Обсуждение зарубежных фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Himawari » 05 ноя 2012, 12:45

Ted / Третий лишний (США, 2012)

- Ты не умеешь брать на себя ответственность!
- А ты умеешь?
- Так мне и не надо! Я же, блин, плюшевый медведь!


Я очень редко смотрю комедии (как видите, даже последний пост год назад), разве что в компании и "на один раз" (потому что большинство продукции вообще даже не смешно ни капли). 009* Но фильм "про медведя" даже, можно сказать, ждала. Вчера вот, посмотрела, без компании, но с удовольствием. И мне даже понравилось. Вряд ли пересмотрю, но вчерашний вечер получился довольно веселым. Да-да, фильм не для детей. Да, юмор практически весь "ниже пояса". Главный герой - великовозрастной ребенок. Героиня - просто взрослая "тетка", даже капельку чересчур. Медведь - под стать хозяину, курильщик, матершинник и жуткий пошляк, с таким в приличное общество не очень-то выйдешь, и это ужасно напрягает подругу главного героя (ага, еще б не напрягало!). :oops: Но несмотря на такой "набор", что-то в фильме есть, и даже можно чему-то научиться (хорошему). :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Himawari » 03 янв 2013, 00:47

Посмотрела неплохой фильм "Экипаж" (Flight, 2012). Долго думала, в какой раздел его определить, но решила, что все-таки драмы там больше, чем катастрофы. Пилот-алкоголик мастерски сажает испорченный самолет, спасая жизни 96 человек. Тем не менее, 6 человек погибают при экстренной посадке, пилоту грозит суд и тюремное заключение. Далее следует рассказ о борьбе человека со своими внутренними демонами... Хороший жизнеутверждающий фильм, хоть и очень длинный, больше двух часов, но он того стоит.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Himawari » 21 янв 2013, 20:47

Premium Rush / Срочная доставка (США, 2012)

Фильм про то, как курьер везет письмо. Слишком просто, да? Но фильм классный. Главное не то, что он везет, а зачем. И вот это "зачем" меня практически до слез довело. Ну ничего, главное, что хорошо закончилось. Хороший, добрый фильм, да и сцены погонь на великах классные. *В мозгу опять шевельнулась мечта о велосипеде.*

Source Code / Исходный код (США, 2011)

Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто ? зачинщик катастрофы. (с) kinopoisk.ru

Тоже хороший фильм. Сначала как-то скучновато было, но потом втянулась. Жизнеутверждающий такой, особенно концовка. Есть несколько очень душевных моментов + мне импонирует общая идея.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Ariana » 21 фев 2013, 22:19

Я вчера посмотрела Anna Karenina / Анна Каренина (Великобритания, 2012)
Изображение Изображение Изображение
Честно говоря, не ожидала ничего хорошего, потому что зарубежные экранизации русской классики обычно бывают, мягко говоря, не очень. Но в этот раз я ошиблась. Фильм впечатляет. Игра актеров, нестандартность постановки и на удивление точно переданные характеры.
Не очень понравились странные танцы в начале и жутко обледенелый, заснеженный паровоз. Как будто с северного полюса прямо приехал 009* Но это мелочи.
Кто-нибудь еще смотрел этот фильм? Какие впечатления?

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Izanami » 22 фев 2013, 11:01

Ariana писал(а):Кто-нибудь еще смотрел этот фильм? Какие впечатления?
Я смотрела, впечатления двоякие. Я немного не так представляла образы, совсем не понравился Вронский (первая реакция - что это за кузнечик? они что, прикалываются?) . Найтли в роди Карениной - ну так, серединка на половинку, в конце сильно переигрывала, не вызывая никаких особых чувств, кроме раздражения. Единственный человек, которому я сопереживала - это муж Анны, хотя по книге я его терпеть не могла. Не понравилась идея декораций как в театре - ожидала намного большего, такое ощущение, что весь фильм снят в одном зале. Облупленные стены и не покрашенный деревянный пол в доме и в зале, где проводится торжественный бал и собирается элита общества - смотрится нелепо. Надевать лучшие платья и украшения и проводить бал в таком помещении как минимум не логично. Не знаю, не понравилось. Эти занавески вместо видов - ладно бы актёры своей игрой затмевали нелепость декораций - так нет, не затмевали же. Так же не понравились русские песни с акцентом.
По фильму в целом - неплохо, не скучно, имеет место и такая трактовка, но хотелось больше блеска, эмоций, страсти, в общем, хотелось более классической постановки.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Full Moon » 28 фев 2013, 19:46

Izanami, мне тоже был симпатичен только Каренин :knou: В общем не плевалась, но присоединюсь к твоему мнению. Да и танцы тоже не понравились. Но сделала для себя выводы в плане отношений (так как к своему стыду никогда особо не думала о Карениных и не читала книгу, а вот сподвиглась пролистать). Жаль дочку ее стало. Я бы так не поступила с детьми.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Ariana » 28 фев 2013, 19:57

В данном случае, мне понравилось, что мои впечатления от книги совпали с впечатлениями от фильма. До этого я смотрела какую-то другую экранизацию и там было очень жалко саму Анну Каренину, а все вокруг выставлялись какими-то злодеями прямо. Но в книге, мне было больше жалко детей, мужа, любовника. А идея с тетаром тоже очень необычная, вся жизнь это спектакль, и только немногие люди могут жить по-настоящему, выйти из этого театра.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Katherine Paula » 02 мар 2013, 14:01

Эту экранизацию Анны Карениной я не смотрела, но вспоминается фильм "Онегин". Помню, как коробило, когда Ольга с Татьяной пели у рояля "Ой, цветет калина в поле у ручья" и какой-то бурелом в стиле фильмов ужасов вместо леса.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение ar-to » 02 мар 2013, 19:32

Хочу поинтересоваться,норвежский фильм 2012г: Побег (Flukt)
Кто-нибудь смотрел?

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение olliver » 23 сен 2013, 22:28

Посмотрела тут совсем недавно Иллюзию обмана.

Фильм очень даже ничего. Динамичный, захватывающий и забавной развязкой....

Вроде и смотрела боле-менее внимательно, но так не дошлла до меня цель героя подбить эту группу фокусников-иллюзионистов на все эти трюки с ограблением банков.

Может кто-нибудь видел и объяснит мне глубинный смысл, а то фильм сам по себе хорош, но то конец недосказан для меня.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей