшей стороны и с инвалидностью никак не связан.
Про фильм отдельно..
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Rina Mercury » 11 авг 2013, 22:09

Как не крути Сюзанна не приятна мне с детства.
Ее поступок конечно заслуживает уважения, но я думаю, не будь она так фанатично влюблена в Терри, не кинулась бы она его спасать. Я вижу некое состояние аффекта, когда она так самозабвенно бросается и отталкивает Терри.
В общее она не из робких девиц, довольно смелая и наглая, признаться в любви человеку которому ты безразлична, да еще требовать забыть любимую. Она сразу сказала: "я тебя никому не отдам!" Эгоизм чистой воды! Чувства Терри ее в тот момент не волновали. Да и Кенди она прогнала из отеля довольно цинично. В манге письмо вскрыла и прочитала, это гадко и низко!
А в больнице она не своими словами говорила, к этим словам ее мамаша руку приложила, научила девочку требовать, на жалость давить. Случай удобный представился, вызвать у Терри чувство вины, что он чем-то ей обязан.
А после ее письма в "финальной истории" она окончательно стала мне противна!
Не считаю ее поступок подвигом, потому-что он имеет такое продолжение.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Спасатели вперёд

Сообщение olliver » 12 авг 2013, 10:32

Ух, какие Вы принципиальные. Не все могут быть мегаблагородными и отдающими всё и вся... У людей есть свои слабости. Можно подумать мы тут сплошь ангелы и святые и всегда совершаем правильные поступки. Осудить проще, чем понять, если смотришь сверху.

У меня она не вызывает негативных эмоций. А на жалость давить или давить вообще я тоже умею.
И вообще некоторые люди, когда чувствуют себя виноватыми лучше выполняют свою работу. А то простил, отпустил - про тебя забыли и никакой тебе благодарности.

А что не обязан? Жизнью можно сказать обязан. По факту.

А что многие слова сказаны просто на эмоциях? А человек эмоциональный может такое сказать..... кошмарно вспомнить.

А что эгоизм - это всегда плохо? Вот Кенди вся такая не эгоистичная - о себе не думает.

Да и не сказала бы, чтобы она такая законченная эгоистка. Не чувствую и почувствовала я в ней этого, когда смотрела аниме.
Скорее начитавшись негативных отзывов ждала самого худшего, но оказалось не так плохо...
Afina писал(а):Про фильм отдельно..
жду с нетерпением 020*
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Afina » 12 авг 2013, 11:32

Rina Mercury писал(а):В общее она не из робких девиц, довольно смелая и наглая,
Видимо ее смелости только на Терри и хватило. Вон как в театре удивились, когда Сюзанна отчитала двух парней которые обвинили Терри, что он получил роль нечестно. Видимо раньше она себя так не вела.
Rina Mercury писал(а): В манге письмо вскрыла и прочитала, это гадко и низко!
Так все таки вскрыла?! Нет, надо таки почитать мангу..
olliver писал(а):Не все могут быть мегаблагородными и отдающими всё и вся...
А я и не ждала, что Сюзанна вот так сразу и откажется от Терри, но вот спустя приличное количество времени.. :?
Меня тут недавно просветили.. Есть такая вещь как эмоциональная зависимость. Так вот, если Сюзанна спустя годы(как в Финальной истории) после несчастного случая продолжала цеплятся за человека который ее не любит это уже зависимость. Я бы не стала ее в этом обвинять, но с этим в любом случае надо что-то делать. Иначе ей до конца жизни мучатся, что собственно автор и показала..
Последний раз редактировалось Afina 12 авг 2013, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Спасатели вперёд

Сообщение Rina Mercury » 12 авг 2013, 14:37

olliver писал(а):У людей есть свои слабости. Можно подумать мы тут сплошь ангелы и святые и всегда совершаем правильные поступки. Осудить проще, чем понять, если смотришь сверху
В данном случае я оцениваю данного персонажа, а не себя или кого-то другого. Это мое субъективное мнение. Персонажи для того и придуманы, чтобы каждый для себя решал, любить его или нет, авторами дается возможность домыслить его образ, оценивать характер, поступки, опираясь на собственное мнение. Я вижу ее такой и трудно меня переубедить. 061*
Afina писал(а):Та все таки вскрыла?! Нет, надо таки почитать мангу..
Обязательно почитай, могу даже скинуть в ЛС или на почту.
Ну не всрыла она его, давно не перечитывала, Терри выронил письмо в театре, она нашла, прочитала и вернула.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя