Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Afina » 10 окт 2012, 15:36

SilverStar писал(а):Последний всё-таки ненамного старше Кенди.
Дело не в возрасте, а... Ну как это сказать, отношения у них так построены - "Альберт лучше знает".
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение SilverStar » 10 окт 2012, 16:12

Afina писал(а):Ну как это сказать, отношения у них так построены - "Альберт лучше знает".
А по-моему, это замечательно, когда есть на кого опереться, у кого поучиться и т.д. А если брать отношения Кенди и Терри, то тут мальчик скорее ведомый, у Кенди жизненного опыта побольше, имхо.
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Afina » 10 окт 2012, 17:36

Так я же не говорю, что это плохо.
А Терри я вовсе не считаю идеалом, просто он мне такой и нравится, 055* со всеми своими заморочками!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение brincar » 10 фев 2013, 07:11

Знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего. (Почему-то вспомнилось)

Есть в этом персонаже какая-то червоточина, что-то, что вызывает отвращение и внутренний протест.
Например, изрядно раздражает беззастенчиво узурпированное им право раздавать всем советы и вообще учить уму-разуму. Эдакий бесстрастный мудрец, которому все с благоговением внимают и который никогда ни в чем не ошибается.
Я конечно не сомневаюсь, что автор планировала показать личность положительную, но на мой взгляд, слегка с этим переусердствовала. И если попытки изобразить зарождающиеся чувства между Альбертом и Кенди все-таки были, то вышло крайне неубедительно и пошло. В общем - не верю.
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Greshinskaya » 11 фев 2013, 18:17

По-моему такие отношения, как у Альберта и Кенди язык не повернется назвать братскими, может по началу это его подопечная, потом уже друг, и пусть они не были возлюбленными, в смысле поцелуи и объятия, они создают своими отношениями именно это впечатление.
Есть что-то неуловимое, когда любовь может зарождаться на фоне слов, фраз чувств и ощущений. Она не слишком очевидна, она прорастает сначала корнями, а потом выбивается наружу.

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Миери » 15 фев 2013, 13:48

Берем во внимание мангу))
Там все более четко,в аниме конец пресный

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Shadow » 24 сен 2013, 09:40

brincar писал(а):Есть в этом персонаже какая-то червоточина, что-то, что вызывает отвращение и внутренний протест.
Вот наверное все время, пока в осознанном возрасте смотрела анимэ, по отношеню к этому персонажу имеется какой-то "внутренний протест", я все никак не могла сформулировать эту фразу, а у brincar точно выразились мои мысли.

Вроде все хорошо - и добрый, и надежный, и помогает, и в трудную минуту рядом, и готовит и... Но что-то отталкивает в нем. Причем не идеальность, нет. Идеальный - это например Энтони, несмотря на то что ударил Кенди и пытался конфликтовать с Томом, он - идеальный. Мальчик-Принц и все такое.

А этот.. Как будто эта "хорошесть" - маска для чего-то, такое ощущение что он чуть ли не маньяк)))) Я бы 10 раз подумала, оставаться ли с Альбертом наедине или вдвоем например в лодке или еще где-то. Еще в таких "хороших", с ними в общении тяжело, что ты тоже должен быть хорошим - он-то видишь какой добрый, замечательный, а ты например сорвался...

Так что вот так. Еще настораживает, что он во всякие мометы тяжелые вроде как рядом, и потом на этой волне с ним можно сблизиться просто от того, что он помог, а не потому что он сам нужен. То есть он хороший, в трудную минуту рядом и когда он подкатывать начинает, девушка может к нему потянуться. Как охотник, который вытаскивает добычу из силка, когда она обессилила. Такое ощущение.
И еще когда смотрю арт и кадры - Кенди с Терри или с Энтони - отношусь нормлаьно, но с ним - сразу "Неееееееееееет, только не это!!" Причем это внутреннее ощущение, помимо воли.
Но, конечно все субъективно :-) Обидеть не хотела никого.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Afina » 24 сен 2013, 16:10

Надеюсь никто не думал, что я пройду мимо?)))

Альберт смущает своей "многослойностью". Он и Принц с холма, и друг-бродяга, и приёмный отец +добрая фея в одном лице. Меня такие люди сильно настораживают, кто знает, что у них на уме :P Он был бы куда симпатичнее без этого своего тройного дна.
Опять же ИМХО. Может кому-то наоборот, такие люди кажутся очень привлекательными.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Shadow » 24 сен 2013, 16:32

Afina
*шепетом* Синяя Бородааааааааааааааааааааааааааааааааааа.... :|
Он же тоже добрым-хорошим был, пока женушка не пошла куда не следует))
А вообще я еще поняла, что напрягает, что он не говорит Кенди все как есть. Ушел - что, куда? Все оббегала - он оказывается работу искал. Потом она приходит - в зоопарке он не работает. Вот это меня бы бесило в любимом человеке, эта тайная жизнь, жизнь, где меня нет. Мало ли что там? Откуда у него деньги? То етсь вот эти вещи напрягают как минимум. От него не знаешь, чего ожидать... Ну вот да, к тебе он хорошо относится. А если станет относиться плохо? Такие люди пугают.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Rina Mercury » 24 сен 2013, 20:25

:| И я с вами. Одно то, что он так беззаботно жил в одной квартире с Кенди, что компрометировал ее таким образом. Не признался сразу, что память к нему вернулась, что бы подольше задержаться. Это меня насторожило.
Да он благодетель и все такое, но порой эти акты благотворительности очень странные. :knou: Когда ее Джорж выкрал в Мексике, то что он приказал ехать в колледж. Мог бы элементарно письмо прислать. Однажды Кенди сказала, что она не кукла, устав от приказов и распоряжений.

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей