Tsubasa no Oreta Tenshitachi 1-2 (Падшие ангелы 1-2) Япония

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Tsubasa no Oreta Tenshitachi 1-2 (Падшие ангелы 1-2) Япония

Сообщение КендиТерриЯ » 17 фев 2009, 16:43

Небольшая, но интересная дорамка 2 сезона по 4 серии :сооl: :сооl:

Tsubasa No Oreta Tenshitachi / Angels With Broken Wings / Ангелы, Потерявшие Крылья (первый сезон)
Дорама.
Кол-во серий: 4
Жанр: Драма
Трансляция: с 27.02.2006г по 02.03.2006г
Главные музыкальные темы:
Заглавную песню "RESISTANCE" исполняет Mika Nakashima

Все четыре эпизода рассказывают разные истории про девушек. Автор всех историй - Йоши, а сами истории являются оценкой жизни всех этих девушек.

Первый эпизод: Звезда.
Рассказывает о девушке по имени Komine Nanako. Раз в неделю она ходит в один и тот же магазин, примеряет дорогую одежду. В этот момент она чувствует себя совершено другой девушкой, почти считает себя звездой и от этого она счастлива. Также она встречается с одним мужчиной, который оплачивает её сексуальные услуги. Помимо всего этого Komine работает на почте, доставляет посылки. В её детстве семья не могла обеспечить ей богатую жизнь. Komine завидовала своей подружке, потому что у неё не было такого красивого платья. Зато сейчас она может позволить себе всё. Komine встречает маленькую девочку из богатой семьи, благодаря которой Komine меняет свое отношение к жизни.
Счастье не купишь за деньги.

Второй эпизод: Живой чат.Один из способов общения людей в жизни это живой чат. Нашу героиню зовут Yuna, она общается с людьми через чат. Это её работа. Yuna боится знакомиться, ходить в общественные места, постоянно ходит в шляпе, прикрывая свое лицо. Потому что 2 года назад она застала своего парня с лучшей подругой. И воткнула в него нож - парень остался калекой. После этого у неё и началась боязнь людей. Однажды она знакомится с парнем в чате, они с ним общаются. Yuna рассказывает ему, что произошло два года назад. Он пытается ей помочь выйти из этого положения. Люди имеют 2 сущности дьявольскую и ангельскую. Какую сущность выберешь ты - тебе выбирать.

Третий эпизод: Актриса
Два года назад родители сказали дочери: ?ты не сможешь стать актрисой, ты должна заниматься семейным делом - изготовлением императорских кукол. Если ты покинешь этот дом, можешь не возвращаться назад?. Но Yoshii Nao все равно уехала в Токио для того, что бы стать актрисой. Она не прошла кастинг. Чтобы заработать немного денег , Nao подрабатывает в ночном клубе. Снялась в фильме для взрослых, чтоб отдать долг. У Nao есть парень по имени Riku, он узнает про фильм и бросает её. Nao не знает, что ей делать дальше. Благодаря дедушке она выбирает верный путь. Человек может начать свою жизнь с чистого листа бесчисленное количество раз, несмотря на свои ошибки.

Четвертый эпизод: Игровой автомат.
Shimojou Ryoko ищет утешение в азартных играх и парнях. С кем бы она ни встречалась, все её бросали, только она не понимала почему. Сейчас у неё есть парень Kenji . Проснувшись утром, она видит маленького мальчика, которого зовут Kenta. Kenji просит ее присмотреть за ним целую неделю. Ryoko не понимает что происходит и кто это мальчик. Случайно встретив Kenji с другой девушкой , Ryoko узнает, что Kenta - его ребенок, он ему не нужен, вот он и привел его к ней. Такая ситуации произошла и с Ryoko в детстве - мать бросила её. Теперь он бросает Ryoko, и Ryoko понимает почему её бросали парни - они не любили её. Когда становится не выносимо, люди сваливают ответственность на других. При этом отдавая что-то личное, чтобы ничто не причиняла им страдания.


Втрой сезон, я пока не видела, но описание нашла тут

Первый эпизод: Импульс.
В нём говорится о девушке по имени Yoshimura Yuri,ей не хочется жить, а хочется умереть. Работает в магазине только в ночную смену, так как ночью практически нет покупателей. Yuri неразговорчива, она разочаровалась в жизни. После работы она ходит на крышу одного дома для того, чтобы решить - жить или умереть. Ежемесячно Yuri ходит к психиатру, так как у нее не все в порядке с поведением. Nagasaka Hiroki студент, он попал в больницу с лейкемией. Из окна его палаты видно то здание, откуда Yuri периодически пытается спрыгнуть. Hiroki решает помочь ей. Он знакомится с ней в магазине, где она работает. Выясняется, что ей никто не нужен, она сама по себе. Друзей у неё нет, да и с матерью они не разговаривают, они даже живут отдельно. Сможет ли Hiroki помочь Yuri избежать смерти?

Второй эпизод: Sakura.
Рассказывает о девушке по имени Saitou Haruka. С отцом она постоянно конфликтует. Она обманщица - раскручивает мужчин на деньги и украшения. Чтобы познакомится с парнями, Haruka решает пойти под псевдонимом Sakura в кафе для знакомств. Все бы ничего, но однажды она встречает парня Mikami Kouki и влюбляется в него. Он учится в престижном университете, можно сказать, богатенький мальчик. После того, как он с ней переспал, он говорит, что должен улететь в Америку по делам.
Что будет дальше: разоблачат ли Haruka, и будут ли они с Kouki вместе?.

Третий эпизод: Время.Рассказывает о девушке по имени Nakagawa Kana. Она хочет стать лучшей пловчихой и победить на соревнованиях. Но есть у неё один недостаток - она ворует из магазинов. Kana неразговорчива, чтобы улучшить свой спортивный результат, она практически не ест, принимает стероиды. Daisuke - её друг детства, хочет помочь Kana, но ей никто не нужен. У Kana начинаются проблемы, сможет ли она с ними справиться?

Четвертый эпизод: Товары.
Рассказывает о девушке по имени Misaki. Четыре года назад она сделала пластическую операцию, чтобы избавится от своего прошлого, когда она была Satou Yoshimi. Теперь она работает в клубе, там Misaki - номер один среди девушек. Как и во всех клубах, там есть свои покровители, он был и у Misaki. Его звали Maekawa Takurou. Все шло как обычно, как вдруг в клубе появилась новая девушка. И заявила Misaki, что Maekawa будет принадлежать ей. Останется Misaki девушкой номер один или нет, узнает ли кто-нибудь про её прошлое? Смотрите все 4 эпизода и узнаете, что стало с этими героинями дальше, произошло это на самом деле или нет. Я думаю, такие истории вполне могли произойти...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Tsubasa no Oreta Tenshitachi 1-2 (Падшие ангелы 1-2) Япо

Сообщение Himawari » 29 янв 2013, 00:40

Посмотрела первую серию. Слезливая, трогательная история, но с хорошим концом. Долго думала, на что похожа мелодия песни... потом вспомнила, Earth, Wind and Fire "Fantasy". Конечно, разные мелодии, но мне показались знакомыми нотки... хотя, может, на что-то другое похоже больше, но пока другое не вспомнилось, хотя песня кажется очень знакомой при том, что раньше именно эту я точно не слышала...

Буду смотреть дальше. Еще семь историй...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Tsubasa no Oreta Tenshitachi 1-2 (Падшие ангелы 1-2) Япо

Сообщение Himawari » 30 янв 2013, 13:13

Вчера закончила просмотр первого сезона (4 истории). Эта дорама, пожалуй, из тех фильмов, которые хорошо смотрятся дождливыми вечерами, завернувшись в теплый плед и заварив теплый чай. Когда нужно поплакать, прочувствовать и посочувствовать, а потом вытереть слезы и улыбнуться, решив начать что-то сначала. Трогательные, немного печальные, жизненные истории, но с хорошим концом, и это как-то мотивирует.

Скоро начну второй сезон...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Tsubasa no Oreta Tenshitachi 1-2 (Падшие ангелы 1-2) Япо

Сообщение Ksenia » 30 янв 2013, 13:22

Himawari, смотрела оба сезона. Забавно, но это как раз было в пасмурную погоду, под слегка грустное настроение. Поэтому тогда просто наслаждалась каждой новой историей.
Какие-то истории очень понравились, тронули, другие не так сильно, но в целом все понравились.
(а начинала смотреть из-за актрисы Хорикиты Маки)

Иногда хочется чего-то такого, повседневного, простого, грустного - помню над некоторыми историями плакала.

Himawari, есть истории(-я), которые больше понравились(-ась)?
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Tsubasa no Oreta Tenshitachi 1-2 (Падшие ангелы 1-2) Япо

Сообщение Himawari » 30 янв 2013, 13:28

Ksenia, первая про девочку с зайчиком. Такая трогательная.
Вторая - хорошая и конец хороший, но я как-то подумала, что у героини с головой что-то не то немного (по крайней мере было)...
Третья - неплохая, дедушка там замечательный.
Четвертая - понравилась, жалко, что мальчика забрали, но по-другому вряд ли бы могло быть.

А тебе какие больше понравились? Я второй сезон на днях посмотрю, потом про него напишу.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Tsubasa no Oreta Tenshitachi 1-2 (Падшие ангелы 1-2) Япо

Сообщение Ksenia » 30 янв 2013, 13:41

Himawari, тогда я тоже пока по первому сезону, больше всего понравились 1 и 4 истории - впечатлили)) Над первой точно плакала, как-то она меня проняла.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Tsubasa no Oreta Tenshitachi 1-2 (Падшие ангелы 1-2) Япо

Сообщение Himawari » 30 янв 2013, 13:44

Ksenia, да вот и мне тоже. Мне так жалко эту девочку с кроликом было, вроде бы она все улыбалась и дразнилась, а на самом-то деле... Хорошо, что мама оказалась понятливая.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Tsubasa no Oreta Tenshitachi 1-2 (Падшие ангелы 1-2) Япо

Сообщение Ksenia » 30 янв 2013, 19:50

Himawari, еще по первому сезону, а то с работы нормально не ответить было:)

1 история - да, девочку с кролей очень жаль, но хорошо, что она появилась в жизни героини, думаю это спасло ее от падения (надеюсь и у девочки все будет хорошо).
2 история - ммм, мне сначала казалось, что она просто хикикомори, что полностью замкнулась в себе и не может общаться реально с другими людьми, не думала, что у нее всё так. Но конец мне нравится. "Люди, имеют две сущности. И дьявольская не единственная, что у вас есть. Важно смотреть прямо в лицо своему второму Я и не отводить глаза. Потому что быть человеком - значит иметь два лица."
3 история - вспомнила, что над этой историей всплакнула - в конце. Сильная девушка, не каждый бы так смог. И да, дедушка просто замечательный.
4 история - безумно грустной показалась, очень трогательная Т_Т

По всему сезону - все истории производят сильные впечатления, грустные, но с надеждой. Подборка актеров очень хорошая (как и во втором сезоне, столько любимых актеров сразу), и музыка понравилась.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Tsubasa no Oreta Tenshitachi 1-2 (Падшие ангелы 1-2) Япо

Сообщение Himawari » 30 янв 2013, 20:51

Ksenia

Мне вообще показалось, что встречи с детьми в 1 и 4 частях, молодой человек в онлайне во 2 части и дедушка в 3 сыграли роль эдаких "спасителей" для "падших" девушек. Эти истории потому без начала и без конца, что бывает иногда какой-то переломный момент, и вот эти встречи стали этим моментом для героинь. Иногда это может быть момент "с продолжением" (история 2), иногда просто человек появляется в нашей жизни, приносит что-то важное, а дальше - как повезет.

Насчет 2 истории... я просто подумала, что не совсем нормально взять и пырнуть человека ножом. Хотя, там может наполовину случайно вышло... Конец да, хороший. И насчет двух сущностей я согласна. Вообще, в конце каждой серии там умные мысли говорят. Я люблю такого плана фильмы, где в начале/конце какая-то фраза/цитата приводится.

В 3-ей я как-то на момент испугалась, что она, как дед, вернется в деревню и будет делать то, что ей не нравится. Порадовалась, что все-таки она решила идти своим путем. Мне кажется, на этот раз у нее получится.

В 4-ой девушка так старалась быть "крутой", специально на пацана ругалась и все такое... А оказалось, что в душе она очень добрая...

В музыку я прямо "влюбилась". Очень нравится заглавная песня, да и песни-вставки хорошие.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Tsubasa no Oreta Tenshitachi 1-2 (Падшие ангелы 1-2) Япо

Сообщение Ksenia » 30 янв 2013, 23:28

Второй сезон:
1 история: ... немного странное чувство осталось. Парень, умница, если скажу что-то еще, то это будет спойлер. Девушка, могу понять ее чувства, не все, но часть точно. Мама девушки - как можно дочь до такого довести?
2 история: Лгунья, поплатилась за вранье (кстати, как она сразу не поняла? Это же очевидно было) Жестоко она с отцом, хорошо, что хоть такой конец.
3 история: Тяжело, соревноваться с теми, кто лучше тебя, а так ведь хочется, чтобы и на тебя обратили внимание. Блин, мне ее жалко, она запуталась и так много успела натворить (первый раз вижу героиню, которая сама потащила парня в такое место, еще и без обязательств, правда жаль, что она так легко и быстро с этим справилась, но... наверное в ее случае так лучше).
4 история: Парниша просто милаш ^^ Понравилась серия, правда детишкам в школе я бы по голове надавала :)

Так же, как и в первом сезоне, встреча меняет всё. Не во всех эпизодах так, в эпизоде "Время" немного не так, не знаю можно ли встречу с мимом назвать судьбоносной, здесь, наверное немного не так. Но в остальных все-таки встреча, меняет жизнь и дает надежду.

Я и забыла, какое сильное впечатление произвел на меня этот сериал, оба сезона. Каждая история... со смыслом, наверное тут каждый найдет что-то своё. Поучительные, грустные, жизненные истории. И с надеждой - это приятно. Все-таки можно встать на ноги, даже если упал, потеряв свои крылья. Актерский состав потрясающий, нет, правда, я нигде сразу столько интересных актеров\актрис не встречала. Музыкальное сопровождение очень понравилось.

И да, название дорамы - "Ангелы, потерявшие крылья" - так лучше и правильнее.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей